Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Динамо" ищет весну в ноябре



"Динамо" ищет весну в ноябре
2014-11-06 12:23 Екатерина Кулиничева
Московское "Динамо" в Химках в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы сыграет с португальским "Эшторилом". Российский клуб считается фаворитом встречи.

"Во взрыве Antares обвинили советский двигатель"
2014-11-06 13:39 Газета.Ru
Американская ракета Antares взорвалась из-за неполадок в старом советском двигателе НК-33. К такому выводу пришли ракетчики, обещав отказаться от этих поставок.

7 новых компьютерных игр для тех, кто не играл с 90-х
2014-11-06 13:57 Егор Москвитин
"Газета.Ru" сделала гид по главным новинкам этой осени, которые будут понятны ветеранам компьютерных игр - и смогут стать для них билетом домой.

Уставшие "быки" не сдаются "волкам"
2014-11-06 14:10 Андрей Кульянов
Заметно сбавивший ход после ударного старта сезона "Краснодар" в четверг проведет гостевой матч Лиги Европы с немецким "Вольфсбургом". Для того чтобы рассчитывать на попадание в плей-офф турнира, российской команде нужно побеждать.

Продавать ли квартиру в кризис
2014-11-06 14:16 Екатерина Сахарова
Рубль продолжает падать, а люди - размышлять, как хотя бы сохранить капитал, если не получится его приумножить. "Газета.Ru" узнала у экспертов рынка, стоит ли сейчас продавать недвижимость и на каких условиях.

"Промышленность - это залог развития во всех сферах"
2014-11-06 14:19 Тигран Мордорян, Анастасия Кленницкая
О том, что препятствует экономическому росту, как обеспечить отечественные предприятия кредитами и когда России удастся заместить импорт, в интервью "Газете.Ru" рассказал первый заместитель главы Минпромторга Глеб Никитин.

Мастер эпатажа
2014-11-06 15:43 Александр Воронцов
Сегмент субкомпактных кроссоверов пополнился одним из наиболее ожидаемых и интересных игроков. Марка Jeep, входящая в концерн Fiat Chrysler Automobiles, порадовала публику "паркетником" со странным именем "Ренегат". Испытывать "отступника" на веру корреспондент "Газеты.Ru" отправился на итальянский полигон Balocco.

Киев отказался от Донбасса
2014-11-06 16:10 Анатолий Азаренко (Киев)
Украинские власти отказались от социальных обязательств перед жителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Эксперты по-разному оценивают это решение: кто-то считает, что Киев таким образом хочет "проучить" поддерживающих сепаратистов дончан и луганчан, а кто-то говорит, что Украина де-факто отказалась от суверенитета над частью Донбасса.

"Люди получают Нобелевские премии, а мы только разрабатываем стратегию"
2014-11-06 16:53 Николай Подорванюк
Об интернациональных научных проектах, участии России в них и влиянии санкций на сотрудничество ученых разных стран "Газете.Ru" рассказала заместитель министра образования и науки Людмила Огородова.

Обама бросает Израиль
2014-11-06 17:21 Александр Братерский, Полина Матвеева
Администрация США продолжает давление на премьера Израиля Беньямина Нетаньяху, политику которого они считают вредящий мирному урегулированию на Ближнем Востоке. Перспективы отношений многолетних союзников под серьезной угрозой. Тем временем в Тель-Авиве не исключают начала третьей интифады, началом которой может стать атака участника радикального движения ХАМАС, в которой погиб один и пострадало 14 израильтян.

"Дон" снова станет тихим
2014-11-06 17:33 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Спецслужбам после длительных поисков удалось задержать участников банды, убивавших водителей на дорогах Подмосковья. Лидер группировки - уроженец Средней Азии - оказал вооруженное сопротивление при задержании и был убит. Всего задержано десять человек, включая двух женщин. Информацию о поимке подозреваемых в силовых структурах пока официально не комментируют.

Вирусы добрались до айфонов
2014-11-06 18:07 Юнна Коцар
Пользователи iOS больше не могут чувствовать себя в безопасности от вирусов: исследователи нашли в Китае вирус, нацеленный именно на мобильные гаджеты от Apple. Как защититься от подобных угроз, выяснила "Газета.Ru".

"Первым призом была трехлитровая банка сока"
2014-11-06 18:21 Владимир Зайвый
Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев рассказал о своей жизни и объявил о начале карьеры спортивного функционера.

"Он жить собирался"
2014-11-06 18:28 Анастасия Петрова
Следователи выясняют причину гибели актера Алексея Девотченко. Криминальная версия не снимается со счетов, но официально в органах говорят, что у артиста мог случиться сердечный приступ. Поговаривают и о возможном неудачном падении из-за сильного алкогольного опьянения. В тяжелой жизненной ситуации Девотченко мог крепко выпить, говорят его знакомые.

Полцарства за Мане
2014-11-06 18:43 Татьяна Сохарева
Импрессионисты и модернисты бьют рекорды на торгах аукционных домов Sotheby's и Christie's в Нью-Йорке. Бронзовая "Колесница" Альберто Джакометти ушла с молотка за $101 млн, а "Весна" Эдуарда Мане - за $65,1 млн.

