Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Instagram запускает Reels и музыку в России



Instagram запускает Reels и музыку в России
2021-06-23 14:55 Валерия Бунина
Долгожданная возможность добавлять музыку в Instagram Stories наконец-то доступна для российских пользователей. Вместе с ней, в российской версии соцсети появились и ролики Reels, которые являются аналогом видео из TikTok. По словам экспертов детище Цукерберга хочет таким способом переманить к себе пользователей китайской платформы. Удастся ли социальной сети осуществить задуманное - выяснила "Газета.Ru".

Побывавшая в "бесковидном" ресторане москвичка рассказала о своем опыте
2021-06-23 15:51 Яна Штурма
С 28 июня в Москве посещать заведения общественного питания смогут только горожане, привитые от коронавируса, переболевшие в течение полугода или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Между тем с 22 июня несколько ресторанов уже стали "бесковидными" в рамках эксперимента. 22-летняя москвичка Анастасия побывала в одном из них и рассказала "Газете.Ru" о своем опыте.

Песков заявил, что в России осуществляется "жесткий контроль" за производством вакцин
2021-06-23 15:54 Жанна Однозёркина
У комиссии Всемирной организации здравоохранения возникли нарекания к одной из площадок российского производства "Спутник V" - речь идет об уфимском фармакологическом предприятии "Фармстандарт-УфаВИТА". В Кремле уже сообщили, что все недочеты касательно производства вакцины устранены, а в Минпромторге и Росздравнадзоре заверили, что вопросов непосредственно к качеству препарата у международной делегации нет.

На Сахалине и Курилах проводятся масштабные военные учения
2021-06-23 16:23 Михаил Ходаренок
В Сахалинской области стартовали учения с участием более 10 тыс. бойцов и командиров. Военные моделируют ситуацию, в основу которой положено противоборство между двумя коалициями условных государств. По оценке специалиста, главная задача этих маневров - отработка противодесантной операции. Кто может стать угрозой для России в регионе и как с ней бороться – в материале "Газеты.Ru".

Голикова назвала 10 регионов, где растет заболеваемость коронавирусом
2021-06-23 17:16 Петр Николаев
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что за минувшую неделю в России заболеваемость COVID-19 возросла почти на 30%. Рост фиксируется во всех регионах страны. Индийский штамм преобладает в Москве, Нижегородской и Саратовской областях, все больше случаев заражения в Санкт-Петербурге. Назвала чиновница также регионы-аутсайдеры по вакцинации.

Тарасова заявила, что Трусова способна исполнять четверные прыжки всю жизнь
2021-06-23 17:16 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Обладательница трех рекордов Гиннесса, единственная фигуристка в мире, которая исполняет пять разных четверных прыжков, и одна из главных олимпийских надежд России Александра Трусова празднует 23 июня свой 17-й день рождения. "Газета.Ru" обсудила изменения, произошедшие в Русской Ракете за эти годы, с Татьяной Тарасовой, Александром Горшковым и Аленой Леоновой.

Ученые создали "умный" ковер, способный отслеживать движения человека без камер
2021-06-23 17:16 Валерия Бунина
Magic Carpet на основе датчиков давления способен точно определять позу и движения стоящего на нем человека без использования камер. Благодаря этому, "умный" коврик можно использовать для мониторинга здоровья, не нарушая при этом конфиденциальность пользователя. В каких еще сферах можно применить это изобретение - разобралась "Газета.Ru".

Кара Делевинь показала новый дом с туннелем в виде вагины и головой Дэвида Боуи
2021-06-23 17:46 Екатерина Четверикова
Британская модель Кара Делевинь впервые показала свой новый дом в Лос-Анджелесе с безумными интерьерами, на которые ее вдохновил фильм "Алиса в стране чудес", модная индустрия и сексуальные увлечения. "Газета.Ru" — о том, почему знаменитость всегда выбирает сумасшедший стиль.

Российские военные назвали провокацией нарушение границы РФ британским эсминцем
2021-06-23 17:47 Денис Тельманов, Валентин Логинов
Российский бомбардировщик Су-24М 23 июня осуществил предупредительное бомбометание по курсу движения британского эсминца Defender, нарушившего государственную границу РФ в Черном море. После этого британцы развернулись. Как оценивают военные и эксперты действия российских военных, - в материале "Газеты.Ru".

