Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Диетолог перечислила полезную альтернативу фастфуду



Диетолог перечислила полезную альтернативу фастфуду
2022-03-12 08:40 Марина Совина
Фастфуд можно заменить кисломолочными продуктами, сыром, орехами, фруктами или ягодами, а полезной альтернативой бургеру может стать домашний сэндвич из цельнозернового хлеба с сыром и овощами. Такие продукты перечислила врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян.

На водохранилище в Крыму начали сбросы воды
2022-03-12 08:46 Марина Совина
На Симферопольском водохранилище начались сбросы воды вниз по течению реки Салгир. Отмечается, что сбросы воды производятся также на других водохранилищах для снабжения столицы Крыма из-за их наполнения и продолжающихся притоков. Симферопольское водохранилище заполнено более чем на 90 процентов.


Названы остающиеся навсегда после COVID-19 заболевания
2022-03-12 08:56 Марина Совина
Врач-инфекционист Елена Мескина назвала заболевания, которые после перенесенного COVID-19 не поддаются лечению и остаются навсегда. Так, у многих пациентов коронавирусная инфекция вызывает пневмонию, переходящую в фиброз, а также диабет, воспаление мышц сердца, инфаркты и инсульты.

Минобороны России показало уничтожение вертолетами бронетехники ВСУ
2022-03-12 09:08 Варвара Кошечкина
Министерство обороны России показало кадры операции по уничтожению бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Во время операции использовались ударные вертолеты Ка-52 армейской авиации ВКС России. Для уничтожения объектов были применены управляемые и неуправляемые авиационные ракеты.

В Приморье два ребенка погибли от взрыва старого снаряда
2022-03-12 09:21 Алиса Дмитриева
В Октябрьском районе Приморского края два ребенка погибли от взрыва старого снаряда. По данным источника, знакомого с ситуацией, погибшие — двоюродные братья. 11-летний и 12-летний мальчики находились у бабушки и во дворе дома нашли старый снаряд, который взорвался в результате неосторожного обращения.

Британии предрекли сильнейший экономический шок с 1973 года
2022-03-12 09:23 Марина Совина
Депутат-лейборист Стив Бейкер и либерал-демократ Эд Дэйви заявили, что антироссийские санкции могут довести Великобританию до сильнейшего экономического шока с 1973 года. Предпосылкой к масштабному кризису стало решение Британии отказаться от импорта российской нефти до конца 2022 года.

Азербайджан направит Украине гуманитарную помощь
2022-03-12 09:26 Варвара Кошечкина
Азербайджан направит Украине новую партию гуманитарной помощи. Уточняется, что на Украину поставят продукты питания, лекарства и медикаменты. Общий вес гуманитарной помощи составляет 380 тонн. Груз будет доставлен в Киев самолетом. До этого уже отправлял Украине медикаменты и медицинское оборудование.

Рудковская оценила влияние санкций на рекламные контракты Гном Гномыча
2022-03-12 09:34 Алиса Дмитриева
Российский продюсер Яна Рудковская рассказала про рекламные контракты своего сына Александра Плющенко, также известного как Гном Гномыч, и оценила влияние санкций на его доход. Продюсер заверила, что у Александра еще не ушел ни один спонсор и ребенок еще прокормит и мать, и отца.


Болельщик вывесил флаг России на матче НХЛ
2022-03-12 09:48 Андрей Стрельцов
Один из болельщиков, присутствовавших на матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Ванкувер Кэнакс» и «Вашингтон Кэпиталс», вывесил на трибунах российский флаг. В матче принимали участие четыре российских хоккеиста. Встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 4:3 в овертайме.

Рогозин потребовал у партнеров по МКС снять санкции
2022-03-12 09:55 Алиса Дмитриева
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что «Роскосмос» направляет письменные обращения партнерам по проекту Международной космической станции (МКС) с требованием снять с предприятий госкорпорации санкции, которые являются незаконными. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Сайт «Бумаги» заблокировали в России
2022-03-12 10:00 Варвара Кошечкина
Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского издания «Бумага» на территории России. Доступ ограничивается ко всему сайту по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года. Согласно разъяснению Роскомнадзора, блокировка связана с размещением на сайте «заведомо ложной общественно значимой информации».


