Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США заявили о готовности вести диалог с Россией по безопасности



США заявили о готовности вести диалог с Россией по безопасности
2022-03-03 02:45 Марина Совина
США по-прежнему готовы вести диалог с Россией в сфере безопасности и обсуждать совместные озабоченности в этой сфере, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, США «очен четко продемонстрировали» это за те месяцы, что предшествовали агрессии России против Украины.

В Пентагоне заявили об угрозе войны с Россией
2022-03-03 02:54 Марина Совина
Введение бесполетной зоны над Украиной грозило бы США войной с Россией. «У России еще есть большой боевой потенциал. У них есть набор возможностей относительно того, что делать дальше. Владимир Путин может выбрать деэскалацию, он может выбрать дипломатическое решение. Мы надеемся, что он сделает это», — подчеркнул он.

Врач напомнил россиянам об актуальности вакцинации
2022-03-03 02:57 Марина Совина
Коронавирус сдает позиции, но вирусологи не исключают вероятности появления нового штамма, поэтому вакцинация от COVID-19 актуальна, считает врач-консультант Александр Пестерев. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что омикрон относительно безобиден, чиновники по-прежнему считают необходимым прививать население.

Над Калифорнией нависла угроза небывалой засухи
2022-03-03 03:00 Нина Ташевская
Слабый снежный покров в американском штате Калифорния угрожает привести к небывалой засухе в регионе — начало года в штате уже стало самым засушливым за столетие. По состоянию на 1 марта общий снежный покров в штате составил всего 63 процента от среднего уровня. По прогнозам, к концу марта ситуация не улучшится.

На популярном российском курорте произошло землетрясение
2022-03-03 03:01 Марина Совина
В 21 километре от центра Сочи зафиксировано землетрясение, его магнитуда составила от 4 до 5 баллов. «В 22:56 произошло сейсмособытие, приблизительно в 21 километре от центра города Сочи, магнитудой 3, (приблизительно 4-5 баллов)», — уточняется сообщении.

Испания отправит вооружение на Украину
2022-03-03 03:01 Марина Совина
Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила, что Мадрид направит Украине 1370 гранатометов, 700 тысяч патронов, а также легкие пулеметы. Два самолета ВВС с наступательным вооружением будут направлены утром в пятницу, 4 марта. Оружие будет доставлено «в пункт, близкий к границе с Украиной» в Польше.

Правительство предложило провести четвертый этап амнистии капиталов
2022-03-03 03:09 Марина Совина
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается провести четвертый этап амнистии капиталов. Речь идет о добровольном декларировании имущества и счетов в банках, обеспечении правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, а также защиту их имущественных интересов.

Рогозин сократил себе зарплату из-за санкций
2022-03-03 03:16 Марина Совина
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин из-за санкций сократил себе зарплату на 30 процентов. «В условиях санкций генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин дал поручение на 30 процентов сократить свою зарплату», — сказал собеседник ТАСС в ракетно-космической отрасли.

Глава МИД Британии обсудит оказание поддержки Украине со странами Балтии
2022-03-03 03:30 Марина Совина
Глава британского МИД Лиз Трасс отправится в Литву, где встретится с прибалтийскими коллегами и обсудит оказание поддержки Украине.Отмечается, что Великобритания укрепляет восточные рубежи НАТО и оказывает Украине экономическую и оборонительную поддержку, а также в экстренном порядке направляет гуманитарную помощь.

В США выросли цены на бензин
2022-03-03 03:44 Марина Совина
Цена бензина на заправках в США выросла на 9,3 процента за месяц из-за ситуации на Украине. По сведениям ассоциации, средняя цена галлона (4,54 литра) бензина на автозаправках месяц назад составляла 3,39 доллара, сейчас это значение подскочило до 3,65 доллара.


Россиянам предложили предоставить кредитные каникулы до конца сентября
2022-03-03 03:45 Марина Совина
В Госдум внесли законопроект, предусматривающий россиянам кредитных каникул до 30 сентября 2022 года в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций. Согласно документу, Правительство сможет продлить период действия кредитных каникул после завершения указанного срока.

В США захотели ввести санкции против всех госкомпаний России
2022-03-03 03:56 Марина Совина
Республиканцы в Конгрессе США внесли законопроект, предлагающий ввести санкции против всех госпредприятий России, включая компанию Газпром и телеканал RT. Законопроект получил название HEROIAM SLAVA в честь «культового украинского лозунга и символа национального сопротивления».

