Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ЛНР заявила об обстреле украинскими военными четырех населенных пунктов



ЛНР заявила об обстреле украинскими военными четырех населенных пунктов
2022-03-20 08:35 Марина Совина
Украинские военнослужащие за ночь четыре раза обстреляли территорию Луганской народной республики, написало представительство ЛНР в СЦКК. Согласно заявлению представительства, удары были нанесены по четырем населенным пунктам. В Первомайске в результате обстрела был поврежден электромеханический завод.

Россиян предупредили об опасности онлайн-платежей через бесплатный VPN
2022-03-20 08:41 Ксения Назарова
При оплате через непроверенный VPN на сайте с аббревиатурой http в адресной строке платежные данные могут быть перехвачены провайдером VPN. В компании Angara Security пояснили, что при онлайн-оплате на таких сайтах нет SSL/TLS шифрования, которое является одним из условий безопасности платежей в сети.

В США предупредили о подорожании продуктов из-за санкций против России
2022-03-20 08:46 Марина Совина
Американские аналитики предупредили о подорожании продуктов в этом и следующем годах из-за санкций против России и ситуации на Украине. Как рассказали эксперты, рост цен ожидается несмотря на то, что доля потребляемых продовольственных продуктов в США, которые ввозят из-за границы, небольшая.

Северная Корея произвела четыре выстрела в сторону Желтого моря
2022-03-20 08:50 Ксения Назарова
КНДР осуществила четыре выстрела в стороны Желтого моря. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap. с 7:20 по местному времени в течение часа Северная Корея выпустила четыре снаряда с территории провинции Пхенан-Намдо. В связи с произошедшим Совет национальной безопасности Южной Кореи провел экстренное заседание.

Глава МИД Китая рассказал о правильной позиции страны по ситуации на Украине
2022-03-20 08:53 Марина Совина
Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что позиция Китая в отношении ситуации на Украине объективна и справедлива. По словам главы китайского внешнеполитического ведомства, время покажет, что позиция Пекина находится на правильной стороне истории. Он добавил, что Китай всегда выступал против конфликтов.

В Турции посоветовали Западу прислушаться к доводам России
2022-03-20 08:56 Марина Совина
Доводы Москвы по вопросу спецоперации на Украине должны быть услышаны. Это посоветовал официальный представитель президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын. Он отметил, что сейчас мир не может допустить еще одну холодную войну, которая будет слишком дорого стоить для экономики и политическим систем.

У россиян вырос интерес к книгам по экономике
2022-03-20 09:01 Марина Совина
Согласно исследованию сервиса продажи электронных книг «Литрес», в марте 2022 года у россиян вырос интерес к книгам по экономике. Так, их продажи увеличились на 56 процентов. Также выросло количество продаж любовных романов — на 46 процентов, фантастики — на 20 процентов.

Китай выступил против необоснованных обвинений в свой адрес по вопросу Украины
2022-03-20 09:06 Ксения Назарова
Министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И заявил, что Китай не приемлет внешнего давления и выступает против любых безосновательных обвинений в свой адрес по украинскому вопросу. Таким образом политик прокомментировал разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена.

Надаль побил исторический рекорд Федерера
2022-03-20 09:28 Дарья Коршунова
Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе. В полуфинальном матче он обыграл своего соотечественника Карлоса Алькараса. Эта победа стала для Надаля 954-й в матчах на открытых кортах. Таким образом, испанец побил исторический рекорд швейцарца Роджера Федерера.

Си Цзиньпина уличили в предложении «обменять» помощь Украине на Тайвань
2022-03-20 09:38 Елизавета Наумова
Власти Китая готовы помочь Украине и встать на ее сторону, но только в обмен на суверенитет Тайваня. Чтобы заручиться поддержкой Пекина, Белому дому предстоит пожертвовать независимостью острова, пишет TFI Global со ссылкой на разговор президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина, состоявшегося 18 марта.

Минобороны рассказало о воздушной дуэли нового Героя России на Украине
2022-03-20 09:59 Варвара Кошечкина
Первым летчиком, удостоенным звания Героя России за действия в ходе военной спецоперации на Украине, стал майор Виктор Дудин. О его подвиге рассказали журналистам в Минобороны в воскресенье, 20 марта. Летчик в ходе патрулирования заметил истребитель Су-27 Военно-воздушных сил Украины и уничтожил его в дуэльном бою.

В ДНР заявили об эвакуации 541 человека из Мариуполя
2022-03-20 10:04 Елизавета Наумова
За прошедшие сутки из Мариуполя в село Безыменное Новоазовского района эвакуировали 541 человека. Об этом пишет штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР). Среди них — 114 детей. Сейчас они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемым, который развернули МЧС ДНР.

