Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман считает "вегетарианским" запрос обвинения о штрафе по его делу



Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман считает "вегетарианским" запрос обвинения о штрафе по его делу
2023-05-18 15:35 Ангелина Мильченко
Гособвинитель запросил наказание в виде штрафа в 260 тыс. рублей по делу экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о дискредитации армии России. Бывший чиновник удивился такой просьбе к суду и назвал ее "вегетарианской". При этом призвал не спешить с выводами, так как приговор еще не объявлен. На этом заседании адвокат призвал приобщить к делу характеристики со стороны певицы Аллы Пугачевой и других знаменитостей.

Порошенко заявил о начале контрнаступления украинских войск "со дня на день"
2023-05-18 17:21 Михаил Котляр
Бывший украинский президент Порошенко в интервью испанской газете El Mundo заявил, что обсуждаемое уже много месяцев контрнаступление начнется со дня на день. Параллельно президент Белоруссии Лукашеко назвал безумием планы ВСУ по наступательной операцией, а сообщения о ней назвал дезинформацией. Губернатор Запорожской области Балицкий считает, что украинская армия упустила шансы для наступления в его регионе, а готовность ВСУ к атаке он назвал низкой.

Politico: США готовятся к "заморозке" конфликта на Украине на десятилетия
2023-05-18 18:27 Ангелина Мильченко
В США считают разумным приостановить конфликт на Украине. Предполагается, что будут установлены неофициальные границы, за которые не должны заходить противники, и согласовано временное перемирие, как это было сделано на Корейском полуострове в 1953 году. При этом в ЕС, как и на Украине, выступают против такого сценария, а в Москве напоминают про возможность переговоров. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

В Роспотребнадзоре сообщили, что рисков для здоровья москвичей из-за птичьего гриппа нет
2023-05-18 19:18 Леонид Цветаев
В нескольких районах Москвы из-за птичьего гриппа объявили карантин. Очаги распространения вируса находятся в западной части Борисовского пруда и рядом с Бесединским шоссе. В Роспотребнадзоре уверяют, что вирус не опасен для жизни и здоровья людей. Пока в Москве нет ни одного случая передачи инфекции человеку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минфин предложил оставить 13-процентный НДФЛ для работающих из-за границы сотрудников
2023-05-18 19:57 Михаил Котляр
Минфин определился со ставками НДФЛ для сотрудников, которые работают на российские компании из-за границы - они продолжат платить 13-15% вне зависимости от того, остаются налоговыми резидентами или нет. В первых вариантах соответствующего законопроекта тех, кто работал на юрлица из РФ, но жил за рубежом более полугода, предлагалось облагать 30-процентным подоходным налогом. Отдельные депутаты Госдумы называли уехавших из страны после начала СВО и мобилизации сотрудников предателями и выражали мнение, что они должны расплачиваться за отъезд своими доходами.

"ЮТэйр" допустила остановку 30% вертолетного парка из-за нехватки комплектующих
2023-05-18 22:13 Леонид Цветаев
Почти треть вертолетного парка "ЮТэйр" может прекратить полеты уже в этом году, предупредил глава крупнейшего оператора вертолетов Андрей Мартиросов. По его словам, на рынке ощущается острая нехватка комплектующих. Из-за кризиса запчастей другие перевозчики тоже будут вынуждены сократить полеты, уверен он. Помимо санкций Запада, ситуацию ухудшают и внутренние ограничения. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Посольство России в Осло подтвердило планы экс-бойца "Вагнера" Медведева вернуться в Россию
2023-05-19 00:17 Леонид Цветаев
26-летний Андрей Медведев, называющий себя наемником ЧВК "Вагнер" и сбежавший в январе в Норвегию, обратился в российское посольство в Осло, заявив о желании вернуться на родину. Он также записал видеообращение, в котором отметил, что "надеялся найти мир и покой", но "как-то не справился". Ранее он жаловался проекту Gulagu.net, что его пытаются депортировать насильно. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное