Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В МИД Ирана раскрыли одну из важных тем переговоров с США



В МИД Ирана раскрыли одну из важных тем переговоров с США
2022-03-27 08:34 Марина Совина
Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян назвал исключение Корпуса стражей исламской революции (КСИР) из санкционного списка США одной из важных тем переговоров с американской стороной. По его словам, для Тегерана важно, чтобы учитывалась роль КСИР «как наиболее значимой составляющей системы безопасности и обороны.

Европейская страна заявила о снижении экспорта в Россию
2022-03-27 08:36 Марина Совина
Помощник директора Хозяйственной палаты Сербии Боян Станич заявил о снижении экспорта в Россию из-за неизвестности на фоне санкций Запада. Так, увеличились расходы на транспорт, маршруты стали длиннее и дольше, есть проблемы со страхованием грузов, а перевод оплаты замедлился.

В Сербии оценили вероятность расторжения договоров с российскими партнерами
2022-03-27 08:51 Марина Совина
Хозяйственная торгово-промышленная палата (ТПП) Сербии не располагает данными о расторжении договоров компаний-поставщиков сербской продукции с партнерами на фоне санкций Запада. Согласно приведенным экспертом данным, общий объем экспорта в Россию в 2021 году был на пять процентов выше объема 2022 года и составил 840,3

Илон Маск задумался о создании новой соцсети
2022-03-27 08:59 Марина Совина
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что серьезно задумался о создании новой социальной сети. Один из пользователей поинтересовался у него, рассмотрел бы он возможность создания новой социальной сети, «где пропаганда минимальна». «Я серьезно над этим думаю», — ответил на это Маск.


Азербайджан попросил Россию не использовать выражение «Нагорный Карабах»
2022-03-27 09:13 Олег Давыдов
Министерство обороны Азербайджана попросило Министерство обороны России не использовать выражение «Нагорный Карабах». Об этом говорится на сайте ведомства. Как объяснили представители Минобороны, на территории республики нет административно-территориальной единицы под названием «Нагорный Карабах».

Сын Кости Цзю одержал 21-ю победу подряд
2022-03-27 09:37 Алексей Гусев
Австралийский боксер-профессионал Тим Цзю одержал победу над американцем Терреллом Гуше. Бой прошел в ночь на воскресенье, 27 марта, в Миннеаполисе (штат Миннесота, США) и продлился все 12 раундов. Судьи единогласным решением отдали победу Цзю. 27-летний спортсмен одержал 21-ю победу подряд в профессиональной карьере.

Появилось видео лучших моментов турнира UFC on ESPN 33
2022-03-27 09:40 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который состоялся в ночь на 27 марта в американском Колумбусе. В главном поединке вечера соперничали тяжеловесы Кертис Блэйдс и Крис Докос. Схватка завершилась во втором раунде: Блэйдс отправил оппонента в нокаут.

В Германии заявили о неспособности Шольца сопротивляться давлению США
2022-03-27 09:48 Евгения Наумова
Канцлер ФРГ Олаф Шольц не может сопротивляться давлению США при принятии санкций против России. Об этом заявил немецкий журналист, политический активист, председатель партии «Германский центр» Кристоф Херстель. По его словам, сегодня Шольц «находится между молотом и наковальней».

Овечкин сравнялся с Горди Хоу
2022-03-27 10:08 Николай Костюков
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Алескандр Овечкин помог своей команде переиграть «Нью-Джерси Девилс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и записал на своей счет 121-й победный гол в карьере. По данному показателю он сравнялся с именитым канадским хоккеистом Горди Хоу.

Минобороны сообщило о сбитых беспилотниках на Украине
2022-03-27 10:17 Варвара Кошечкина
Российские военные при помощи средств ПВО сбили 18 беспилотных летательных аппаратов в ходе специальной операции на Украине. Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны России показало на видео уничтожение украинских складов
2022-03-27 10:22 Платон Щукин
Минобороны России опубликовало на своем сайте видео, где штурмовик Су-25 уничтожает украинские склады и где, по данным военного ведомства, находились боеприпасы и вооружение Вооруженных сил Украины. Пресс-служба Минобороны утверждает, что поражение было выполнено при помощи авиационного ракетного вооружения.

В Минобороны России сообщили об уничтожении склада ракет под Киевом
2022-03-27 10:24 Евгения Наумова
В Министерстве обороны России заявили, что Вооруженные силы (ВС) страны уничтожили склад ракет в селе Плесецкое под Киевом. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Уничтожена большая база горючего вблизи Львова на Украине
2022-03-27 10:31 Варвара Кошечкина
Уничтожена большая база горючего вблизи Львова на Украине. Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В Афганистане запретили совместный отдых мужчин и женщин в парках
2022-03-27 10:32 Платон Щукин
Министерство добродетели и порока Афганистана регламентировало посещение парков отдыха мужчинами и женщинами, чтобы исключить возможность их совместного времяпрепровождения там. В указе ведомства говорится, что женщинам разрешается посещать парки в воскресенье, понедельник и вторник, а мужчинам — в остальные дни.

Генерал Золотов поздравил бойцов Росгвардии с профессиональным праздником
2022-03-27 10:44 Игорь Надеждин
27 марта в Российской Федерации отмечают День войск Росгвардии — профессиональный праздник, который до 2016 года отмечался как день внутренних войск МВД РФ. Главнокомандующий ФСВНГ генерал армии Виктор Золотов поздравил бойцов и пожелал им «победы и единства».

