Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как США и Сирия лишили Бейрут независимости



Как США и Сирия лишили Бейрут независимости
2022-11-28 08:04 Газета.Ru
Ливан находился на периферии Арабской весны. По сравнению с соседями, на первый взгляд, жертвами волнений и боевых действий тут стало не очень большое число людей. Но вот структура страны распалась. С 1943 года там функционировала так называемая "ливанская модель", или конфессионализм. Разные этнические и религиозные группы десятилетиями налаживали относительно мирное сосуществование. О том, как 2011 год разрушил эту модель и, по сути, лишил страну суверенитета - в новой главе спецпроекта "Газеты.Ru" "Цена Арабской весны".

Уролог Королев развеял миф о связи простатита с импотенцией
2022-11-28 08:09 Алла Салькова
Когда следует впервые посетить уролога, можно ли избежать аденомы простаты, в чем мужчины заблуждаются насчет своего здоровья и как сохранить потенцию до самой старости, "Газете.Ru" рассказал уролог ГКБ N 67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ, кандидат медицинских наук Павел Королев.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 278-й день
2022-11-28 08:24 Милана Геликова
В боях под Артемовском (ДНР) ВСУ несут значительные потери, пишет газета NYT. Российские военные уничтожили наблюдательный пункт украинской армии на запорожском направлении, сообщает РИА Новости. Депутат Национального собрания Франции Николя Дюпон-Эньян назвал украинского президента Владимира Зеленского человеком, желающим "втянуть Европу в Третью мировую войну против России", и призвал прекратить поставки оружия Киеву. Четверть опрошенных ВЦИОМ россиян стали больше экономить на еде с марта этого года. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Психолог Дербенева: при разводе жалобы на второго родителя травмируют ребенка
2022-11-28 09:07 Наталия Дербенева
Чем развод родителей может травмировать детей и как избежать негативных последствий, в колонке для "Газеты.Ru" рассказала практикующий психолог и сооснователь детского сада Infant School Хамовники Наталия Дербенева.

Что известно о семьях Кинчева, Бутусова и других российских рок-музыкантов 90-х
2022-11-28 09:08 Мария Стельмах
Кому-то из рок-музыкантов повезло в семейной жизни: они встретили свою супругу в начале творческого пути. А кому-то понадобилось несколько лет и браков чтобы понять, кто их вторая половинка. "Газета.Ru" рассказывает о том, как складывалась личная жизнь известных солистов российских рок-групп.

В МО Австрии заявили, что Украина может остаться без электричества через несколько недель
2022-11-28 10:48 Мария Шустрова
Стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что без помощи западных стран Украина в течение нескольких недель погрузится в полную темноту. По его мнению, успехи ВСУ при контрнаступлении были сведены на нет ударами ВС России по критически важной инфраструктуре.

Поверенная в делах США в Москве: Бернс и Нарышкин в Анкаре не обсуждали вопрос мира на Украине
2022-11-28 10:54 Петр Николаев
Глава ЦРУ и директор СВР на переговорах в Турции не обсуждали урегулирование украинского конфликта, заявила поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд. Она добавила, что российские и американские власти имеют каналы "для управления рисками, в том числе и ядерными". Кремль не комментировал содержание переговоров, Белый дом сообщал, что обсуждалась стратегическая стабильность.

Переворачивали машины, жгли самокаты: как Брюссель пережил победу Марокко и поражение Бельгии
2022-11-28 12:46 Газета.Ru
Матч Марокко — Бельгия в рамках Чемпионате Мира закончился со счетом 2:0. Многочисленные выходцы из Марокко, проживающие в Брюсселе, после игры вышли на улицу отметить победу своей национальной сборной. Коренные жители ...

NYT сообщила, что при боях за Артемовск было ранено более 240 украинских военнослужащих
2022-11-28 13:20 Мария Шустрова
Украинские войска несут тяжелые потери в боях за Артемовск, сообщила газета The New York Times. По данным издания, город также стал "черной дырой" для боеприпасов Киева, потому что украинцы тратят при обороне населенного пункта "неприемлемо" много снарядов, поставленных западными странами.

Он летел домой из Швейцарии
2022-11-28 13:26 Петр Николаев
В Монако в авиакатастрофе погиб основатель и бывший гендиректор Forex Club Вячеслав Таран, сообщили местные СМИ. Соучредитель одного из лидеров российского форекс-рынка погиб при крушении вертолета. По данным журналистов, бизнесмен жил в Монако последние 10 лет, Вячеслав Таран летел домой из Швейцарии, где находился с рабочей поездкой. "Газета.Ru" вспомнила историю основанной Тараном компании.

Глава МИД Украины Кулеба: партнеры Киева работают с третьими странами для покупки оружия
2022-11-28 14:25 Михаил Ходаренок
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Le Parisien заявил, что украинские партнеры работают с третьими странами для покупки вооружения и военной техники для Киева. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал, что на деле означают слова главы внешнеполитического ведомства Украины.

Адвокат Саакашвили заявил, что в организме бывшего президента Грузии обнаружили мышьяк
2022-11-28 14:47 Алиса Андреева
В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нашли следы мышьяка, сообщил адвокат Шалва Хачапуридзе. Ранее глава консилиума врачей, нанятых семьей Саакашвили, Мариам Джишкариани заявила, что у политика "обнаружены в крови металлы" и он, возможно, был отравлен. Адвокаты бывшего главы государства сообщали о стремительном ухудшении состояния его здоровья. Они просят перевести его в берлинскую клинику Charite.

В избранное