Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы влияющие на рубль факторы



Названы влияющие на рубль факторы
2022-03-28 01:38 Марина Совина
Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов рассказал о влияющих на курс рубля фактора. Об этом он сообщил в беседе с агентством «Прайм». Маслов заявил, что на рубль и экономику России воздействуют не только санкции против нее, но и контрмеры с ее стороны. Он допустил спад рубля из-за укрепления доллара и пандемии коронавируса.

Военный эксперт рассказал о болезненных ударах России по инфраструктуре Украины
2022-03-28 01:45 Марина Совина
Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что благодаря высокоточному оружию России удается держать украинских военных в сильном напряжении. По его словам, с его помощью удается наносить болезненные удары по украинским складам ГСМ, оружия, боеприпасов и прочей инфраструктуре.

Шольц выступил против резкого эмбарго на российские энергоресурсы
2022-03-28 01:52 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц в эфире телеканала ARD выступил против резкого эмбарго на российские энергоресурсы и заявил, что не планирует его вводить. Политик пояснил, что ФРГ будет постепенно сокращать зависимость от российских угля и газа, иначе это может негативно сказаться на рынке труда и промышленности.

107-летняя женщина назвала причину долголетия перед очередным днем рождения
2022-03-28 02:00 Никита Савин
107-летняя жительница Великобритании, которой 1 апреля исполнится 108, назвала причину своего долголетия перед очередным днем рождения. Женщина родилась в 1914 году и в детстве пережила немецкие бомбардировки Лондона. Она была дважды замужем. Секретом долголетия британка считает доброе отношение к людям.

Ряду стран предрекли «катастрофу продовольствия»
2022-03-28 02:07 Марина Совина
Аналитик Всемирной продовольственной программы, который является органом по продовольственной помощи в системе ООН, Эуженио Дакрема спрогнозировал последствия ситуации на Украине. Кризис в стране может привести к «катастрофе продовольствия» в ряде стран Северной Африки и других государствах.

Зеленский назвал приоритеты Украины на переговорах по урегулированию
2022-03-28 02:13 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский назвал приоритеты страны на переговорах по урегулированию. «Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель — мир и скорейшее восстановление нормальной жизни на Украине», — заявил Зеленский.

Зеленского заподозрили в отсутствии возможности руководить украинской армией
2022-03-28 02:20 Марина Совина
Писатель, член центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому некогда управлять ВСУ, выполняя вместе этого другие задачи, кроме того, он ничего в этом не понимает. Он считает, что украинскими солдатами руководят офицеры НАТО.

Байден отказался от призыва к смене власти в России
2022-03-28 02:23 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил в воскресенье, 27 марта, что отказался от призыва к смене власти в России. Когда глава государства выходил из здания, один их сотрудников СМИ выкрикнул: «Господин президент, вы призывали к смене режима?». «Нет», — ответил американский лидер.

Создатель «Масяни» пожаловался на блокировку сайта Роскомнадзором
2022-03-28 02:33 Марина Совина
Создатель мультсериала «Масяня» Олег Куваев пожаловался на то, что Роскомнадзор прислал ему уведомление о блокировке сайта, где выкладывались новые эпизоды. Он отметил, что ведомство вынесло решение на основании требования Генпрокуратуры, и добавил, что сайтом зрители пользуются редко, новые серии доступны на YouTube.


В России начали искать аналоги зарубежных лекарств
2022-03-28 02:40 Марина Совина
Министерство здравоохранения России по поручению вице-премьера страны Татьяны Голиковой запустило сбор данных о лекарствах, которые не производятся в стране и дружественных государствах. Такие меры приняты на случай ухода поставщиков с российского рынка, пишут «Ведомости».

Канцлер ФРГ назвал срок независимости от импорта угля и нефти из России
2022-03-28 02:45 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал сроки независимости от импорта угля и нефти из России, заявив, что Германия может отказаться от российских ресурсов уже в этом году. «Мы подготовим технические условия для того, чтобы мы смогли как можно быстрее стать независимыми от импорта газа», — сказал он.

В России объяснили возрастающее недовольство немцев антироссийской пропагандой
2022-03-28 02:52 Марина Совина
Писатель, член центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков заявил, что все большее число немцев, многие из которых итак не питают любовь к Украине, выражают недовольство антироссийской политикой Запада и властей своей страны, поскольку за ее последствия вынуждены расплачиваться они.

Психотерапевт назвала группы людей с риском «весеннего обострения»
2022-03-28 03:01 Марина Совина
Психотерапевт «СМ-Клиника» Наталья Грязнова назвала группы людей, находящихся в группе риска «весеннего обострения». В зоне риска в первую очередь находятся люди с эмоциональной неустойчивостью, невротическим расстройствами, гормональным дисбалансом. Ухудшается состояние у страдающих паническими атаками.

