Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прокуратура сообщила о смерти девушки, сбитой 17-летним подростком без прав в Москве



Прокуратура сообщила о смерти девушки, сбитой 17-летним подростком без прав в Москве
2022-11-25 15:57 Ангелина Мильченко
22-летняя девушка, которую накануне вечером сбил несовершеннолетний, скончалась в больнице. Она переходила пешеходный переход, выйдя из автобуса. На нее налетела машина, за рулем которой был 17-летний подросток без прав. Как рассказала "Газете.Ru" очевидица произошедшего, виновник ДТП был трезв.

Генсек НАТО Столтенберг заявил об "ужасающем" начале зимы на Украине
2022-11-25 16:11 Алиса Андреева
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал "ужасающим" начало зимы для Украины. Он заявил, что на встрече в Бухаресте 29-30 ноября главы МИД стран — членов альянса примут решение о расширении нелетальной помощи Киеву, включая зимнюю одежду, горючее и медикаменты. Столтенберг подчеркнул, что двери НАТО для Украины остаются открытыми, однако первостепенной задачей назвал поставки военной помощи, "чтобы Украина могла победить".

Рецензия на драму "Тар", в которой Кейт Бланшетт выдает лучшую роль в карьере
2022-11-25 16:45 Елена Зархина
В сети появилась драма Тодда Филда "Тар" с Кейт Бланшетт в главной роли. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале, откуда актриса увезла Кубок Вольпи. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина посмотрела почти трехчасовой эпос Филда и пытается разобраться, как молчавшему до этого 15 лет режиссеру удалось вернуться в кино на столь звонкой ноте.

На НПП "Звезда" пообещали разобраться с системой охлаждения скафандров космонавтов
2022-11-25 17:29 Михаил Котляр
На МКС сорвался выход в открытый космос двух российских космонавтов. Причина, как заявили в "Роскосмосе", в одном из скафандров. Космонавты Прокопьев и Петелин должны были перенести расположенный на внешней обшивке станции радиатор со старого модуля "Рассвет". Что известно о нештатной ситуации на орбите - в обзоре "Газеты.Ru".

Путин на встрече с матерями мобилизованных заверил, что Россия добьется целей спецоперации
2022-11-25 20:03 Леонид Цветаев
Российский президент Владимир Путин накануне Дня матери провел обещанную встречу с родственниками участников спецоперации на Украине, в ней приняли участие 17 матерей из разных регионов РФ. На встрече были и те, чьи дети погибли или были тяжело ранены в ходе боев. По словам президента, он организовал мероприятие, потому что хотел бы узнать информацию "из первых уст" и "по максимуму использовать ее в реальной жизни". Политик призвал "не верить фейкам" о спецоперации и рассказал, что иногда лично звонит военнослужащим. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Яндекс" выделит российскую часть бизнеса в отдельную группу и передаст ее местному менеджменту
2022-11-25 20:04 Михаил Котляр
Днем 25 ноября ТАСС и РБК со ссылкой на источники сообщили, что Владимир Путин согласовал с главой Счетной палаты Алексеем Кудриным его переход в "Яндекс" после реорганизации компании. В Кремле встречу президента и главы СП не подтвердили. Но спустя некоторое время сам "Яндекс" сообщил, что в ближайшее время может изменить структуру собственности и передать российские активы в управление местному менеджменту.

Вдова Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в Новой Москве
2022-11-25 21:40 Леонид Цветаев
74-летняя Галина Говорухина, вдова режиссера и актера Станислава Говорухина, погибла при пожаре в коттеджном поселке Лесное Озеро. Причины возгорания устанавливаются. По предварительной информации, сначала загорелась мебель, а потом огонь перекинулся на обшивку стен. Ликвидировать пожар удалось лишь спустя более чем два часа после звонка в экстренные службы. СК России начал доследственную проверку. Подробнее о ЧП - в материале "Газеты.Ru".

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба усомнился в том, что в Польше упала украинская ракета
2022-11-26 00:09 Леонид Цветаев
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил Le Parisien, что Киев не выступает против переговоров с Москвой, но в то же время не согласен на "ультиматум". Он также заверил, что западные политики не пытаются склонить украинскую сторону к переговорам на невыгодных условиях. Министр коснулся и темы упавшей в Польше ракеты, предположительно сбитой системой ПВО Украины. По его словам, у ВСУ есть доказательства, "что это не наша ракета". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное