Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что такое Anonymous и почему она объявила войну Илону Маску



Что такое Anonymous и почему она объявила войну Илону Маску
2021-06-07 15:31 Валерия Бунина
Группировка хакеров-активистов Anonymous раскритиковала Илона Маска в одном из видеороликов на YouTube. По мнению киберпреступников, миллиардер позволяет себе слишком многое и его поведение и высказывания о криптовалютах демонстрирует явное пренебрежение к обычным людям. Что такое Anonymous и почему она угрожает Маску - разбиралась "Газета.Ru".

Основатель Amazon Джефф Безос 20 июля отправится в космос
2021-06-07 16:05 Маргарита Герасюкова
Основатель Amazon Джефф Безос сообщил о планах отправиться в космос в июле текущего года. Компанию миллиардеру составят его родной брат Марк, а также третий турист, имя которого будет определено по результатам онлайн-аукциона.

Генералы рассказали, какие темы в сфере безопасности могут обсудить Путин и Байден
2021-06-07 16:30 Михаил Ходаренок
На предстоящей встрече президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве будут обсуждаться возможности совместного укрепления международной безопасности, а также стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. "Газета.Ru" спросила у российских военных, что о чем конкретно будут говорить главы двух стран.

Актер Борис Щербаков пожалел руководство МХАТа после приглашения Бузовой
2021-06-07 16:56 Дарья Зарубина
Ольга Бузова за полмиллиона рублей сыграет и споет в спектакле МХАТ им. Горького "Чудесный грузин" о молодом Сталине. Бывший актер МХАТа Борис Щербаков и актер Виталий Гогунский рассказали "Газете.Ru", зачем театру понадобилась поп-звезда.

На Украине начала разрушаться дамба, блокирующая поступление воды в Крым
2021-06-07 17:24 Петр Николаев
Украинская дамба на Северо-Крымском канале начала протекать. Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко уже заявил, что поступающая вода может быть химически зараженной, ранее в ней также фиксировали повышение концентрации радионуклидов. В начале года Украина хотела достроить дамбу, перекрывающую доступ воды в Крым. Судя по всему, это у Киева не вышло.

Юрист оценил форму сборной Украины на Евро-2020 с позиции законодательства РФ
2021-06-07 18:13 Данила Жиляев
России нет практического смысла оспаривать дизайн формы сборной Украины на предстоящем чемпионате Европы по футболу. Об этом в интервью "Газете.Ru" заявил спортивный юрист Валерий Федореев. Однако некоторые элементы украинской формы, на которой расположена карта страны с очертаниями Крыма, могут вызвать вопросы с точки зрения российского законодательства.

Минобороны Великобритании расследует инцидент с пьяными солдатами в Эстонии
2021-06-07 18:17 Андрей Ермолов
Военнослужащие ВС Великобритании подверглись дисциплинарным мерам за инцидент в поезде в Эстонии. После жалоб пассажиров на хулиганское поведение солдат высадили из транспортного средства и передали военной полиции. При этом в Британии некоторые увидели в инциденте "руку Москвы". В российском парламенте высмеяли подобные обвинения, напомнив, что британская военная форма и нахождение в блоке НАТО не дают военнослужащим альянса права вести себя в других странах неподобающим образом.

В Историческом музее рассказали, когда начнут реставрацию памятника Минину и Пожарскому
2021-06-07 18:46 Алина Лесик
В Москве начинаются реставрационные работы памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, скоро вокруг него построят отапливаемый павильон. Начальник управления общественных связей, рекламы и маркетинга Государственного исторического музея Мария Лемигова рассказала "Газете.Ru" об особенностях ремонта скульптурной композиции, установленной в 1818 году.

Экс-депутат Верховной Рады объяснил, почему Гудков уехал на Украину
2021-06-07 18:47 Кристина Сизова
Российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков уехал из России на Украину. Ранее в Москве он был задержан по уголовному дело об имущественном ущербе, но позже его отпустили из изолятора временного содержания. Российские и украинские политики и политологи отнеслись к решению Гудкова уехать в соседнюю страну по-разному, но обратили внимание, что на подобный шаг решился не только он.

