Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Серебряный призер ОИ Немчинов назвал большой сенсацией вылет Швеции с ЧМ по хоккею



Серебряный призер ОИ Немчинов назвал большой сенсацией вылет Швеции с ЧМ по хоккею
2021-06-01 09:26 Виктория Алексеева
Сборная России по буллитам победила Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира. После матча главный тренер российской команды Валерий Брагин подчеркнул полезность игры перед четвертьфиналом, а олимпийский чемпион Валерий Каменский и двукратный чемпион мира Сергей Немчинов в интервью "Газете.Ru" отметили индивидуальные качества российских игроков.

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с восьмью странами
2021-06-01 09:57 Петр Николаев
С 10 июня Россия возобновит регулярное авиасообщение с восемью странами, из них половина — европейские. Рейсы будут выполняться для каждого из направлений от одного до двух раз в неделю. Увеличивается также количество перелетов по уже открытым направлениям. Возобновляются рейсы в Мюнхен, разрешаются вылеты за границу из аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска. В Минск летать будут до 10 раз в неделю.

Россия закончит групповой этап чемпионата мира матчем с Белоруссией
2021-06-01 10:21 Эльвира Ондар
Сборная России сыграет с командой Белоруссии в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею - 2021. В случае победы Красная машина гарантирует себе первое место в группе А и получит более слабого соперника в 1/4 финала.

В России пластических хирургов все чаще просят увеличить ягодицы
2021-06-01 10:24 Екатерина Четверикова
За прошлый год в мире резко возросло количество людей, желающих увеличить ягодицы. Общемировая тенденция наблюдается и в России. "Газета.Ru" рассказывает, почему это стало так популярно и как на это повлияла пандемия.

Коллега Сахарова рассказал, как готовилась первая в СССР водородная бомба
2021-06-01 10:40 Павел Котляр
Как разрабатывался первый в СССР термоядерный заряд, сложно ли было общаться с академиком Сахаровым, и кто стал первой жертвой советской термоядерной бомбы, вспоминает один из старейших сотрудников Физического института РАН Владимир Ритус.

В Общественной палате предложили ввести отцовский капитал на третьего ребенка
2021-06-01 11:49 Маргарита Соболь
Новый федеральный проект "Многодетная страна" уложится в 150—200 млрд рублей, заявил "Газете.Ru" председатель комиссии Общественной палаты России по демографии Сергей Рыбальченко. В числе прочих мер поддержки он предложил ввести в стране отцовский многодетный капитал в 639,4 тыс. рублей.

39 сейвов Варламова помогли "Айлендерс" сравнять счет в серии с "Бостоном"
2021-06-01 11:55 Игорь Игнатов
"Торонто" снова не смог выйти во второй раунд Кубка Стэнли, проиграв серию, в которой вел 3-1, "Монреалю". А "Нью-Йорк Айлендерс" в борьбе за полуфинал сравнял счет с "Бостоном", где одним из героев матча стал вратарь Семен Варламов. "Газета.Ru" - о событиях игрового дня за океаном.

ЧМ-2021. Группа B. Канада - Финляндия. ОНЛАЙН
2021-06-01 12:15 Александр Белинин
Сборные Канады и Финляндии встречаются в матче группового этапа чемпионата мира - 2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

75 лет назад в Румынии казнили лидера профашистского режима Антонеску
2021-06-01 12:18 Дмитрий Окунев
1 июня 1946 года в Румынии состоялась казнь союзников Адольфа Гитлера, осужденных на Бухарестском процессе. Свергнутого диктатора Иона Антонеску не удалось застрелить с первого раза. Лежа на земле, он потребовал повторного залпа.

В России вступил в силу закон о просветительской деятельности
2021-06-01 12:46 Петр Николаев
Закон о просветительской деятельности вступил в силу 1 июня. Авторы законопроекта считают, что без этих поправок антироссийские силы могут под видом просветительской деятельности вести пропаганду среди школьников и студентов. Однако еще на стадии законопроекта поправки вызвали широкую общественную дискуссию, с критикой документа выступали некоторые преподаватели, бизнесмены и деятели науки и культуры.

AirPods Pro 2 получат функции фитнес-трекера
2021-06-01 13:02 Маргарита Герасюкова
Bloomberg стали известны планы Apple в отношении линейки наушников AirPods — в частности, сообщается о добавлении фитнес-функций в новое поколение AirPods Pro, а также о прекращении работы над второй версией AirPods Max после критики со стороны пользователей. Чего ждать от "яблочных" гарнитур в будущем — в материале "Газеты.Ru".

"Яблоко": обыски у Гудкова не повлияют на переговоры о его выдвижении в Госдуму
2021-06-01 13:54 Лидия Мисник
Консультации с Дмитрием Гудковым по вопросу его выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы от "Яблока" продолжатся, несмотря на проходящие у него обыски, заявили в партии. Официальные причины обысков у политика и его соратников не называются, однако, по словам Гудкова, их "реальный повод ясен".

Госдума одобрила законопроект о подключении граждан к газу за госсчет
2021-06-01 14:38 Петр Николаев
Госдума в третьем чтении приняла законопроект о газоснабжении участков граждан за счет бюджета. Трубу с газом обязаны будут дотянуть до границы домовладения, дальше подключать сеть к дому граждане должны будут за свой счет. Единым оператором газификации станет "Газпром".

В Госдуме и Совфеде ответили на слова Зеленского о "Северном потоке - 2"
2021-06-01 14:42 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский предложил включить в "нормандский формат" переговоры о Крыме и "Северном потоке - 2", создав новый формат для этих тем вместе с Донбассом. Опрошенные "Газетой.Ru" депутаты и сенаторы скептически восприняли призыв президента Украины, решив, что он проецирует позицию США или просто делает абсолютно популистские заявления.

Госдолг России вырос до ₽19,68 трлн, но он далек от "красного" уровня
2021-06-01 14:58 Маргарита Соболь
Госдолг России вырос до ₽19,68 трлн, или 17% ВВП, говорится в оперативном докладе Счетной палаты за первый квартал этого года. Аналитики назвали "Газете.Ru" "желтую" и "красную" границу госдолга России, дали прогноз по росту заимствований в 2021 году и объяснили, почему власти не трогают Фонд национального благосостояния.

В Samsung подтвердили проблему с камерой в линейке Galaxy 21
2021-06-01 15:02 Маргарита Герасюкова
Система камер в моделях смартфонов Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra виснет и выдает сбой в системе - на многочисленные проблемы жаловались владельцы устройств от южнокорейского вендора. Факт неправильной работы подтвердили и в самом Samsung - выяснилось, что дело в некорректном программном обеспечении. В чем выражается проблема и когда ее обещают устранить, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное