Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия сыграет против Дании в матче группового этапа Евро-2020



Россия сыграет против Дании в матче группового этапа Евро-2020
2021-06-21 09:30 Антон Третяк
Для выхода в плей-офф Евро-2020 команде Станислава Черчесова нужно сыграть с Данией как минимум вничью. Однако букмекеры считают, что шансов в матче против датчан нет.

Индийские врачи обнаружили способный снижать активность антител штамм коронавируса
2021-06-21 09:49 Иван Жуковский
В Индии нашли новый штамм коронавируса — "Дельта плюс". Он способен снижать активность антител у переболевших и вакцинированных. Сейчас выявлено лишь 20 случаев инфицирования новым штаммом, для сдерживания его были опечатаны целые районы. "Индийский" штамм "Дельта" ранее вызвал новый всплеск заболеваемости в Москве.

Глава ЦБ назвала криптовалюту самым рискованным вложением
2021-06-21 10:32 отдел "Бизнес"
Криптовалюта – самый опасный вид сбережений, считает глава ЦБ. По ее мнению, лучше использовать банковские вклады. Она также призвала граждан хранить средства в той валюте, в которой они собираются их тратить. Какие еще советы дала Эльвира Набиуллина – в материале "Газеты.Ru".

Роспотребнадзор рекомендует сократить рабочий день из-за жары
2021-06-21 10:50 Жанна Однозёркина
В Москве в ближайшие дни воздух может прогреться до +36°С, что превышает июньские показатели 1901 года. Столичные власти продлили "оранжевый" уровень погодной опасности, а Роспотребнадзор и МЧС выступили с рекомендациям, одно из которых касается сокращения рабочего дня.

Глава АвтоВАЗа объявил о планах по выпуску более дорогих автомобилей
2021-06-21 11:28 Петр Николаев
До 2026 года АвтоВАЗ планирует обновить модельный ряд Lada, заявил президент компании Николя Мор. Бренд намерен выйти в более высокий ценовой сегмент, начав производить и продавать машины дороже 1 млн рублей.

Партия Пашиняна набрала достаточно голосов для формирования кабмина Армении
2021-06-21 11:59 Лидия Мисник
Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" лидирует на парламентских выборах в Армении. Партия может претендовать на 54% мандатов, что позволит ей самостоятельно сформировать правительство. В парламент также проходят блок экс-президента Роберта Кочаряна "Армения" и экс-президента Сержа Саргсяна "Честь имею". Политологи полагают, что такой исход голосования объясняется тем, что избиратели голосовали не столько за Пашиняна, сколько против бывших лидеров страны.

"Россияне умрут в матче с нами": что в Дании говорят о решающей игре Евро-2020
2021-06-21 12:11 Антон Борисов
Датская пресса и футболисты национальной команды поделились ожиданиями от предстоящего матча против сборной России в третьем туре группового этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" - о том, что говорят и пишут датчане в преддверии важнейшего матча турнира.

В Белом доме исключили влияние встречи Путина и Байдена на санкционную политику
2021-06-21 12:43 Антон Борисов
Встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена не повлияла на санкционную политику США в отношении России, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В подтверждение ее слов Вашингтон накануне предупредил о подготовке нового пакета ограничений из-за ситуации с Алексеем Навальным и "Северным потоком - 2". Вернувшийся в Вашингтон посол Анатолий Антонов констатировал, что это не тот сигнал, который все ждали после саммита.

Ученые придумали, как победить икоту
2021-06-21 12:44 Газета.Ru
Устройство для борьбы с икотой разработала международная группа ученых. Специальная трубочка для питья позволяет стимулировать одновременно диафрагмальный и блуждающий нервы, которые задействуются при икоте и с помощью этого остановить приступ. Хотя трубочка показала свою эффективность, не все специалисты согласны с тем, что в таком изобретении вообще есть необходимость.

Что случилось в мире шоу-бизнеса и кинематографа за неделю
2021-06-21 13:04 Александр Обносов
Моргенштерну сделали предложение руки и сердца (и он его принял), певицу МакSим ввели в кому из-за серьезного поражения легких, гитарист "Тату" на "Евровидении-2003" скончался - возможно, из-за коронавируса, Асмус сообщила о романе, а "Бумер" представили на Netflix: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях кино и шоу-бизнеса за минувшую неделю.

Мурашко заявил о росте заболеваемости COVID-19 в 65 регионах
2021-06-21 13:43 Иван Жуковский
В Подмосковье зафиксировали рекордное число новых случаев COVID-19 с начала пандемии - 1,8 тыс. человек за сутки. За неделю количество пациентов с коронавирусом выросло на 3%. Рост заболеваемости наблюдается в 65 регионах России. Статистика на сегодняшний день такова, что заражаются COVID-19 в стране в два раза чаще, чем излечиваются.

СМИ: Видаль и еще пять игроков сборной Чили устроили секс-вечеринку в закрытом "пузыре" на Кубке Америки
2021-06-21 13:45 Антон Борисов
Шесть игроков основного состава сборной Чили по футболу обвиняются в грубом нарушении антикоронавирусных правил накануне матча с Уругваем на Кубке Америки. Чилийские СМИ утверждают, что Артуро Видаль, Гари Медель и еще четверо игроков вызвали в отель проституток, пропустив их в закрытый "пузырь", куда не должны проникать посторонние. Ранее Видаль и Медель попались на приглашении в "пузырь" парикмахера, за что были оштрафованы на $30 тыс. каждый.

СК возбудил уголовное дело после ДТП с двумя автобусами на Кубани
2021-06-21 14:44 Антон Борисов
На Кубани столкнулись два автобуса, перевозившие детей. 16 человек, 15 из которых - несовершеннолетние, в результате аварии были доставлены в больницу. По предварительной версии, причиной ДТП стал отказ тормозов одного из автобусов. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Стали известны спецификации Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3
2021-06-21 15:07 Валерия Бунина
Складные телефоны Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 уже находятся на этапе массового производства и могут быть анонсированы в конце лета. Согласно слухам, компания встроила в смартфоны улучшенные камеры, экраны и добавила новые возможности. Что нового Samsung добавила в свои "раскладушки" - выяснила "Газета.Ru".

В Бельгии найден мертвым угрожавший известному вирусологу снайпер
2021-06-21 15:24 Яна Штурма
В Бельгии нашли тело 46-летнего солдата Юргена Конингса. В начале 2021 года он стал критиковать в соцсетях главного вирусолога страны, а вскоре отправлять ему письма с угрозами. В мае снайпер украл оружие с военной базы и сбежал в лес, где его на протяжении месяца искали сотни солдат - на операцию потратили более €650 тыс. О том, что толкнуло "бельгийского Рэмбо" на побег, рассказывает Газета.Ru".

В избранное