Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Axios: Украина неверно поняла слова Байдена о возможном принятии в НАТО



Axios: Украина неверно поняла слова Байдена о возможном принятии в НАТО
2021-06-08 09:29 Петр Николаев
На Украине неверно поняли слова Джо Байдена об идее принятия страны в НАТО, заявили в Совете нацбезопасности Белого дома. Изначально Киев по итогам телефонного разговора лидеров двух стран опубликовал пресс-релиз, в котором Байден якобы отметил важность предоставления Киеву плана действий относительно членства в НАТО. Однако выяснилось, что американский президент не говорил ничего подобного.

Эксперты рассказали о самых популярных способах взлома WhatsApp
2021-06-08 09:33 Маргарита Герасюкова
В сети участились случаи взлома аккаунтов WhatsApp от лица мошенников, выдающих себя за друзей и родственников жертвы - они втираются в доверие и просят передать им секретный код из SMS-сообщения, предупреждает "Би-би-си". Как сообщили "Газете.Ru" ИБ-эксперты, такая атака - далеко не единственный способ обмануть пользователей популярного мессенджера.

8 июня в России стартует предзаказ на Huawei MateBook 14
2021-06-08 10:00 Маргарита Герасюкова
В Россию едет ультрабук Huawei MateBook 14 — предзаказ на новое устройство открылся 8 июня. Гаджет обещает стать настоящим открытием для тех пользователей, для кого имеет значение не только мощное аппаратное обеспечение, но и привлекательный внешний вид. Чего ждать от Huawei MateBook 14 и что он может предложить потребителю — в материале "Газеты.Ru".

ФНПР обратились к Путину с просьбой проконтролировать индексацию пенсий
2021-06-08 10:01 Дарья Исполнова
Федерация независимых профсоюзов призвала главу государства вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Индексация была приостановлена с 2016 года. В ФНПР считают эту ситуацию "запутанной" и "несправедливой" и рассчитывают, что Владимир Путин проконтролирует решение этой проблемы.

США смогли вернуть большую часть суммы, которую Colonial Pipeline заплатила хакерам
2021-06-08 10:19 Маргарита Герасюкова
Правоохранительным органам США удалось "найти и захватить" чуть больше половины суммы выкупа, переданного в пользу хакеров DarkSide, которые в мае нынешнего года взломали компанию Colonial Pipeline. Как заявили в ФБР, киберпреступники часто используют американскую инфраструктуру для проведения своих операций, что позволяет спецагентам возвращать деньги, отправленные злоумышленникам.

75 лет назад в Лондоне отпраздновали победу над Японией парадом
2021-06-08 10:36 Дмитрий Окунев
8 июня 1946 года в Лондоне состоялся один из самых известных парадов Победы во Второй мировой войне. По британской столице прошагали воинские части из стран антигитлеровской коалиции со всего мира. По политическим мотивам в Лондон не приехали представители СССР и Югославии. Из-за скандала отказались от участия и поляки.

Романов дебютировал в Кубке Стэнли и помог "Монреалю" выйти в полуфинал
2021-06-08 10:42 Игорь Игнатов
Александр Романов ударно дебютировал в Кубке Стэнли и помог "Монреалю" впервые за семь лет выйти в полуфинал, а Семен Варламов вновь стал одним из героев матча с "Бостоном", позволившего "Айлендерс" повести в серии. "Газета.Ru" - о событиях игрового дня за океаном.

Мать Рублева обвинили в грубом обращении с ученицами
2021-06-08 11:22 Виктория Алексеева
Бывшие ученицы обвинили известного тренера по теннису Марину Марьенко в постоянных унижениях, физическом насилии, взятках и требованиях крупных финансовых вложений. Знаменитый советский и российский теннисист Андрей Чесноков в интервью "Газете.Ru" не стал исключать возможность того, что подобные ситуации имели место.

В Китае сравнили сообщения о создании COVID-19 с ложью об ОМП Ирака
2021-06-08 11:56 Иван Жуковский
Заявления о появлении коронавируса в китайской лаборатории не отличаются от обвинений США в адрес Ирака из-за "оружия массового поражения", заявили в посольстве КНР в Вашингтоне. Ученые из Европы и власти США ранее заявляли, что версия о естественном возникновении SARS-CoV-2 не заслуживает доверия. Однако Китай считает, что научный вопрос происхождения вируса не должен политизироваться.

