Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оценена перспектива вступления Украины в НАТО после спецоперации России



Оценена перспектива вступления Украины в НАТО после спецоперации России
2022-03-06 07:40 Дмитрий Настасьев
Украина вряд ли сможет стать членом НАТО после завершения российской специальной операции по защите населения Донбасса. Такое мнение высказал политолог Станислав Бышок, объяснив, что понесенные разрушения военной инфраструктуры делают Украину бесперспективным активом для Североатлантического альянса.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества
2022-03-06 07:43 Марина Совина
Российские операторы сотовой связи предупредили граждан о новом виде мошенничества. Злоумышленники звонят или отправляют SMS из-за границы и просят о помощи. «Мы действительно фиксируем новый вид голосового спама. Звонки с использованием подменных номеров поступают из-за границы.

Гинцбург заявил о применении «коктейля из антител» в стационарах
2022-03-06 07:58 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что «коктейль из антител» от COVID-19 применяется на 3-4-й день лечения в стационаре. Препарат от коронавируса на основе моноклональных антител будет применяться на 3-4 день после поступения больного COVID-19 в медицинское учреждение.

В России заявленные санкции Запада сочли мягкими
2022-03-06 08:08 Марина Совина
Полпред президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев заявил, что санкции, о которых западные страны объявили после начала специальной военной операции на Украине, «на бумаге» выглядят мягче. При этом санкции открывают возможность для российских производителей, заключил Якушев.

Бои у Запорожской АЭС связали с документами Украины по ядерному оружию
2022-03-06 08:14 Марина Совина
Боестолкновения у Запорожской АЭС связали с хранением там документов о работах по созданию Украиной ядерного оружия. По словам источника РИА Новости, Украина частично уничтожила, частично вывезла документы о таких работах из Киева и Харькова во Львов.

Посол России обвинил сенатора США в призыве к столкновению ядерных держав
2022-03-06 08:16 Марина Совина
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил американского сенатора-республиканца Рика Скотта (от штата Флорида) в призыве к столкновению ядерных держав. Он призвал американских законодателей «вернуться к здравомыслию и заняться налаживанием диалога, вместо того чтобы паразитировать на грубой русофобии».

Стало известно о подготовке Украины к созданию ядерного оружия в 2014 году
2022-03-06 08:17 Марина Совина
Украина активизировала и придала четкую практическую направленность работам по подготовке к созданию собственного ядерного оружия в 2014 году. «Четко выраженную практическую направленность и нарастающую активность эти работы приобрели в 2014 году после известных событий на Украине по негласному распоряжению Порошенко».

Украинские войска обстреляли ДНР минами запрещенного калибра
2022-03-06 08:30 Марина Совина
Украинские войска в 7:30 выпустили семь мин по запрещенного калибра 120 миллиметров населенному пункту Веселое в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом ообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Украину заподозрили в получении плутония от США для создания ядерного оружия
2022-03-06 08:36 Марина Совина
Украину заподозрили в получении плутония в свое время для работ по созданию ядерного оружия. По словам представителя одного из компетентных ведомств России, плутоний мог быть передан США. Ключевая роль отводилась Национальному научному центру «Харьковский физико-технический институт» (ННЦ ХФТИ).

В ДНР заявили об открытии гуманитарных коридоров
2022-03-06 08:40 Марина Совина
Заместитель начальника управления Народной милиции (НМ) Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в воскресенье, 6 марта, гуманитарные коридоры вновь будут открыты в Мариуполе и Волновахе. Он выразил надежду на то, что украинские военные разблокируют выход из населенных пунктов.

Игры для российских паралимпийцев в Ханты-Мансийске запланированы на март
2022-03-06 08:55 Марина Совина
Игры для российских паралимпийцев в Ханты-Мансийске планируется провести в третьей декаде марта. «Мы планируем провести соревнования, а они продлятся три-четыре дня, до конца марта. Важно учесть погодные условия, которые будут в Ханты-Мансийске, а сейчас там за минус 20», — подчеркнул Рожков.

Брат Нурмагомедова одержал вторую подряд победу в UFC
2022-03-06 09:15 Алексей Гусев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Умар Нурмагомедов одержал победу над американцем Брайаном Келлехером на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Встреча прошла в ночь на воскресенье, 6 марта, в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Россиянин успешно провел удушающий прием в первом раунде.

В России рассказали о планах Украины стать ядерной страной
2022-03-06 09:23 Елизавета Новикова
На Украине в ближайшее время могло появиться свое ядерное оружие.

Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ до двух шайб
2022-03-06 09:25 Алексей Гусев
«Вашингтон Кэпиталс» на своей площадке обыграл «Сиэтл Кракенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на воскресенье, 6 марта, и завершилась со счетом 5:2 в пользу столичной команды. В составе победителей одну из шайб забросил россиянин Александр Овечкин.