Минобороны назвало число уничтоженных военных объектов на Украине
2022-03-12 10:17 Виктория Кондратьева
Вооруженные силы (ВС) РФ за время спецоперации на Украине вывели из строя 3491 объект военной инфраструктуры Украины, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. ВКС России сбили пять беспилотных летательных аппаратов, включая два БПЛА «Байрактар ТБ-2» турецкого производства.


Минобороны сообщило о выведении из строя военного аэродрома на Украине
2022-03-12 10:20 Алиса Дмитриева
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил «Ленте.ру» о выведени из строя военного аэродрома в Василькове и главного центра радио и радиотехнической разведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Броворах.

Голикова назвала способ сохранить рабочие места в России
2022-03-12 10:34 Варвара Кошечкина
Правительство России оперативно формирует необходимые изменения в законодательстве, чтобы сохранить рабочие места на рынке труда, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, правительство должно работать на опережение, чтобы поддержать занятость российских граждан.

Родители бросили работу ради путешествий с детьми и рассказали о последствиях
2022-03-12 10:44 Евгения Черкасова
Родители из английского города Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, бросили работу и дом ради путешествий с детьми, посетили 18 стран и рассказали о последствиях. За время поездок сыновья пары учились готовить в Марокко, занимались серфингом в Таиланде и выполняли благотворительную работу в Камбодже.

Колумбийский футболист «Зенита» назвал единственный минус жизни в России
2022-03-12 10:50 Андрей Стрельцов
Колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос назвал минус жизни в России. «Признаюсь, что климат — единственная вещь в России, к чему я не адаптировался. Когда на улице холодно, сложно получать удовольствие от всего, что не касается работы», — заявил футболист.

Минобороны заявило о выведении из строя главного центра радиоразведки ВСУ
2022-03-12 10:56 Варвара Кошечкина
Российские военные вывели из строя главный центр радиоразведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Броварах. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Удар высокоточным оружием большой дальности по объектам украинский военной инфраструктуры был нанесен 12 марта.

Заявки на прокачку газа через Украину остались на максимальных значениях
2022-03-12 11:06 Виктория Кондратьева
Заявки на прокачку российского газа через украинскую территорию сохраняются на максимальных значениях, сообщил Оператор ГТС Украины. Номинации на транзит топлива через газоизмерительные станции «Суджа» и «Сохрановка» со стороны России составили 109,4 миллиона кубометров.

В России госпитализировали 6775 пациентов с коронавирусом за сутки
2022-03-12 11:11 Анастасия Шейкина
За минувшие сутки в России госпитализировали 6775 пациентов с COVID-19. Об этом в субботу, 12 марта, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Выздоровел и выписался за последние сутки 156 851 человек. Всего с начала пандемии врачи вылечили 15 351 778 россиян с коронавирусом.

Зюганов назвал биолаборатории на Украине угрозой всему человечеству
2022-03-12 11:14 Варвара Кошечкина
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что производство и накопление биологического оружия создаст угрозу всему человечеству. По его словам, США, которые подозреваются в финансировании биолабораторий на территории Украины, нарушают конвенцию о биологическом оружии 1972 года.

Доктор Мясников поддержал россиян после начала блокировки Instagram
2022-03-12 11:20 Алиса Дмитриева
Врач и телеведущий Александр Мясников поддержал россиян после начала блокировки Instagram и попросил сограждан не паниковать. Мясников пообещал, что рубль стабилизируется, шок пройдет, и все увидят, что для рядовых граждан мало что изменилось. Доктор заверил подписчиков, что привычные многим бренды останутся в стране.