Партнер Deloitte оценила долю России на рынке искусства в 1%
2021-06-08 11:57 Рустем Фаляхов
Мировой арт-рынок оценивается в $50 млрд. Но доля России в нем - менее 1%. Почему так сложилось и что мешает развиваться креативным индустриям в России - в интервью партнера консалтинговой компании Deloitte и участницы форума креативного бизнеса в рамках ПМЭФ-2021 Екатерины Трофимовой.

Ученые разработали новый способ поиска жизни на других планетах
2021-06-08 12:23 Алла Салькова
Алгоритм, способный определить наличие жизни на других планетах, разработали британские специалисты. Метод основан на анализе сложности молекул - более простые могут образовываться случайно, но после пересечения определенного порога сложности молекулы могут создаваться только благодаря жизни в какой-либо форме, в том числе и неизвестной человечеству. Исследователи надеются, что их разработка позволит более надежно изучить небесные тела, в том числе спутники Сатурна, миссии к которым будут запущены в ближайшие годы.

Зарубежные СМИ считают Дзюбу и Головина главной надеждой России на Евро
2021-06-08 13:34 Игорь Игнатов
Сборная России, по мнению иностранных СМИ, будет одним из аутсайдеров предстоящего чемпионата Европы. Главными надеждами команды называют Артема Дзюбу и Александра Головина, но веры в то, что они смогут обеспечить России успешное выступление, за рубежом нет. "Газета.Ru" - о прогнозах иностранцев на выступление сборной России на Евро-2020.

Журналисты раскритиковали новые технологии Apple
2021-06-08 13:52 Валерия Бунина
Зарубежные СМИ скептически отнеслись к новым функциям iOS, представленным на выставке WWDC - например, к отслеживанию здоровья, поиску потерянных наушников и SharePlay. По мнению журналистов, все эти функции бесполезны для пользователей и не имеют конкурентных преимуществ. Действительно ли новинки от Apple далеки от реальной жизни, "Газета.Ru" выясняла с помощью экспертов.

"Меркурий" станет первым полноценным стелс-кораблем России
2021-06-08 14:09 Михаил Ходаренок
Корвет проекта 20386 "Меркурий" станет первым из российских кораблей, полностью построенным по концепции "стелс". Как и где Россия будет использовать корабли с малой радиолокационной заметностью, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В Голливуде снимут фильм о расследовании преступлений Харви Вайнштейна
2021-06-08 14:29 Михаил Гришин
В Голливуде снимут первый фильм о скандале с американским продюсером Харви Вайнштейном, осужденным за сексуальные преступления. Фильм "She said" ("Она сказала") будет снят студией Universal Pictures на основе одноименной книги 2019 года. Предполагается, что написавших книгу журналисток New York Times Меган Тухи и Джоди Кантор сыграют Кэри Маллиган и Зои Казан.

Источник сообщил, что проверка Шойгу военкомата связана с жалобами пенсионеров
2021-06-08 14:36 Михаил Ходаренок, Иван Жуковский
Глава Минобороны Сергей Шойгу пришел с внезапной проверкой в один из московских военкоматов. В разговоре с сотрудницей комиссариата министр возмутился, что в кабинетах есть микроволновка, но нет персонального компьютера, приходится "действовать как партизаны". Источник в Минобороны объяснил "Газете.Ru", что инспекция руководителя ведомства была связана с жалобами военных пенсионеров. По его словам, уже 8 июня по итогам поездки Шойгу в Минобороны пройдет совещание.

В каком случае сборные России и Украины встретятся на Евро-2020
2021-06-08 15:21 Игорь Игнатов
Вопрос пересечения сборных России и Украины на чемпионате Европы обсуждается с новой силой в свете новой формы украинских футболистов, в которой они выступят на турнире. "Газета.Ru" рассказывает о раскладах и вариантах, при которых российская и украинские команды смогут встретиться на Евро-2020.

В избранное