Футбол. Товарищеский матч. Украина - Кипр. ОНЛАЙН
2021-06-07 19:00 Александр Белинин
Сборная Украины на своем поле в рамках товарищеского матча играет с командой Кипра. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты не увидели в космических планах Безоса ничего прорывного
2021-06-07 19:19 Павел Котляр
Станет ли полет Безоса в космос новым словом в освоении околоземного пространства, считается ли суборбитальный полет реальным полетом в космос и будет ли космический туризм реально работающим бизнесом, с помощью экспертов разбиралась "Газета.Ru"

Вице-премьер Марат Хуснуллин раскрыл планы по обязательной вакцинации мигрантов
2021-06-07 19:45 Рафаэль Фахрутдинов
На российских стройках не хватает мигрантов, поэтому правительство прорабатывает возможность их упрощенного ввоза, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. При этом он также отметил, что обсуждается вопрос проведения для них обязательной вакцинации. По его словам, мигранты, в отличие от граждан России, готовы работать 12 часов в сутки за 50 тыс. руб, что позволяет снизить себестоимость строительства. Нехватка мигрантов подрывает экономику страны, подчеркнул замглавы кабмина.

Россия может закупить у Белоруссии картофель для стабилизации цен
2021-06-07 19:46 Рустем Фаляхов
Россия может закупить у белорусских аграриев дополнительную партию картофеля - чтобы сбить цены до появления нового урожая. На прилавки продукция этого года поступит в августе, но даже после этого значительного снижения цен на продукт ждать не стоит, предупредили эксперты. Заявленные для обсуждения министерствами двух стран объемы в профильной ассоциации назвали смешными и, скорее всего, неточными, столько "съедят три московских школы за неделю".

В Армении началась предвыборная кампания
2021-06-07 20:04 Владимир Кулагин
В Армении 7 июня официально стартовала предвыборная парламентская гонка. Сами досрочные выборы пройдут 20 июня. Эксперты говорят, что за первое место, по сути, ведут борьбу лишь две силы - "Гражданский договор" во главе с и.о. премьера Николом Пашиняном и блок "Айастан" бывшего президента Роберта Кочаряна. Однако решающую роль для создания правящей коалиции могут сыграть малые партии. "Газета.Ru" - об особенностях выборов-2021 в Армении.

Кто пострадает от аннулирования рейсов на Кипр
2021-06-07 20:35 Маргарита Соболь
После уведомления Росавиацией и Ростуризмом туроператоров о возможном аннулировании рейсов на Кипр цены на билеты на остров взлетят "в два-три раза", сообщили "Газете.Ru" источники в туриндустрии. Та же ситуация касается Туниса, Болгарии и Черногории. "Газета.Ru" разбиралась, кто пострадает от аннулирования рейсов, как вернуть деньги и когда россияне смогут "ездить более свободно".

МВД утвердило порядок отправки в вытрезвители
2021-06-07 20:48 Виктор Павлов
Полиция будет забирать пьяных в вытрезвители из общественных мест, транспорта или места проживания. Критерием отправки в вытрезвители будет неспособность человека самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Кроме того, решающим фактором будет его способность нанести вред кому-либо или испортить имущество.

Знакомые Сергея Болкова рассказали, как он истязал супругу
2021-06-07 20:55 Екатерина Томова
Житель Екатеринбурга Сергей Болков, устроивший в конце мая стрельбу с балкона, был домашним тираном. Люди, знакомые с ним, рассказали "Газете.Ru", что он бил и унижал бывшую гражданскую жену, а после расставания отобрал у нее ребенка и потребовал платить алименты.

Кокляев раскрыл феномен фрик-боев Мейвезера и рассказал о реванше с Емельяненко
2021-06-07 21:04 Данила Жиляв
Легендарный боксер Флойд Мейвезер и видеоблогер Логан Пол за свой бой, в котором была зафиксирована ничья, получили в сумме более $120 млн. Чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский в интервью "Газете.Ru" признался, что был бы не против провести такой бой, чтобы заработать денег. А популярный блогер и пауэрлифтер Михаил Кокляев объяснил, почему зрители делают выбор в пользу фрик-боев, сравнив Мейвезера с Филиппом Киркоровым, который устраивает коллаборации с такими молодыми звездами, как Алишер Моргенштерн.