Неудачи «Манчестер Юнайтед» лишат Роналду бонусов на миллионы евро
2022-03-27 10:56 Николай Костюков
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду лишится бонусов на миллионы евро на фоне неудачных выступлений клуба в нынешнем сезоне. «Юнайтед» в очередной раз остается без завоеванных трофеев в сезоне. 37-летний Роналду в связи с этим лишится шести миллионов евро бонусных выплат.

В России госпитализировали 2203 пациента с COVID-19
2022-03-27 11:02 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России госпитализировали 2203 пациента с COVID-19. По данным оперштаба, за последние сутки выздоровели и были выписаны из больницы еще 47 540 человек. За время пандемии вылечился от инфекции 16 654 231 россиянин. При этом за минувшие сутки врачи подтвердили коронавирусную инфекцию у 23 280 человек.

Россиянка застряла в Таиланде и описала ситуацию фразой «крутились как могли»
2022-03-27 11:07 Мария Гейн
Россиянка застряла в Таиланде почти на месяц и рассказала о попытках вернуться домой. По словам девушки, как только начала поступать информация о массовой отмене рейсов, она решила переждать ограничения. Также путешественница добавила, что ей удалось снять наличные деньги до блокировки банковских карт.

У россиян выросли траты с началом спецоперации на Украине
2022-03-27 11:23 Евгения Наумова
После начала спецоперации на Украине почти в два раза больше россиян с финансовой стратегией (14 процентов) увеличили траты, чем во время пандемии коронавируса (восемь процентов). Об этом сообщают аналитики портала SuperJob. В опросе приняли участие 1,6 тысячи экономически активных жителей страны.

Европе предрекли климатическую катастрофу из-за перехода на американский газ
2022-03-27 11:31 Евгения Наумова
Переход Европы с российского газа на американский приведет к глобальной климатической катастрофе. По мнению эксперта, дополнительная поставка Европе 15 миллиардов кубометров сжиженного природного газа из США, а затем рост поставок до 50 миллиардов кубов в год продлевают сроки отказа от ископаемых видов топлива на годы.

ВСУ обстреляли вокзал в Иловайске
2022-03-27 11:32 Николай Чигасов
При обстреле города Иловайска в Донецкой народной республике (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб один мирный житель. Об это сообщает издание «Известия» со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР. Обстрелу со стороны украинских войск подвергся также иловайский железнодорожный вокзал.

Володин напомнил о повышении социальных пенсий в России
2022-03-27 11:38 Платон Щукин
В России с 1 апреля вступают в силу ряд социально значимых законов, в том числе касающихся пенсионного обеспечения и социальной поддержки. Об этом рассказал спикер ГД Вячеслав Володин. В том числе социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 8,6 процента.

Сын Шумахера обратился к болельщикам после аварии на Гран-при Саудовской Аравии
2022-03-27 11:44 Алексей Гусев
Немецкий пилот Haas Мик Шумахер обратился к болельщикам после того, как попал в аварию на Гран-при Саудовской Аравии. «Всем привет. Я просто хотел сказать, что в порядке, спасибо за добрые пожелания. Машина была прекрасной, мы вернемся и будем сильнее», — написал Шумахер в соцсетях.

«Барселона» захотела снизить зарплаты лидерам клуба ради новых трансферов
2022-03-27 11:59 Николай Костюков
Каталонская «Барселона» столкнулась с угрозой несоблюдения правил финансового «фэйр-плея» в летнее трансферное окно и начала поиск возможностей сократить расходы. Руководство сине-гранатовых обсудит возможное снижение зарплат с лидерами клуба — Серхио Бускетсом, Жераром Пике и Жорди Альбой.

В ЛНР допустили скорое проведение референдума о вхождении в состав России
2022-03-27 12:00 Варвара Кошечкина
Глава ЛНР Леонид Пасечник допустил проведение в регионе референдума о вхождении в состав России. Об этом глава республики заявил в беседе с журналистами в воскресенье, 27 марта. По его словам, на референдуме народ ЛНР сможет реализовать свое конституционное право и высказать мнение по поводу вступления в состав РФ.

Турция начала изучать обнаруженную в Босфоре мину
2022-03-27 12:11 Николай Чигасов
Министерство национальной обороны Турции приступило к изучению якорной мины, обнаруженной в проливе Босфор, чтобы установить ее принадлежность. Об этом сообщил глава турецкого Минобороны Хулуси Акар. По его словам, на сегодня известно, что это мина старого образца, однако пока не удалось установить ее принадлежность.

Вучич отреагировал на требования Запада о санкциях против России
2022-03-27 12:12 Евгения Наумова
Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на требования Запада поддержать санкции против России, назвав их несправедливыми. Он напомнил, что Сербия является суверенным государством, не входит в состав Европейского союза (ЕС) и сама пережила агрессию НАТО в 1999 году.

Эрдоган захотел снова поговорить с Путиным
2022-03-27 12:16 Владимир Седов
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует разговор с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни. О планируемых переговорах лидеров двух стран во время участия в международном форуме Doha forum сообщил советник Эрдогана Ибрагим Калын. «Речь пойдет по украинскому вопросу», — заявил советник Эрдогана.

В Совфеде оценили возможность присоединения ЛНР и ДНР к России
2022-03-27 12:28 Николай Чигасов
Луганская и Донецкая народные республики (ЛНР и ДНР) вправе принять решение о вступлении в состав России. Об этом заявил сенатор Совета Федерации Андрей Клишас.

В избранное