Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин получил срок за забитую до смерти сожительницу



Россиянин получил срок за забитую до смерти сожительницу
2022-03-27 20:42 Владимир Седов
В Хабаровском крае россиянин получил восемь с половиной лет колонии строгого режима за забитую до смерти сожительницу. Между осужденным и его девушкой произошла ссора на почве ревности. В результате конфликта находившийся в состоянии алкогольного мужчина до смерти забил сою жертву.

Генпрокуратура оценит содержание интервью с Зеленским
2022-03-27 20:51 Варвара Кошечкина
Генпрокуратура России даст оценку содержания интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским. В сообщении говорится, что назначенная правовая оценка будет проведена по содержанию опубликованных высказываний и факту их размещения. Ранее Роскомнадзор начал проверку СМИ, взявших интервью у украинского лидера.

Определился победитель Кубка Первого канала по фигурному катанию
2022-03-27 20:53 Андрей Стрельцов
Команда «Красная машина», капитаном которой является олимпийская чемпионка Анна Щербакова, одержала победу на шоу-турнире по фигурному катанию Кубок Первого канала. Команда Щербаковой одолела «Время первых» во главе с 18-летним фигуристом Марком Кондратюком со счетом 145:141.

Названо место встречи делегаций России и Украины
2022-03-27 20:58 Варвара Кошечкина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и российский лидер Владимир Путин договорились о встрече делегаций России и Украины в Стамбуле. В ходе телефонного разговора главы государств обсудили ситуацию вокруг Украины. Эрдоган также заверил, что Анкара продолжит содействовать установлению мира между РФ и Украиной

В России прокомментировали призывы выгнать страну из МАГАТЭ
2022-03-27 21:09 Марина Совина
Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в ответ на заявление советника министра энергетики Украины Елены Зеркаль о работе по исключению России из МАГАТЭ рассказал, что в уставе организации не предусмотрен вариант устранения ни одной из входящих в нее стран.

В Турции раскрыли детали переговоров с США по F-16
2022-03-27 21:10 Марина Совина
Переговоры делегаций Турции и США по вопросу поставок истребителей F-16 прошли позитивно и конструктивно, заявил министр национальной обороны страны Хулуси Акар. По его словам, члены делегации сказали, что их работа и требования здесь разумны, логичны и они их поддерживают.

Польша заявила о желании Украины сделать Варшаву одним из гарантов безопасности
2022-03-27 21:13 Марина Совина
Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил о желании Киева сделать Варшаву одним из гарантов своей безопасности в случае подписания такого договора. Украина хочет включить в список стран, гарантирующих ее безопасность, членов Совбеза ООН, Германию, Израиль, Канаду и Турцию.

ФСБ в ходе обыска конфисковала часы у швейцарского производителя в России
2022-03-27 21:16 Владимир Седов
ФСБ пришла с обыском в российский офис швейцарского производителя элитных часов Audemars Piguet. 22 марта ФСБ конфисковала люксовые часы на сумму в несколько миллионов франков. Действия силовиков были связаны с нарушением таможенных правил. В МИД Швейцарии случившееся называют репрессиями за санкции.

Бельгия направит Украине дополнительную гуманитарную помощь
2022-03-27 21:18 Марина Совина
Глава МИД Бельгии Софи Вильмес заявила, что страна направит Украине дополнительную гуманитарную помощь. Об этом она написала в своем Twitter. «Правительство Бельгии уже направило на Украину 30 грузовиков с медикаментами. <...> Шесть грузовиков готовятся к отправке», — подчеркнула она.

Россию обвинили в проведении тайных операций в Австрии
2022-03-27 21:29 Марина Совина
Газета Financial Times со ссылкой на сотрудника европейской разведки и европейского дипломата обвинила Россиию в проведении секретных мероприятий в Австрии. Как рассказал источник газеты, австрийское Министерство обороны является «практически отделом ГРУ (Главное разведывательное управление Генерального штаба России)».

