Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 453-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 453-й день
2023-05-22 08:02 Алиса Андреева
Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не пришел на встречу с ним на саммите G7. Украинский президент объяснил произошедшее расписанием. Украинское издание "Страна" сообщает о ночном "массированном ударе" по Днепру. В городе прогремело около 15 взрывов. Евросоюз не намерен подключать Россельхозбанк к SWIFT в рамках зерновой сделки, заявили во внешнеполитической службе ЕС. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Офтальмолог Газизова объяснила, какие капли для глаз опасны
2023-05-22 08:04 Анна Урманцева
На российском рынке немало видов капель для глаз - и не о всех из них мы что-то знаем. Это аюрведические капли с разными травами, капли со смолой кедра, витаминизированные японские капли для глаз с разными индексами свежести и так далее. Проникают ли витамины внутрь глаза? Действительно ли консерванты, содержащиеся в каплях, могут нанести вред? Какие капли действительно могут помочь в профилактике катаракты и других заболеваний, "Газете.Ru" рассказала врач-офтальмолог, доктор медицинских наук, сотрудник Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН Ильмира Газизова.

Марта Стюарт, Мэй Маск и другие известные "бабушки" на страницах глянцевых журналов
2023-05-22 08:05 Мария Стельмах
После 70 лет они не ушли "на покой" и продолжили сниматься в кино, писать книги, вести соцсети и делать татуировки. "Газета.Ru" рассказывает о знаменитостях, которые ведут активный образ жизни и снимаются для глянца несмотря на возраст.

Президент Бразилии Лула да Силва объяснил срыв встречи с Зеленским на полях саммита G7
2023-05-22 11:08 Петр Николаев
Встреча президентов Бразилии и Украины не состоялась на полях саммите G7 в Хиросиме, поскольку Владимир Зеленский "явно был на другой встрече". Бразильский лидер Лула да Силва заявил, что ждал украинского коллегу, но тот не явился. По словам да Силвы, он расстроился, поскольку хотел встретиться с Зеленским.

"Мы погибли!": Диана Гурцкая потеряла мужа
2023-05-22 12:26 Газета.Ru
20 мая умер супруг певицы Дианы Гурцкая, замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко. Ему было 46 лет. Чиновник летел из командировки с Кубы, и в какой-то момент в самолете мужчине стало плохо. Борт экстренно сел в Минеральных Водах, но прибывшим ...

МВД объявило в розыск актера Алексея Панина, проходящего по делу об оправдании терроризма
2023-05-22 13:51 Петр Николаев
Актер Алексей Панин был объявлен в розыск МВД РФ. В карточке с его данными значится, что артиста разыскивают "по статье УК", но другие подробности не приводятся. В начале мая СМИ сообщили, что в отношении Панина возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма после его заявлений о теракте на Крымском мосту - он писал, что "не может скрыть своей радости".

В ассоциации "Аванти" предложили Минтруду России ввести шестидневную рабочую неделю
2023-05-22 14:11 Михаил Котляр, Альфия Мясумова
Предприниматели из ассоциации "Аванти" предложили Минтруду ввести в России шестидневную рабочую неделю: так, по их мнению, в условиях санкций и спецоперации на Украине получится достигнуть поставленных президентом задач по технологическому и промышленному суверенитету. В пример авторы инициативы привели годы Великой Отечественной войны, когда шестидневка и семидневка применялись повсеместно. В Госдуме предложение раскритиковали, назвав его недальновидным ура-патриотизмом. В профсоюзах и вовсе напомнили: предприятия и сейчас могут вводить шестидневку при согласии сотрудников и дополнительной оплате.

Лукашенко помиловал приговоренного к восьми годам экс-главреда Nexta Романа Протасевича
2023-05-22 14:44 Михаил Котляр, Дарья Алифанова
Экс-главреда Nexta Романа Протасевича, приговоренного к восьми годам за призывы к захвату власти и терроризму, помиловал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Сделал он это еще 16 мая, но все процедуры были закончены только сегодня. Журналист выразил благодарность главе государства и рассказал, что пока не имеет конкретных планов на будущее. В первую очередь он хочет записаться в спортзал и поехать на несколько дней на природу. После задержания в 2021 году в результате резонансной посадки рейса Ryanair Протасевич пошел на сделку со следствием и извинялся за ущерб, который нанес стране.

В избранное