Минобороны России показало уничтожение боевой машины ВСУ
2022-03-12 11:30 Варвара Кошечкина
Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения боевой машины пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на оборудованной огневой позиции в Киевской области. В ходе операции использовался высокоточный артиллерийским боеприпас «Краснополь», наводимый по лазерному лучу.

Экономист рассказал о последствиях запрета на ввоз долларов в Россию
2022-03-12 11:37 Мария Сметанина
Запрет президента США Джо Байдена на продажу и иные поставки долларов в Россию не влияет напрямую на экономику. Валюту нельзя поставлять в страну, в том числе и через посредников, однако обычные россияне смогут купить ее за границей. Своим мнением с «Лентой.ру» поделился главный экономист «ПФ Капитал» Евгений Надоршин.

Диетолог назвала простой рецепт богатого клетчаткой напитка
2022-03-12 11:42 Евгения Черкасова
Диетолог назвала простой рецепт богатого клетчаткой напитки из трех ингредиентов. Тоби Смитсон объяснила, что клетчатка замедляет усвоение углеводов и таким образом нормализует уровень сахара в крови. Она также выводит из организма часть полученных из пищи жиров, снижая синтез холестерина и уменьшая риск атеросклероза.

Суд наложил арест на имущество экс-участницы списка Forbes
2022-03-12 11:46 Анастасия Шейкина
Судья Басманного районного суда Москвы Наталья Дударь наложила арест на имущество экс-участницы списка Forbes и бывшей владелицы «Русского продукта» и банка БКФ Ольги Миримской. Это следует из постановления Басманного суда Москвы, который имеется в распоряжении РБК и подтвержден источником, близким к ходу дела.

В Белоруссии ответили на заявления об ударах России по территории республики
2022-03-12 11:50 Виктория Кондратьева
Несостыковки в заявлениях и действиях руководства Украины можно объяснить только тем, что оно полностью утратило контроль над ситуацией, заявил помощник министра обороны Белоруссии генерал-майор Леонид Касинский в ответ на утверждения Киева о якобы нанесенных Россией ударах по территории республики.

Норвегия предложила сделать исключение в отстранении российских спортсменов
2022-03-12 11:52 Анастасия Борисова
Норвегия предложила сделать исключение в отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Представители страны поддержали дисквалификацию российских и белорусских спортсменов, однако призвали допустить к турнирам юниоров и детей. По их мнению, массовый спорт должен развиваться в России.

В Грузии пройдут совместные с НАТО учения
2022-03-12 12:01 Анастасия Шейкина
На территории Грузии с 20 по 25 марта пройдут совместные с НАТО учения. Об этом сообщили в Министерстве обороны Грузии. «Маневры Грузия — НАТО в 2022 году будут командно-штабными, которые подразумевают компьютерные учения, а не полевые», — говорится в сообщении ведомства.

Турция заявила о нежелании присоединяться к санкциям против России
2022-03-12 12:07 Алиса Дмитриева
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявил о нежелании республики присоединяться к санкциям против России. Минэнерго Турции выступило за урегулирование ситуации путем дипломатии. В ведомстве также сообщили, что задержек с реализацией проекта по строительству первой в Турции АЭС «Аккую» не будет.

В Oriflame рассказали о будущем компании в России
2022-03-12 12:10 Алиса Дмитриева
Шведская косметическая компания прямых продаж Oriflame остается в России. Как пишет ТАСС со ссылкой на шведскую финансово-экономическую газету Dagens Industri, в компании намерены «поддержать консультантов, единственным источником дохода которых является продажа косметики».

Опубликованы кадры ареста яхты российского миллиардера в Италии
2022-03-12 12:20 Виктория Кондратьева
В сети появилось видео ареста яхты российского миллиардера Андрея Мельниченко, находящегося под западными санкциями. На кадрах видно, как машины финансовой гвардии Италии с включенными проблесковыми маячками подъезжают к пришвартованной яхте, после чего сотрудники ведомства поднялись по трапу на ее борт.

В избранное