Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Цена нефти марки Brent достигла новой рекордной отметки



Цена нефти марки Brent достигла новой рекордной отметки
2022-03-07 02:33 Марина Совина
Цена нефти марки Brent превысила 130 долларов за баррель, побив пиковые значения 2012 года более 128 долларов. По состоянию на 2:28 по московскому времени майские фьючерсы прибавляли в стоимости 9,35 процента, до 129,06 доллара за баррель. Исторический максимум нефти этой марки фиксировался в 2008 году.

Россиян предупредили о подорожании бытовой техники
2022-03-07 02:35 Марина Совина
Инвестиционный стратег УК «Ари Капитал» Сергей Суверов заявил, что если россияне планировали приобрести бытовую технику, то им следует поторопиться. Такие предметы, как утюги и чайники останутся в продаже, однако стратег допустил их подорожание на 30-40 процентов. Поэтому он призвал покупать бытовую технику сейчас.

Украинские силовики похитили политолога Дудку
2022-03-07 02:46 Марина Совина
Украинские силовики выкрали в Киеве политолога и офицера Юрия Дудку. «Сегодня сотрудники службы безопасности Украины выкрали офицера. Я говорю о Юрие Дудке. Политолог. Патриот. Офицер», — подчеркнул украинский депутат Илья Кива, который неоднократно выступал в поддержку нейтрального статуса Украины.

США попросят Саудовскую Аравию увеличить объемы добычи нефти
2022-03-07 02:55 Марина Совина
Президент США Джо Байден планирует визит в Саудовскую Аравию, чтобы попросить государство увеличить объемы добычи нефти. Об этом пишет американский портал Axios со ссылкой на источники. Ранее глава государства критиковал Эр-Рияд, но теперь в свете повышения цены на нефть Вашингтон иначе расставляет приоритеты.

Диетолог назвала помогающие снизить «плохой» холестерин дешевые продукты
2022-03-07 03:00 Марина Совина
Врач-диетолог Мэй Симпкин рассказала, что такая дешевая категория продуктов, как бобовые, особенно эффективны в деле снижения высокого уровня холестерина. Их регулярное включение в рацион помогает снизить количество «плохого» холестерина в организме, отметила специалист.

Британия выделит 100 миллионов долларов для поддержки Украины
2022-03-07 03:07 Марина Совина
Великобритания направит правительству Украины дополнительные 100 миллионов долларов. Средства направлены на восстановление потерь бюджета, которые страна понесла в связи со спецоперацией России в Донбассе. Кроме того, финансовая помощь предполагает поддержку основных государственных функций.

Названы основные страны для покупки россиянами жилья за границей после санкций
2022-03-07 03:19 Марина Совина
Специалисты назвали основные страны для покупки жилья за границей, на которые россияне обратят внимание после санкций. Они считают, что таковыми станут Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Узбекистан. Эксперты сошлись во мнении, что лидером по спросу станет Дубай, там объем сделок купли-продажи вырос на 80 процентов.

В МИД рассказали о «новом качестве» отношений с Западом после событий на Украине
2022-03-07 03:26 Марина Совина
Директор третьего Европейского департамента МИД России Олег Тяпкин рассказал, что несмотря на кризис на Украине в настоящее время, он рано или поздно закончится, что приведет к изменению качества отношений России как с европейскими странами, так и с США и Североатлантическим альянсом.

Гинцбург анонсировал cкорую регистрацию назальной вакцины от коронавируса
2022-03-07 03:28 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о процедуре регистрации назальной вакцины от коронавируса. Он допустил, что ее могут одобрить раньше установленного Минздравом срока — 17 марта. «Судя по всему, зарегистрируют раньше», — подчеркнул Гинцбург.

Пентагон отказался комментировать заявление Минобороны о провокации Украины
2022-03-07 03:35 Марина Совина
Пентагон отказался комментировать заявление Минобороны России о подготовке провокации Службы Безопасности Украины (СБУ) в Харькове. «Мне нечего предложить относительно утверждений или комментариев, которые вы изложили ниже», — указал представитель американского оборонного ведомства в ответ на соответствующий вопрос.

