Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Казахстане дороги чистят "инновационным" способом



В Казахстане дороги чистят "инновационным" способом
2015-02-13 12:54 Газета.Ru
Необычный способ чистки дорог изобрели сотрудники дорожных служб в Казахстане. Один из водителей, следовавший по трассе Астана - Кокчетав в начале января, разместил запись со своего видеорегистратора. На ней видно, как большая снегоуборочная машина, которая следует по встречной полосе дороги, перекидывает собранный снег прямо на соседние полосы на другой стороне трассы. Снежные потоки обрушиваются на удивленных автомобилистов, которые не успевают отреагировать иначе, как крепким словом. Видео Youtube.

Хоккей. Универсиада. Россия - Канада. LIVE
2015-02-13 14:06 Фарид Бектемиров
В полуфинальном матче мужского хоккейного турнира Универсиады Россия играет с Канадой. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Евролига. ЦСКА - "Милан". LIVE
2015-02-13 14:08 Владимир Зайвый
Московский ЦСКА в матче седьмого тура баскетбольной Евролиги на своем паркете принимает итальянский "Милан". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Пять примеров для Исинбаевой
2015-02-13 14:56 Екатерина Кулиничева
Елена Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт и поставила перед собой одну, но очень амбициозную цель – замахнуться на золото Олимпиады-2016. Во время Игр в Рио ее дочке Еве будет два года. Молодые мамы-чемпионки в спорте - далеко не редкость. "Газета.Ru" вспомнила пять ярких коллег Исинбаевой, которые после рождения ребенка пришли к большим победам.

Баррель перешагнул $60
2015-02-13 15:36 Алексей Топалов
Нефть перешагнула психологическую отметку $60 за баррель. Скачок почти на 7% "черное золото" совершило из-за договора по урегулированию ситуации на Украине. Правда, ситуация остается неустойчивой, надежды на рост котировок до прежних максимумов мало.

"Решение единогласное - лишить степени"
2015-02-13 15:40 Павел Котляр
Университет РГСУ, оскандалившийся фабрикой липовых диссертаций, в срочном порядке лишает степеней собственных воспитанников и профессоров. За интересным процессом самобичевания наблюдал корреспондент "Газеты.Ru".

Ипотека заморская
2015-02-13 15:50 Екатерина Сахарова
Рынок жилья напрямую зависит от ипотеки, поэтому в России власти и банки ищут способ вернуть ставки к докризисному уровню. Однако пока рынок замер. "Газета.Ru" рассказывает о зарубежном опыте на рынке ипотеки и о том, как в других странах решают проблемы валютных заемщиков.

"В Украине меня называли псевдопатриотом"
2015-02-13 15:52 Ярослав Забалуев
Поп-певец Иван Дорн рассказал "Газете.Ru" об обвинениях в спонсировании украинской армии, крепнущем российско-украинском сотрудничестве и отношении к военным действиям на Украине.

"Рубин" легализовал Билялетдинова
2015-02-13 16:29 Александр Седов
Казанский "Рубин" произвел изменения в заявке на сезон в Российской футбольной премьер-лиге, официально назначив главным тренером команды Рината Билялетдинова, который де-факто руководит командой уже больше года.

Украинская неправда
2015-02-13 16:36 Иван Комаров
Николаевский суд на два месяца арестовал сотрудника портала "Невские Новости" Андрея Захарчука, подозреваемого в государственной измене. Журналист был задержан вблизи бронетанкового завода, хотя не получал от редакции задания писать на военную тематику. В судебном постановлении подчеркивается, что корреспондент "неправильно освещал события на Украине".

Именинник Гараничев
2015-02-13 16:58 Екатерина Кулиничева
Этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене начался для сборной России с оптимистичного серебра Евгения Гараничева, в индивидуальной гонке уступившего только лидеру общего зачета французу Мартену Фуркаду. Воспользовавшись выходным днем на этапе, "Газета.Ru" вспоминает самые любопытные факты биографии 27-летнего спортсмена, который сегодня празднует день рождения.

"Аэроэкспресс" закрыл убытки
2015-02-13 17:09 Владимир Тодоров
В 2014 году чистая прибыль "Аэроэкспресса" составила 1599 млн руб., а суммарный пассажиропоток - 19,7 млн человек. При этом компания прекратила обслуживать убыточные маршруты в Сочи, Казани и Владивостоке, которые ранее функционировали только с помощью государственных льгот.

Россия сдала автоматом
2015-02-13 18:18 Анастасия Богданова
Женские сборные России по хоккею и керлингу завоевали золото Универсиады, в обеих дисциплинах одержав победы над главными соперниками - канадками. Таким образом, российская команда за два дня до окончания Студенческих игр гарантировала себе итоговое первое место в общекомандном зачете.

Куда ездят те, кто полюбил
2015-02-13 18:23 Елена Осипова
В день Святого Валентина "Газета.Ru" выяснила, что стоит человеку полюбить другого человека, как он сразу начинает думать обо всем иначе. И особенно - о том, куда ему стоит уехать.

