Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России впервые пройдут военные учения РФ и Лаоса



В России впервые пройдут военные учения РФ и Лаоса
2021-06-15 15:44 Михаил Ходаренок
Этим летом в Приморье впервые пройдут совместные российско-лаосские учения "Ларос-2021". Но не только учения объединяют два государства. Известно, что между Россией и Лаосом подписан контракт о военно-техническом сотрудничестве и соглашение о помощи по ремонту и закупкам вертолетов. СМИ также писали о работе над новым оборонным объектом РФ на территории азиатской республики. При этом усиление военного сотрудничества с Вьентьяном может привести к повышению конкуренции Москвы и Пекина в Юго-Восточной Азии. Насколько далеко может зайти дружба России и Лаоса - в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили, когда у человека появляются первые воспоминания
2021-06-15 16:06 Алла Салькова
Первые воспоминания появляются у человека в возрасте двух с половиной лет, выяснили специалисты из США. Однако с возрастом мы склонны считать, что на самом деле были старше на момент тех или иных событий. Кроме того, извлечь из памяти ранние воспоминания довольно просто - достаточно попросить человека назвать свое самое первое воспоминание. Исследователи надеются, что эти данные будут полезны в исследованиях детской амнезии.

Путин продлил срок временного пребывания мигрантов в России
2021-06-15 16:49 Жанна Однозёркина
В России продлевается мораторий на выдворение иностранных граждан - согласно указу президента Владимира Путина, мигранты смогут пребывать в стране до 30 сентября включительно. Как и прежде, послабления не касаются лиц, представляющих угрозу национальной безопасности государства или освободившихся из мест заключения.

Как Илон Маск избавляется от своей недвижимости
2021-06-15 16:52 Анна Виноградова
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск объявил, что готов продать последний объект недвижимости, которым он владеет. Здание с видом на залив Сан-Франциско может перейти к новому владельцу за $37,5 млн. Подписчики в соцсетях активно отговаривают предпринимателя от этого шага, но он уже заявил, что хочет посвятить себя разработке устойчивых видов энергии и освоению межпланетного пространства.

Эксперты объяснили, как распознать фишинговый сайт на досках объявлений
2021-06-15 17:14 Валерия Бунина
В этом году произошел резкий рост числа ссылок, копирующих интерфейсы досок объявлений "Авито" и "Юла". Фишинговые веб-страницы часто используют киберпреступники, чтобы обманом собрать пользовательские данные и украсть денежные средства с банковских карт. Как мошенники заманивают своих жертв на поддельные сайты и как не попасться к ним на удочку, разбиралась "Газета.Ru".

В РСТ дали советы туристам после стрельбы в абхазском ресторане
2021-06-15 18:03 Яна Штурма
42-летний житель Абхазии открыл огонь по российским туристам в результате конфликта в ресторане - пострадавших госпитализировали с множественными ранениями. Двумя месяцами ранее россияне рассказали о пытках абхазскими силовиками, обвинивших их в распространении наркотиков. Хотя опрошенные "Газетой.Ru" эксперты и назвали эти истории единичными, они дали советы туристам, собирающимся летом посетить частично признанную республику.

Продюсер Пригожин объяснил, почему Губерниев издевался над Бузовой в прямом эфире
2021-06-15 18:06 Эльвира Ондар
Ольга Бузова посмеялась над "Матч ТВ" после скандального эфира, в котором Дмитрий Губерниев довел ее до слез, и отметила, что теперь "хоть кто-то" посмотрит этот канал. Сам Губерниев извинился перед ней, но заявил, что отработал "блестяще". Известный продюсер Иосиф Пригожин в интервью "Газете.Ru" отметил, что "Матч ТВ" специально пригласил Бузову, чтобы поиздеваться, вызвать скандал и привлечь внимание. Пародист Михаил Грушевский высоко оценил юмор Губерниева, а экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко увидел в этом скандале попытку отвлечь внимание от слабой игры сборной России.

Футбол. Евро-2020. Венгрия - Португалия. ОНЛАЙН
2021-06-15 19:00 Александр Седов
В матче группового этапа чемпионат Европы - 2020 действующий победитель турнира сборная Португалии играет с национальной командой Венгрии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин проведет свою пресс-конференцию перед Байденом
2021-06-15 19:03 Алексей Поплавский
За пять часов совместной встречи Владимир Путин и Джо Байден планируют обсудить перспективы отношений двух стран, стратегическую стабильность, а на "десерт" оставят Нагорный Карабах, Украину и Сирию. Пообедать вместе у политиков не получится. Эксперты уверены, что ключевым соглашением саммита станет возвращение послов России и США на свои места, а также обсуждение "красных линий", о которых президенты вряд ли расскажут публично.

