Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гинцбург оценил эффективность вакцинации



Гинцбург оценил эффективность вакцинации
2022-03-05 02:36 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил эффективность вакцинации. По его словам, в больницах с COVID-19 в основном находятся невакцинированные. Только 3-4 процента среди госпитализированных привиты, остальные 97 процентов — нет, отметил он.

Бывший премьер Украины призвал очистить от нацистов госаппарат страны
2022-03-05 02:46 Марина Совина
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призвал очистить от нацистов госаппарат страны. По словам Азарова, денацификация Украины — это «уничтожение бандеровской идеологии на всех уровнях», в том числе полная люстрация государственного аппарата, силовых структур и судебного корпуса.

Великобритания сорвала план спасения планеты
2022-03-05 03:00 Нина Ташевская
Великобритания не сможет достичь нулевого уровня выбросов углерода в запланированный срок, так как правительство страны не смогло разработать эффективные планы по стимулированию инвестиций в ключевые альтернативные технологии для энергоперехода. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на парламентский доклад.

Северная Корея осуществила очередной пуск неопознанного снаряда
2022-03-05 03:14 Ксения Назарова
Северная Корея осуществила пуск как минимум одного неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных. Подробностей произошедшего не приводится. Это уже девятый инцидент с начала 2022 года, при этом в января КНДР произвела семь ракетных пусков.

Эксперт назвал альтернативу автомобилям из Европы
2022-03-05 03:18 Марина Совина
Автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что китайский автопром сможет заменить европейский на рынке в России. По его словам, Китайцы и до настоящего времени быстро догоняли поставщиков из других стран, а сейчас у них есть все шансы прочно закрепиться на рынке — особенно, если они будут предлагать конкурентные цены.

Всемирный банк предоставит кредит Украине на полмиллиарда долларов
2022-03-05 03:21 Марина Совина
Всемирный банк (ВБ) предоставит Украине кредит почти на полмиллиарда долларов. Президент ВБ Дэвид Мэлпасс во время беседы с Зеленским рассказал, что предоставляет на утверждение совету директоров дополнительный займ Киеву. Он также отметил, что кредит увеличивается за счет гарантий двусторонних партнеров.

Бывший премьер Украины рассказал об абсолютно неадекватном состоянии Зеленского
2022-03-05 03:28 Марина Совина
Бывший премьер Украины Николай Азаров прокомментировал внешний вид украинского президента Владимира Зеленского. По его словам, внешний вид главы государства говорит о его абсолютно неадекватном состоянии. При этом он отметил, что не обладает точной информацией о том, принимает ли президент какие-либо препараты.

Fitch понизило рейтинги 26 российских компаний
2022-03-05 03:39 Марина Совина
Агентство Fitch понизило рейтинги 26 российских сырьевых компаний. Рейтинги 28 организаций вошли в список Rating Watch с негативным прогнозом. Среди них такие компании, как «Газпром», «Газпром нефть», «Татнефть», «Новатэк», «Лукойл», «Башнефть», «Северсталь», НЛМК, ММК, «Евраз», «Металлоинвест».

В Госдуме отказались от идеи умерщвления бездомных животных
2022-03-05 03:48 Марина Совина
Депутат Владимир Бурматов заявил, что проблему бездомных животных в России будут решать при помощи стерилизации. По его словам, таким методом для регулирования численности бродячих животных уже пользуются в ряде субъектов РФ. От идеи умерщвления бездомных животных власти отказались.

Стала известна причина приостановки поставок продукции Samsung в Россию
2022-03-05 03:55 Марина Совина
Южнокорейская компания Samsung объяснила причину приостановки поставок своих товаров в Россию. В корпорации назвали причиной прекращения поставок в страну проблему с отправкой товаров. Ранее сообщалось, что Samsung приостанавливает поставки телефонов и микрочипов в Россию в связи с геополитической ситуацией.

Стало известно о продлении режима закрытия неба на юге России
2022-03-05 04:02 Марина Совина
Режим закрытия неба на юге России продлен до 14 марта. Об этом стало известно ТАСС от источника в Министерстве транспорта России. По информации собеседника агентства, режим продлится до 03:45 по московскому времени.