Быстрее всего владельцы избавляются от спорткаров и дорогих внедорожников
2021-06-23 18:01 Тимур Хасанов
Меньше всего задерживаются у автовладельцев подержанные модели Volkswagen Golf R, BMW X5M и "ВАЗ-2113", свидетельствует исследование "Авто.ру". У владельцев сильно подержанных премиальных автомобилей недостает средств их содержать, объясняют дилеры. В России нет культуры эксплуатации дорогих авто, отмечают эксперты.

Евро-2020. Группа Е. 3-й тур. Швеция - Польша. ОНЛАЙН
2021-06-23 19:00 Александр Белинин
В матче третьего тура чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге играют уже оформившая выход в плей-офф сборная Швеции и сражающаяся за право пробиться в четвертьфинал Польша. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Евро-2020. Группа Е. 3-й тур. Словакия - Испания
2021-06-23 19:00 Александр Седов
В матче третьего тура чемпионата Европы по футболу в группе Е в Севилье сборная Испании играет со Словакией. Если подопечные Луиса Энрике не смогут победить, то с большой долей вероятности вылетят из турнира. Словаков для выхода в плей-офф устроит ничья. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Вильфанд рассказал, когда из Москвы уйдет рекордная жара
2021-06-23 19:15 Евгений Одинцов
23 июня в Москве был побит температурный рекорд за всю историю измерений - в середине дня температура достигла отметки в 34,8 °C. Из-за чего погода в столичном регионе день за днем бьет рекорды, и когда уже придет относительная прохлада, - в материале "Газеты.Ru".

Страны ЕС обвинили Венгрию в дискриминации ЛГБТ-сообщества
2021-06-23 19:19 Лидия Мисник
В Венгрии ввели запрет на распространение изображений ЛГБТ-отношений среди несовершеннолетних. Этот закон вызвал немедленную реакцию: сразу 14 стран Евросоюза подписали заявление, осуждающее действия венгерских властей. Споры между Венгрией и ЕС по поводу отстаиваемых ими ценностей идут уже далеко не первый год и продолжаются на фоне подготовки венгерского премьера Виктора Орбана к переизбранию. По мнению экспертов, даже если ЕС и будет давить на него, положение премьера не пошатнется.

Аврил Лавин, Арнольд Шварценеггер, Энтони Хопкинс и другие звезды в TikTok
2021-06-23 19:57 Михаил Гришин
Певица Аврил Лавин завела TikTok и опубликовала в нем видео на свой хит "Sk8er Boi". За сутки его посмотрели более 20 млн раз, а на аккаунт исполнительницы подписались 1,4 млн человек (и это со всего одним роликом). Многие знаменитости уже давно ведут страницы в сервисе коротких видео и продвигают там свое творчество. "Газета.Ru" рассказывает о десяти аккаунтах актеров и певцов в TikTok, на которые стоит обратить внимание.

Врачи сообщили, что нужно для реабилитации после коронавируса
2021-06-23 19:57 Яна Штурма
В России продолжает распространяться индийский вариант коронавируса, который быстрее передается и сильнее поражает организм. После перенесенного COVID-19 необходимо сдать ряд анализов и соблюдать определенные правила — они позволят облегчить постковидный синдром, которым страдают от 30 до 60% переболевших, напоминают врачи. Они рассказали "Газете.Ru", как быстро восстановиться после болезни и предупредить негативные последствия.

В Бурятии вводят локдаун, в Подмосковье - QR-коды для общепита
2021-06-23 20:30 Виктор Павлов
По состоянию на 23 июня, уже в 12 регионах России на фоне роста заболеваемости COVID-19 введена обязательная вакцинация, Бурятия первой из субъектов РФ вводит двухнедельный локдаун. Подмосковье пошло вслед за Москвой и с 28 июня запрещает посещение заведений общепита без QR-кода. Какие меры принимаются в России для борьбы с пандемией - в материале "Газеты.Ru".

В США потребовали немедленно направить Украине летальные вооружения
2021-06-23 20:35 Алексей Поплавский
Республиканцы в Конгрессе США потребовали от Белого дома немедленно дать Украине летальные вооружения. Призыв стал ответом на заморозку $100 млн военной помощи Киеву, средства Вашингтон пообещал отдать в случае обострения в Донбассе. Опрошенные "Газетой.Ru" украинские политики видят в этом решение сигнал к миру и предмет торга для будущей встречи Владимира Зеленского с Джо Байденом. А эксперты не исключают возможности обострения в Донбассе для получения Киевом средств.

Реформа избирательной системы заблокирована республиканцами в Сенате
2021-06-23 21:23 Владимир Кулагин
Республиканцы в Сенате заблокировали самую масштабную реформу избирательной системы в истории, которую продвигали демократы. Документ "Акт для народа", по словам экспертов, закреплял бы те новации, которые принесли победу Джо Байдену и резко уменьшал бы шансы республиканцев. "Газета.Ru" разбиралась в будущем американских выборов.

