Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Захарова рассказала об ограблении православной церкви в Британии



Захарова рассказала об ограблении православной церкви в Британии
2022-03-13 16:35 Платон Щукин
В британском Оксфорде ограбили православную церковь Святителя Николая Чудотворца, рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. В сообщении заявляется, что оттуда были похищены «важные для прихожан» ценности и деньги для беженцев с Украины.

В ЛНР заявили о массовом убийстве мирных жителей военными ВСУ
2022-03-13 16:42 Виктория Кондратьева
Подразделения Народной милиции Луганской народной республики в ходе операции по освобождению территорий обнаружили места массового убийства мирных жителей украинскими военными. Представитель ведомства заявил, что ВСУ использовали мирных граждан в качестве живого щита и расстреливали тех, кто сопротивлялся.

В Чечне показали видео с Кадыровым и участниками операции на Украине
2022-03-13 16:56 Варвара Кошечкина
В сети появилось видео, на котором запечатлен глава Чечни Рамзан Кадыров в окружении бойцов, принимающих участие в специальной операции России на Украине. Соответствующий ролик был опубликован в Telegram-канале ЧГТРК «Грозный». На записи видно, как Кадыров общается с чеченскими военнослужащими.

США отказались отправлять своих военнослужащих на Украину
2022-03-13 16:59 Анжелика Бережная
Американские военнослужащие не задействованы в боевых действиях на украинской территории и США не станут отправлять на Украину военных. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Однако он заверил, что США будут защищать «каждый дюйм территории НАТО».

Помощник Байдена прокомментировал информацию о гибели журналиста под Киевом
2022-03-13 16:59 Алевтина Запольская
Помощник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал сообщения о гибели американского журналиста под Киевом. «Мне надо будет проконсультироваться с моими коллегами и с нашими союзниками и партнерами, а также с украинцами на месте, чтобы узнать больше о том, что произошло», — сказал он.

На упавшем в Хорватии беспилотнике нашли следы взрывчатки и авиабомбы
2022-03-13 17:07 Виктория Кондратьева
На беспилотном летательном аппарате военного типа «Стриж» Ту-141, упавшем в хорватском Загребе, нашли следы взрывчатого вещества и присутствия авиабомбы советского производства. Глава Минобороны Хорватии напомнил о необходимости установить все обстоятельства инцидента и сторону, откуда прилетел беспилотник.

США пообещали Китаю «последствия» за помощь России
2022-03-13 17:08 Платон Щукин
Вашингтон пообещал Пекину возможные последствия в том случае, если Китай попытается помочь России справиться с ущербом от западных санкций, рассказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. По его словам, США внимательно следят за тем, как идет на деле поддержка Москве со стороны Китая.

Болельщики ПСЖ освистали Месси и Неймара во время матча чемпионата Франции
2022-03-13 17:10 Алексей Гусев
Болельщики ПСЖ освистали футболистов команды перед стартом домашнего матча 28-го тура чемпионата Франции. Уточняется, что наиболее активно освистывали Лионеля Месси и Неймара. Аналогичную реакцию вызывала каждая встреча этих игроков с мячом во время матча. Аплодисментами фанаты ПСЖ встретили только Килиана Мбаппе.

В Казахстане задержали племянника Назарбаева
2022-03-13 17:18 София Сарджвеладзе
В Казахстане задержан племянник бывшего президента Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалдыулы. Он помещен в изолятор по подозрению в хищении средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Россиянка пожаловалась на возникшие для соотечественников трудности в Турции
2022-03-13 17:28 Валентина Процкова
Россиянка отдохнула в Анталье в марте и рассказала о возникших для соотечественников трудностях в стране. По ее словам, в настоящее время у отечественных путешественников, находящихся в республике, начались проблемы с оплатой товаров и услуг. Кроме того, на курортах страны появилась проблема съема жилья.

Стало известно о переходе самого дорогого футболиста мира в «Реал»
2022-03-13 17:29 Андрей Стрельцов
Нападающий парижского ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе подписал контракт с мадридским «Реалом». Соглашение было подписано 30 января. Со стороны футболиста присутствовал юрист, а «Реал» представляли гендиректор Хосе Санчес и вице-президент клуба по экономическим вопросам Педро Хименес.

В Пентагоне заявили об отсутствии признаков угрозы химической атаки на Украине
2022-03-13 17:37 Виктория Кондратьева
США продолжат пристально следить за сообщениями, связанными с возможным применением химического или биологического оружия на Украине, однако не видят признаков неминуемой угрозы. По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, у Вашингтона отсутствуют доказательства о якобы готовящейся атаке.