В корме для домашних питомцев обнаружили мясо акул
2022-03-05 04:04 Ксения Назарова
Ученые колледжа Yale-NUS в Сингапуре обнаружили следы мяса исчезающих видов акул. Эксперты изучили 45 кормов для домашних животных с «океанической рыбой» от 16 брендов. Выяснилось, что при описании состава большинства продуктов использовались такие общие термины, как «рыба», «океаническая рыба» или «белая рыба».

59-летняя Деми Мур появилась на модном показе в пиджаке на голое тело
2022-03-05 04:11 Майя Пономаренко
Американская модель и актриса Деми Мур появилась на публике в откровенном наряда и привлекла внимание фотографов. 59-летняя знаменитость посетила показ люксового бренда Saint Laurent, который состоялся в рамках Недели моды в Париже. Папарацци запечатлели ее в классическом пиджаке на голое тело.

Samsung остановила экспорт своей продукции в Россию
2022-03-05 04:16 Марина Совина
Южнокорейская корпорация Samsung временно остановила экспорт всей своей продукции в Россию. Отмечается, что из-за сложившейся геополитической обстановки компания, среди прочего, прекращает поставки от микрочипов до смартфонов и бытовой электроники. О судьбе завода компании в Калужской области информации не поступало.

Стала известна дата заседания СБ ООН по гуманитарной ситуации на Украине
2022-03-05 04:30 Ксения Назарова
Заседание Совета безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине состоится в понедельник, 7 марта. Как рассказал ТАСС источник во всемирной организации, заседание намечено на 15:00 по московскому времени.

В России задержали украинского моряка по подозрению в призыве к экстремизму
2022-03-05 04:35 Марина Совина
Во Владивостоке задержали украинского моряка с судна МSC RICARDA. По словам источника в правоохранительных органах, он был задержан по подозрению в распространении экстремистских материалов в соцсетях. На него возбуждено уголовное дело по статье УК «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Врач перечислила жалобы пациентов с омикроном
2022-03-05 04:36 Марина Совина
Главный врач городской клинической больницы №52 в Москве Марьяна Лысенко заявила, что пациенты с омикроном реже жалуются на потерю обоняния или осязания, однако отмечают пониженную концентрацию при привычной интеллектуальной нагрузке. По ее словам, многие симптомы при омикрон-штамме менее выражены, чем при дельте.

Из канализации научились добывать полезные материалы
2022-03-05 04:46 Елена Апазиди
Группа американских исследователей из Стэнфордского университета разработала новый способ очистки воды из канализации. Он позволит добывать из сточных вод серу, которую затем можно использовать в качестве удобрения или для аккумуляторных батарей, применяемых в телефонах и авиатехнике.

Неизвестные сообщили о минировании российского самолета с 400 пассажирами
2022-03-05 05:00 Марина Совина
Неизвестные сообщили о минировании самолета Boeing 777, следующего из Владивостока в Москву, с более чем 400 пассажирами на борту. Сообщение поступило оперативному дежурному в 10:00 по местному времени (03:00 по московскому). «Лайнер находится в воздухе», — сообщили в ведомстве.

Канадская корпорация CBC приостановила вещание из России
2022-03-05 05:02 Ксения Назарова
Канадская телерадиовещательная корпорация CBC объявила о приостановке работы своих сотрудников в России из-за принятия закона об уголовной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ. По данным ТАСС, вещание из России также остановили американские телеканалы CBS News и ABC News.

Илон Маск призвал увеличить добычу нефти и газа
2022-03-05 05:08 Марина Совина
Миллиардер Илон Маск призвал нарастить добычу углеводородов. «Неприятно это говорить, но нам нужно немедленно увеличить добычу нефти и газа. Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер», — заявил предприниматель, пояснив, что устойчивые энергетические решения не могут российский экспорт.

Сингапур ввел санкции против четырех российских банков
2022-03-05 05:15 Марина Совина
Сингапур ввел санкции против банков ВТБ, «Россия», Промсвязьбанк и ВЭБ.РФ. В министерстве иностранных дел страны заявили, что всем финансовым институтам Сингапура, в том числе банкам, биржам и прочим, запрещено работать с данными российскими организациями. Также запрещаются транзакции с криптовалютой.