Ковингтон победил Масвидаля в главном бою турнира UFC 272
2022-03-06 09:40 Алексей Гусев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Колби Ковингтон победил соотечественника Хорхе Масвидаля в главном бою турнира UFC 272. Встреча в полусредней весовой прошла в ночь на воскресенье, 6 марта, в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Поединок был главным боем турнира и продлился все пять раундов.

В Минобороны опровергли данные о приехавших на Украину белорусских десантниках
2022-03-06 09:46 Варвара Кошечкина
Министерство обороны Белоруссии опровергло распространяемую в соцсетях информацию о том, что десантники страны находятся на Украине. «Десантники, как и все Вооруженные силы, находятся в Беларуси и выполняют задачи в соответствии с предназначением, определенные главнокомандующим Вооруженных сил», — заявили в ведомстве.

Российские военные вывели из строя аэродром ВСУ в Староконстантинове
2022-03-06 10:09 Игорь Дмитров
Российские военные ударом высокоточным оружием большой дальности вывели из строя аэродром военно-воздушных сил ВСУ, расположенный в Староконстантинове. Об этом рассказали в Министерстве обороны России. В ведомстве добавили, что в результате массированного удара был также поражен 61 объект военной инфраструктуры ВСУ.

В Минобороны рассказали об ударах по объектам военной инфраструктуры Украины
2022-03-06 10:14 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы (ВС) России продолжают уничтожать объекты военной инфраструктуры Украины, за время спецоперации было уничтожено более 2,2 тысячи таких объектов. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Российский губернатор опроверг информацию об обстреле города
2022-03-06 10:29 Елизавета Новикова
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг данные об обстреле города вечером 5 марта. По его словам, вспышки над жилыми домами, о которых сообщали местные жители, возникли из-за хлопка на одной из улиц. Сейчас причину произошедшего выясняют следователи, пострадавших нет.


Силы ДНР взяли под контроль жилой квартал в Мариуполе
2022-03-06 10:41 Варвара Кошечкина
Подразделения народной милиции ДНР взяли под контроль жилой квартал Старый Крым в Мариуполе. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что силы ДНР ведут успешные наступательные действия на западной и северо-западной окраинах Мариуполя.

Российская армия взяла под контроль пять населенных пунктов на Украине
2022-03-06 10:42 Елизавета Новикова
Вооруженные силы (ВС) России возобновили наступательные действия и продвинулись на 11 километров. Также в Минобороны сообщили, что под контроль взяты населенные пункты Приютное, Завитне Бажання, Старомлыновка, Октябрьское и Новомайское. ВС продолжили наступление в связи с нежеланием Украины продлить режим тишины.


США начали изучать варианты размещения систем ПВО в Прибалтике
2022-03-06 10:56 Игорь Дмитров
Военные США начали изучать варианты размещения комплексов противовоздушной обороны в Литве, Латвии и Эстонии для их последующей интеграции с системой ПВО НАТО. Запрос на предварительные предложения от компаний на этот счет размещен на официальном сайте госзакупок Соединенных Штатов.

Российские военные за сутки сбили 8 украинских боевых самолетов и два вертолета
2022-03-06 11:05 Игорь Дмитров
Военнослужащие Вооруженных сил России за прошедшие сутки сбили восемь украинских боевых самолетов, два вертолета, а также шесть беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал «Ленте.ру» официальный представитель министерства обороны страны генерал-майор Игорь Конашенков.

В России госпитализировали 8242 пациента с коронавирусом
2022-03-06 11:06 Анна Щербакова
За минувшие сутки в России госпитализировали 8242 пациента с COVID-19. Это на 11,3 процента меньше по сравнению с предыдущим днем. 5 марта число госпитализаций в России составило 9295. По сведениям оперштаба, за сутки из больниц выписались 149 060 человек. Это на 4,3 процента меньше по сравнению с 5 марта.


Стало известно о драке с погибшими на матче чемпионата Мексики по футболу
2022-03-06 11:13 Алексей Гусев
В результате массовой драки в матче девятого тура чемпионата Мексики по футболу между «Керетаро» и «Атласа» погибло 17 человек. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 6 марта, и была прервана на 62-й минуте из-за беспорядков на трибунах. Изначально из доклада полиции стало известно о 22 пострадавших.

В ДНР рассказали о минировании центральных улиц Мариуполя батальоном «Азов»
2022-03-06 11:28 Елизавета Новикова
Боевики украинского батальона «Азов» установили около 10 тысяч мин ПФМ-1 «Лепесток» на центральных улицах Мариуполя. По данным народной милиции Донецкой народной республики (ДНР), мины заложены на центральных улицах города, в районах парковых зон на Московской улице и проспекте Победы.

Украинские власти Мариуполя объявили эвакуацию по гуманитарному коридору
2022-03-06 11:30 Игорь Дмитров


В избранное