Бритни Спирс объяснила причину публикации откровенных фото в соцсетях
2022-03-03 04:00 Майя Пономаренко
Американская певица Бритни Спирс объяснила причину публикации снимков в обнаженном виде в соцсетях. Поп-исполнительница отправилась на отдых во Французскую Полинезию, откуда размещала множество откровенных снимков. «Я показываю свое тело, поскольку я бунтарка и свободная женщина!» — высказалась она.

Президент Венесуэлы назвал цель Запада на мировой арене
2022-03-03 04:01 Марина Совина
Страны Европы и США стремятся к установлению однополярного мира и гегемонии в структурах Организации объединенных наций (ООН). Такую цель западных стран на мировой арене назвал президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его мнению, западные государства хотят поставить структуры ООН на службу своим интересам.

Канада введет новые санкции против России
2022-03-03 04:14 Марина Совина
Канада вводит новые санкции против России, они затронут в том числе ключевых сотрудников компании «Газпром». В среду, 2 марта, глава Министерства финансов Канады Христя Фриланд анонсировала новые санкции против России. До этого Канада ввела санкции в отношении России из-за ее признания ДНР и ЛНР.

Правительство Японии заморозит активы четырех российских банков
2022-03-03 04:26


В США протестировали взаимодействие самолетов с беспилотниками
2022-03-03 04:31 Даниил Иринин
В США протестировали взаимодействие пилотируемых самолетов с беспилотными летательными аппаратами. Компания BAE Systems провела испытания на полигоне Министерства обороны США. В рамках летных испытаний группа беспилотников выполняла задачи автономно и под контролем экипажа самолета.

Названы последствия отказа OneWeb соблюдать требования «Роскосмоса»
2022-03-03 04:31 Марина Совина
Британская компания OneWeb обанкротится, если откажется соблюдать требования «Роскосмоса» предоставить юридические гарантии неиспользования спутников в военных целях и обеспечить выход британского правительства из состава акционеров. По мнению эксперта, требования российской госкорпорации закономерны.

Байден назвал демонстрирующее изоляцию России событие
2022-03-03 04:34 Марина Совина
Президент США Джо Байден назвал событие, демонстрирующее изоляцию России. По его словам, принятие Генеральной Ассамблеей (ГА) ООН резолюции по Украине демонстрирует изоляцию РФ. «Я воздаю должное странам-членам ООН за проведение этой исторической сессии» говорится в заявлении.


Врачи назвали пять способов выглядеть моложе
2022-03-03 05:00 Никита Савин
Врачи из США назвали пять факторов, отрицательно влияющих на молодость кожи, и дали советы по поддержанию правильной работы организма. Американские специалисты рекомендуют сконцентрировать внимания на избавлении от вредных привычек, правильном питании и заботе о психологическом здоровье.

В Госдуму внесли законопроект о продлении срока уплаты налогов
2022-03-03 05:03 Марина Совина
«Предлагается наделить в 2022 году Правительство Российской Федерации полномочиями издавать нормативные правовые акты в сфере налогов и сборов, предусматривающие в период с 1 января до 31 декабря 2022 года приостановление, отмену или перенос на более поздний срок мероприятий налогового контроля», — следует из записки.

В США назвали санкции способом отнять у России долю рынка вооружений
2022-03-03 05:07 Марина Совина
Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу назвал санкции против России способом отнять у нее долю рынка вооружений. По его словам, странам будет трудно покупать основные системы вооружений у Москвы в последующие месяцы и годы.

В США решили продать бывший особняк сестры Трампа
2022-03-03 05:16 Нина Ташевская
В городе Палм-Бич во Флориде выставили на продажу особняк, который раньше принадлежал сестре бывшего президента США Дональда Трампа Мэриэнн Трамп-Бэрри. Объект вернули на рынок, повысив стоимость, сообщает Mansion Global. За особняк на побережье попросили 59 миллионов долларов.

Европе посоветовали искать новые идеи в переговорах с Россией
2022-03-03 05:26 Марина Совина
Страны Европы в переговорах с Россией по безопасности не проявили достаточно дипломатической изобретательности, им нужно искать новые идеи. Такой совет европейским странам дала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Экс-министр подчеркнула, что переговоры должны основываться на доверии.

Кабмину захотели поручить определять порядок исчисления МРОТ
2022-03-03 05:29 Марина Совина
Кабмин России может получить право определять порядок исчисления прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) в рамках комплекса социально-экономических мер поддержки россиян в условиях санкций. Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе ГД.