Появилось видео лучших моментов турнира UFC Vegas 50
2022-03-13 17:41 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. В главном поединке UFC Vegas 50 российский боец Магомед Анкалаев оказался сильнее бразильца Тьягу Сантоса в полутяжелом весе. Россиянин победил единогласным решением судей.

Глава МИД Катара посетит Россию и проведет переговоры по Украине
2022-03-13 17:45 Виктория Кондратьева
Глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани посетит Москву 13 марта. Дипломат проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым по ситуации вокруг Украины. Он подтвердит, что Катар считает мирное решение единственным путем прекратить текущий кризис в стране.

В Белоруссии опровергли слухи об отправке военных на Украину
2022-03-13 17:50 Платон Щукин
Белорусское Минобороны заявило, что опровергает слухи о готовящейся отправке войск на Украину и якобы идущих в связи с этим бунтах, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление военного ведомства страны, распространенное телеканалом «Беларусь 1». Согласно утверждению ведомства, речь идет об «очередном фейке».

Минфин пообещал не дать пенсионеров в обиду
2022-03-13 17:58 Платон Щукин
Правительство намерено внимательно следить за ситуацией с ценами и будет стремиться защитить пенсионеров в сложившихся обстоятельствах, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Соответствующим образом руководитель министерства прокомментировал вопрос о перспективах повышения пенсий.

Латвия оценила сроки вступления Украины в Евросоюз
2022-03-13 18:08 Алевтина Запольская
Посол Латвии на Украине Илгвар Клява оценил возможные сроки вступления страны в Евросоюз. По его словам, сами украинцы понимают, что это не произойдет в одно мгновение, а станет более длительным процессом. Латвия поддерживает предоставление Украине статуса страны-кандидата в ЕС, подчеркнул он.

США выразили готовность к контакту с Минобороны России в случае конфликта с НАТО
2022-03-13 18:13 Виктория Кондратьева
США готовы к контакту с Минобороны России в случае возникновения конфликтных инцидентов между НАТО и российской стороной. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что у Вашингтона есть механизм деконфликтинга в случае возникновения военных инцидентов между Россией и альянсом.

Боец UFC показал последствия несчастного случая с бензопилой
2022-03-13 18:17 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Эрик Андерс получил травму в результате несчастного случая. 34-летний Андерс продемонстрировал рану в Instagram. Боец травмировал ногу, работая бензопилой. «Жаль, они не делают бензопилы для левшей», — написал американец. Всего на счету американца 14 побед при шести поражениях

Россиянам рассказали об изменении цен на вино
2022-03-13 18:21 Платон Щукин
Российские производители вина не могут уйти от использования импортных комплектующих, в частности пробок, а их цены меняются, что влияет и на итоговую стоимость самого товара, рассказал член правления Ассоциации виноградарей и виноделов России, основатель винодельни «Усадьба Саркел» Игорь Губин.

США продолжат поставлять оружие Украине
2022-03-13 18:26 Антон Похиляк
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан выразил уверенность, что Штаты продолжат поставки оружия Украине, несмотря на заявления МИД России, что такие конвои могут стать целями для российских войск. Он добавил, что США успешно делали это ранее и верят в продолжение, «несмотря на российские угрозы».

«Зенит» упустил победу в матче РПЛ
2022-03-13 18:30 Николай Костюков
«Зенит» упустил победу над самарскими «Крыльями Советов» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Сине-бело-голубые сумели вырвать победу в гостях благодаря голу дальним ударом на 86-й минуте. Отличился 23-летний российский защитник «Зенита» Данил Круговой. «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ.

Золотов объяснил темпы спецоперации России на Украине
2022-03-13 18:36 Виктория Кондратьева
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что российская военная операция на Украине идет «не так быстро, как хотелось бы». «Но это лишь потому, что нацисты прячутся за спинами мирных граждан, за спинами стариков, женщин, детей, устраивают огневые позиции в детских садах, школах, в жилых домах», — объяснил он.

В МВД рассказали о 300 задержанных на несогласованной акции в Москве
2022-03-13 18:39 Антон Похиляк
ГУ МВД России по Москве сообщило, что 13 марта на несогласованных акциях в центре столице были задержаны около 300 человек. В МВД рассказали, что задержанных «за различные нарушения общественного порядка» доставили в территориальные отделы полиции для разбирательства. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

В ЛНР заявили о выживших на месте массового расстрела в Попасной
2022-03-13 18:42 Алевтина Запольская
Народная милиция ЛНР заявила о выживших на месте массового расстрела в городе Попасная. «Допуск к этому месту ограничен. Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие», — сказал представитель милиции Иван Филипоненко.

Американцы не пострадали в результате ракетного обстрела иракского города
2022-03-13 18:46 Алевтина Запольская
Американские граждане не пострадали в результате ракетного обстрела иракского города Эрбиль, заявил помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. «Ни один из объектов США не был затронут, ни один гражданин США не пострадал», — сказал Салливан.

Минобороны сообщило об уничтожении иностранных наемников на Украине
2022-03-13 18:51 Варвара Кошечкина
Российские военные нанесли удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников.

Глава МВФ оценила угрозу мирового финансового кризиса
2022-03-13 18:51 Платон Щукин
Международный валютный фонд не видит угрозы мирового финансового кризиса из-за ситуации вокруг Украины. Такую оценку дала глава фонда Кристалина Георгиева, отвечая на соответствующий вопрос. Она также добавила, что фонд снижает прогнозы роста мирового ВВП в текущем году.

Российские военные взяли под контроль пять населенных пунктов на Украине
2022-03-13 18:55 Виктория Кондратьева
Вооруженные силы (ВС) России в ходе наступательных действий установили полный контроль над пятью населенными пунктами на Украине. Об этом заявил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, войска ЛНР освободили от националистов город Попасная.

Абрамович перегнал попавшую под санкции яхту в Черногорию
2022-03-13 19:01 Виктория Кондратьева
Российский олигарх Роман Абрамович, попавший в санкционные списки Великобритании, перегнал свою яхту из Испании в Черногорию. По информации портала Marine Traffic, 139-метровое судно Solaris, принадлежащее российскому бизнесмену, перегнали из порта Барселоны в черногорский Тиват.

Названы последствия санкций Запада при обслуживании российского долга
2022-03-13 19:11 Мария Сметанина
Западные санкции лишили Россию почти половины резервов, которыми планировалось погасить долги перед другими странами. Теперь у получателей этих средств могут возникнуть вопросы к своим властям, рассказал «Ленте.ру» доктор экономических наук Константин Ордов. Он назвал ситуацию запутанной и абсурдной.

Россия назвала число выведенных из строя объектов военной инфраструктуры Украины
2022-03-13 19:17 Алевтина Запольская
За время спецоперации были выведены из строя 3736 объектов военной инфраструктуры Украины. Такое число назвал «Ленте.ру» официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. В частности, уничтожены 100 самолетов, 122 реактивные системы залпового огня, 1234 танка и других бронированных машин.

Кадыров заявил о приближении чеченских военных к Киеву
2022-03-13 19:20 Варвара Кошечкина
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что подразделения чеченских военных находятся недалеко от Киева. Кадыров опроверг слухи об отступлении российских военных и сообщил, что они находятся «в непосредственной близости от столицы Украины». «Приказ все еще в силе — действовать до полного уничтожения нациков!» — заявил он.

Бастрыкин поручил установить обстоятельства массового убийства в ЛНР
2022-03-13 19:37 Варвара Кошечкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства массового убийства мирных жителей на территории Луганской народной республики (ЛНР). Глава СКР дал указание собрать доказательства и установить всех причастных к массовому убийству мирного населения.

Россия будет платить по госдолгу рублями до разморозки золотовалютных резервов
2022-03-13 19:46 Алевтина Запольская
Россия будет выплачивать госдолг в рублях, пока западные страны не разморозят золотовалютные резервы, сказал министр финансов Антон Силуанов. Он назвал такой шаг абсолютно справедливым. Глава Минфина уточнил, что заморожена примерно половина российских золотовалютных резервов — около 300 миллиардов долларов.

США и Китай проведут переговоры по ситуации на Украине
2022-03-13 20:00 Екатерина Андреева
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро Ян Цзечи проведут переговоры в Риме по ситуации вокруг Украины. Об этом сообщила представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эмили Хорн.

Волков прибыл в Лондон на турнир UFC после опасений о срыве боя
2022-03-13 20:07 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков прибыл в Лондон, где ему предстоит поединок против англичанина Тома Аспиналла. 33-летний россиянин сфотографировался в районе Гринвич. «На местности», — отметил Волков в описании к снимку. Турнир UFC в Лондоне запланирован на 19 марта.

США посчитали обстрел Эрбиля не направленным против них
2022-03-13 20:13 Алевтина Запольская
Соединенные Штаты посчитали ракетный обстрел иракского Эрбиля не направленным против них. «У нас нет свидетельств того, что атака была нацелена против Соединенных Штатов», — заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что Вашингтон решительно осуждает ракетные удары.

Багамы присоединились к санкциям против России
2022-03-13 20:25 Варвара Кошечкина
Багамские острова присоединились к западным санкциям против России из-за спецоперации на Украине. Власти приказали багамским финансовым учреждениям прекратить все операции с российскими организациями, которые попали под ограничительные меры. Под запрет также попали предприятия, связанными с Белоруссией.

В избранное