Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

National Interest описал сценарий НАТО по сокрушению России



National Interest описал сценарий НАТО по сокрушению России
2021-06-12 08:17 Михаил Ходаренок
Американские СМИ пишут, что в случае возможной войны с Россией США и их союзники по НАТО без проблем "сокрушат" Москву. Для реализации такого сценария Североатлантический альянс должен будет задействовать весь арсенал возможностей, в том числе экосистему межвидового взаимодействия, налаженную между странами-членами. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок объясняет, почему такие прогнозы имеют мало общего с реальностью.

Денис Драгунский об этническом измерении культуры и политики
2021-06-12 08:44 Газета.Ru
Отдых у моря с мамой. Окрестности Сухуми, лето 1961 года, мне десять лет. Мама послала меня на рынок за яблоками, дала авоську. Я иду по улочкам приморского поселка. Вижу, у калитки одного из домиков стоит хозяин, пожилой то ли грузин, то ...

Почему с Денисом Макаровым у России больше шансов преуспеть на Евро
2021-06-12 09:23 Владимир Воропаев
Полузащитник Денис Макаров из казанского "Рубина" может стать тем самым связующим звеном в средней линии, которого так долго недоставало механизму сборной России. "Газета.Ru" рассказывает, как 23-летний хавбек попал в основную заявку на чемпионат Европы - 2020, через что ему для этого пришлось пройти и что общего между Макаровым и легендарным голландцем Арьеном Роббеном.

Мошенники освоили QR-фишинг и продажу поддельных авиабилетов
2021-06-12 09:59 Маргарита Соболь
Открыть выгодный вклад, вернуть деньги за билеты или тур, получить товары со скидкой, а также оплатить товары на фейковых сайтах или по фальшивому QR-коду предлагают мошенники. О том, какие новые приемы освоили преступники и как не попасть на их удочку, "Газете.Ru" рассказали основатель CloudPayments Дмитрий Спиридонов и ведущий эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов.

Путин рассказал об отношении к оскорблениям Байдена
2021-06-12 10:42 Ангелина Мильченко
В преддверии саммита Россия - США российский президент Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC. На вопрос журналистов как он отнесся к заявлению главы Белого дома Джо Байдена о том, что тот считает его "убийцей", Путин заметил, что за время работы на посту главы государства "привык к разного рода атакам" и он не переживает о "ярлыках" даже в малейшей степени.

Руслан Хвостов рассказал об отношениях с властью и амбициях "Зеленой альтернативы"
2021-06-12 11:13 Владимир Кулагин, Алексей Поплавский
Руслан Хвостов создал в 2020 году партию "Зеленая альтернатива", и уже скоро она получила право участвовать в выборах в Госдуму. Ряд медийных личностей, включая Славу КПСС и Васю Ложкина, говорили о сотрудничестве с новой политической силой. "Газета.Ru" расспросила лидера новых зеленых об амбициях, отношениях с властью и звездных кандидатах.

Россия стартует на Евро-2020 матчем против Бельгии в Санкт-Петербурге
2021-06-12 11:36 Эльвира Ондар
Жуткая травма Кевина Де Брейне, отсутствие Акселя Витселя, плохая форма Эдена Азара - главные неприятности сборной Бельгии накануне матча с Россией. Подопечные Станислава Черчесова потеряли Федора Кудряшова из-за разрыва мышцы и Андрея Мостового - из-за коронавируса, однако все равно могут преподнести сюрприз и огорчить "красных дьяволов" как минимум одним голом. "Газета.Ru" - о первом матче сборной России на Евро-2020.

Лена Катина считает Моргенштерна самобытным исполнителем
2021-06-12 13:02 Карина Басок
Экс-солистка группы "Тату" Лена Катина рассказала в интервью "Газете.Ru" о своем сольном творчестве, участии в ЛГБТ-фестивалях, Моргенштерне и собирается ли она идти в политику.

Комментатор "Матч ТВ" Генич лишен аккредитации на матчи Евро-2020
2021-06-12 13:13 Вадим Балканов
Накануне матча Россия - Бельгия на Евро-2020 стало известно о двух скандальных инцидентах с участием комментаторов телеканала "Матч ТВ". Константин Генич объявил о том, что его лишили аккредитации на матчи чемпионата Европы, а Михаил Моссаковский, который должен был работать в Баку на игре Швейцария - Уэльс, был недопущен азербайджанскими властями на территорию страны и обратным рейсом вернулся в Москву.

В России выросла смертность от алкоголя
2021-06-12 13:26 Ангелина Мильченко
Более 50 тыс. смертей, причиной которых стало употребление алкогольных напитков, зафиксировал Росстат. Это на 3 тыс. больше, чем в 2019 года и почти на 2 тыс. больше, чем в 2018 году. Кроме того, показатели смертности прошлого года стали высокими и среди умерших по причине психических расстройств. Из-за проблем с психикой умерли 24 тыс. россиян.

53% россиян хотят заменить парламентариев нейросетью
2021-06-12 13:41 Валерия Бунина
Большинство россиян считает, что депутатов Госдумы следовало бы заменить искусственным интеллектом, свидетельствует исследование компании SuperJob. Подобного мнения придерживаются и жители стран ЕС. Может ли ИИ заменить человека в политике, и готовы ли депутаты уступить свои полномочия - разбиралась"Газета.Ru".

В центре Гамалеи дали негативный прогноз по развитию эпидемии в России
2021-06-12 14:28 Яков Лысенко
В России за сутки зарегистрировали 13 510 новых случаев COVID-19 — это максимум с 15 февраля. В Москве заболевших - больше всего с 26 декабря, коронавирусная инфекция обнаружена у 6701 человека. О том, почему в стране растет заболеваемость и насколько серьезную угрозу несут новые варианты вируса, "Газета.Ru" поговорила с вирусологами Анатолием Альтштейном и Александром Лукашевым.

Китайские миллениалы отказываются работать на износ
2021-06-12 14:39 Екатерина Четверикова
Жители Китая устали работать по 12 часов в день и получать за это копейки. Среди молодежи набирает популярность движение, призывающее отказаться от изнуряющего труда ради покупки квартиры и воспитания детей. "Газета.Ru" — о том, почему в Китае приходится перерабатывать, чтобы выжить.

В избранное