Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крушение Су-24 в Сирии: обстоятельства и гипотезы



Крушение Су-24 в Сирии: обстоятельства и гипотезы
2017-10-10 14:55 Михаил Ходаренок, Екатерина Суслова
Российский бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома "Хмеймим" в Сирии. Члены экипажа не успели катапультироваться и погибли. В российском Минобороны отметили, что причиной произошедшего могла стать техническая неисправность. "Газета.Ru" узнала у авиационных экспертов, что могло привести к крушению самолета.

Внезапные роды, Техас и "Дети" Шмидта
2017-10-10 15:23 Татьяна Сохарева
Дебютный роман Филиппа Майера, "самый русский" текст Энн Тайлер и трилогия немецкого постэкспрессиониста Арно Шмидта: "Газета.Ru" рассказывает о трех новых зарубежных романах, которые заслуживают внимания.

Избежать блокировки: что ждет мессенджеры в России
2017-10-10 15:39 Вячеслав Остапенко
Сначала Telegram, теперь Facebook - Роскомнадзор регулярно угрожает популярным зарубежным мессенджерам блокировкой на территории России, если те откажутся соблюдать российское законодательство. Останутся ли россияне без мессенджеров, как закон Яровой угрожает безопасности граждан и можно ли еще сохранить анонимность в онлайне - в материале "Газеты.Ru".

Еще немного "Последних джедаев"
2017-10-10 16:09 Макс Степанов
Сильная Рей, испуганный Люк, печальная Лея и шагающие гориллы – опубликован второй трейлер фильма "Звездные Войны: Последние джедаи", восьмого эпизода космической саги.

Девушка погибла рядом с пьяным полицейским
2017-10-10 16:11 Анатолий Караваев
В Ростовской области пьяный сотрудник ДПС спровоцировал серьезное ДТП, в котором погибла его пассажира. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело, из органов его собираются уволить. Авария вызвал в регионе огромный резонанс – на месте, где произошла трагедия, решили установить дорожную камеру – этот участок ранее уже заслужил у водителей печальную славу "дороги смерти".

Первоклассников посадят за доски
2017-10-10 16:41 Алла Салькова
Обязательные шахматные кружки в школах, рост числа молодых учителей и увеличение количества опорных вузов - об этом и многом другом рассказала глава Минобрнауки Ольга Васильева на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Иран не сильнее России, но нашим будет непросто"
2017-10-10 16:56 Эльвира Харунова
Сборной России предстоит последний товарищеский матч октября против команды Ирана. "Газета.Ru" поговорила с бывшим тренером национальной команды Сергеем Балахниным и экс-вратарем московского "Торпедо" Евгением Корнюхиным, чтобы выяснить, насколько эта встреча важна для становления российского коллектива и какую опасность представляет для нас нападающий иранцев Сердар Азмун.

Низкая инфляция: у России начались серьезные проблемы
2017-10-10 17:04 Наталия Еремина
У чиновников внезапно закончилась эйфория от того, что инфляция в России быстро снижается. Как заявил министр экономического развития Максим Орешкин, этот показатель по итогам октября может оказаться ниже 3% (при целевом уровне в 4%), и это не является "позитивным фактором". Эксперты предупреждают, что столь низкая инфляция несет проблемы экономике, но если ЦБ попробует резко смягчить свою денежно-кредитную политику, то это приведет к обвалу рубля.

Лыжники долетят до Тагила
2017-10-10 18:40 Дмитрий Окунев
Четыре этапа по лыжным видам спорта запланированы в опубликованных календарях Кубка мира-2017/18 по четырем дисциплинам лыжного спорта (прыжки с трамплина, акробатика, ски-кросс, сноуборд) в России. Два состязания примет Москва, по одному старту пройдет в Нижнем Тагиле и Челябинской области.

Конец фильма: как статья погубила голливудского продюсера
2017-10-10 18:48 Анна Лозинская
В США грянул "голливудский скандал", связанный с деятельностью Харви Вайнштейна. Знаменитого продюсера обвинили в сексуальных домогательствах – и теперь весь мир наблюдает, как один из самых влиятельных деятелей американской киноиндустрии стремительно теряет лицо, работу и поддержку друзей. "Газета.Ru" рассказывает о том, что похоронило карьеру Харви Вайнштейна.