Зеленский пообещал превратить Чернобыль в "магнит для туризма"
2021-06-07 21:25 Анна Виноградова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что зону отчуждения в районе Чернобыльской аварии нужно сделать туристическим центром. Украина давно пытается привлечь туристов в Чернобыль и Припять. Что для этого делается - в материале "Газеты.Ru".

Защитник сборной России Федор Кудряшов пропустит два матча группового этапа Евро-2020
2021-06-07 22:28 Анастасия Мартыненко
Травмированный защитник Федор Кудряшов при удачном стечении обстоятельств сможет помочь сборной России в матче с Данией, полузащитник команды Бельгии Кевин де Брейне с большой долей вероятности пропустит стартовый матч против дружины Станислава Черчесова. "Газета.Ru" - о том, Россия и ее соперники по группе B готовятся к чемпионату Европы.

Apple презентовала новые версии OC для iPhone, Mac и iPad
2021-06-07 22:35 Валерия Бунина
Обновленный FaceTime, AirPods вместо слухового аппарата, новая функция SharePlay, напоминания о забытых наушниках и многое другое продемонстрировала Apple на своей ежегодной выставке для разработчиков WWDC 2021. Презентация всех возможностей обновленных ОС прошла в онлайн-формате, и "Газета.Ru" готова подробнее рассказать о показанных новинках.

Байден пообещал отстаивать интересы Украины на встрече с Путиным
2021-06-07 23:02 Рафаэль Фахрутдинов
Украинский лидер Владимир Зеленский посетит Белый дом в июле, как стало известно после его телефонного разговора с президентом США Джо Байденом. Также в ходе беседы Байден подтвердил решительную поддержку Киева со стороны Вашингтона во всех аспектах, включая безопасность. Кроме того, американский лидер пообещал украинскому на встрече с президентом России Владимиром Путиным "твердо отстаивать суверенитет, территориальную целостность и западные устремления Украины".

Более 80% студентов при выборе работы на первое место ставят зарплату
2021-06-08 00:02 Ярослава Костенко
Российские студенты при поиске подработки стали чаще ориентироваться на уровень зарплаты, чем на карьерный рост. Это следует из опроса АНО "Россия – страна возможностей". Более четверти (27%) учащихся мечтают начать свой бизнес. При этом почти 40% нынешних выпускников вузов не собираются работать по специальности. Эксперты отрасли связывают изменения с коронакризизом - хороший оклад видится молодежи привлекательнее престижной профессии. В Госдуме же считают необходимым повышать стипендии.

Блогер AcademeG запускает собственную автокомпанию
2021-06-08 00:02 Тимур Хасанов
В России появится новый автомобильный производитель – Ultra Tank. Об этом "Газете.Ru" рассказал в кулуарах форума "ПМЭФ-2021" основатель нового автобренда блогер Константин Заруцкий. Первоначально планируется мелкосерийная сборка вездеходов для растущего числа заказчиков. Цена одной машины – от $100 тыс. Среди потенциальных клиентов как состоятельные поклонники активного отдыха из России, так и арабские миллионеры. Официальная регистрация шасси Ultra Tank для использования на дорогах общего пользования планируется в этом году. Эксперты оценивают перспективы проекта скептически.

Блинкен назвал достройку "Северного потока - 2" плохим наследием Трампа
2021-06-08 00:11 Виктор Павлов
Белый дом считает строительство газопровода "Северный поток - 2" "свершившимся фактом", но США могут ввести санкции против материнской компании проекта Nord Stream 2 AG, сообщил глава Госдепартамента Энтони Блинкен. По его словам, остановка проекта привела бы к ухудшению американо-германских отношений. При этом Блинкен отметил, что около 90% трубопровода было завершено во время президентства Дональда Трампа.

Чем угрожает украинским олигархам новый законопроект Зеленского
2021-06-08 08:34 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский вплотную занялся продвижением закона об олигархах, обещая избавится от них до завершения срока своих полномочий. Президент Украины хочет создать реестр олигархов, включив туда как минимум Петра Порошенко и Игоря Коломойского, чтобы помешать им влиять на политику. Однако эксперты уверены, что закон нарушает конституцию и на самом деле не ограничивает деятельность олигархов.

В избранное