Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Медведев сравнил отношения России и Запада с холодной войной



Медведев сравнил отношения России и Запада с холодной войной
2022-03-26 07:37 Марина Совина
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев сравнил отношения РФ и Запада с временами холодной войны и заявил, что сейчас они хуже, чем в 1960-1970 годы. Он подчеркнул, что если бы Россия занимала такую же безответственную позицию, то «можно было бы так и сказать: раз так, значит, и все тогда, до свидания».

Умер барабанщик Foo Fighters Тэйлор Хокинс
2022-03-26 07:40 Марина Совина
Барабанщик американской группы Foo Fighters Тэйлор Хокинс умер в возрасте 50 лет. участники группы. «Наши сердца с его женой, детьми и семьей», — поделились участники группы. Они также попросили с уважением отнестись к семье Хокинса и не беспокоить их. Причина смерти музыканта не сообщается.

Норвегия выступила против ограничений цен на газ в Европе
2022-03-26 07:49 Ксения Назарова
Норвегия на саммите ЕС выступила против введения ограничений по ценам на газ на европейском рынке. Об этом сообщил премьер-министр Италии Марио Драги. Он отметил, что прибыль властей Норвегии за последние месяцы составила 150 миллиардов долларов при населении 5 миллионов человек.

США назвали срок запуска замены Atlas V без РД-180
2022-03-26 08:01 Иван Потапов
Ракета Vulcan Centaur с американским двигателем BE-4 — замена носителя Atlas V с российским силовым агрегатом РД-180 — совершит первый полет в 2022 году. Срок запуска перспективной ракеты назвал глава американской компании United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно. Об этом сообщает издание SpaceNews.

Представитель ЕС посетит Иран для обсуждения восстановления ядерной сделки
2022-03-26 08:11 Ксения Назарова
Генеральный секретарь внешнеполитической службы ЕС и европейский координатор переговоров по СВПД Энрике Мора посетит Иран для переговоров с заместителем министра иностранных дел страны Али Багери Кани. Разговор будет посвящен восстановлению иранской ядерной сделки. Переговоры пройдут в Тегеране.

Невролог перечислил факторы риска по развитию эпилепсии
2022-03-26 08:20 Марина Совина
Детский врач-невролог, доктор медицинских наук Павел Соколов перечислил факторы риска по развитию эпилепсии. Он заявил, что причиной болезни могут стать любые поражения мозга и внутренние наследственные мутации. Кандидат медицинских наук Сергей Айвазян пояснил, что первый приступ может случиться в любом возрасте.

Польский генерал призвал Варшаву заявить претензии на Калининград
2022-03-26 08:25 Марина Совина
Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил о том, что Калининград является «оккупированной территорией» с 1945 года. По его мнению, Варшава должна вспомнить о Калининграде и заявить на него претензии, поскольку данные земли являются частью польской территории.

Медведев напомнил об основаниях для использования Россией ядерного оружия
2022-03-26 08:32 Марина Совина
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил об основаниях для использования Россией ядерного оружия в интервью РИА Новости. Первая ситуация — когда по России нанесен ракетный ядерный удар, вторая — другое применение ядерного оружия против России или ее союзников.

Депутат ФРГ обвинил министра в двуличии из-за позиции по российскому газу
2022-03-26 08:41 Марина Совина
Лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла заявил о двуличной позиции министра экономики ФРГ Роберта Хабека по вопросу поставок газа из России. По словам депутата, ради того, чтобы побыстрее сократить зависимость от российского газа, вице-канцлер Германии готов закрыть глаза на либеральные ценности.

Цену на кофе связали с климатом и курсом рубля
2022-03-26 08:56 Марина Совина
Климатические катаклизмы и нестабильный курс рубля привели к удорожанию кофе на полках российских магазинов. Такое объяснение дал генеральный директор ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. В частности, он указал на засуху и последующие заморозки на плантациях в Бразилии.

Власти США разрешили компании Трампа продать отель около Белого дома
2022-03-26 08:57 Ксения Назарова
Управление по общим вопросам администрации США разрешило компании Trump Organization, принадлежащей бывшему президенту страны Дональду Трампу, продать отель в Вашингтоне. Сумма сделки составила 375 миллионов долларов. Покупателем выступил инвестиционный фонд CGI Merchant Group.

Гол и победный буллит Овечкина принесли победу «Вашингтону» в матче НХЛ
2022-03-26 09:09 Алексей Гусев
«Вашингтон Кэпиталс» на выезде обыграл «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на субботу, 26 марта. Основное время игры завершилось со счетом 3:3, в овертайме команды не забросили шайб. В серии буллитов победил столичный клуб.

Медведев назвал цель переговоров Москвы с Киевом
2022-03-26 09:30 Валентина Процкова
В ходе переговоров Москвы и Киева необходимо зафиксировать результаты, на которые направлена специальная операция. «Цель этих переговоров понятна — зафиксировать все результаты, на которые... направлена специальная операция. А именно: нейтральный статус Украины, ее демилитаризация», — уточнил он.

Минобороны показало кадры уничтожения командного пункта ВСУ вертолетами Ка-52
2022-03-26 09:41 Валентина Процкова
Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения командного пункта ВСУ ударом управляемых ракет вертолетов армейской авиации. На кадрах ролика видны вертолеты армейской авиации ВКС России, наносящие авиационный удар противотанковой управляемой ракетой по командному пункту ВСУ.

