Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Напрасно пророчили "Зениту" победу в чемпионате"



"Напрасно пророчили "Зениту" победу в чемпионате"
2017-10-02 14:42 Эльвира Харунова
В 12-м туре чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Анжи", в то время как "Локомотив" разгромил "Динамо" и сократил отставание от сине-бело-голубых до двух очков. "Газета.Ru" поговорила с экс-президентом "Локо" Николаем Наумовым, бывшим главным тренером "железнодорожников" Владимиром Эштрековым и экс-защитником "Зенита" Константином Лепехиным, чтобы выяснить, как они оценивают соперничество этих клубов.

"ВКонтакте" и "Одноклассники": недолго музыка играла
2017-10-02 14:48 Маргарита Герасюкова
Начиная с октября, во "ВКонтакте" и "Одноклассниках" вводится ограничение на фоновое прослушивание музыки - не более 1 часа в день. Всем желающим пользоваться музыкальными разделами без ограничений предлагается оформить платную подписку на сервис, что уже вызвало неоднозначную реакцию пользователей российских соцсетей.

"Нобель" за джетлаг
2017-10-02 15:02 Алла Салькова
Нобелевскую премию по физиологии и медицине получили ученые, открывшие молекулярные механизмы, контролирующие циркадные ритмы. Подробнее об этих исследованиях рассказывает "Газета.Ru".

"Испания постарается скрыть правду"
2017-10-02 15:14 Дмитрий Кузьмин
Защитник "Барселоны" Херард Пике пришел к договоренности с тренером сборной Испании Хуленом Лопетеги и прибудет в расположение команды, каталонский тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подверг испанское правительство резкой критике за применение насилия, а руководство Ла Лиги исключит "Барселону" и другие каталонские клубы в случае обретения регионом независимости.

В Подмосковье разбудили "спящую ячейку" ИГ
2017-10-02 15:16 Иван Жуковский
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Московском регионе членов "спящей ячейки" запрещенной террористической организации "Исламское государство". Боевики были "глубоко законспирированы" и планировали совершить ряд терактов в людных местах и на объектах транспортной инфраструктуры. В ходе задержания были обнаружены СВУ высокой мощности, два пистолета Макарова, гранаты РГД-5 и средства связи.

"Нюхач ближе к персонажу комикса"
2017-10-02 15:48 Иван Акимов
Режиссер сериала "Нюхач" Артем Литвиненко рассказал "Газете.Ru" о третьем сезоне истории человека с чувствительным носом, о возвращении Юозаса Будрайтиса к роли 35-летней давности и о том, как слава изменила Кирилла Кяро.

Европа не признала независимую Каталонию
2017-10-02 16:04 Отдел "Политика"
Еврокомиссия заявила о своей поддержке позиции испанского правительства в вопросе прошедшего накануне референдума о независимости Каталонии. По словам представителя Еврокомиссии, результаты референдума не могут быть признаны, поскольку голосование прошло не в соответствии с испанским законодательством.

Камера в Москве: 10 тысяч ошибочных штрафов
2017-10-02 16:21 Евгений Костогоров
Около 10 тыс. водителей получили штрафы за якобы езду по выделенной полосе из-за неправильной работы дорожной камеры на Нижегородской улице в Москве. По официальной информации, выделенной полосы в этом месте трассы вообще нет. Из-за чего в работе автоматической камеры произошел сбой в ЦОДД и ГИБДД ответить не смогли, заявив, что отдельно проверят каждый из случаев. Некоторые водители уже успешно обжаловали штрафы.

"Видел, как бегут окровавленные и обезумевшие люди"
2017-10-02 17:33 Александр Братерский
Число погибших в результате массовой стрельбы в Лас-Вегасе возросло до 50 человек, а число раненых - до 406. Стрелка, который покончил с собой до задержания, в соцсетях называют приверженцем леворадикальных взглядов. Полиция считает нападавшего "одиночкой", но террористы из ИГ уже взяли на себя ответственность за эти убийства.

Одна на всех: мода уже не различает мальчиков и девочек
2017-10-02 17:48 Мария Борисова
Мода больше не делит покупателей одежды на мужчин и женщин: бренды один за другим создают предметы одежды, которые не обязательно искать в мужских или женских отделах магазинов. Почему дизайнеры предлагают покупать вещи, не задумываясь о том, для какого они предназначены, - в материале "Газеты.Ru".

Нелегал убил кинолога на границе с Украиной
2017-10-02 18:46 Отдел "Общество"
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту перестрелки на границе Курской области России и Сумской области Украины. На пограничников напали двое, один из них подорвался на гранате, второй нарушитель задержан, он обвиняется в нападении на сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. В результате перестрелки один пограничник получил смертельные ранения.

