Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китайские космонавты полетели к новой орбитальной станции



Китайские космонавты полетели к новой орбитальной станции
2021-06-17 08:07 Павел Котляр
Китай отправил первых космонавтов обживать новую орбитальную станцию. Что тайконавтам предстоит делать в космосе и кого может раздражать активность китайцев на околоземной орбите, с помощью эксперта разбиралась "Газета.Ru".

Организатор фан-зоны Евро во Львове объяснил раздачу пива за голы в ворота России
2021-06-17 09:35 Виктория Алексеева
За каждый пропущенный сборной России мяч в матче с Бельгией (0:3) украинским болельщикам, которые пришли в фан-зону во Львове, бесплатно наливали пиво. По словам одного из организаторов мероприятия Максима Мотина, акция якобы не была политической, однако российские официальные СМИ помогли ему в ее раскрутке. Экс-глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в комментарии "Газете.Ru" призвал не придавать значения львовской акции и заявил, что россияне, в свою очередь, в большинстве болеют за команду Украины.

УЕФА простил Роналду за нарушение спонсорского контракта Евро, Погба под вопросом
2021-06-17 10:13 Данила Жиляев, Максим Гужевский
Чемпионат Европы по футболу привлекает свое внимание не только событиями на футбольных полях 11 стран континента. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду смог затмить пресс-конференцию перед матчем с Венгрией, просто отодвинув от себя две бутылки газированного напитка, являющегося спонсором Евро-2020. УЕФА решил не наказывать игрока, однако вскоре лидер сборной Франции Поль Погба и вовсе убрал под стол бутылку со спонсорским пивом. "Газета.Ru" - о том, к каким последствиям это может привести.

Льготная ипотека стала причиной значительного роста цен на недвижимость
2021-06-17 10:41 Сергей Кожухов
Предоставление льготной ипотеки гражданам России должно быть существенно скорректировано, чтобы избежать роста цен на недвижимость, пришла к выводу Счетная палата РФ. Также аудиторы предложили снизить ипотечную ставки для семей, родивших третьего и последующих детей.

В Совфеде оценили заявление Трампа провале Байдена на переговорах с Путиным
2021-06-17 11:25 Ангелина Мильченко
По мнению бывшего президента США Дональда Трампа, саммит в Женеве между Россией и США прошел неудачно для Вашингтона. Он уверен, что американские власти "ничего не получили". Трамп также утверждает, что в свое время ладил с российским президентом, но при этом был наиболее жестким по отношению к Москве, по сравнению с другими главами Белого дома. О том, как проходили встречи Путина с Байденом и Трампом - в материале "Газеты.Ru".

При каких раскладах Россия пробьется в 1/8 финала Евро после победы над финнами
2021-06-17 11:48 Антон Борисов
Благодаря победе над сборной Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 команда России улучшила свои шансы на выход в 1/8 финала. "Газета.Ru" - о раскладах, при которых коллектив Станислава Черчесова пробьется в плей-офф Евро.

Песков поддержал решения ряда регионов об обязательной вакцинации отдельных групп граждан
2021-06-17 12:21 Жанна Однозёркина
Власти Сахалинской области по примеру Москвы, Подмосковья и Кузбасса приняли решение об обязательной вакцинации части населения и общем ужесточении карантинных мер. Другие регионы, включая Крым и Амурскую область, также не исключают принудительную иммунизацию в связи с возросшими темпами распространения COVID-19. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал такие шаги региональных властей абсолютно правильными.

В Керчи ввели режим ЧС из-за подтоплений после выпадения почти двух месячных норм осадков
2021-06-17 12:57 Ангелина Мильченко
В Керчи выпали почти две месячных нормы осадков. Затоплены более 200 домов, отключен свет в городской больнице, в городе введен режим ЧС. В Керчь уже выехал глава Крыма Сергей Аксенов, который на лодке осмотрел место происшествия и пообещал возместить ущерб жителям затопленных домов. В Краснодарском крае прошел ливень с градом, из-за чего пострадали крыши домов. Рано утром 17 июня непогода добралась и до Ростова-на-Дону. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили, сколько людей не хотят заводить детей
2021-06-17 13:18 Алла Салькова
Значительное число взрослых людей не хотят иметь детей, и бездетная жизнь не делает их менее счастливыми, выяснили специалисты из США. А те, у кого есть дети или планируются в будущем, имеют скорее консервативные взгляды и почему-то недолюбливают чайлдфри.

Как западные СМИ восприняли переговоры Путина и Байдена
2021-06-17 14:57 Алексей Поплавский
Первая очная встреча Владимира Путина и Джо Байдена вызвала жаркую дискуссию относительно будущего отношений России и США в западных СМИ. Журналисты отметили небольшие успехи переговоров, однако по-разному оценили, кто же вышел победителем саммита. "Газета.Ru" собрала реакции крупнейших мировых СМИ на встречу Путина с Байденом.

Вадим Ампелонский о том, как МХАТ им. Горького препарировал современные медиа
2021-06-17 15:10 Газета.Ru
На днях Ольга Бузова стала еще более заметным ньюсмейкером, чем обычно (хотя это казалось уже невозможным). Вызвавшее бурю эмоций и публикаций ее участие в спектакле МХАТа им. Горького "Чудесный грузин", ссора с Дмитрием ...

У половины привитых "ЭпиВакКороной" добровольцев не обнаружили антител через 9 месяцев
2021-06-17 15:14 Милана Геликова
Клинические испытания "ЭпиВакКороны" показали, что в более чем половине случаев привитых антитела исчезают спустя девять месяцев. При этом по прошествии трех месяцев и полугода они сохраняются на защитном уровне у всех добровольцев. "Газета.Ru" собрала информацию о сохранении антител вакцинами, которые зарегистрированы в России.

Стендап-комик Илья Соболев пошутил насчет возраста Юрия Жиркова и призвал отпустить его из сборной России
2021-06-17 15:28 Антон Борисов
Известный стендап-комик Илья Соболев запустил хэштег #СвободуЖиркову и призвал, чтобы 37-летнего защитника перестали вызывать в сборную. Эту запись в соцсетях оценил сам футболист, в связи с чем активизировались слухи о завершении карьеры Жиркова. Однако тренер Валерий Гладилин и артист Михаил Боярский в комментарии "Газете.Ru" заявили, что ветерану рано уходить из футбола, поскольку он продолжает играть важную роль в "Зените" и сборной России.

В избранное