Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ответьте на шесть вопросов о населенных пунктах, через которые идет самая длинная железная дорога в мире



Ответьте на шесть вопросов о населенных пунктах, через которые идет самая длинная железная дорога в мире
2023-05-17 10:11 Ольга Рудашевская
Транссибирская магистраль протянулась через огромную часть России и связала не просто несколько регионов, но соединила Азию с Европой. Это самая длинная железная дорога в мире, которая начинается в Москве, а заканчивается во Владивостоке. "Газета.Ru" предлагает отправиться в путешествие на поезде по городам, находящимся на пути у поезда, и ответить на вопросы о расстоянии, разделяющем их от столицы нашей страны.

Джонни Депп, Наоми Кэмпбелл и Ума Турман с дочерью появились на Каннском кинофестивале
2023-05-17 10:31 Алина Серегина
Во вторник, 16 мая, на Лазурном Берегу состоялась церемония открытия 76-го Каннского кинофестиваля. В результате на красной ковровой дорожке Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет можно было увидеть оголяющие грудь платья, пайетки с перьями и образы от российских дизайнеров. Подробнее о самых заметных выходах звезд — в материале "Газеты.Ru".

Госдума в первом чтении одобрила законопроект об обращении с бездомными животными в регионах
2023-05-17 11:02 Дарья Клестер, Альфия Мясумова
Депутаты в первом чтении одобрили законопроект, дающий регионам право самим решать, что делать с бездомными животными. Против принятия этого документа протестуют зоозащитники. Они опасаются, что он позволит не помещать бездомных животных в приют, а также убивать их при отлове или в пунктах временного размещения. В то же время зампред комитета по экологии Владимир Бурматов признал, что текущее законодательство могло бы эффективно решить проблему безнадзорных животных, если "не воровать".

Херш заявил о тайных призывах Польши и других стран ЕС к Зеленскому остановить конфликт
2023-05-17 12:08 Алиса Андреева
Восточноевропейские страны во главе с Польшей тайно призывают президента Украины Владимира Зеленского найти способ завершить конфликт с Россией, даже если от него потребуется уйти с поста главы государства, пишет журналист Сеймур Херш. По его словам, это связано с кризисом беженцев в Европе. При этом он отметил, что ни одна из сторон конфликта "не проявляет никакого интереса даже к переговорам о временном прекращении огня".

Причиной назвали нарушение закона о противодействии коррупции
2023-05-17 13:54 Алиса Андреева
Гендиректора научного центра "Вектор", разработавшего вакцину "ЭпиВакКорона", Рината Максютова уволили из-за "конфликта интересов" и нарушения закона о противодействии коррупции, заявили в Роспотребнадзоре. Ведомство сообщило, что провело "мероприятия по пресечению выявленных фактов". В центре не стали комментировать увольнение, заявив, что продолжат "исполнять обязательства по изучению вирусов" и разработке препаратов.

Россия и Иран договорились о совместном строительстве ж/д Решт-Астара, участка коридора "Север-Юг"
2023-05-17 14:28 Петр Николаев
Владимир Путин подписал соглашение с иранским президентом Эбрахимом Раиси о строительстве железнодорожной ветки Решт-Астара. По словам президента РФ, эта железная дорога станет частью "уникальной транспортной артерии" - "Север-Юг". Благодаря этому доставка грузов из Петербурга в Мумбаи займет около 10 суток против 1-1,5 месяца по другим маршрутам.

В избранное