Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На месте подрыва грузового состава в Брянской области ликвидировано возгорание



На месте подрыва грузового состава в Брянской области ликвидировано возгорание
2023-05-01 16:15 Ангелина Мильченко
Утром 1 мая в Брянской области произошел взрыв на железнодорожном полотне. С рельсов сошли два локомотива и семь вагонов грузового состава, из-за чего возник пожар. Возгорание потушено, движение будет восстановлено к утру, заявили власти региона. Подробности происшествия – в материале "Газеты.Ru".

Baza: сына генерала СВР Алексея Коротаева задержали в Москве по запросу Интерпола
2023-05-01 18:47 Михаил Родионов
В Москве по запросу Интерпола задержан сын генерала СВР, миллиардер Алексей Коротаев. Его разыскивают по запросу Швейцарии из-за подозрений в мошенничестве и злоупотреблении доверием. В 2017 году он отбывал наказание в ОАЭ за финансовые махинации, однако отделался штрафом в €2 тыс. Что известно о российско-швейцарском финансисте - в нашем материале.

Глава Минобороны Украины Резников: ВСУ вышли на финишную прямую перед наступлением
2023-05-01 20:14 Михаил Родионов
По словам главы Минобороны Украины, ВСУ вышли на финишную прямую в подготовке к контрнаступлению. По его словам, личный состав подготовлен к наступательным действиям и обладает всем необходимым вооружением. Резников отметил, что осталось за малым - дождаться решения военного командования, и будет понятно "как, где и когда". Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не будет дожидаться поставок американских истребителей, и пойдет в контрнаступления с уже имеющимся вооружением. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Однако в ближайшем будущем ему нет альтернативы
2023-05-01 22:28 Михаил Родионов
Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что в мире фиксируется постепенный отказ от американского доллара. Однако, по ее словам, этот вопрос не вызывает беспокойства, потому что в ближайшей перспективе альтернативы американской валюте нет. За прошедший год на фоне финансового кризиса некоторые страны отказались от использования доллара и перешли на национальные валюты в торговле. Подробнее – в нашем материале.

Психолог Хватов объяснил, почему подростки мучают животных и публикуют записи издевательств
2023-05-02 08:08 Роман Кильдюшкин
В Telegram среди подростков набирает обороты тренд, посвященный издевательствам над животными. Малолетние зоосадисты публикуют пытки и убийства собак, кошек и других зверей. Только в апреле подобных ресурсов появилось не меньше десяти. Психологи считают, что, издеваясь над животными, подростки вымещают обиду на школьных буллеров и родителей. Юристы предупреждают, что издевательство над животными является уголовным преступлением, за которое наказать могут даже несовершеннолетнего.

Невролог Парфенов рассказал о новых методах диагностики болезни Альцгеймера
2023-05-02 08:11 Анна Урманцева
Можно ли сейчас диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии и какие анализы позволяют это сделать? Почему в России так редко ставят этот диагноз? Что назначают на начальных стадиях болезни? Какие из препаратов, проходящих сейчас испытания, являются самыми перспективными? Что нужно делать, чтобы замедлить надвигающуюся деменцию при болезни Альцгеймера в интервью "Газете.Ru" рассказал врач-невролог, директор Клиники нервных болезней им. А.Я. Кожевникова Сеченовского университета, профессор Владимир Парфенов.

Москвичка поделилась историей о необычном поведении своего возлюбленного по отношению к ее сыну
2023-05-02 08:12 Анонимный автор
Жительница Москвы на анонимных условиях рассказала о поступках своего возлюбленного по отношению к ребенку от первого брака. По словам матери, мужчина жалеет для мальчика угощений, с которыми приходит в гости.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - день 433-й
2023-05-02 08:19 Петр Николаев
Артиллерия группировки ВС РФ "Юг" нанесла удар по железнодорожной станции в Краматорске. СМИ сообщают, что Россия в мае может начать закупку $200 млн в юанях в месяц для резервов, чтобы показать свою "способность поддерживать приток нефтедолларов на фоне санкций". РЖД заявила, что железнодорожное движение на подорванном участке в Брянской области восстановлено. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

В избранное