В команде Волкова прокомментировали поражение в главном бою турнира UFC
2022-03-20 10:07 Дарья Коршунова
В команде российского бойца смешанного стиля Александра Волкова прокомментировали поражение в главном бою турнира UFC Fight Night 204. Менеджер спортсмена Иван Банников заявил о непонимании причин проигрыша британцу Тому Аспиналлу. «Что это было на самом деле, ответить сможет только сам Александр», — поделился он.

В Минобороны сообщили об уничтожении базы с иностранными наемниками на Украине
2022-03-20 10:24 Варвара Кошечкина
Российские военные при помощи высокоточных ракет воздушного базирования уничтожили центр подготовки сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Житомирской области, где также базировались иностранные наемники. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Министерство обороны России объявило о сбитой ракете «Точка-У»
2022-03-20 10:33 Евгений Шульгин
Министерство обороны России объявило, что российские системы ПВО сбили украинскую баллистическую ракету «Точка-У» в районе Чистоводовка к северу от населенного пункта Изюм. Об этом журналистам сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны заявило об ударе «Кинжалами» и «Калибрами» по топливной базе Украины
2022-03-20 10:39 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили крупную военную топливную базу Украины, откуда осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники, задействованной в боевых действиях на юге республики. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщил журналистам представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Мать Мбаппе потребовала у «Реала» 150 миллионов евро в виде подписного бонуса
2022-03-20 10:48 Дарья Коршунова
Мать форварда ПСЖ Килиана Мбаппе Файза Ламари запросила у руководства мадридского «Реала» 150 миллионов евро в виде подписного бонуса за переход сына. Мбаппе должен перейти в испанский клуб летом на правах свободного агента. По информации источника, мать игрока настаивает, чтобы команда заплатила за трансфер.

ДНР взяла под контроль еще один населенный пункт
2022-03-20 10:50 Алевтина Запольская
Группировка войск Донецкой народной республики (ДНР) взяла под контроль еще один населенный пункт — Степное Волновахского района. Об этом сообщило Минобороны России. Сейчас войска ДНР преследуют отступающие подразделения 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Лидер Финляндии предсказал обострение в Европе из-за вступления страны в НАТО
2022-03-20 11:00 Виктория Кондратьева
Если Финляндия вступит в НАТО, это может привести к дополнительной эскалации в Европе, считает президент страны Саули Ниинистё. По мнению лидера страны, вступление страны в НАТО — один из двух основных вариантов развития Финляндии как члена Евросоюза помимо углубления оборонного партнерства с США и Швецией.

Женщина приняла питона за грабителя и вызвала полицию
2022-03-20 11:00 Евгения Черкасова
Жительница австралийского населенного пункта Гленвью, штат Квинсленд, приняла разбившего окно в кухне питона за грабителя и вызывала полицию. Представитель компании, занимающейся отловом рептилий, прибыл на место. Он обнаружил питона на одной из полок в кладовой дома, положил его в мешок и позже выпустил на свободу.

В России госпитализировали 2551 человека с коронавирусом
2022-03-20 11:03 Варвара Кошечкина
В России за минувшие сутки госпитализировали 2551 пациента с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в воскресенье, 20 марта. Уточняется, что по сравнению с предыдущим днем число госпитализаций снизилось на 44,1 процента — 19 марта показатель составил 4564.

Глава МИД Турции заявил о сближении позиций Москвы и Киева
2022-03-20 11:16 Алина Гончарова
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о сближении позиций Москвы и Киева по важным вопросам, в том числе критическим. «В частности, мы видим, что они почти совпадают по первым четырем пунктам. Некоторые вопросы нужно решать на уровне руководителей», — заявил турецкий министр.

Оценена вероятность переговоров России и Украины в Швейцарии
2022-03-20 11:21 Мария Сметанина
Посредником в переговорах России и Украины может стать только нейтральное государство. Швейцария, которая долгие годы сохраняла такой статус, утратила его. Она стала токсичной для Москвы после того, как поддержала антироссийские санкции, рассказал «Ленте.ру» политолог Андрей Суздальцев.

Более 19 тысяч домов и соцобъектов Донецка лишились электричества
2022-03-20 11:21 Евгений Шульгин
Более 19 бытовых абонентов Донецка лишились электричества в результате боевых действий. В сообщении ведомства указывается, что утром в Донецке были обесточены, в частности, 16 котельных, 16 школ, две больницы и 19 100 бытовых абонентов Ворошиловского и Киевского районов электросетей.

Дочь Пескова удивилась «несправедливому» попаданию под санкции США
2022-03-20 11:29 Евгений Шульгин
Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, удивлена тем, что попала в санкционный список США. Пескова назвала попадание под санкции «совершенно несправедливым и необоснованным»: «Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции против человека, которому 24 года».

