Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Премьер-министр Армении заявил о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана



Премьер-министр Армении заявил о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана
2023-05-22 15:52 Петр Николаев, Ирина Иорданова
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван надеется согласовать с Баку условия мирного соглашения. По его словам, Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, если будет обеспечена безопасность армянского населения региона. Лидер Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что подписание мирного соглашения между республиками "неизбежно". Прокомментировали возможное заключение мира между Арменией и Азербайджаном и Госдуме, и в Кремле.

Блиновская не пришла на суд, который отказал ей в апелляции на домашний арест
2023-05-22 16:37 Михаил Котляр
Блогер Елена Блиновская останется под домашним арестом до 26 июня - Мосгорсуд отказал в апелляции, в которой она просила заменить меру пресечения запретом определенных действий. Сама "королева марафонов", обвиняемая в неуплате 918 млн рублей налогов, на заседание не пришла - по причине плохого самочувствия, объяснил ее защитник. Накануне в Telegram-канале блогера появился призыв к подписчикам помочь собрать деньги на адвоката. Представители Блиновской объяснили это взломом.

Белгородский губернатор Гладков сообщил о заходе ДРГ ВСУ в Грайворонский городской округ
2023-05-22 16:38 Петр Николаев
Украинская ДРГ зашла в Грайворонский городской округ Белгородской области, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Центр Грайворона находится в 7 км от границы России и Украины. Сегодня ВСУ также обстреляли Волоконовский район Белгородчины. По словам Гладкова, фейком являются сообщения о массовой эвакуации жителей приграничного Шебекино из-за обстрелов. При этом в Грайворонском округе два человека уже ранены.

В Будапеште указали на серьезные риски в предложениях о новых санкциях против Москвы
2023-05-22 18:28 Григорий Плакучев
Будапешт отказался поддержать ограничительные меры в отношении российской атомной энергетики и считает, что новых санкций быть не должно, поскольку от предыдущих Россия пострадала меньше, чем европейские страны - об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его оценкам, 11-й пакет рестрикций содержит риски для европейских экспортеров и отношений Брюсселя с Пекином. Чего опасается Сийярто - в материале "Газеты.Ru".

Звезда сериала "СашаТаня" Рубцова рассказала об изменениях ее героини за 10 лет
2023-05-22 18:33 Алина Лесик
Новый сезон семейного ситкома "СашаТаня" вышел на ТНТ 15 мая. В июне 2023 года спин-оффу сериала "Универ" с Андреем Гайдуляном и Валентиной Рубцовой в главных ролях исполнится 10 лет. Перед премьерой Рубцова рассказала "Газете.Ru", как за эти годы изменилась ее героиня и что нового будет в грядущем сезоне, а также поделилась своими секретами красоты и здоровья.

Взрыв у Пентагона оказался фейком, созданным нейросетью
2023-05-22 19:19 Михаил Котляр
Некоторые российские издания и Telegram-каналы вечером 22 мая опубликовали сообщение о мощном взрыве в Вашингтоне около здания Пентагона, сопровождавшееся соответствующим снимком. В течение нескольких минут выяснилось, что никакого взрыва не было - в районе здания американского министерства все спокойно. Фотография, вероятнее всего, была сгенерирована нейросетью на базе снимка 2001 года - на это указывают некоторые артефакты изображения. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие фейк-ньюс последних месяцев, созданные искусственным интеллектом (и не только).

После атаки диверсантов в Белгородской области ввели режим контртеррористической операции
2023-05-22 19:44 Григорий Плакучев
В Белгородской области из-за ситуации у границы ввели режим контртеррористической операции. Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что этот правовой режим устанавливает специальные меры и ограничения, начиная от проверки документов и заканчивая временным отселением местных жителей в безопасные районы. Как передает Baza, бои с диверсантами продолжаются в населенных пунктах Козинка и Глотово, их "выдавливают" с территории РФ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Проигравший выборы президента Турции кандидат поддержал Эрдогана
2023-05-22 21:06 Григорий Плакучев
Синан Оган, получивший 5% голосов на выборах президента Турции, призвал своих сторонников голосовать за действующего главу государства Реджепа Эрдогана во втором туре. Политик сообщил, что провел переговоры и с Эрдоганом, и с его соперником, оппозиционным кандидатом Кемалем Кылычдароглу. Оган был кандидатом от правого блока и получил от СМИ прозвище "создателя королей", поскольку именно его электорат решит исход избирательной кампании. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Британский актер Рэй Стивенсон скончался во время съемок в Италии на 59-м году жизни
2023-05-22 23:06 Александр Ахтырко
В возрасте 58 лет умер британский актер Рэй Стивенсон. Он известен по ролям в историческом телесериале "Рим", в фильме "Король Артур" и ряде других кинолент. Артист также озвучивал персонажа Гара Саксона из киновселенной "Звездных войн" и сыграл одну из ролей в сериале "Асока". Премьера сериала состоится уже после смерти Стивенсона - в августе 2023 года. Подробнее о его актерской карьере - в материале "Газеты.Ru".

В избранное