Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Краснодаре на улице Морской прогремел взрыв, повреждены офисное здание и жилой дом



В Краснодаре на улице Морской прогремел взрыв, повреждены офисное здание и жилой дом
2023-05-26 11:46 Михаил Родионов
Рано утром в центре Краснодара произошел взрыв. Предварительно никто не пострадал, повреждено офисное здание, в жилом доме выбило окна. Telegram-каналы Baza и Shot сообщали, что город оказался под ударом БПЛА, сработала система противовоздушной обороны. Также опубликованы кадры, предположительно, летящего в здание беспилотника, последующего взрыва и обломков БПЛА. Жители также слышали два взрыва.

Рецензия на сериал "Очищение" про религиозный культ с Гаем Пирсом
2023-05-26 13:28 Елена Зархина
24 мая на Hulu стартовал мистический сериал "Очищение" с Гаем Пирсом и звездой оригинальной экранизации "Властелина колец" Мирандой Отто. Проект о загадочном религиозном культе "Семья" (не путать с "Семьей" Чарльза Мэнсона) начинается с дисклеймера: сериал — исключительно художественное произведение, все показанное на экране лишь вдохновлено реальными событиями. О правде и вымысле внутри сериала рассказывает кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина.

Первый кассационный суд запретил судам наказывать водителей за "лекарственное опьянение"
2023-05-26 13:59 Михаил Родионов
Первый кассационный суд общей юрисдикции в свежем обзоре судебной практики постановил: нельзя наказывать водителей за "лекарственное опьянение" - употребление препаратов, в которых не содержится наркотических веществ, но они вызывают состояние как при опьянении, пишет "Российская газета". Однако подобные условия будут действовать временно, пока в законодательстве не будет устранен "пробел". Соответствующий проект поправок в КоАП уже прошел общественное обсуждение, сейчас он находится на согласовании в правительстве. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное