Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуристы Боброва / Соловьев стали шестыми в коротком танце на Олимпиаде



Фигуристы Боброва / Соловьев стали шестыми в коротком танце на Олимпиаде
2018-02-19 07:59 Дмитрий Окунев (Каннын)
Российские фигуристы Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев заняли шестое место в коротком танце на Олимпийских играх-2018. Победу праздновал дуэт из Канады Тесса Вирту / Скотт Мойр, побивший собственный мировой рекорд.

Марк Уолберг и Кристофер Пламмер о фильме "Все деньги мира"
2018-02-19 08:14 Иван Акимов
В российский прокат выходит фильм Ридли Скотта "Все деньги мира", снятый на основе реальной истории похищения внука миллиардера Дж. Пола Гетти в начале 70-х. Сыгравшие в картине Кристофер Пламмер и Марк Уолберг поделились с "Газетой.Ru" своими мыслями о ленте.

Георгий Бовт о том, что за обвинениями США стоит непонимание мотиваций и механизма принятия решений в РФ
2018-02-19 08:35 Газета.Ru
Когда на днях я услышал про очередную трагедию в Америке – расстрел в школе во Флориде – сразу мелькнуло шальное: интересно, приплетет ли сюда какая-нибудь СNN "русский след"? Бред, конечно, отогнал я сразу эту ...

Как создается российская вакцина от полиомиелита
2018-02-19 08:46 Анна Гурьева
Российские ученые разработали вакцину от полиомиелита нового поколения, клинические испытания которой уже начались и завершатся к концу текущего года. Вакциной уже заинтересовались иностранные потребители — российская разработка поможет справиться с последствиями мирового дефицита вакцины, возникшего в прошлом году. Отчего возникла нехватка препарата, когда Россия начнет поставлять отечественную вакцину за рубеж и почему производить лекарственные препараты по зарубежным технологиям небезопасно — об этом "Газета.Ru" поговорила с директором Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Айдаром Ишмухаметовым.

Названы лауреаты британской кинопремии BAFTA
2018-02-19 09:41 Макс Степанов
Триумф "Трех билбордов", режиссерская награда Гильермо дель Торо за "Форму воды" и актерская - Гэри Олдману за Черчилля, очереднйо проигрыш "Нелюбви", а также новые люди в черном - в Лондоне прошла церемония вручения призов кинопремии BAFTA.

Что говорили фигуристы после короткого танца на Играх в Пхенчхане
2018-02-19 10:21 Дмитрий Окунев (Каннын)
Фигурист Дмитрий Соловьев полагает, что шансы его пары с Екатериной Бобровой на медаль в танцевальном турнире на Олимпиаде еще не потеряны, а партнерша обещает выйти на произвольную программу как на последний бой. Сильнейший российский дуэт прокомментировал шестое место в первый день личных соревнований.

Бизнес просит правительство обнулить НДС для внутренних перевозок
2018-02-19 10:24 Наталия Еремина
Бизнес просит правительство обнулить НДС для внутренних авиаперевозок. Эту тему обсуждали на встрече предпринимателей с главой правительства Дмитрием Медведевым в ходе инвестиционного форума в Сочи. При этом наиболее вероятный сценарий - то, что льготы по НДС могут получить отдельные направления. Это снизит цены на авиабилеты, однако развитию внутреннего туризма не поможет, говорят эксперты. Для этого должны вырасти реальные доходы населения.

Санкции США против России: кто окажется в расширенном "Кремлевском списке"
2018-02-19 11:06 Наталия Еремина
США готовят новый удар против России. В Америке думают об увеличении количества фигурантов "Кремлевского доклада". Публикация предыдущего списка уже ударила по репутации и бизнесу российских предпринимателей.

МОК считает, что в пробу Крушельницкого могли что-то подмешать
2018-02-19 11:21 Александр Белинин
Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что в допинг-пробу А российского керлингиста Александра Крушельницкого могли что-то подмешать, однако в случае подтверждения употребления допинга дело будет рассмотрено специальной комиссией в конце Олимпиады. Также к расследованию подключился и арбитражный суд CAS.

Начался официальный визит главы МИД Ирана в Россию
2018-02-19 12:09 Александр Братерский
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф прибыл с визитом в Россию. В повестке - встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым, а также участие в конференции по Ближнему Востоку. Зариф уже высказался об опасности действий Турции и США в Сирии, хотя и сам Тегеран часто обвиняют в поддержке военных действий в Сирии. В то же время Иран старается укрепить связи с Москвой, которая, также, как и Китай, выступает против разрыва "ядерной сделки" с США.

45 лет назад в Праге потерпел крушение самолет Ту-154
2018-02-19 13:19 Алла Салькова
45 лет назад в Праге произошла первая катастрофа самолета Ту-154, в которой погибло 66 человек. Из-за чего рухнул практически новый самолет с опытным экипажем и каковы были последствия катастрофы, рассказывает "Газета.Ru".

Песков призвал дождаться официального заявления по делу Крушельницкого
2018-02-19 14:02 Александр Седов
В СМИ появилась информация о том, что допинг-проба В российского призера Олимпийских игр в керлинговом дабл-миксте Александра Крушельницкого также дала положительный результат на мельдоний. Спортивный арбитражный суд уже зарегистрировал иск Международного олимпийского комитета к спортсмену, а в Кремле призвали дождаться официальных данных.

Водитель автозака, с которого требуют оплатить разбитый "КамАЗ", рассказал о своей жизни
2018-02-19 14:02 Алина Распопова
Водитель полицейского автозака из Ростова-на-Дону пожаловался на свое руководство после того, как от него потребовали оплатить 200 тыс. рублей за ремонт разбитого в ДТП не по его вине "КамАЗа". Перед аварией водитель провел за рулем уже 19 часов, но перерабатывать, по его словам необходимо, чтобы не лишиться заработка. При этом никаких надбавок за это не полагается. После скандала служащему пришлось уволиться. О своей жизни он рассказал "Газете.Ru".

В избранное