Болгария заявила об отсутствии требований России платить за газ в рублях
2022-03-27 21:36 Марина Совина
Глава Минэнерго Болгарии Александар Николов заявил об отсутствии официальных требований России оплачивать поставки газа в рублях. Он отметил, что со стороны Москвы ни в ведомство, ни в компанию «Буогаргаз», ни в «Булгартрансгаз», ни в Болгарский энергетический холдинг подобных сообщений не поступало.

Россиян предупредили о возвращении ряда болезней после спада пандемии
2022-03-27 21:41 Марина Совина
Инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев заявил, что после ослабления пандемии коронавируса человечество может столкнуться с другими заболеваниями. Малышев сообщил, что существует порядка 1500 инфекционных заболеваний, многие из которых переносятся воздушно-капельным путем.

Американский журналист назвал Украину расходным материалом США против России
2022-03-27 21:48 Марина Совина
Американский журналист Гленн Гринвальд в своем блоге рассказал, как именно США используют Украину в своих целях. Он отметил, что война Москвы и Киева выгодна Вашингтону и является частью его большого противостояния России. Автор подчеркнул, что США занимаются милитаризацией Украины с 2014 года.

В США раскритиковали Байдена за высказывание о смене руководства России
2022-03-27 21:55 Марина Совина
Сенатор-республиканец Джим Риш раскритиковал президента США Джо Байдена, заявив, что ему не следовало высказываться о смене руководства России. «Я думаю, что большинство людей, далеких от международных отношений, не осознают, что те девять слов, которые он произнес, вызовут такой взрыв», — заявил он.

Стало известно место проведения отобранного у России МЧМ по хоккею
2022-03-27 22:03 Анастасия Борисова
Международная федерация хоккея (IIHF) направила запрос по поводу проведения в Канаде молодежного чемпионата мира 2023 года, отобранного у России. Канада является предпочтительным местом проведения турнира. Отмечается, что IIHF будет ожидать решения канадцев к концу апреля.

Запад предупредили о «шоке» из-за перенаправления экспорта российского топлива
2022-03-27 22:10 Марина Совина
Западные страны могут испытать «шок» из-за перенаправления экспорта топлива из России на азиатские рынки. Об этом предупредила британская газета The Guardian. Страна пострадает от рестрикций в вопросе импорта важных технологических компонентов, однако ограничения дадут толчок к разработке собственных технологий.

Россиян предупредили о «мошенниках и дураках» на рынке криптовалют
2022-03-27 22:16 Марина Совина
Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев заявил, что россияне могут столкнуться с аферистами на рынке криптовалют. В интервью радио Sputnik эксперт объяснил, что мошенников можно отличить по «слишком сладким» предложениям, которые звучат неправдоподобно.

Рейтинг Байдена упал до рекордно низкого уровня
2022-03-27 22:22 Марина Совина
Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня за все время его президентства. В начале этого года рейтинг неодобрения работы американского президента составил 54 процента. Позитивно принимаемые Байденом меры оценивали 43% респондентов.

Умер первый президент Азербайджана Муталибов
2022-03-27 22:27 Марина Совина
На 84-м году жизни умер первый президент Азербайджана Аяз Муталибов. Муталибов находился во главе страны с 1991 по 1992 год, причем он занял этот пост на безальтернативной основе. Он был вынужден уйти в отставку после неудачных военных действий азербайджанской армии в Нагорном Карабахе.

Эсминец ВМС США пришвартовался в Польше
2022-03-27 22:28 Марина Совина
В порт польского города Гданьск впервые зашел американский военный корабль. В воскресенье туда пришвартовался эсминец Военно-морских сил (ВМС) США Forrest Sherman. Представитель ВМС США Мэтт Заблик заявил, что данный визит демонстрирует присутствие Штатов в Балтийском море.