Шойгу призвал сохранить темпы поставок в войска перспективного вооружения
2022-03-26 09:49 Варвара Кошечкина
Министр обороны Сергей Шойгу призвал сохранить темпы поставок в войска перспективного вооружения в 2022 году, включая роботизированные комплексы, средств информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы. Об этом он заявил на совещании с руководством Минфина по реализации государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Авербух рассказал о браке со звездой «Папиных дочек» и разнице в возрасте
2022-03-26 09:54 Андрей Стрельцов
47-летний хореограф и тренер по фигурному катанию Илья Авербух рассказал о браке с актрисой Елизаветой Арзамасовой. «Понятно, что многих озадачивают разница в возрасте и понимание, что мы в разных точках жизни встретились. Может быть, это дает дополнительный драйв жить каждый день», — заявил Авербух.

Путин подписал закон о признании участников спецоперации ветеранами
2022-03-26 09:56 Валентина Процкова
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о наделении участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий. Данным законом устанавливается статус ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных структур.

«Роскосмос» показал проект российской миссии на Марс
2022-03-26 10:07 Иван Потапов
Научно-производственное объединение (НПО) имени С. А. Лавочкина в выпуске «Вестника» опубликовало информацию по проекту российской марсианской автоматической межпланетной станции (АМС). Об этом сообщает «Роскосмос». АМС включает перелетный и десантный модули, последний — со стационарной посадочной платформой.

Медведев связал уход иностранных компаний из России с давлением политиков Запада
2022-03-26 10:15 Игорь Дмитров
Уход из России иностранных компаний на фоне спецоперации Москвы на Украине не является их собственным решением и напрямую связан с политическим давлением со стороны правительств западных стран. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Двойник Кайли Дженнер раскрыла простой способ увеличить ягодицы без операций
2022-03-26 10:31 Варвара Кошечкина
22-летняя модель Джулия Медейрос, получившая прозвище «бразильская Кайли Дженнер», раскрыла простой способ увеличить ягодицы без хирургического вмешательства. По словам модели, добиться таких же больших и упругих, как у телезвезды, ягодиц она смогла, отказавшись от ношения нижнего белья.

Минобороны России сообщило об уничтожении «Калибрами» склада с боеприпасами ВСУ
2022-03-26 10:34 Игорь Дмитров
Ударом высокоточных крылатых ракет морского базирования «Калибр» в течение дня 25 марта уничтожен склад с боеприпасами и вооружением Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Великие Коровницы в Житомирской области. Об этом 26 марта сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Навка ответила обрадовавшейся отсутствию россиян на ЧМ журналистке из США
2022-03-26 10:43 Андрей Стрельцов
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка ответила американской журналистке Кристин Бреннан, которая обрадовалась отсутствию на чемпионате мира 2022 года во Франции российских фигуристов. Навка заявила, что сильный человек так никогда не скажет. По ее мнению, этим высказыванием Бреннан оскорбила себя и всю Америку.

В российском регионе трое детей отравились угарным газом
2022-03-26 11:00 Варвара Кошечкина
Три малолетних ребенка отравились угарным газом в частном доме в Курагинском районе Красноярского края. Всех пострадавших госпитализировали — они находятся в Курагинской районной больнице. Жизням детей ничего не угрожает. По данным МВД, отравление могло произойти из-за нарушений правил безопасности при топке печи.

В России госпитализировали 4275 пациентов с COVID-19
2022-03-26 11:03 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России госпитализировали 4275 пациентов с COVID-19. По данным оперштаба, за последние 24 часа выздоровели и были выписаны из больницы еще 60 933 человека. За время пандемии вылечился от инфекции 16 606 691 россиянин. Уточняется, что общее число заболевших достигло 17 739 462.

Политолог высказался о предложении польского генерала вернуть Калининград
2022-03-26 11:11 Валентина Процкова
Политолог Юрий Бондаренко признался, что его не удивило предложение бывшего командующего сухопутными польскими войсками генерала Вальдемара Скшипчака о необходимости Польши вернуть Калининград, заявив на него претензии. Эксперт отметил, что «с трудом может вспомнить», когда Кенигсберг принадлежал Польше.

Месси порассуждал о будущем в сборной Аргентины
2022-03-26 11:15 Алексей Гусев
Нападающий ПСЖ Лионель Месси заявил, что примет решение о своем будущем в сборной Аргентины после чемпионата мира 2022 года в Катаре. Игрок допустил, что может завершить карьеру в национальной команде. «Мне придется многое переосмыслить. «Все будет зависеть от того, хорошо ли все сложится, или нет», — заявил Месси.

Захарова оценила идею польского генерала о претензиях Варшавы на Калининград
2022-03-26 11:18 Игорь Дмитров
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова кратко ответила на призыв бывшего командующего сухопутных войск Польши генерала Вальдемара Скшипчака насчет того, что Варшава должна поднять вопрос о принадлежности Калининградской области, которую с 1945 года «оккупировала Россия».

Минобороны показало видео запуска ракет «Калибр» по объектам ВСУ
2022-03-26 11:24 Олег Давыдов
Министерство обороны РФ показало видео пусков высокоточных крылатых ракет морского базирования «Калибр» по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины. В ролике продемонстрирован залповый пуск четырех крылатых ракет. Он был выполнен экипажем малого ракетного корабля Черноморского флота.

В избранное