"В основном воруют сами сотрудники магазина"
2015-02-13 18:34 Иван Комаров
СКР возбудил уголовное дело в отношении директора супермаркета "Магнит" в Санкт-Петербурге. По данным ведомства, именно директор спровоцировала конфликт, в результате которого умерла 81-летняя блокадница. "Газета.Ru" разбиралась, как устроена система безопасности в сетевых супермаркетах, как они борются с воровством и почему персонал магазина так жестко обходится с подозреваемыми в краже.

Таксисты включили стоп-сигнал
2015-02-13 20:28 Анна Семенова
В Москве началась забастовка таксистов, недовольных условиями работы компаний-агрегаторов - например, "Яндекс.Такси" или GetTaxi. По данным самих таксистов, в акции протеста участвует чуть меньше 4 тыс. человек, по версии столичных властей - не более 50 водителей. Забастовка, которая проходит и в других городах России, прекратится 16 февраля.

Украине дадут еще
2015-02-13 20:31 Екатерина Мереминская
Международные кредитные организации обещают Украине с ее "мусорным" рейтингом мощную финансовую поддержку – в общей сложности на $40 млрд. Взамен традиционно требуется глубокое реформирование экономики, в том числе и непопулярные меры. "Газета.Ru" попросила российских и украинских экспертов прокомментировать рекомендации фонда.

"Сливочные" сливают Роналду
2015-02-13 20:35 Владимир Зайвый
Мадридский "Реал" готов продать свою главную звезду - Криштиану Роналду. Поводом для этого могут послужить игровой спад португальца и скандал с вечеринкой после разгромного поражения его команды.

Пять вместо пятидесяти
2015-02-13 21:51 Максим Журавлев
К выходу в прокат эротического блокбастера "50 оттенков серого" по БДСМ-роману Э.Л. Джеймс "Газета.Ru" вспомнила несколько более серьезных картин о страсти между мужчиной и женщиной, которые стоит посмотреть тем, кто считает фильм слишком пошлым, а роман - не слишком качественным.

"Богатые платят за эвакуацию больше"
2015-02-13 22:14 Алина Распопова
Мосгорсуд признал законными действующие в Москве тарифы на эвакуацию с дифференцированной стоимостью, которая зависит от объема двигателя. Обжаловавшие эти правила юристы выяснили: себестоимость эвакуации легковушки - 7180 рублей и часть расходов службе эвакуации компенсируется из бюджета города. В дептрансе, в своб очередь, признались, что готовы рассмотреть и другие методики расчета стоимости эвакуации.

Беспилотники летят в Донбасс
2015-02-13 22:36 Александр Братерский, Денис Тельманов
Мониторинг выполнения режима прекращения огня в соответствии с минскими соглашениями возложен на миссию ОБСЕ. Для контроля над ситуацией, в частности, будут использоваться беспилотные летательные аппараты. Эксперты отмечают, что миссия ОБСЕ способна эффективно решать сложные задачи, главное – соблюдать беспристрастность.

13 суеверий пятницы
2015-02-13 22:59 Анастасия Богданова
Разговор Александра Овечкина с клюшкой, поцелуй Лорана Блана в лысину Фабьена Бартеза, астрологические предпочтения Мурата Якина и Раймона Доменека - в пятницу, 13 февраля, "Газета.Ru" вспоминает самые необычные суеверия в мире спорта.

Поговорить со Сноуденом и умереть
2015-02-13 23:33 Алексей Короткин
После общения с Эдвардом Сноуденом скончался ветеран газеты New York Times Дэвид Карр - один из наиболее авторитетных журналистов США. "Газета.Ru" рассказывает, о чем умерший журналист общался со Сноуденом.

ЦСКА вернул СССР
2015-02-14 00:05 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА впервые с советских времен выиграл хоккейный чемпионат страны. Досрочную победу в турнире красно-синим принесли уверенная игра против "Медвешчака" и особенности нынешнего регламента КХЛ.

"Там русские гибнут, вы должны их защищать"
2015-02-14 00:45 Владимир Дергачев, Денис Тельманов, Андрей Винокуров
Солдаты-контрактники одной из российских частей вступили в конфликт с начальством, предположив, что их могут направить на территорию Украины. СПЧ направил запрос в Минобороны. "Газета.Ru" провела расследование и выяснила номер части, связалась с обеими сторонами конфликта и получила запись выступления замполита, на которой он мотивировал контрактников ехать в Донбасс. Замполит подтверждает подлинность записи, но уверяет, что его не так поняли.

Юсков защитился, Фаткулина - нет
2015-02-14 00:59 Владимир Зайвый
Россиянин Денис Юсков защитил звание чемпиона мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. Подруге по сборной Ольге Фаткулиной не удалось отстоять золотую медаль в забеге на 1000 метров.

В избранное