Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Расстрелы идут по графику



Расстрелы идут по графику
2017-10-19 15:27 Павел Котляр
Массовые убийства в США происходят с постоянной частотой и не "заразны". К таким выводам пришли ученые, проанализировав статистику подобных случаев за последние 10 лет.

Нищие дети серфят до темноты
2017-10-19 16:10 Отдел "Технологии"
Современные дети тратят на свои гаджеты в среднем около часа в сутки - к такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие доклад о привычках малышей от нуля до восьми лет в отношении электронных устройств. Как самые маленькие подсели на смартфоны - в материале "Газеты.Ru".

Зарядите мои "Искандеры"
2017-10-19 16:30 Михаил Ходаренок
Начальник полигона Капустин Яр Олег Кислов заявил о завершении испытаний новой ракеты для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер". О какой именно ракете идет речь, не уточняется. С особенностями очередного оружия для Ракетных войск и артиллерии разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

"У ЦСКА слабое нападение"
2017-10-19 17:01 Александр Обносов
Бывшие футболисты ЦСКА Максим Боков, Андрей Гашкин и Владимир Пономарев прокомментировали "Газете.Ru" домашнее поражение московского ЦСКА от швейцарского "Базеля" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Стиль Ксении Собчак: от шоколада до кандидата
2017-10-19 17:23 Анна Лозинская
Журналист, телеведущая и самое яркое лицо светской Москвы Ксения Собчак серьезно занялась политической карьерой. Она объявила, что планирует участвовать в предстоящих выборах президента - в качестве одного из кандидатов. "Газета.Ru" - об эволюции образа наиболее медийного политика последних суток.

"Ты зачем бился головой об пол, дурачок?"
2017-10-19 17:48 Владимир Ващенко
Следственный комитет все активнее сажает сотрудников полиции за чрезмерное, по мнению следователей, применение силы и спецсредств при задержании дебоширов и хулиганов. Иногда в СИЗО оказываются даже те полицейские, которые были вынуждены применить силу против злоумышленников. Источник "Газеты.Ru" в правоохранительных органах отмечает, что виной всему - статистический план СК РФ по "посадкам" сотрудников МВД.

Центробанку нужно больше золота
2017-10-19 19:13 Наталия Еремина
С ноября Банк России будет покупать золото на московской бирже. В прошлом году российский регулятор купил золота больше всех центробанков в мире - 201 тонну золота. В этом году ЦБ также активно наращивает долю драгметалла в резервах. Эксперты объясняют желание ЦБ вкладываться в золото стремлением найти "тихую гавань", но отмечают, что объемы биржевых торгов золотом в России весьма ограниченные.

Медведев сверг первого в "Кремле"
2017-10-19 19:37 Дмитрий Кузьмин
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл во втором круге Кубка Кремля прошлогоднего победителя турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту, посеянного под первым номером. Дарья Касаткина вышла в полуфинал, победив белоруску Александру Саснович.

Ригони отблагодарил "Зенит" хет-триком
2017-10-19 20:00 Дмитрий Окунев
"Зенит" на стадионе "Санкт-Петербург" уверенно обыграл норвежский "Русенборг" в матче группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию.

Россия выползла из рецессии
2017-10-19 21:01 Петр Орехин
Всемирный банк обнаружил, что Россия вышла из рецессии. Помогли высокие цены на нефть и "макростабилизация". Прогноз по росту на текущий год - 1,7%. Это соответствует ожиданиям МВФ и других иностранных аналитиков, но значительно ниже, чем прогноз правительства (2,1%).

Министр проспал ЧП в самолете
2017-10-19 21:14 Яков Лысенко
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не стал оказывать помощь пассажиру, летевшему с ним одним рейсом. Молодому человеку стало плохо, ему потребовалась помощь медиков. Очевидцы сообщили, что министр, услышав просьбу экипажа, "усевшись поудобнее, заснул". Сам чиновник назвал информацию об отказе в оказании первой помощи "фейком".

Евролига. "Реал" - ЦСКА. LIVE
2017-10-19 22:00 Дмитрий Кузьмин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле московский ЦСКА во втором туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига Европы. "Динамо" - "Янг Бойз". LIVE
2017-10-19 22:05 Глеб Беляев
Киевское "Динамо" принимает на своем поле швейцарский "Янг Бойз" в матче группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига Европы. Миранчук забил в Тирасполе. LIVE
2017-10-19 22:05 Дмитрий Окунев
Молдавский "Шериф" принимает на своем поле московский "Локомотив" в матче группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Порошенко и Саакашвили разыграли пьесу с митингами"
2017-10-19 22:09 Валентин Логинов, Алексей Грязев
Верховная рада Украины одобрила "неотложный" законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, предложенный президентом страны Петром Порошенко. Теперь его рассмотрит Конституционный суд. Впрочем, выполнение этого требования вряд ли остановит протесты в Киеве, поскольку организаторами акций движут иные мотивы. Да и Саакашвили в отсутствие внятной повестки лишь подыгрывает Порошенко.

"Запад воспринял доверие России как слабость"
2017-10-19 23:27 Андрей Винокуров (Сочи)
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Валдайского клуба, рассказал, с какими задачами предстоит столкнуться будущему главе государства, а также отдельно остановился на внешней политике страны. Большую часть своей речи российский лидер отвел критике внешнеполитической стратегии США. Несмотря на то, что Путин еще не заявил о своем выдвижении на президентских выборах в будущем году, его выступление вполне можно считать программным.

В избранное