Испания разгромила Словакию и подарила Украине путевку в плей-офф
2021-06-23 21:23 Антон Третяк
Сборная Испании растоптала команду Словакии со счетом 5:0 и вышла в плей-офф со второго места в группе. В параллельном матче поляки благодаря дублю Роберта Левандовски отыграли у Швеции два мяча, были в шаге от плей-офф, но в итоге проиграли и остались четвертыми в группе. Из-за этого расклада сборная Украины получила путевку в плей-офф. "Газета.Ru" подводит итоги группы С.

Минэкономразвития организует доставку овощей и фруктов из Узбекистана
2021-06-23 21:23 Рустем Фаляхов
Поставки свежих овощей из Узбекистана помогут скорректировать взрывной рост цен на "борщевой набор" - на это надеются в Минэкономразвитии. Уже удалось договориться с Ташкентом о завозе сельхозпродукции по железной дороге. Но первый "Агроэкспресс" прибудет в Подмосковье не раньше сентября, когда на прилавки уже поступят отечественные овощи и фрукты.

Сервис по поиску работы hh.ru составил рейтинг московских вузов
2021-06-23 21:40 Оксана Решетова
Сервис по поиску работы hh.ru составил рейтинг московских вузов и факультетов, выпускники которых наиболее востребованы на рынке труда. Среди лидеров традиционно оказались такие вузы, как МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, но вперед вырываются и другие университеты. За кем охотятся работодатели – в материале "Газеты.Ru".

"Спартак" завершает первый тренировочный сбор в Тарасовке
2021-06-23 21:49 Максим Гужевский
Московский "Спартак" в статусе вице-чемпиона страны продолжает подготовку к новому сезону. Сегодня красно-белые проводят заключительный день на первом сборе, после чего их будет ждать десятидневная поездка в Австрию. "Газета.Ru" выделила наиболее интересные фрагменты из общения главного тренера Руя Витории с журналистами по окончании тренировки.

Евро-2020. Группа F. 3-й тур. Португалия - Франция. ОНЛАЙН
2021-06-23 22:00 Антон Третяк
В матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Португалии и Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Евро-2020. Группа F. 3-й тур. Германия - Венгрия. ОНЛАЙН
2021-06-23 22:00 Антон Борисов
В матче третьего тура группы F чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Германии и Венгрии, претендующие на попадание в четвертьфинал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Хинштейн раскритиковал Бероева после его высказывания о коронавирусе
2021-06-23 22:31 Карина Басок
Актер Егор Бероев раскритиковал антикоронавирусные меры, сравнив их с гонениями евреев во времена Холокоста. В интервью "Газете.Ru" журналист Владимир Познер, депутат Госдумы Александр Хинштейн и член Общественной палаты Екатерина Мизулина высказались о заявлении артиста, а также поделились догадками, почему не все россияне доверяют вакцинированию.

Путин предложил Кадырову пойти на выборы главы Чечни
2021-06-23 23:31 Виктор Павлов
Участники Съезда народа Чечни собрались в Грозном и подписали резолюцию, в которой потребовали от Рамзана Кадырова принять участие в сентябрьских выборах. Днем в тот же день глава Чечни встретился (по видеосвязи) с президентом России - Владимир Путин похвалил Кадырова за успехи республики и тоже предложил ему снова пойти на выборы. Как развивались события - в материале "Газеты.Ru".

Стали известны все участники плей-офф Евро 2020
2021-06-24 00:24 Александр Седов
Сборные Германии и Португалии в драматичных матчах третьего тура чемпионата Европы в группе F смогли завоевать вторую и третью путевки в плей-офф из квартета, оставив за бортом храбрую и боевую Венгрию. Франция вышла с первого места. Таким образом, определились все пары 1/8 финала Евро-2020. "Газета.Ru" подводит итоги групповой стадии.

СК проверит всех пилотов S7 за период работы задержанного летного директора
2021-06-24 01:34 Андрей Ермолов
В Подмосковье задержаны летный директор и ведущий пилот-инструктор авиакомпании S7 - их подозревают по делу о коммерческом подкупе. Как утверждают источники СМИ, летный директор получил 1,5 млн руб. за помощь сотруднику с назначением на место пилота новейшего лайнера Airbus А320neo. Также сообщается, что посредник при сделке, ведущий пилот-инструктор, дал признательные показания и работает со следствием.

В избранное