Сценарист "Майора Грома" выступил за оральный секс Бэтмена и Женщины-кошки в сериале "Харли Квинн"
2021-06-15 19:06 Алина Лесик
В DC запретили авторам мультсериала "Харли Квинн" снимать сцену, в которой Бэтмен занимается оральным сексом с Женщиной-кошкой. Главред Bubble Comics, сценарист и продюсер фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" Роман Котков назвал эту позицию странной. В беседе с "Газетой.Ru" он заявил, что Бэтмен выглядел бы круче, сделав Женщине-кошке куннилингус.

Госдума одобрила повышение возраста приобретения оружия до 21 года
2021-06-15 19:20 Ангелина Мильченко
Депутаты Госдумы приняли поправки, повышающие возраст, по достижении которого можно приобретать охотничье ружье и огнестрел. Кроме того, лицензии на оружие не будут выдаваться водителям, недавно пойманным пьяными за рулем, а также тем, кто отбыл срок за терроризм, экстремизм и насилие над детьми. Одобрено также ужесточение наказания за незаконный сбыт боеприпасов, оружия и его составных частей.

Президенты Турции и Азербайджана подписали декларацию в Шуше
2021-06-15 19:27 Владимир Кулагин
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым приехал в Нагорный Карабах. В Шуше, объявленной после прошлогодней войны "культурной столицей Азербайджана", стороны подписали декларацию о сотрудничестве. "Газета.Ru" разбиралась, в чем истинный смысл визита турецкого политика.

Набиуллина пригрозила усилить контроль за финансовыми организациями
2021-06-15 20:04 Оксана Решетова
Центробанк будет "закручивать гайки", пока банки и другие финансовые организации не перестанут выманивать у людей деньги нечестным путем, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Что имела в виду глава ЦБ, чем это обернется для граждан и каких последствий ждать бизнесу, выясняла "Газета.Ru".

Сейм Польши принял резолюцию против строительства газопровода "Северный поток — 2"
2021-06-15 20:35 Ангелина Мильченко
Польский сейм призвал Европу, прежде всего Германию, принять меры, которые бы помешали строительству "Северного потока - 2". В свою очередь от Вашингтона поляки потребовали ввести дополнительные ограничения против российского проекта. Однако в США считают новые санкции на газопровод нецелесообразными.

Главреда Harper's Bazaar Mexico раскритиковали за призыв перевоспитать геев
2021-06-15 21:02 Екатерина Четверикова
Люсия Аларкон, главный редактор мексиканского Harper's Bazaar, выложила в социальной сети ролик, пропагандирующий перевоспитание геев в гетеросексуалов. В сети разразился скандал, а издательский дом начал внутреннее расследование. Как разворачивалась история - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт по туризму предсказал снижение спроса на курорты России
2021-06-15 21:36 Яна Штурма
Курорты Краснодарского края и Крыма переживают наплыв туристов - в Ростуризме уже заявляют, что для них не хватает качественных гостиниц, и призывают строить новые. Однако среди экспертов в индустрии туризма и гостеприимства нет согласия в оценке перспектив новых отелей. Некоторые участники рынка убеждены: после открытия сообщения с Турцией и Египтом российские туристы забудут о Сочи. "За" и "против" расширения номерного фонда - в материале "Газеты.Ru".

Футбол. Евро-2020. Франция - Германия. ОНЛАЙН
2021-06-15 22:00 Антон Третяк
Чемпион мира - 2014 сборная Германии играет против действующего обладателя трофея мирового первенства команды Франции в рамках группового этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как недвижимость может увлечь мир в новый глобальный кризис
2021-06-15 23:17 Маргарита Соболь
Рынки недвижимости по всему миру демонстрируют "красные флаги" — признаки перегрева, схожие с теми, что были в 2008 году перед началом мирового финансового кризиса, предупреждает агентство Bloomberg. Аналитики международных консалтинговых компаний сомневаются, что грядет катаклизм, но фиксируют "пузыри" в экономике России.

Жириновский рассказал о готовности увидеть Зюганова на посту президента
2021-06-16 00:05 Денис Тельманов
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью "Газете.Ru" рассказал, как во время президентских выборов 1996 года оппозиции предлагали покупать места в первом туре, а также объяснил, почему был готов признать победу лидера КПРФ и что помешало созданию коалиции "Зюганов - Лебедь - Жириновский" в той гонке четвертьвековой давности.

Франция обыграла Германию в первом матче на Евро
2021-06-16 00:31 Александр Седов
Сборная Франции одержала победу в своем первом матче на чемпионате Европы по футболу, обыграв Германию с минимальным перевесом благодаря автоголу Матса Хуммельса. При этом еще два гола "трехцветных" не были засчитаны из-за офсайдов Килиана Мбаппе.

Распорядок дня саммита Россия-США
2021-06-16 00:35 Ангелина Мильченко
В женевской вилле в 14.00 по московскому времени начнется встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Переговоры продлятся порядка пяти часов и будут разбиты на три этапа. "Газета.Ru" рассказывает о распорядке дня саммита, охране и составе делегаций. А также о цветах и обеде, которого не будет.

В избранное