Самый дорогой дом в США продали с большой скидкой
2022-03-05 05:29 Александра Качан
Самый дорогой дом в США в калифорнийском Лос-Анджелесе продали с большой скидкой. В прошлом стоимость объекта оценивалась в полмиллиарда долларов, однако в итоге покупатель заплатил за резиденцию 141 миллион. Недвижимость под названием The One располагается в престижном районе Бель-Эйр.

Словакия опровергла планы передать самолеты Украине
2022-03-05 05:38 Марина Совина
Пресс-секретарь Минобороны Словакии Мартина Коваль-Какашчикова опровергла планы передать свои самолеты Украине. «Словакия не планирует передавать свои самолеты украинской стороне. Обсуждения данного вопроса даже никогда не было», — констатировала представитель ведомства.


Эксперт оценила вероятность отказа Германии от российского газа
2022-03-05 05:41 Марина Совина
Старший консультант Vygon Consulting Екатерина Колбикова заявила, что в среднесрочной перспективе Германия вряд ли сможет отказаться от поставок газа из России без строительства собственного приёмного терминала сжиженного природного газа. Ранее Шольц заявил, что Германия начала отказываться от российского газа.

Назван способ крепче спать с помощью дневника
2022-03-05 05:49 Никита Савин
Консультант по здоровому образу жизни из Великобритании Бен Тринор назвал способ быстрее засыпать и спать крепче при помощи дневника. По мнению специалиста, многие люди плохо засыпают, потому что не могут отключиться от предстоящих дел и возможных проблем. Он считает, что дневник поможет упорядочить мысли и эмоции.

Застрявшие за границей россияне рассказали о трехдневном возвращении домой
2022-03-05 05:56 Дарья Рыбак
Из-за закрытия воздушного пространства для российских самолетов и массовой отмены рейсов семье российских туристов из Самары пришлось спать в аэропорту на скамейках и питаться водой. Как объяснил глава семейства Владислав Сидоров, в конце февраля он с супругой и двумя детьми прилетел на Ямайку.

Объяснена причина резкого спада числа звонков от мошенников
2022-03-05 06:03 Марина Совина
После начала спецоперации на Украине количество мошеннических звонков сократилось в десять раз. Это зафиксировали антифрод-системы банков, которые сотрудничают с проектом «Мошеловка», пишут «Известия». Опрошенные изданием эксперты пояснили, что в ходе спецоперации были уничтожены криминальные кол-центры.

Звезду «Американской истории ужасов» поймали на поиске скандальной квартиры
2022-03-05 06:15 Нина Ташевская
Американского актера, звезду телесериала «Американская история ужасов» Дилана МакДермотта поймали на поиске нового жилья в Нью-Йорке. С объектом, на показ которого ходил артист, был связан скандал, сообщает New York Post. Квартира, которую посещал МакДермотт, находится на 14-м этаже дома в престижном квартале.

Эксперт спрогнозировал рост цен на чай и кофе
2022-03-05 06:20 Марина Совина
Гендиректор ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе» Рамаз Чантурия заявил, что цены на чай и кофе могут вырасти соразмерно изменению курса доллара уже в ближайшее время, поскольку цены на их импорт в Россию зависят от курса валюты. По словам специалиста, для потребителей повышение будет не столь существенно.

Популярный комик назвал проблему шоу на ТНТ
2022-03-05 06:30 Асель Минбаева
Популярный телеведущий и комик Азамат Мусагалиев назвал проблему шоу «Игра» на телеканале ТНТ. В беседе с изданием Teleprogramma он заявил, что главным отличием передачи было то, что в зале присутствовала аудитория, что впоследствии стало причиной приостановки программы в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве.

В правительстве спрогнозировали длительность кризисного периода в России
2022-03-05 06:34 Ксения Назарова
Заместитель председателя правительства России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов предположил, что кризисный период в России может продлиться 3-5 месяцев. По его словам, чтобы помочь российской промышленности справиться с санкциями Запада, правительство разработало комплекс мер.