В США заявили о намерении вести войну до «последнего украинца»
2022-03-28 03:06 Марина Совина
США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире, заявил отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман. В США, как считает дипломат, полагают, что текущая ситуация играет на руку стране. Так, кризис подкрепляет негативное отношение к России.

Раскрыты последствия продажи российского газа за рубли
2022-03-28 03:12 Марина Совина
Аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев объяснил, с чем связано текущее укрепление рубля. Джиоев раскрыты последствия продажи российского газа за рубли и заявил, что национальная валюта не испытает значительных изменений. Он допустил ее укрепление благодаря увеличению числа экономических агентов.

Кардиолог назвала симптомы «слабых сосудов»
2022-03-28 03:15 Марина Совина
Врач-кардиолог Ирина Васильева рассказала, по каким признакам можно определить наличие у человека «слабых сосудов». По ее словам, наиболее частыми причинами данного недуга являются атеросклероз, тромбоз, сахарный диабет, избыточный вес, а также курение, увеличивающее риск инфарктов и инсультов.

В Лос-Анджелесе началась церемония «Оскар»
2022-03-28 03:27 Марина Совина
В Лос-Анджелесе началась 94-я церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар». Ведущими церемонии в Dolby Theatre в Голливуде стали актрисы Эми Шумер, Реджина Холл и Ванда Сайкс. В этом году впервые организаторы решили объявить победителей в восьми категориях до начала церемонии.

Названы три способа ускорить работу компьютера
2022-03-28 03:35 Марина Совина
Автор, ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов рассказал, что необходимо сделать для ускорения работы компьютера. Об этом он рассказал в беседе с радио Sputnik. Малоземов назвал три способа ускорить работу компьютера без дополнительных затрат и своими руками.

Россиян предостерегли от покупки акций и валюты
2022-03-28 03:40 Марина Совина
Эксперт в области управления личными финансами, финансовый консультант Алена Никитина заявила, что в настоящий момент происходит большое число спекуляций акциями, поэтому стоит воздержаться от их покупки. Кроме того, она посоветовала воздержаться от покупки валюты, поскольку уверена, что рубль будет укрепляться.

В Китае обвинили США в провокации кризиса на Украине
2022-03-28 03:47 Марина Совина
Китайская газета «Хуаньцю шибао» обвинила США в провокации кризиса на Украине. По мнению авторов статьи, Вашингтон получает выгоду от сложившейся ситуации. По мнению авторов статьи, Штаты инициируют конфликты, ведут информационную войну фейковыми новостями и наживаются на экономических потрясениях Европы.

Девушку едва не выгнали из Диснейленда за постыдный наряд
2022-03-28 04:00 Майя Пономаренко
Жительницу США едва не выгнали из тематического парка Disney за постыдный наряд. 23-летняя Тори Каннела рассказала, что для поездки в Диснейленд в Орландо выбрала джинсовые шорты и черный кроп-топ с завязками в области груди. Один из охранников в грубой форме заявил, что ее одежда нарушает правила посещения парка.

В России допустили возвращение IT-специалистов
2022-03-28 04:07 Марина Совина
В Россию могут вернуться до 10 тысяч IT-специалистов. В течение месяца из страны уехали до 20 тысяч представителей этой сферы, пишут «Известия» со ссылкой на объединение разработчиков «Руссофт». Глава ПО «Руссофт» Валентин Макаров допустил возвращение в Россию до 50 процентов уехавших IT-специалистов.

Россиян предупредили об опасности потери квартиры за неуплату алиментов
2022-03-28 04:15 Марина Совина
Адвокат Андрей Саунин предупредил, что задолженность по алиментам в три тысячи рублей грозит неплательщику арестом квартиры, а если размер долга достигнет ее стоимости, то жилье может быть изъято. Неплательщик может быть привлечен к обязательным работам, аресту или штрафу, а также к уголовной ответственности.

Названо условие стабилизации цен на офисную бумагу в России
2022-03-28 04:23 Марина Совина
Гендиректор аналитического агентства InfoLine Иван Федяков назвал условие стабилизации цен на офисную бумагу в России. Он отметил, что товар подорожал из-за нарушения производственной цепочки, остатки реализуются по завышенной стоимости из-за спекуляций. Эксперт напомнил о важности качества при поиске альтернатив.

В России объяснили значение выражения «свобода слова» для Запада
2022-03-28 04:36 Марина Совина
Писатель, член центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков заявил, что западные политики уверяют жителей своих стран в том, что не нарушают «свободу слова», однако при этом не дают кому-либо открыто выражать мнение, не совпадающее с той политикой, которую они ведут.

Европу обвинили в непредусмотрительном введении санкций против России
2022-03-28 04:46 Марина Совина
Британский политический обозреватель Энтони Уэббер заявил, что страны Европы не предусмотрели последствия санкций против России для самих себя. Об этом он сообщил в интервью телеканалу RT. Он напомнил, что ограничения против страны спровоцировали массовые акции протеста в Европе.

Создан способ доставки лекарств с помощью стволовых клеток
2022-03-28 04:49 Елена Апазиди
Российские исследователи из Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта создали новый способ доставки лекарств с помощью мезенхимальных стволовых клеток. Метод планируют использовать в регенеративной медицине, так как новая технология обладает высоким дифференцировочным потенциалом.

Байдену посоветовали вести более реалистичную дипломатию
2022-03-28 04:50 Марина Совина
Президент США Джо Байден своими заявлениями против российского лидера Владимира Путина может усложнить диалог с Москвой по всем темам, и ему нужны новые советники в администрации, посоветовала в своей статье WJS. Как указывает издание, «почти весь мир, включая собственных советников Байдена раскритиковал его».

Муж попытался проплыть две тысячи километров по морю на надувной лодке ради жены
2022-03-28 05:00 Евгения Черкасова
Вьетнамец попытался доплыть из Таиланда в Индию через Бенгальский залив на резиновой шлюпке ради встречи с женой и был спасен экипажем рыбацкого судна. Мужчина запланировал путешествие на начало сезона циклонов, поэтому он столкнулся с сильным ветром и за две недели преодолел около 80 километров.

Сопровождавшая Байдена в Европе заместитель пресс-секретаря заразилась ковидом
2022-03-28 05:06 Марина Совина
Заместитель пресс-секретаря США Карин Жан-Пьер, сопровождавшая президента Джо Байдена во время его визита в страны Европейского союза, заразилась коронавирусом. Она сдала положительный тест после поездки. Чиновница добавила, что видела главу государства накануне, но соблюдала дистанцию. Ее заболевание проходит легко.

Названы малые и средние российские города с наиболее высокими зарплатами
2022-03-28 05:15 Марина Совина
Заработные платы в малых и средних городах России меньше порядка на четверть, чем в крупных населенных пунктах. Соответствующее исследование приводит РИА Новости. Издание назвало выплаты в Ямало-Ненецком (ЯНАО) и Ненецком автономных округах (НАО) наиболее высокими, по сравнению с городами других регионов.

Врач предупредила о последствиях заложенности уха
2022-03-28 05:20 Марина Совина
ЛОР-хирург, кандидат медицинских наук Наталия Сергеева рассказала о причинах и предупредила о последствиях заложенности уха. Помимо побочного эффекта от перепада давления или простуды, это состояние может говорить о развитии тугоухости, которую можно вылечить только на ранних этапах.

Политолог рассказал о планах США устроить «две волны крови»
2022-03-28 05:25 Марина Совина
Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что США выгодно поддерживать военное противостояние Киева с Москвой, поэтому они будут стараться затянуть его на столько долго, на сколько это возможно, при этом не стесняясь «приносить в жертву» мирных жителей.

Часто путешествующая россиянка дала советы по выгодному отдыху в Абхазии
2022-03-28 05:35 Мария Гейн
Россиянка, которая часто путешествует по Абхазии, дала рекомендации по планированию самостоятельной поездки по стране. В первую очередь девушка призвала заранее задуматься над организацией отпуска, чтобы «не нажить себе проблем в стране». Кроме того, автор посоветовала избегать крупных санаториев.

В Германии заявили о росте преступлений против выходцев из России
2022-03-28 05:36 Марина Совина
Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) на фоне военной операции на Украине заявило о росте преступлений против выходцев из России, сообщил глава БКА Хольгер Мюнх. Речь, в частности, идет о имущества, например нанесении надписей краской с соответствующим содержанием.

Выполнявший заказ поджигатель случайно спалил другой автомобиль
2022-03-28 05:46 Марина Совина
Во Владивостоке мужчине заплатили за поджог автомобиля, однако, выполняя заказ, он случайно перепутал иномарки и спалил находившуюся неподалеку другую похожую машину, которая была идентичного цвета с объектом задания и имела похожие номера. Злоумышленника нашли благодаря камерам наблюдения.

Российское судно подало сигнал бедствия в районе Керчи
2022-03-28 05:53 Марина Совина
Российский сухогруз «Омский 205» подал сигнал бедствия в районе Керчи в Черном море. Судно буксируют в Керчь, вода откачивается. Спасательные работы осложняются усиливающимися волнами. Причиной аварийной ситуации была названа пробоина в машинном отделении, она была получена не по военной причине.

