Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Леброн с Мозговым на ходу



Леброн с Мозговым на ходу
2015-01-24 11:06 Александр Седов
Очередной дабл-дабл Тимофея Мозгова помог набравшему ход "Кливленду" одержать пятую победу подряд, а Алексей Швед остался в запасе "Хьюстона" по решению тренера в важном противостоянии с "Финиксом" - в обзоре игрового дня НБА.

Как Советская Россия потеряла Саудовскую Аравию
2015-01-24 11:59 Владимир Корягин
Если бы не сталинские репрессии, Саудовская Аравия могла бы стать одним из главных союзников СССР. "Газета.Ru" рассказывает историю "красного паши" Карима Хакимова - нашего человека на Аравийском полуострове.

Австралийское озарение Виктории
2015-01-24 13:19 Фарид Бектемиров
В женской сетке Australian Open представительница Белоруссии Виктория Азаренко в тяжелом матче переиграла чешку Барбору Заглавову-Стрыцову, сестры Уильямс отдали своим соперницам первые сеты, но прошли в следующий раунд, а Агнешка Радваньска уверенно взяла верх над Варварой Лепченко из США.

Долги давят на рубль, но нефть важнее
2015-01-24 13:44 Петр Орехин
Российским компаниям в этом году придется выплатить по внешним займам и кредитам не менее $65 млрд. Чтобы помочь банкам и предприятиям расплатиться с долгами, ЦБ и Минфин будут вынуждены продать в этом году до $50 млрд из своих резервов. Высокий спрос на валюту продолжит давить на рубль, но определяющим фактором для курса национальной валюты все же останется цена на нефть.

При обстреле Мариуполя погибли десять человек
2015-01-24 14:02 Газета.Ru
МВД Украины сообщает о десяти погибших при обстреле восточных окраин Мариуполя в субботу утром. В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор, рынок. Данные уточняются. Видео сайта YouTube.

Внутренний двор
2015-01-24 14:36 Александр Хомяков
"Из-за страха перед педофилами и киднеппингом мы перестали отпускать детей играть во двор, что спокойно разрешали нам наши родители. Мы запретили детям один двор, они быстро нашли другой - виртуальный", - читатель "Газеты.Ru" о том, насколько безопасен социум в онлайн-играх.

Хиллари Клинтон спародировала Путина
2015-01-24 15:01 Газета.Ru
В канадском городе Виннипег на выступлении в местной торговой палате бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, отвечая на вопрос ведущего о том, не собирается ли она стать президентом, сказала, что в США для этого существует соответствующий процесс. И рассказала вымышленную историю про Владимира Путина, которому в 2012 году после работы на посту премьера вновь предложили стать главой государства. "Он был премьер-министром после президентства. И ему потом говорят: "Владимир, вы бы хотели снова стать президентом?" — "Думаю, да". — "Может, просто объявим об этом? Скажем Дмитрию, что он может быть премьер-министром". — "Отличная, отличная идея", — спародировала Клинтон.

Сверим Apple-часы
2015-01-24 15:03 Эрик Хачатрян
Чего ждать от Apple Watch, возродится ли The Pirate Bay и для чего LG ручка - обзор главных IT-слухов недели в материале отдела технологий "Газеты.Ru".

От "ремонтады" до лекции в Кембридже
2015-01-24 15:12 Борислав Головин
В 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сенсационно не смог переиграть скромный "Кембридж", представляющий пятую по силе лигу страны. "Газета.Ru" вспоминает другие кубковые матчи, приносившие праздники "маленьким" командам.

Австралийская мечта пришлась не по душе
2015-01-24 15:34 Анна Тихая-Тищенко, блогер ttshka
Читательница "Газеты.Ru" делится своими наблюдениями: "В Австралии хороший уровень жизни, австралийки далеко продвинулись в плане эмансипации, но душевной теплоты мне там не хватало".

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. LIVE
2015-01-24 16:11 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию гонки преследования у мужчин на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве.

В избранное