Европу предупредили о сокращении урожая без российских удобрений
2022-03-07 03:45 Марина Совина
В Европе могут снизиться объемы урожая без российских азотных удобрений, пишет Pleinchamp. Почти 25 процентов от общего объема азотных удобрений, что импортируются в Европу, составляют материалы из России. Кроме того, страна является ведущим поставщиком природного газа и аммиака в Европу.

Политолог предрек уничтожение всей украинской военной техники
2022-03-07 03:50 Марина Совина
Испанский политолог, военный корреспондент Альберто Гарсия Уотсон заявил, что Россия достигнет всех намеченных целей военной спецоперации в Донбассе в ближайшие дни. По его словам, в итоге будет уничтожена вся украинская военная техника, включая аэродромы и военно-морские базы.

Украинских беженцев позвали в Гватемалу
2022-03-07 03:55 Марина Совина
Украинским беженцам разрешили размещаться в Гватемале. «Украинские семьи, которые хотят искать защиты в другой стране, чтобы избежать конфликта, получат убежище в Гватемале», — подчеркнул глава государства Алехандро Джамматтеи. Меры разработаны Гватемальским институтом миграции.

В Кабардино-Балкарии заложили 1,5 тысячи гектаров плодово-ягодных насаждений
2022-03-07 04:03 Майя Пономаренко
Земледельцы заложили 1,5 тысячи гектаров плодово-ягодных насаждений в Кабардино-Балкарии. Республика уже несколько лет подряд входит в топ-5 регионов России по темпам закладки многолетних насаждений. Отмечается, что в 2022 году на ее территории посадили на 120 гектаров растений больше, чем за прошлый год.

Высланные из США российские дипломаты вылетели с семьями в Москву
2022-03-07 04:09 Марина Совина
Дипломаты постпредства России при ООН, которых США выслали из страны, вылетели с семьями в Москву. Всего из Нью-Йорка отправились на родину 50 человек, учитывая членов семей работников дипмиссии. Для этого в столицу США прибыл правительственный спецборт Ил-96-300 специального летного отряда «Россия».

Украинка пыталась вывезти своего мужа в Венгрию в багажнике автомобиля
2022-03-07 04:14 Марина Совина
Жительница Украины попыталась вывезти за границу своего мужа. Инцидент произошел под Мукачево. «Жена пыталась вывезти в Венгрию своего мужа в багажнике Lexus. Теперь женщине светит до пяти лет лишения свободы, а мужчине — мобилизация», — подчеркнули в правоохранительных органах.

Аналитик призвал отказаться от продажи валют
2022-03-07 04:22 Марина Совина
Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин заявил, что санкции Запада против России отразятся на экономике страны. Специалист объяснил, что из-за санкций ВВП России может снизиться на 1,5 процента, а инфляция — превысить показатель в 20 процентов. Эти условия сделают курс рубля более нестабильным, считает Потавин.

Индийский генерал назвал Украину марионеткой Запада
2022-03-07 04:27 Марина Совина
Бывший замначальника генштаба Индии генерал Радж Карьян заявил, что российская военная спецоперация в Донбассе ведется не между Россией и Украиной, а между Россией и США. По его словам, Киев является лишь марионеткой Запада, назначением которой является остановить Москву.

Объяснена причина повышения температуры в Арктике
2022-03-07 04:38 Елена Апазиди
Российская исследовательская группа смогла объяснить причины потепления в арктическом архипелаге Шпицбергене. Оказалось, что все дело в метеорологическом явлении, которое называют фёном. В результате этого температура с подветренной стороны горных хребтов существенно увеличилась.

В ДНР при обстрелах Горловки ранены двое мирных жителей
2022-03-07 04:47 Марина Совина
Во время обстрела Горловки украинской армией были ранены двое жителей населенного пункта. Огонь велся по направлению улицы Львовская. «Ранения получили мирные жители: женщина 1946 года рождения и мужчина 1966 года рождения», — уточнили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

США задумались о прекращении нормальных торговых отношений с Россией
2022-03-07 04:56 Марина Совина
В США задумались о прекращении нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией. Соответствующий проект может представить Конгресс, он также подразумевает ограничение доступа в ВТО. Кроме того, Палата представителей рассматривает возможность разработки законопроект о запрете импорта энергоносителей из России.