Президент Финляндии назвал ответственного за решение о вхождении в НАТО
2022-03-05 06:35 Марина Совина
Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что решение о вступлении страны в НАТО должен принимать парламент страны. По словам Ниинисте, он понимает, что НАТО держит открытыми свои двери для потенциального присоединения новых членов к организации. Президент отметил, что сейчас в Финляндии идет оживленная дискуссия.

Крупнейший производитель строительной техники приостановил экспорт в Россию
2022-03-05 06:40 Марина Совина
Японская компания Komatsu, которая является крупнейшим производителем строительной и дорожной техники, заявила, что приостанавливает экспорт товаров в Россию. В Komatsu объяснили, что было принято решение временно остановить поставки в Россию на фоне ситуации на Украине.

В России задумали легализовать пиратское ПО
2022-03-05 06:46 Марина Совина
Российские власти на фоне западных западных обсуждают отмену уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции», пишет «Коммерсантъ». В Минцифры пояснили, что речь идет не о любых программах, а лишь о тех, где нет российских аналогов.

Употребление алкоголя связали с уменьшением мозга
2022-03-05 06:52 Александр Еникеев
Ученые Пенсильванского университета показали, что употребление алкоголя в умеренных количествах связано с уменьшением общего объема мозга. Специалисты проанализировали данные о более чем 36 тысяч взрослых людей. Оказалось, что чем выше уровень употребления алкоголя, тем сильнее уменьшение мозга.

Юрист рассказала о праве работодателя сократить зарплаты сотрудников
2022-03-05 06:58 Марина Совина
Основатель юридической группы «Союз» Ирина Гукова объяснила причину для сокращения работодателем зарплаты сотрудников. По ее словам, это возможно при форс-мажорных обстоятельствах — например, введении локдауна из-за пандемии или санкций, напрямую касающихся рабочего процесса.

У переболевших коронавирусом россиян обнаружили «черную плесень»
2022-03-05 06:59 Ксения Назарова
Врачи в Тюмени успешно вылечили пациентов с так называемой «черной плесенью». Как объяснили медики, мукормикоз считается достаточно редким осложнением, возникающим, в том числе, на фоне коронавируса. В общей сложности данную грибковую инфекцию выявили у восьми пациентов.

Китай объявил о необходимости активизировать боевую подготовку
2022-03-05 07:05 Марина Совина
Власти Китая объявили о необходимости всесторонне активизировать военное обучение и боевую подготовку в 2022 году. Это следует из социально-экономического плана развития страны. В докладе отмечается, что необходимо «проявлять решимость и гибкость в развертывании военной борьбы».

Врач назвала способ сделать COVID-19 управляемым
2022-03-05 07:11 Марина Совина
Главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко назвала способ сделать COVID-19 управляемым. По ее словам, управляемый инфекционный процесс может быть только, если население массово вакцинируется от коронавируса и сформируется коллективный иммунитет, о котором уже так долго говорят.

Диетолог рассказала о вызывающей головную боль еде
2022-03-05 07:18 Олег Парамонов
Диетолог Эми Гудсон рассказала о том, как плохое питание связано с головной болью. По словам эксперта, нередко голова болит из-за низкого уровня сахара в крови. Это, в частности, происходит, если долго не есть. Другой причиной, вызывающей падение уровня сахара в крови, может быть несбалансированное питание.

Российский хоккеист-чемпион продаст замок в США с огромной скидкой
2022-03-05 07:29 Нина Ташевская
Чемпион Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, российский хоккеист Илья Ковальчук, решил избавиться от своего замка в США. Спортсмен выставил на продажу особняк в штате Нью-Джерси. Недвижимость хоккеист продаст с огромной скидкой — за 14,99 миллионов долларов. Сам он приобрел это жилье за 17,99 миллионов.

Бывший премьер Украины назвал препятствие для переговоров Путина и Зеленского
2022-03-05 07:32 Марина Совина
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров усомнился в возможности переговоров президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Он объяснил, что о чем-то договариваться можно с теми, кто обладает реальной властью, а Зеленского слушать не будут.

В избранное