Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Захарова назвала Зеленского "новым Иудой" из-за отмены празднования Дня Победы 9 мая



Захарова назвала Зеленского "новым Иудой" из-за отмены празднования Дня Победы 9 мая
2023-05-08 16:57 Михаил Котляр
В России критически оценили указ украинского президента Владимира Зеленского о решении праздновать 9 мая День Европы. В МИДе главу государства назвали "новым Иудой", в Совфеде высказали мнение, что для нынешних властей в Киеве не существует Великой Отечественной войны, а соответственно, и памяти о ней. В Кремле выразили уверенность, что несмотря на решение Зеленского, для многих украинцев 9 мая останется священной датой.

Костомаров впервые за все время нахождения в больнице вышел на связь со своими фанатами
2023-05-08 17:32 Виктория Алексеева
Впервые за несколько месяцев Роман Костомаров вышел на связь со своими болельщиками и поблагодарил их за поддержку, рассказав, что впереди еще предстоит много трудностей. В данный момент спортсмен готовится к операции по протезированию, которая может пройти в Германии.

Главный евродипломат Боррель: конфликт на Украине обнажил разногласия Запада с остальным миром
2023-05-08 18:16 Михаил Котляр
Вооруженный конфликт на Украине показал разрыв между развивающимися странами и Западом, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он полагает, что Африка, Азия, Латинская Америка не присоединяются к антироссийским санкциям, поскольку считают украинский конфликт способом отвлечь внимание от их глобальных проблем. Боррель приводит мнение развивающихся стран, что в то время как Киеву оказывается масштабная помощь, на решение кризисов в других регионах у более богатых ЕС, США и их союзников постоянно нет денег. И это вызывает у всего мира ощущение двойных стандартов, чувства обиды и брошенности.

Путин поздравил с Днем Победы всех лидеров стран СНГ, кроме Молдавии Грузии и Украины
2023-05-08 20:23 Михаил Котляр
Для участия в Параде Победы в Москву уже прибыли президенты Казахстана, Киргизии, Белоруссии и премьер Армении. Ожидается визит их коллег из Узбекистана и Таджикистана. Приезд президента Туркмении Сердара Бердымухамедова пока не подтвержден. В прошлом году на военном параде в столице 9 мая не было ни одного мирового лидера. Больше всего первых лиц приезжало в 2005 году - из 38 государств.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 440-й день
2023-05-09 08:18 Алиса Андреева
По всей Украине ночью действовала воздушная тревога. В Киеве и Киевской области произошли взрывы. О пострадавших и разрушениях не сообщалось. В белгородском Шебекино снаряд упал между двумя многоквартирными домами. Никто не пострадал, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. США могут 9 мая объявить о новом пакете военной помощи Украине на $1,2 млрд, сообщает Reuters. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Ответьте на шесть вопросов о популярных песнях, которые многие знают наизусть
2023-05-09 08:26 Ольга Рудашевская
В 2023 году девятого мая исполняется 99 лет со дня рождения советского поэта и барда Булата Окуджавы. Мы предлагаем вспомнить ставшие всенародно любимыми тексты его стихотворений о войне и не только.

В избранное