Отдыхающая в Таиланде россиянка раскрыла обстановку на курорте для русских
2022-03-03 05:30 Мария Гейн
Россиянка, которая в настоящий момент отдыхает в Таиланде, рассказала об отношении иностранцев к русским на фоне ситуации на Украине. Так, девушка побывала в Паттайе и раскрыла реальную обстановку на курорте. По ее словам, никакой дискриминации к россиянам от граждан других стран нет.

В Пентагоне назвали ведущее к угрозе войны с Россией действие
2022-03-03 05:32 Марина Совина
Глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телекомпании NBC назвал действие, ведущее к угрозе войны с Россией. По его мнению, конфликт могло спровоцировать создание бесполетной зоны над Украиной. Он напомнил, что президент США Джо Байден «ясно дал понять», что американские войска не будут воевать с Россией на Украине.

В ООН заявили о миллионе беженцев с Украины
2022-03-03 05:38 Марина Совина
Количество беженцев с Украины составило один миллион за неделю, заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. «Всего за семь дней мы стали свидетелями исхода одного миллиона беженцев с Украины в соседние страны», — сказал он.

Цена нефти Brent превысила 116 долларов за баррель
2022-03-03 05:57 Марина Совина
Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent превысила 116 долларов за баррель впервые с августа 2013 года. По состоянию на 05:54 по московскому времени стоимость Brent росла на 3,30 процента, торгуясь на уровне 116,66 доллара за баррель. В последний раз ее стоимость Brent 116 долларов за баррель в августе 2013 года.

Россиянам рассказали о новой функции WhatsApp
2022-03-03 06:11 Дарья Кучерявых
Россияне и другие юзеры мессенджера WhatsApp после грядущего обновления смогут новым способом оставлять реакции на сообщения. Пользователи будут выбирать смайлики через опцию «Реагировать на сообщение», которая появится в меню сообщений. Чтобы открыть меню, юзеру нужно будет нажать на указывающую вниз стрелку.

Южная Корея продолжит поставлять в Россию смартфоны несмотря на санкции США
2022-03-03 06:21 Марина Совина
Южная Корея продолжит поставлять в Россию автомобили, смартфоны и другую бытовую технику несмотря на санкции США. Власти Южной Кореи провели консультации с Министерством торговли США. Смартфоны, машины и бытовую технику будут рассматривать в качестве исключения, так как они предназначены массовому потребителю.

Канада расширила список персональных санкций против России
2022-03-03 06:23 Марина Совина
МИД Канады сообщил о расширении списка экономических санкции против России. Туда внесли 10 ключевых сотрудников российских госкомпаний. «Эти новые меры накладывают ограничения на 10 ключевых представителей из двух важных компаний энергетического сектора России», — следует из сообщения.

Южная Корея захотела исключений из санкций против России
2022-03-03 06:28 Марина Совина
Южная Корея хочет добиться исключения своих производителей из экспортных санкций против России, касающихся не стратегических материалов, и ведет для этого переговоры с США. Министр торговли Южной Кореи Е Хан Гу находится с визитом в США и пообещал как можно скорее достичь соглашения по этому вопросу.

Кабмин внес в Госдуму пакет проектов о поддержке россиян и бизнеса
2022-03-03 06:38 Марина Совина
Правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов, содержащий комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Он разработан «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций».

Минфин США раскрыл меры по предотвращению обхода Россией американских санкций
2022-03-03 06:50 Марина Совина
Минфин США раскрыл меры по предотвращению обхода Россией американских санкций. Так, американский минфин назначил новое руководство, «призванное перекрыть возможности для потенциального обхода» российским ЦБ санкций Вашингтона. «Это руководство ясно дает понять, что не должно быть лазеек для обхода Россией запретов США»

Совет директоров «Эха Москвы» решит судьбу радиостанции
2022-03-03 06:57 Марина Совина
Совет директоров «Эха Москвы» в четверг, 3 марта, решит дальнейшую судьбу радиостанции. Об этом сообщил главный редактор вещателя Алексей Венедиктов. Он также выразил свою позицию, согласно которой пока он остается главным редактором радиостанции, редакционная политика останется неизменной.


Мужчина похудел на 37 килограммов за девять месяцев и рассказал о своем методе
2022-03-03 07:08 Никита Савин
Житель Индии похудел на 37 килограммов за 9 месяцев и поделился своим методом. Джайеш Раджпурохит всегда испытывал проблемы с лишним весом, однако никогда не занимался собой из-за большой занятости. В 2020 году ему пришлось закрыть свой отель из-за пандемии, и только тогда он понял, что очень нездоров.