Футбол. Азмун забил сборной России. LIVE
2017-10-10 19:00 Газета.Ru
Сборная России проводит в Казани товарищеский матч с командой Ирана. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Молодежный ЧЕ-2019. Россия сравняла счет в матче с Сербией. LIVE
2017-10-10 19:00 Александр Обносов
Молодежная сборная России играет в гостях с Сербией в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы - 2019. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Деньги или газ: за Крым предложили заплатить
2017-10-10 19:50 Екатерина Суслова
Попытки вернуть Крым Украине привели бы к войне в Европе, но Киев мог бы попробовать получить от России компенсацию за утрату полуострова, заявил президент Чехии Милош Земан, выступая на заседании ПАСЕ. По мнению политика, "компенсация" может быть финансовой либо в форме поставок нефти и газа. В Совфеде эту идею решительно отвергли, напомнив, что Крым стал частью РФ по итогам референдума в соответствии с принципами международного права.

Путин оценил биткоин
2017-10-10 20:17 Рафаэль Фахрутдинов
Использование криптовалют несет серьезные риски, создавая возможность отмывания денежных средств террористами, а сам подобный цифровой актив выпускается неограниченным кругом анонимных субъектов и ничем не обеспечен - такие заявления сделал президент России Владимир Путин в ходе заседания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере и внедрения инновационных финансовых инструментов.

ЮКОС проигрывает, но не сдается
2017-10-10 20:41 Петр Орехин, Екатерина Каткова
Бывшие мажоритарные акционеры ЮКОСа решили больше не добиваться ареста российских активов во Франции. В других странах подобные попытки также прекращены. Акционеры говорят, что сосредоточат свои усилия на апелляционном процессе в Гааге, в рамках которого они хотят отсудить у России $50 млрд. Юристы не видят особых перспектив у этой апелляции.

ЧМ-2018. Франция - Белоруссия. LIVE
2017-10-10 21:45 Александр Обносов
Сборная Франции встречается дома с Белоруссией в последнем туре отбора на чемпионат мира - 2018 в России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Нидерланды забили Швеции. LIVE
2017-10-10 21:45 Александр Белинин
Сборная Нидерландов стоит перед тяжелейшей задачей в матче отборочного турнира чемпионата мира - 2018 в России против команды Швеции. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Португалия - Швейцария. LIVE
2017-10-10 21:45 Газета.Ru
Сборная Португалии играет с командой Швейцарии в решающем матче отборочного турнира чемпионата мира - 2018 в России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Каталония не решилась стать независимой
2017-10-10 21:56 Наталия Еремина
Каталония не решилась во вторник объявить о независимости. Глава региона Карлес Пучдемон призвал парламент приостановить это провозглашение. Рынки готовились к другому сценарию: испанский фондовый индекс накануне упал на 0,92%. При этом евро начал расти после объявления о решении Каталонии.

"Россия играла лучше Ирана"
2017-10-10 22:42 Александр Обносов
Сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном в контрольном матче в Казани - 1:1. После окончания встречи главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил, что хозяевам поля до победы, возможно, не хватило нескольких минут.

Каталония: независимость подписали, но не объявили
2017-10-11 00:25 Рафаэль Фахрутдинов
Власти Каталонии подписали декларацию, провозглашающую независимость региона. Вместе с тем, минюст Испании уже заявил, что не признает результаты референдума об отделении. Главы других государств также приняли сторону испанских властей, объявив прошедший 10 октября в Каталонии плебисцит не легитимным.

"Ядерная война может начаться случайно"
2017-10-11 08:21 Валентин Логинов (Париж)
Ухудшение отношений России и США, непредсказуемость ядерной программы КНДР, потенциальный отказ Дональда Трампа от сделки по атому с Ираном и обострение отношений Индии и Пакистана - те факторы, которые могут непреднамеренно привести к ядерному конфликту. Что делать, чтобы предотвратить ядерную катастрофу и не допустить попадания ядерного оружия в руки террористов, обсуждали мировые эксперты и политики в Париже на этой неделе.

В избранное