В ДНР заявили о десятках оставшихся под землей горняков из-за обстрела ВСУ
2022-03-20 11:33 Варвара Кошечкина
Десятки горняков остаются под землей в шахте имени Засядько в Донецке, которая была обесточена в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны ДНР. По данным штаба, в настоящее время под землей находятся 35 человек.

Шлеменко объяснил поражение Волкова в главном бою турнира UFC
2022-03-20 11:37 Алексей Гусев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко заявил, что у его соотечественника Александра Волкова были проблемы с настроем на главный бой турнира UFC Fight Night 204 против британца Тома Аспиналла. Как объяснил Шлеменко, Волков нормально выглядел физически, но не был готов к бою психологически.

В России поддержат субсидиями нанимающие молодежь компании
2022-03-20 11:39 Марина Совина
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении субсидий компаниям, нанимающим на работу молодежь. Отмечается, что господдержка предусмотрена для компаний, которые в 2022 году будут трудоустраивать отдельные категории граждан в возрасте до 30 лет.

Володин заявил о разных целях России и США на Украине
2022-03-20 11:48 Алина Гончарова
США всегда преследуют экономические интересы, в то время как цель российской спецоперации на Украине заключается в спасении людей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Наши цели — обеспечение безопасности, спасение людей, денацификация и демилитаризация Украины. Как видите, большая разница», — сказал он.

Медведев «похвалил» Зеленского за запрет оппозиционных партий
2022-03-20 11:50 Виктория Кондратьева
Приостановка деятельности оппозиционных партий на Украине, на которую ранее пошел Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), — это «шаг страны к демократии». Медведев пошутил, что президент Украины Владимир Зеленский «разобрался в тонкостях истинного народовластия» по образцу политиков на Западе.

Минобороны показало уничтожение бронетехники ВСУ беспилотником «Форпост»
2022-03-20 12:02 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили бронетехнику, принадлежавшую Вооруженным силам Украины (ВСУ), при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Форпост». Момент удара показало на видео Минобороны России. Беспилотники со средних высот нанесли удары по самоходной артиллерийской батарее 122-миллиметровых гаубиц.

FIG призвала дисквалифицировать нанесшего на форму букву Z российского гимнаста
2022-03-20 12:04 Дарья Коршунова
Международная федерация гимнастики (FIG) призвала дисквалифицировать на один год российского гимнаста Ивана Куляка. «Сейчас с нами работают адвокаты, которые надеются на то, что отобьют нас, но я сама сомневаюсь в таком исходе дела», — поделилась тренер национальной сборной Валентина Родионенко.

Володин назвал очередную ошибку Зеленского
2022-03-20 12:07 Варвара Кошечкина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал «очередную ошибку» президента Украины Владимира Зеленского. Председатель нижней палаты российского парламента заявил, что ей является запрет работы 11 партий, в том числе парламентских. По его словам, это может привести к расколу в украинском обществе.

Американский рэпер вышел из тюрьмы и был расстрелян
2022-03-20 12:09 Евгений Шульгин
Американский рэпер Baby Cino (настоящее имя — Тимоти Старкс) был расстрелян в Майами, штат Флорида, сразу после выхода из тюрьмы. Музыканту было 20 лет. Инцидент произошел в дневное время через несколько минут после того, как артист вышел из здания тюрьмы, расположенной неподалеку от аэропорта Майами.

Медведев высмеял просьбу министра из ФРГ есть меньше мяса для борьбы с Россией
2022-03-20 12:12 Виктория Кондратьева
Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев высмеял призыв министра сельского хозяйства Германии Джема Оздемира есть меньше мяса для противостояния России. Медведев, в частности, посмеялся над словами министра из ФРГ о том, что «употребление меньшего количества мяса было бы вкладом в борьбу против Путина».

В США сообщили о сложностях в торговых отношениях России и Китая из-за Украины
2022-03-20 12:13 Алина Гончарова
Торговые отношения России и Китая осложнились из-за спецоперации на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. покупатели и кредиторы из Китая избегали поставок угля, сжиженного природного газа (СПГ) и сырой нефти из России. По данным агентства, это связано со страхом компаний оказаться в «ловушке санкций».

Тренер «Химок» рассказал о проблемах команды из-за отъезда легионеров
2022-03-20 12:21 Дарья Коршунова
Тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о проблемах клуба из-за отъезда легионеров. Он заявил, что у команды практически сломан хребет из-за отсутствия иностранных футболистов. Тренер добавил, что, несмотря на трудности, футболисты клуба будут сражаться и биться в каждой игре.

Захарова посоветовала немцам меньше дышать для борьбы с Россией
2022-03-20 12:28 Евгений Шульгин
Представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала немцам меньше дышать для борьбы с Россией. Так она отреагировала на предложение министра сельского хозяйства Германии Джема Оздемира придерживаться осознанного потребления продуктов для вклада в противостояние политике Кремля.

В избранное