Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Полковник Ходаренок: истребители F-16 могут внести кардинальные перемены на линии боевого соприкосновения



Полковник Ходаренок: истребители F-16 могут внести кардинальные перемены на линии боевого соприкосновения
2023-05-30 10:36 Михаил Ходаренок
Воздушным силам Украины нужно как минимум полсотни многофункциональных истребителей F-16 (3-4 эскадрильи по 12-16 машин) для завоевания превосходства в воздухе. Об этом заявил руководитель воздушного командования "Центр" Воздушных сил Украины бригадный генерал Сергей Голубцов. В свою очередь министр обороны Украины оценил число необходимых самолетов в 120 единиц. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок оценил возможности ВСУ в свете планируемых поставок западной воздушной техники.

Минобороны России: в атаке на Москву задействовали восемь украинских БПЛА, они поражены
2023-05-30 10:48 Михаил Родионов
Москву и Подмосковье рано утром атаковали беспилотники, главы регионов Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщают о работе систем противовоздушной обороны и уничтожении дронов. По данным Telegram-каналов, взрывы прозвучали над Рублевкой, в Новой Москве, на Новой Риге, а также на улицах Атласова, Профсоюзной, Удальцова и Ленинском проспекте. Жителей нескольких домов эвакуировали. Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский работают штатно. В Минобороны сообщили об уничтожении восьми БПЛА. Что известно на данный момент - в нашем материале.

Президент Украины заявил, что утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ
2023-05-30 11:14 Петр Николаев
Решения о начале контрнаступления приняты, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Конкретных дат операции он снова не обозначил. По словам политика, на последнем заседании ставки командующего обсуждались также обеспечение ВСУ боеприпасами, подготовка бригад и тактика.

Песков: атака БПЛА на Москву - это ответ на российский удар по центру принятия решений
2023-05-30 12:36 Михаил Родионов
В Кремле положительно оценили работу Минобороны по противодействию атаке украинских беспилотников на Москву и Подмосковье и считают, что за ней стоит "киевский режим". Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал "новой реальностью" атаку украинских беспилотников на столичный регион, по его мнению, подобные акции призваны запугать население. Телеведущий Владимир Соловьев предложил привлечь к уголовной ответственности тех, кто будет "разгонять панику среди жителей столицы". Депутат ГД Андрей Гурулев сообщил, что парламентарии могут принять закон об уголовной ответственности за съемку беспилотников, а лидер ЛДПР Леонид Слуцкий поддержал запрет GPS в Москве.

Сексолог Макеева назвала самые интересные дисциплины чемпионата Европы по сексу
2023-05-30 12:42 Борис Степанов
В Швеции объявили об организации первого чемпионата Европы по сексу, который стартует в июне неподалеку от Гетеборга. Некоммерческая организация - Шведская федерация секса (SSF) - опубликовала 16 дисциплин, в которых будут соревноваться участники. При этом местные СМИ сообщили об уголовном прошлом главы организации - владельца стриптиз-клубов Драгана Братича. В комментарии "Газете.Ru" сексолог Ирина Макеева призвала не превращать секс в механический процесс, а также выразила надежду, что этот вид спорта не станет частью олимпийской программы.

В избранное