В Улан-Удэ открылась детская художественная выставка
2022-03-07 05:00 Сергей Истомин
В Улан-Удэ 1 марта открылась выставка работ учеников выпускного класса детской художественной школы «Красота живет повсюду». Мероприятие в центре современного искусства «Залуу» приурочено к празднованию Международного женского дня 8 марта. На выставке представлены натюрморты, композиции, портреты и пейзажи.

Врач предупредил об изменениях вкуса при сильной тревоге
2022-03-07 05:05 Марина Совина
Врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук, руководитель ЛОР-клиники Владимир Зайцев в интервью радио Sputnik заявил, что высокий уровень тревожности влияет не только на психологическое состояние человека. Специалист предупредил, что психосоматика «абсолютно точно бьет» по рецепторам вкуса.

Япония присвоила территории России третий из четырех уровней опасности
2022-03-07 05:06 Марина Совина
МИД Японии присвоил территории России третий уровень опасности из четырех возможных. Третий уровень опасности означает, что японский МИД призвал своих граждан не ездить в Россию. Четвертый уровень опасности присвоили районам России, которые граничат с Украиной, что подразумевает рекомендацию покинуть их.

Неврологи предупредили о «туннельном» онемении пальцев рук
2022-03-07 05:12 Марина Совина
Неврологи Юрий Андрусов и Павел Хорошев заявили, что онемение пальцев рук происходит из-за так называемых туннельных синдромов. По словам врачей, это состояние, при которых тот или иной нерв в какой-то момент начинает пережиматься в наиболее уязвимых местах, чаще всего в области запястья.

США запланировали выделить Украине 10 миллиардов долларов
2022-03-07 05:13 Марина Совина
Американские власти хотят выделить Украине 10 миллиардов долларов в качестве помощи. Ранее сенатор от Республиканской партии США Рик Скотт ответил на вопрос об отправке американских войск на Украину. По его словам, «необходимо всегда сохранять открытыми все возможности».

Минобороны заявило о готовящейся провокации Украины с радиоактивным заражением
2022-03-07 05:20 Марина Совина
Минобороны России заявило, что Служба Безопасности Украины (СБУ) и батальон «Азов» (организация запрещена в России) готовят провокацию с радиоактивным заражением местности в Харькове с целью обвинить Москву. В ведомстве отметили, что националисты и СБУ заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке.

Украинские националисты попытались запугать людей при раздаче гумпомощи
2022-03-07 05:26 Марина Совина
В Министерстве обороны РФ рассказали, что украинские националисты пытались устраивать провокации и запугивать людей, которые пришли получить гуманитарную помощь от России в Херсоне. Всего было доставлено 140 тонн продуктов. Благодаря российским военным, их смог получить каждый мирный житель.

Названы способные заменить европейское сырье для российских лекарств поставщики
2022-03-07 05:36 Марина Совина
Аналитики назвали поставщиков, которые смогут заменить европейское сырье для российских лекарств в случае ограничения экспорта. По их мнению, таковыми станут Индия и Китай, поскольку на них приходится большая часть поставок. Эксперты отметили, что несмотря на рост спроса и колебания цен, дефицита лекарств в России нет.

Назван способ правильно хранить наличные деньги дома
2022-03-07 05:50 Марина Совина
Финансовые эксперты России заявили, что многие россияне стали снимать наличные деньги на фоне санкций, которые вводят против страны. В интервью «Известиям» специалисты рассказали, как правильно хранить сбережения в домашних условиях. Россиян призвали не хранить денежные купюры между страницами газет или книг.

Слуцкий назвал веское основание для проведения спецоперации на Украине
2022-03-07 05:57 Марина Совина
Глава комитета Госдумы по международным делам и член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий рассказал, что биологическая программа Киева является веским основанием для операции. «Мы получаем все новые и новые подтверждения того, что у России были более чем веские основания», — подчеркнул он.

