Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Премьер Британии Сунак объявит о передаче армии Киеву ЗРК и дронов дальнего радиуса



Премьер Британии Сунак объявит о передаче армии Киеву ЗРК и дронов дальнего радиуса
2023-05-15 15:16 Ангелина Мильченко
15 мая президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Лондон, где у него состоятся переговоры с британским премьером Риши Сунаком. Последний, как пишут местные СМИ со ссылкой на правительство, готов оказать Киеву очередную военную помощь. В частности, якобы запланировано поставить дроны с радиусом действия в 200 км, что почти равносильно поставленным ранее ракетам Storm Shadow. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уже заметил, что Москва относится к поставкам британского вооружения Киеву "чрезвычайно негативно".

Шоумен Максим Галкин подал иск в суд Москвы с требованием снять с него статус иноагента
2023-05-15 17:55 Ангелина Мильченко
Один за другим Земфира и Максим Галкин подали иски в Замоскворецкий суд Москвы с требованием исключить их из реестра физлиц-иноагентов. Первой в суд обратилась певица - ее прошение зарегистрировано 10 мая, Галкин аналогично поступил на следующий день. Соавтор закона об иноагентах Олег Матвейчев сомневается, что у артистов что-то получится. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Александр Лукашенко подтвердил информацию о четырех сбитых военных бортах в Брянской области
2023-05-15 18:43 Михаил Ходаренок
13 мая в Брянской области потерпели крушение два вертолета Ми-8, фронтовой бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35 ВКС РФ. Информацию о четырех сбитых бортах уже подтвердил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В возможных версиях тяжелого происшествия, в котором погибли девять членов экипажей воздушных судов, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Врио министра внутренних дел ЛНР Корнет ранен при взрыве в центре Луганска
2023-05-15 19:39 Леонид Цветаев
В барбершопе в центре Луганска прогремел взрыв, один человек погиб. Глава МВД республики Игорь Корнет получил серьезные ранения, он находится в больнице и подключен к аппарату ИВЛ. Ранены также трое человек из его охраны. Следственный комитет России возбудил дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Подробнее о ЧП - в материале "Газеты.Ru".

Лукашенко сообщил, что войска РБ в режиме повышенной готовности после крушения судов под Брянском
2023-05-15 20:41 Леонид Цветаев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, не появлявшийся на публике после поездки в Москву 9 мая, провел совещание на командном пункте ВВС и войск противовоздушной обороны. Он заявил, что в Брянской области России сбили четыре воздушных судна, после чего войска ПВО Белоруссии находятся в повышенной боевой готовности. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава Чечни Рамзан Кадыров выкупил своего коня, похищенного в Чехии, у украинских спецслужб
2023-05-15 22:55 Леонид Цветаев
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что заплатил украинским спецслужбам почти полтора миллиона рублей за кражу своей лошади из конюшни в Чехии. По его словам, сотрудники СБУ сами обратились к нему с соответствующим предложением через посредников. Племенного жеребца нельзя было вывезти с чешской территории, так как все имущество Кадырова было заморожено в рамках санкций Евросоюза. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Премьер Армении Пашинян заявил, что Ереван опасается санкций из-за сотрудничества с Россией
2023-05-15 23:56 Леонид Цветаев
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал "красными линиями" угрозы попасть под западные санкции за помощь России. Он подчеркнул, что Армения сотрудничает с Евросоюзом и США и старается быть "максимально прозрачной". Одновременно с этим Ереван пытается удовлетворить российский спрос "везде, где есть свободное место". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Агент 007, офицер ордена Британской империи. Пирсу Броснану — 70
2023-05-16 00:02 Газета.Ru
Голливудский актер Пирс Броснан родился 16 мая 1953 года в ирландском городе Дроэда в семье медсестры Майи и плотника Томаса Броснана, который ушел из семьи через год после рождения сына. В 11 лет Пирс вместе с матерью переехал в Лондон, а ...

Как сложилась семейная жизнь 70-летнего Пирса Броснана
2023-05-16 08:14 Мария Стельмах
Джеймс Бонд, почетный офицер ордена Британской империи и примерный семьянин. В юбилей актера Пирса Броснана "Газета.Ru" рассказывает, как он пережил смерть первой жены и дочери от рака, нашел новую любовь и воспитал пятерых детей.

Попробуйте закончить крылатую фразу из мультфильма СССР
2023-05-16 08:14 Наталья Астрожникова
Многие советские мультфильмы уже давно "разобрали" на цитаты. А сможете продолжить самые известные из них? Проверить свою память и устроить небольшое семейное соревнование можно в викторине "Газеты.Ru". Интересно, кто лучше ответит на эти вопросы – родители или дети.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 447-й день
2023-05-16 08:16 Милана Геликова
В Брянской области российская система ПВО в Клинцах сбила украинский БПЛА самолетного типа, пострадавших нет. В Киеве заявили, что ВС РФ провели "исключительно плотные пуски" по разным направлениям города, применяя одновременно БПЛА, крылатые и, вероятно, баллистические ракеты. Российские артиллеристы ударили по крупному скоплению украинских бойцов в районе Орехова в Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Рогов. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное