Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые рассказали, можно ли одновременно прививаться от коронавируса и энцефалита



Ученые рассказали, можно ли одновременно прививаться от коронавируса и энцефалита
2021-06-30 08:31 Павел Котляр
Прививки от коронавируса и энцефалита не стоит делать одновременно, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Вакцины разные, про их действие не все известно, однако тем, кто выезжает в опасные по энцефалиту районы, стоит обезопасить себя от обеих инфекций.

Опубликованы последние переговоры экипажа "Союза-11" перед гибелью
2021-06-30 08:52 Павел Котляр
Роскосмос опубликовал рассекреченные переговоры экипажа космического корабля "Союз-11", трагически погибшего при спуске с орбиты 50 лет назад. "Газета.Ru" ознакомилась с ранее не публиковавшимися документами о самой тяжелой катастрофе в советской космонавтике.

В "Лаборатории Касперского" рассказали, сколько граждане и компании платят киберпреступникам
2021-06-30 09:38 Маргарита Соболь
В "Лаборатории Касперского" отмечают неслыханный размах кибератак на бизнес и возросший в разы "ценник": в последнее время минимальный выкуп за зашифрованные или похищенные данные начинается с миллиона долларов в биткоинах. Почему преступники переключились с банков и бирж на частные компании и инфраструктуру, что можно сделать для защиты индустриальных объектов, сколько просят в качестве выкупа и можно ли отследить транзакции и вернуть часть похищенного, "Газета.Ru" узнала у главного технологического эксперта "Лаборатории Касперского" Александра Гостева.

ВМС США опровергли сообщения о походе эсминца Ross к берегам Крыма
2021-06-30 10:31 Иван Жуковский
ВМС США опровергли слухи о том, что американский эсминец USS Ross на скорости 23 узла направился к берегам Крыма. По данным командования, корабль находится и будет находиться в порту Одессы, где он поддерживает ход учений Sea Breeze. Накануне стало известно, что голландский фрегат направился к Керченскому проливу и был остановлен российскими истребителями.

Украина обыграла Швецию и впервые вышла в четвертьфинал Евро
2021-06-30 10:36 Эльвира Ондар
Сборная Украины одержала яркую победу над Швецией в дополнительное время 1/8 финала Евро-2020. После матча Александр Зинченко вспомнил о критике национальной команды на родине, Артем Довбик назвал свой решающий гол "судьбой" и "стечением обстоятельств", нападающий сборной Швеции Деян Кулушевски сравнил второй мяч Украины с ножевым ранением в сердце, а Андрей Шевченко рассказал, что необходимо теперь его подопечным для победы над сборной Англии в четвертьфинале.

Владимир Путин проводит "прямую линию" с гражданами России - онлайн
2021-06-30 11:47 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. Нынешняя "прямая линия" в традиционном формате проводится впервые за два года. В прошлом году из-за распространения COVID-19 ее объединили с большой пресс-конференцией главы государства. Пандемия, как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, стала одной из главных тем обращений граждан в этом году. "Газета.Ru" рассказывает о ключевых заявлениях президента в режиме онлайн.

Роспотребнадзор рассказал о мерах предосторожности для привитых
2021-06-30 11:49 Ангелина Мильченко
После прививки стоит на три дня воздержаться от физических нагрузок и употребления алкоголя, а вот душ принимать можно, как и сбивать температуру жаропонижающими. Кроме того, в течение 35-42 дней стоит продолжать носить маску и соблюдать дистанцию, пока формируется имунный ответ. Эти и другие рекомендации Роспотребнадзора для прошедших вакцинацию от коронавируса - в материале "Газеты.Ru"

Интервью с руководителем МКБ Private banking Юрием Бабиным
2021-06-30 12:13 Иван Акимов
Директор департамента по работе с состоятельными клиентами МКБ Юрий Бабин на площадке ПМЭФ 2021 рассказал "Газете.Ru" о том, насколько помолодел клиент сегмента Private banking за последние годы, из каких сфер появляются новые миллионеры и какие финансовые и lifestyle-услуги может предоставить банк.

Вуйнович оценила введение в Москве системы QR-кодов о вакцинации
2021-06-30 12:33 Иван Жуковский
Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что бороться с коронавирусом необходимо комплексно. Так она прокомментировала введение в Москве системы QR-кодов для доступа в кафе и рестораны. Она отметила, что сейчас ситуация с пандемией заставляет использовать все возможные средства для предотвращения распространения инфекции.

Минздрав утвердил обновленные рекомендации по вакцинации
2021-06-30 13:32 Петр Николаев
В России за сутки скончалось от COVID-19 больше всего людей с начала пандемии – 669 человек. Самые высокие показатели по смертности – в Москве, Санкт-Петербурге и Нижегородской области. Минздрав на фоне роста заболеваемости утвердил временные рекомендации по вакцинации, а регионы вводят новые ограничения.

Бывшие коллеги Билла Гейтса обвинили его в распутстве и токсичности
2021-06-30 13:32 Маргарита Герасюкова
Развод Билла Гейтса и его супруги Мелинды из-за измены миллиардера потряс многих — образ "ботаника" и очки в роговой оправе никак не вязались с поведением сооснователя Microsoft в реальности. Между тем, коллеги Гейтса и бывшие сотрудники IT-гиганта рассказали Business Insider о том, что он всегда был токсичным и вел себя вызывающе, просто об этом знал ограниченный круг людей.

"Такое бывает в фанатской среде": Валуев объяснил нападение украинцев на болельщика из РФ
2021-06-30 14:05 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Фанат в форме сборной России и с триколором в руках был избит украинскими болельщиками во время матча подопечных Андрея Шевченко против Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу - 2020. В интервью "Газете.Ru" депутат Госдумы Николай Валуев признался, что болел за сборную Украины, и отметил, что пострадавший наверняка понимал, на что идет, олимпийская чемпионка Светлана Журова осудила украинцев за избиение россиянина, который болел за их команду, а экс-тренер сборной России, СНГ и СССР Гаджи Гаджиев отметил, что украинцы считают, будто "москали задерживали их развитие", что усиливает их национализм.

РФПИ заявил, что два самолета с российской вакциной "Спутник V" прибудут в Гватемалу
2021-06-30 14:05 Ангелина Мильченко
Власти Гватемалы заявили, что из-за недостатка объемов "Спутника V", который был заказан у России, страна намерена вернуть уже оплаченные деньги. РФПИ в ответ на это пообещал доставить необходимое количество вакцины от коронавируса в ближайшее время. Один самолет будет направлен на этой неделе, второй - на следующей.

Регионы в 2021 году получили 1,4 млрд руб. по новым правилам начисления процентного дохода
2021-06-30 14:20 Екатерина Шохина
Благодаря Федеральному казначейству (ФК) остатки на счетах бюджетов всех субъектов РФ стали приносить им процентный доход, выяснили в аналитическом кредитном рейтинговом агентстве "АКРА". Согласно отчетности субъектов РФ на 1 мая, ФК перечислило им почти 1,4 млрд руб. в виде нового типа дохода. В некоторых регионах уже решили, как именно распорядятся этими средствами. Но экономисты предупреждают, что такой способ получения допдоходов может превратиться в способ поощрения тех, кто меньше тратит на действующие экономические программы.

SoftBank опроверг информацию о прекращении производства робота Pepper
2021-06-30 14:23 Маргарита Герасюкова
Японская технологическая компания SoftBank развеяла слухи о том, что выпуск популярной модели робота Pepper будет прекращен — ранее об этом сообщил ряд зарубежных СМИ. Производитель указал на то, что "многие люди были бы опечалены", если бы это оказалось правдой. Чем известен робот Pepper и почему его так любят — выясняла "Газета.Ru". 

В избранное