Уроки испанского
2017-10-02 18:56 "Газета.Ru"
Как бы по-разному ни оценивали испанские и каталонские власти легитимность и результаты воскресного референдума, им предстоит тяжелый переговорный процесс. Диалог критически необходим. И не только в Каталонии - а везде, где идут серьезные территориальные споры. От попыток конкретных территорий силой отделиться от признанных мировым сообществом государств чаще всего становится хуже всем. Даже без всяких войн.

Новая цена: сколько миллиардов уйдет на "Тавриду"
2017-10-02 19:18 Евгений Костогоров
Стоимость трассы "Таврида" в Крыму может составить 166 млрд руб., что на 20 млрд руб. больше суммы, которую крымские чиновники называли год назад. Окончательная стоимость автомагистрали станет известна после получения результатов Главгосэкспертизы. Эксперты связывают высокую стоимость "Тавриды" со сложными строительными условиями и отсутствием материалов на территории Крыма.

КХЛ. "Локомотив" - СКА. LIVE
2017-10-02 19:30 Александр Обносов, Полина Панина
Ярославский "Локомотив" принимает СКА из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Экспериментов в сборной не будет"
2017-10-02 19:38 Панина Полина
Сборная России по футболу начала подготовку к товарищеским матчам с Ираном и Южной Кореей, которые состоятся в октябре. Игроки и тренерский штаб российской команды уже прибыли на базу в Новогорске и провели первое учебно-тренировочное занятие.

Крах Monarch Airlines: все как у "ВИМ-Авиа"
2017-10-02 19:48 Екатерина Каткова
Жертвами краха авиакомпании Monarch Airlines рискует стать почти миллион пассажиров. Британским властям предстоит "самая масштабная операция, предпринятая в мирное время" -- им предстоит вернуть на родину более 100 тыс. человек. Это уже вторая разорившаяся авиакомпания этой осенью на европейском авиарынке после российской "ВИМ-Авиа".

Министра степени лишают
2017-10-02 20:37 Алла Салькова
Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рекомендовал лишить министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук. Окончательное решение о судьбе звания Мединского остается за президиумом ВАК.

Супербанк на базе двух дырявых
2017-10-02 20:53 Наталия Еремина
В ближайшее время в России может появиться новый банк, который войдет в пятерку крупнейших кредитных учреждений. Это произойдет, если санируемые Центробанком Бинбанк и "Открытие" будут объединены. Такой вариант рассматривает регулятор. Сумма активов нового банка может превысить 3,5 трлн рублей, но, по мнению экспертов, продать его частным инвесторам будет сложно.

"Россия, построй военную базу"
2017-10-02 21:06 Отдел "Армия"
Россия и Киргизия ведут переговоры о размещении в республике второй российской военной базы. Никаких договоренностей пока еще не достигнуто, однако Бишкек настаивает на том, чтобы новый военный объект был открыт на юге страны "для обеспечения безопасности в Киргизии и регионе в целом". С тем, что базу необходимо разместить именно в южной части государства, согласны и эксперты. Они напомнили, что на юге Киргизия граничит с Таджикистаном, и именно в этой части страны обострены межэтнические противоречия.

"Не могу поверить, что это происходит в США"
2017-10-02 21:40 Александр Обносов
В ночь на 2 октября в результате массовой стрельбы на фестивале музыки в Лас-Вегасе погибли 58 человек, еще более 500 - получили ранения различной степени тяжести. Звездный баскетболист "Кливленда" Леброн Джеймс написал, что молится за семьи погибших и пострадавших в трагедии, а российская теннисистка Елена Веснина призвала: "Остановите это".

Россия спасает врага Америки
2017-10-02 22:03 Петр Орехин
Россия может до конца года согласовать очередную реструктуризацию долга Венесуэлы. Об этом в понедельник сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Вероятнее всего, никакой выгоды Москва от этого не получит, федеральный бюджет уже потерял в этом году из-за Венесуэлы почти 54 млрд рублей. Глава государства Николас Мадуро, которого считают врагом в Вашингтоне, уже 4 октября приедет в Россию.

Бой со смертью: от Мэджика до Эбуэ
2017-10-02 23:48 Александр Обносов
Бывшему футболисту лондонского "Арсенала" Эммануэлю Эбуэ, согласно информации СМИ, диагностирована ВИЧ-инфекция - в ближайшие дни игрок сборной Кот-д'Ивуара пройдет обследование в одной из британских клиник, по итогам которого, вероятно, определится стадия развития болезни. "Газета.Ru" вспоминает наиболее известные случаи, когда у спортсменов обнаруживалось данное заболевание.

Теннис. Пекин. Шарапова - Макарова. LIVE
2017-10-03 07:30 Дмитрий Кузьмин
Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова встречаются во втором круге турнира в Пекине. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное