Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Около 10 стран ЕС не поддержали предложение Меркель о саммите с Путиным



Около 10 стран ЕС не поддержали предложение Меркель о саммите с Путиным
2021-06-25 10:53 Ангелина Мильченко
Страны ЕС на саммите договорились ввести санкции против России, но разошлись во мнениях о необходимости проведения встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Адвокат связал изменение меры пресечения Сапеге с переговорами Путина и Лукашенко
2021-06-25 11:17 Евгений Одинцов
Россиянку Софию Сапегу и белоруса сооснователя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, задержанных в Минске после посадки рейса Ryanair, перевели под домашний арест. Обвинения при этом с них не снимали. Адвокат Сапеги предположил, что изменение меры пресечения может быть связано со встречей президентов Владимира Путина и Александра Лукашено.

Клава Кока выпустила новый трек "Подушка"
2021-06-25 11:54 Алексей Шевелев
Tyler, The Creator aka Тайлер Бодлер, новый образ Эда Ширана, грусть и смерть (снова) в новом альбоме Shortparis, звезды TikTok Клава Кока и Ooes, летняя композиция Helado Negro, а также "Неоновая ночь" артиста лейбла Ивана Дорна Constantine и "свободная поп-музыка" Super Collection Orchestra: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

Ведущий "Матч ТВ" рассказал, что Бузова говорила в гримерке после конфликта с Губерниевым
2021-06-25 11:57 Антон Борисов
Ольга Бузова опоздала на прямой эфир, из-за чего каналу пришлось менять планы, отказалась работать с гримерами "Матч ТВ", заявила до съемок, что "хоть кто-то посмотрит этот канал" только благодаря ей, а после конфликта с Дмитрием Губерниевым продолжила плакать в гримерке и нецензурно выражаться. Этими подробностями поделился ведущий телеканала Илья Трифанов, который находился с певицей в студии во время скандального эфира.

В Израиле найдены останки нового вида человека
2021-06-25 12:10 Алла Салькова
Новый вид человека, жившего около 140 тыс. лет назад на территории современного Израиля, обнаружили археологи. Находка может объяснить, откуда в генофонде неандертальцев взялись гены современных людей за тысячи лет до того, как их популяции встретились - вероятно, представители нового вида, Homo Nesher Ramla, скрещивались и с теми, и с другими. Исследователи, впрочем, подчеркивают - пока что речь идет лишь о догадках.

Ростуризм попросил пускать туристов на Кубань по ПЦР-тесту
2021-06-25 13:39 Жанна Однозёркина
Представители туриндустрии выступили против ужесточения эпидемиологических мер на курортах Краснодарского края, согласно которым с 1 августа на заселение будут приниматься только привитые гости. Операторы уже столкнулись с массовыми отказами от путевок. Ростуризм просит власти края дать туристам выбор: ПЦР-тест или прививка. В свою очередь Роспотребнадзор рекомендует пускать в кубанские гостиницы недавно переболевших.

Эксперты рассказали, как избежать компрометации данных
2021-06-25 15:22 Валерия Бунина
Сервис проверки учетных данных от BI.ZONE обнаружил 1,2 млн слитых учетных данных российских пользователей. Эксперты отмечают, что такое могло произойти из-за цифровой неграмотности людей, которые сами помогают злоумышленникам скомпрометировать информацию. Как предупредить попадание данных в открытый доступ, и что делать, если они все же утекли в сеть - выяснила "Газета.Ru".

В избранное