В посольство России в Австралии доставили конверты с неизвестным белым порошком
2022-03-03 07:16 Марина Совина
посольство России в столице Австралии Канберре доставлены конверты с неизвестным белым порошком. Здесь сейчас работает полиция, пожарные и другие чрезвычайные службы, сотрудники которых проводят проверку содержимого двух конвертов с неизвестным белым порошком, доставленных в дипмиссию», - указали в посольстве.


В Британии начнут развозить по домам крупы и макароны без упаковок
2022-03-03 07:19 Александра Качан
Ряд британских компаний начнет развозить продукты по домам своих клиентов без упаковок ради сокращения потребности в пластике. Таким образом предприятия хотят внестилепту в борьбу с глобальным потеплением. В числе компаний оказались Waitrose, Ocado, Morrisons, Marks & Spencer и CHEP.

Россиянка отдохнула в Турции и назвала страну идеальной для «перезагрузки»
2022-03-03 07:30 Мария Гейн
Россиянка бюджетно отдохнула в Турции в феврале и рассказала, почему туда стоит ехать в несезон. Девушка назвала страну идеальным местом для «перезагрузки» и порекомендовала приезжать туда до наступления туристического сезона. По ее словам, в это время на курортах небольшое количество отдыхающих.

Госдеп США обвинил Кремль в «наступлении» на свободу СМИ в России
2022-03-03 07:35 Марина Совина
Госдеп США обвинил Кремль в «наступлении» на свободу СМИ в России. «У себя дома Кремль ведет полное наступление на свободу СМИ и правду, и усилия Москвы по введению в заблуждение и сокрытию правды о жестоком вторжении усиливаются», — говорится в заявлении.

В Европарламенте заявили об ошибочности санкций против России
2022-03-03 07:50 Марина Совина
Европарламентарий от Германии Маркус Бухайт заявил, что санкции, которые Евросоюз (ЕС) вводит против России из-за ситуации на Украине, ошибочны. Свою позицию он изложил в обращении к Совету ЕС. Как считает Бухайт, санкции повлекут за собой долгосрочные сбои в торговых отношениях с Россией.

«АвтоВАЗ» приостановит сборку автомобилей
2022-03-03 07:53 Марина Совина
«АвтоВАЗ» приостановит сборку автомобилей на четыре дня из-за дефицита электронных компонентов. Ранее в «АвтоВАЗе» предсказали увеличение потребления российских товаров. «Мы можем увидеть рост национальной гордости, которая подвигнет рост потребления национальных продуктов», — заявил президент «АвтоВАЗа».

Токаев сменил генпрокурора Казахстана
2022-03-03 07:58 Марина Совина
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сменил генпрокурора республики: им назначен Берик Асылов. «Назначить Асылова Берика Ногайулы генеральным прокурором Республики Казахстан», — говорится в указе. Асылов с марта 2019 года по настоящее время занимал должность первого заместителя генерального прокурора республики.


Названы продукты для борьбы с бессонницей
2022-03-03 08:00 Асель Минбаева
Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали продукты для борьбы с бессонницей. По словам специалиста, решить проблемы со сном может помочь употребление в пищу красного винограда и миндаля. Бороться с бессонницей также помогают яйца, отметил он.

Moody's изменило рейтинги России
2022-03-03 08:16 Марина Совина
Международное агентство Moody's изменило рейтинги России по долговым обязательствам в иностранной и национальной валюте, снизив их с «Baa3» до «B3». Решение о снижении рейтингов принято в связи с повышенным риском срыва погашения суверенного долга с учетом введенных санкций.

Цена нефти Brent превысила 118 долларов за баррель
2022-03-03 08:23 Марина Совина


Центробанк России ввел комиссию для физлиц при покупке валюты на бирже
2022-03-03 08:26 Марина Совина
Центробанк (ЦБ) России ввел комиссию в размере 30 процентов для физических лиц при покупке валюты на бирже. По мнению регулятора, взимаемая брокерами с физлиц при покупке валюты комиссия выравнивает конкуренцию между банками и брокерами.

Мужчина раскрыл быстрый способ отбелить зубы подручными средствами
2022-03-03 08:30 Таисия Косинцева
Блогер поделился лайфхаком, благодаря которому можно отбелить зубы в домашних условиях. Юзер с никнеймом creative_explained объяснил, что для придания зубам светлого оттенка понадобятся три ингредиента: киви, огурец и чайная ложка соды. По словам мужчины, необходимо измельчить продукты и нанести на зубы.

В избранное