Мужчина запретил теще видеться с внуком из-за ее угрозы
2022-03-28 06:00 Олег Давыдов
Пользователь Reddit под ником justnomilta поделился историей о том, как запретил теще видеться с его еще не рожденным сыном. По его словам, мать его супруги угрожала позвонить в службу опеки, если мужчина сделает процедуру, после которой он не сможет больше иметь детей.

Российские рестораны столкнулись с проблемами в поставках продуктов
2022-03-28 06:06 Марина Совина
Российские рестораны и кафе столкнулись с проблемами в поставках продуктов. В Федерации рестораторов и отельеров России сообщили, что перебои возникли с поставками овощей, салатов и некоторых видов рыб. Также российские рестораторы сообщили о значительных повышениях закупочных цен.

Украина задумала наградить ушедшие из России компании
2022-03-28 06:14 Марина Совина
Украина задумала наградить компании, ушедшие с российского рынка на фоне санкций. Об этом заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. Он анонсировал появление новой награды — «отличия мира», добавив, что подробности будут раскрыты в дальнейшем. Чиновник заявил, что такие фирмы «заслуживают уважения».

Россиянам пообещали увеличение пенсий в ближайшие три месяца
2022-03-28 06:24 Марина Совина
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб пообещала россиянам увеличение пенсий в ближайшие три месяца. Она отметила, что внеочередная индексация пройдет в первом полугодии 2022 года из средств, сэкономленных после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ.

Доказана одна из версий гибели группы на перевале Дятлова
2022-03-28 06:30 Елена Апазиди
Олег Демьяненко, участник недавней экспедиции к перевалу Дятлова, доказал одну из версий загадочной гибели тургруппы в этой местности. Рядом с местом пропажи туристической группы в 1959 году впервые зафиксировали на фото сход лавины. Фотографии были сделаны в январе 2022 года.

На Украине призвали привлечь «разрушителей» инфраструктуры к ее восстановлению
2022-03-28 06:37 Марина Совина
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что масштаб разрушений инфраструктуры из-за военных действий в стране достаточно большой, но не такой колоссальный, каким был в Великую Отечественную войну. Он отметил, что восстановить все необходимое является посильной задачей.

Уилл Смит завоевал «Оскар» за лучшую мужскую роль
2022-03-28 06:45 Марина Совина
Американский актер Уилл Смит получил награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за картину «Король Ричард». В этой категории также были представлены Хавьер Бардем («Быть Рикардо»), Дензел Вашингтон («Трагедия Макбета»), Бенедикт Камбербэтч («Власть пса») и Эндрю Гарфилд (мюзикл «Тик-так-бум»).

Япония заявила об отсутствии возможности конфисковать валютные резервы России
2022-03-28 06:53 Марина Совина
Япония заявила об отсутствии возможности конфисковать валютные резервы Центробанка России. Как пояснил в рамках парламентского заседания министр финансов Сюнъити Судзуки, в стране нет закона, позволяющего это сделать. Таким образом глава Минфина ответил на вопрос, может ли Япония принять меры в рамках санкций.

На «Оскаре» назвали лучший фильм года
2022-03-28 07:06 Марина Совина
«CODA: ребенок глухих родителей» был назван лучшим фильмом на кинопремии «Оскар». В номинации «Лучший фильм года» были представлены десять картин. В этом году впервые организаторы премии решили объявить победителей в восьми категориях до начала церемонии. Всего на премию в этом году претендует 38 произведений.

В Германии раскрыли срок полного отказа от энергоресурсов из России
2022-03-28 07:13 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD рассказал, в какие сроки страна придет к полному отказу от энергоресурсов из России. Он предрек Германии независимость от российского угля и нефти уже в этом, 2022 году. Шольц также выступил против резкого эмбарго на российские энергоресурсы.

Женщина похудела на 73 килограмма за два года и рассказала о своем методе
2022-03-28 07:18 Никита Савин
49-летняя жительница Великобритании, весившая 150 килограммов, похудела на 73 килограмма за два года без отказа от любимой еды и поделилась своим методом. Женщина рассказала, что постепенно набирала лишний вес с молодости, и в итоге знакомые перестали ее узнавать. Она занялась здоровьем во время первого локдауна.

Экс-премьер Украины обвинил Зеленского в «игре в президента»
2022-03-28 07:20 Марина Совина
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Владимир Зеленский на посту президента превратил государственную деятельность в беспрерывное шоу. По его словам, глава государства вынужден придерживаться позиции, которую ему обозначит Запад, читая надиктованные ему тексты.

В избранное