Калифорнийцы обложили сахар
2014-11-06 19:05 Карина Романова
Жители калифорнийского Беркли проголосовали за введение налога на сладкие безалкогольные напитки, включая "энергетики" и подслащенные соки. Город стал первым в США, в котором одобрили такой налог, несмотря на лоббистские усилия производителей. С Беркли может начаться череда ограничений "во имя здорового питания", однако этому могут помешать как отраслевые компании, так и несогласие граждан.

Плющенко дали шанс
2014-11-06 19:22 Анастасия Богданова
Плющенко включен в список кандидатов в сборную России для подготовки к участию в Олимпиаде 2018 года. По словам гендиректора Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, попадание Евгения в список - прежде всего, акт уважения.

Оттоптались на топах
2014-11-06 19:55 Вадим Крылов
После неожиданной победы ЦСКА над английским "Манчестер Сити" в четвертом туре Лиги чемпионов - 2014/15 "Газета.Ru" вспоминает десять самых знаковых триумфов российских команд в матчах с топ-клубами.

Луганский передел
2014-11-06 19:55 Андрей Кошик
Основной источник дохода самопровозглашенных республик на востоке Украины - налоги крупных промышленных предприятий. В администрации ЛНР говорят, что сейчас восстанавливаются производственные контакты, причем и с Украиной. Экспорт в Россию идет напрямую, поставки в другие страны - через украинскую территорию. Между тем остро стоит вопрос о том, кто будет владеть заводами, которыми в прежние времена владели украинские олигархи.

Лига Европы. "Динамо" - "Эшторил". LIVE
2014-11-06 19:57 Борислав Головин
Московское "Динамо" по итогам домашней встречи в четверг с португальским "Эшторилом" может обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Репортаж из брюха анаконды
2014-11-06 20:18 Ольга Аверкиева
Может ли выжить человек, проглоченный анакондой? Это выяснит американский натуралист Пол Розоли, который даст себя съесть девятиметровой змее. Съемки этого процесса будут показаны в передаче "Съеденный заживо" телеканала Discovery. Розоли также является режиссером шоу. Скептики считают, что программа станет обманом. А зоозащитники боятся, что погибнуть может не человек, а змея, и собирают подписи, чтобы остановить эксперимент.

Кубок "Карьялы". Швеция - Россия. LIVE
2014-11-06 20:59 Фарид Бектемиров
Хоккеисты сборной России стартовали на первом этапе Евротура - Кубке "Карьялы" - матчем против Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовый онлайн встречи.

Дырка от рублика
2014-11-06 21:03 Александр Орлов
Курс евро впервые в истории поднялся выше 58 руб., а американский доллар вплотную приближается к 47 руб. Бегство из российской валюты приобрело панический характер и практически не связано с фундаментальными причинами. Население массово скупает иностранную валюту, и уже мало кто из участников верит в скорый разворот.

Налоговый рай в Люксембурге
2014-11-06 21:42 Иделия Айзятулова, Владимир Тодоров, Екатерина Мереминская, Ольга Адамчук, Алексей Топалов
Фискальные схемы тысячи корпораций, позволивших им сэкономить миллиарды евро, вскрылись в Люксембурге. Российские компании - "Газпром", Сбербанк, Evraz, "Альфа-Групп" - также прибегали к услугам Великого герцогства, позволяющим на законных основаниях уклоняться от уплаты налогов в России, следует из документов, просочившихся в западную прессу.

Динамичный марш по Европе
2014-11-06 22:00 Вадим Крылов
Московское "Динамо" в Химках обыграло португальский "Эшторил" в матче четвертого тура Лиги Европы - 2014/15 благодаря голу немецкого нападающего Кевина Кураньи.

Лига Европы. "Вольфсбург" - "Краснодар". LIVE
2014-11-06 22:45 Вадим Крылов
"Краснодар" в гостевом матче четвертого тура Лиги Европы играет с немецким "Вольфсбургом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию данного матча.

Торг, а не война
2014-11-06 23:42 Владимир Дергачев, Александр Братерский, Сергей Подосенов
В четверг вечером ополченцы самопровозглашенных республик сообщили о наступлении украинских войск на пригороды Донецка и усилении боев в местном аэропорту. Но слухи о полномасштабном штурме не подтвердились: пока армия только "прощупывает" оборону ДНР и ЛНР, а интенсивность конфликта не выше, чем в последние месяцы. За взаимными обвинениями проглядывает стремление всех сторон добиться наибольших преференций в дипломатической игре.

"Краснодар" получил пятерку
2014-11-07 01:30 Борислав Головин
"Краснодар" проиграл немецкому "Вольфсбургу" вторую очную встречу в рамках группового этапа Лиги Европы. В Германии российская команда оказалась разгромлена со счетом 1:5. Теперь шансы "быков" на выход в плей-офф турнира ничтожно малы.

Ансамбль Гэтсби и пляски
2014-11-07 07:14 Анна Гордеева
В Москву и Петербург привезут "Великого Гэтсби" - украинский балет о богатом и несчастном американце на музыку Константина Меладзе. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Киев, чтобы посмотреть на то, как воплотили сюжет Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.

Кремль прячется в туман
2014-11-07 07:17 Ольга Аверкиева
Ноябрь радует теплом и туманами. Температурный фон в ближайшую неделю будет выше климатической нормы. Но уже к следующим выходным станет прохладнее, а по ночам температура опустится ниже ноля. Погоду в столичном регионе будут формировать воздушные потоки, которые придут с Балканского полуострова.

В избранное