Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Последствия коронакризиса привели к сокращению количества автодилеров в РФ



Последствия коронакризиса привели к сокращению количества автодилеров в РФ
2021-06-11 08:26 Тимур Хасанов
Несмотря на очереди в автосалонах и возможность диктовать свои условия покупателям, из дилерского бизнеса за прошедший год ушли 240 автоцентров, свидетельствует статистика. Небольшие центры продолжат закрываться, говорят дилеры, а сети продолжат укрупнение. Что происходит в автобизнесе, и как это отразится на покупателях, разбиралась "Газета.Ru".

В Великобритании начинается трехдневный саммит глав "Большой семерки"
2021-06-11 08:38 Лидия Мисник
В Великобритании в курортном городке Карбис-Бэй с 11 по 13 июня пройдет саммит "большой семерки" - это будет первая очная встреча за почти два года. Помимо лидеров стран G7, в нем примут участие глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель. На саммите G7 будет присутствовать президент США Джо Байден, это будет его первое крупное международное мероприятие на этом посту.

Трамп попросил Байдена передать Путину "наилучшие пожелания"
2021-06-11 10:41 Ангелина Мильченко
Перед саммитом Россия - США бывший американский президент Дональд Трамп дал несколько напутствий своему преемнику Джо Байдену. Он попросил его не засыпать на встрече с Владимиром Путиным, а также передать российскому главе "наилучшие пожелания". Помимо этого, он пожелал демократу удачи на переговорах с Москвой.

G7 готовит глобальный налог на прибыль для IT-гигантов
2021-06-11 10:58 Маргарита Соболь
Лидеры G7 собираются представить в эти выходные новый глобальный налог на IT-корпорации. Речь о сделке с технологическими гигантами Amazon, Google, Facebook, Apple, которые перестанут прятаться по налоговым офшорам в обмен на единую ставку на прибыль и отмену особых "цифровых налогов" в отдельных странах. Такой налог на доход для зарубежных IT-компаний собираются ввести и в России. "Газета.Ru" спросила экспертов, присоединится ли Москва к глобальной сделке и придется ли для этого разворачивать "налоговый маневр", направленный на поддержку отечественного IT-сектора.

11 июня стартует Евро-2020: главные интриги турнира
2021-06-11 11:16 Антон Третяк
11 июня в Риме стартует чемпионат Европы по футболу - 2020, который продлится ровно месяц. Битва между Францией во главе с Килианом Мбаппе, Португалией Криштиану Роналду и Германией Мануэля Нойера в одной "группе смерти", попытка Украины впервые выйти в 1/8 финала Евро, выступление пораженной коронавирусом Испании и надежды Англии добиться победы на крупном турнире впервые с ЧМ-1966 - "Газета.Ru" представляет главные интриги турнира.

Стали известны регионы с самым большим неравенством доходов
2021-06-11 11:48 Маргарита Соболь
Лидерами по неравенству доходов населения по итогам пандемийного 2020 года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Чукотка и Сахалин, подсчитали аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (есть у "Газеты.Ru"). В этих субъектах доходы богатых превысили заработки бедных в 8–10 раз. В целом же по стране на зарплаты самых богатых россиян пришлась почти половина доходов населения. Промышленность почти не пострадала в пандемию, а потому разница между работягами "у трубы" и "у сохи" почти не сократилась, и то — за счет соцвыплат бедным, заявили эксперты.

Илон Маск показал Tesla Model S Plaid, которая разгоняется до 100 км/ч за 2 секунды
2021-06-11 12:51 Маргарита Герасюкова
Состоялась презентация нового электромобиля Tesla - Model S Plaid, модель стала быстрой в линейке компании и самой быстрой серийной машиной в мире. Седан разгоняется до 100 км/ч за две секунды и может проехать на одной зарядке более 600 км. Какими еще характеристиками обладает Model S Plaid, которую долго ждали фанаты Илона Маска и его частной компании, - в материале "Газеты.Ru".

Сенатор Цеков оценил заявление о причинах ненависти ко всему российскому в Польше
2021-06-11 12:53 Милана Геликова
Член Нацсовета при президенте Польши Витольд Модзелевский считает, что при нормализации отношений между США и Россией русофобские настроения в стране исчезнут, так как никто платить им не будет. По мнению профессора противники России действуют в угоду Вашингтону - своему покровителю, который "может даже похвалить" за словесные атаки.

Почему Гильерме, Антон Миранчук и Смолов не попали в сборную России на Евро
2021-06-11 12:53 Владимир Верник
Состав сборной России на Евро-2020 не выглядит совсем экспериментальным, однако некоторые решения тренерского штаба все же могут показаться неожиданными. В частности, в финальную заявку команды не попали три звезды московского "Локомотива" - вратарь Маринато Гильерме, полузащитник Антон Миранчук и нападающий Федор Смолов. "Газета.Ru" объясняет, что заставило Станислава Черчесова оставить их за бортом турнира.

Советы стилистов: что покупать в винтажных магазинах
2021-06-11 13:30 Екатерина Четверикова
В мире растет тренд на винтажные вещи. Стилисты утверждают: хорошую сумку или джинсы лучше найти в секонд-хенде, чем покупать в магазине сегмента масс-маркет. Почему не нужно бояться чужих вещей - в материале "Газеты.Ru".

Все о спектакле про Сталина, где Бузова поет мимо нот
2021-06-11 13:49 Карина Басок
11 июня на сцене МХАТ им. Горького состоится премьера спектакля "Чудесный грузин", посвященного Иосифу Сталину. Одну из ролей в нем исполнила Ольга Бузова. "Газета.Ru" посетила генеральную репетицию - и рассказывает о постановке словами участников.

Ученые рассчитали, как долететь до ближайшей звезды при помощи лазеров
2021-06-11 14:50 Дмитрий Юрьев
Достичь Альфы Центавра — ближайшей "соседки" Солнечной системы — всего за 20 лет космическому паруснику программы Breakthrough Starshot поможет фотонный двигатель из 100 миллионов лазеров. Австралийские исследователи придумали, как ускорить межзвездный наноспутник. Подробнее об их идее - в материале "Газеты.Ru".

Крупный игровой издатель EA стал жертвой хакерской атаки
2021-06-11 15:25 Маргарита Герасюкова
Почти 800 Гб ценных данных удалось похитить киберпреступникам, взломавшим систему компании Electronic Arts. В результате атаки был украден исходный код некоторых игр, включая FIFA 2021. А кроме того - код игрового движка Frostbite, который EA использует в популярных франшизах Battlefield, Need for Speed и десятках других проектов. Эксперты рассказали "Газете.Ru", зачем хакерам понадобилось взламывать систему игрового издателя.

В избранное