В сети появилось видео лучших моментов дерби «Динамо» и «Спартака»
2022-03-07 06:05 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичными «Динамо» и «Спартаком». Хозяева дважды пропустили в первом тайме и не сумели отыграться. С 45-й минуты после удаления уругвайского хавбека бело-голубых Гильермо Валеры «Динамо» играло в меньшинстве.

Россиян предупредили об опасности частого употребления дистиллированной воды
2022-03-07 06:12 Марина Совина
Врач гастроэнтеролог Александра Яковлева предупредила, что при частом употреблении дистиллированной воды, в которой не содержится минеральных солей, нарушается кислотно-щелочной баланс. Такая вода может вымыть из организма соли, минералы, кальций, фосфор, калий, железо и медь, отметила она.

Во Франции описали последствия разрыва связей с Россией
2022-03-07 06:20 Марина Совина
Издание France Info описало последствия разрыва связей Франции с Россией, отмечается, что подобный шаг станет серьезным испытанием для экономики. Авторы статьи утверждают, что республика зависит от поставок стратегически важного сырья, например, цветных металлов для авиа- и автомобилестроения, а также от угля.

Южная Корея прекратит транзакции с Центробанком России
2022-03-07 06:29 Марина Совина
Южная Корея прекратит транзакции с Банком России. Ранее стало известно, что Сеул смог добиться исключения из антироссийских санкций США, однако при этом республика обязуется ввести свои экспортные ограничения против Москвы. Министр торговли Южной Кореи Е Хан Гу провел консультации в США.

Трамп предложил «бомбить» Россию американскими F-22 под китайскими флагами
2022-03-07 06:36 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп в шутку предложил задействовать американские истребители для бомбежки России, предварительно замаскировав их под китайские, просто закрепив на них флаги КНР. По его мнению, Москва подумает, что на нее напал Пекин, и у них вспыхнет конфликт.

Ученые отследили процесс формирования воспоминаний
2022-03-07 06:46 Елена Апазиди
Группа американских исследователей Университета Южной Калифорнии смогла проследить процесс формирования воспоминаний у генетически модифицированных рыб-зебр. Исследователи считают, что полученные результаты позволяют лучше понять, почему травматичные моменты жизни сложнее проработать.

Российским водителям назвали максимально допустимую скорость на дороге
2022-03-07 06:53 Марина Совина
МВД назвало российским водителям максимально допустимую скорость на дороге. Так, на отдельных участках допустимо двигаться со скоростью до 130 километров в час при гарантии безопасности по решению собственников или владельцев автомобильных дорог для отдельных видов транспортных средств.

Япония высказалась о ситуации вокруг ядерной установки в Харькове
2022-03-07 07:00 Марина Совина
Японский премьер-министр Фумио Кисида высказался о ситуации вокруг ядерной установки в Харькове. Минобороны России считает, что Служба Безопасности Украины и батальон «Азов» (организация запрещена в России) организуют провокацию с радиоактивным заражением местности в Харькове.

В Госдуме спецоперацию России сочли «спасением Крыма от украинского вторжения»
2022-03-07 07:09 Марина Совина
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет счел объявленную президентом России Владимиром Путиным спецоперацию на Украине «спасением Крыма от украинского вторжения». По его мнению, в планах Украины присутствует возвращение контроля над полуостровом, и вопрос стоял лишь в сроках реализации.

Рогозин рассказал о законсервированных российских ракетах на космодроме Куру
2022-03-07 07:19 Марина Совина
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о контракте на продажу трех ракет и трех разгонных блоков, которые в настоящий момент законсервированы и находятся на космодроме Куру во Французской Гвиане. По его словам, их использование невозможно без российских специалистов.

В Китае рассказали о резком росте товарооборота России и КНР
2022-03-07 07:31 Марина Совина
Таможенное управление Китая обнародовало данные, согласно которым товарооборот России и Китая за первые два месяца 2022 вырос на 38,5 процента. При этом по итогам 2021 года рост товарооборота между Россией и Китаем составлял 35,8 процента и собрал рекордные 146,887 миллиарда долларов.

В избранное