Азербайджан опроверг вывод военных из села в Карабахе
2022-03-27 22:34 Марина Совина
Минобороны Азербайджана опровергло сведения о том, что подразделения вооруженных сил республики выводились из села Фаррух в Карабахе. Также указывается, что позиции Вооруженных сил Азербайджана в селе Фаррух и окрестных высотах, являющихся «неотъемлемой частью страны», не изменились.

В Турции прокомментировали предстоящий раунд переговоров России и Украины
2022-03-27 22:36 Марина Совина
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал предстоящий раунд переговоров России и Украины, который состоится в Стамбуле. Чавушоглу выразил надежду, что встреча стран приведет к установлению режима прекращения огня и мира между ними. Турция осознает свою ответственность и доверие двух стран.

Два человека погибли и шестеро получили ранения во время стрельбы в Израиле
2022-03-27 22:40 Марина Совина
Два человека погибли, шестеро получили ранения во время стрельбы в городе Хадера в Израиле, об этом сообщило министерство иностранных дел страны. Отмечается, что речь идет о «подозрении на теракт». Злоумышленники, открывшие огонь по правоохранителям, были нейтрализованы.

Названа помогающая омолодить кожу специя
2022-03-27 22:47 Марина Совина
Нутрициолог Татьяна Евстигнеева рассказала о ряде полезных свойств куркумы. По словам специалиста, она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и омолаживающими свойствами, благодаря которым специя является одним из самых мощных косметических средств для кожи.

Белоруссия решила увеличить промышленные поставки в Россию на миллиард долларов
2022-03-27 22:55 Марина Совина
Глава Министерства промышленности Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что Минск решил нарастить экспорт в Россию на сумму не менее одного миллиарда долларов. В условиях санкций, с Москвой решается вопрос об импортозамещении, составлены рабочие группы по хозяйственной деятельности, разрабатываются карты взаимоотношений.

Индию обвинили в нейтралитете между Россией и Западом
2022-03-27 23:05 Марина Совина
Обозреватель французского издания La Croix Ванесса Дуньяк оценила позицию Индии на фоне украинского кризиса. По ее мнению, страна стремится сохранить отношения как с Россией, так и с Западом. Дуньяк отметила, что Нью-Дели оказался в затруднительном положении из-за напряжения между Москвой и Вашингтоном.

Темпы распространения COVID-19 в мире снизились
2022-03-27 23:10 Марина Совина
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире на этой неделе выросло на 10,9 миллиона, что оказалось на 15 процентов меньше, чем за предыдущие семь дней. При этом вновь начался рост в странах Европы — во Франции теперь в сутки регистрируют уже около 140 тысяч новых случаев.

Щербакова оценила возможность завершить карьеру
2022-03-27 23:15 Анастасия Борисова
Российская фигуристка Анна Щербакова оценила возможность завершить карьеру после сезона-2021/2022. «Все очень сумбурно, и вообще непонятно, что нас ждет. Поэтому я буду смотреть по ситуации. Сумбур с будущим, наверное, напрямую влияет на мое решение, да», — заявила спортсменка.

Украина назвала число эвакуированных по гуманитарным коридорам за день
2022-03-27 23:22 Марина Совина
Украина назвала число мирных жителей, эвакуированных за день по гуманитарным коридорам. Как сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук, было вывезено 1100 человек. По ее словам, речь идет о жителях Донецкой и Луганской областей.

Бывший премьер Украины назвал Зеленского военным преступником
2022-03-27 23:28 Марина Совина
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что приказы, которые сейчас отдаются действующим киевским режимом, обрекают украинских военнослужащих на уничтожение. Он назвал главу государства Владимира Зеленского военным преступником и призвал добиться устранения нынешней власти.

Раскрыты пять признаков меланомы
2022-03-27 23:36 Марина Совина
Дерматолог Натэла Гришина рассказала, как самостоятельно наблюдать за образованиями на теле в виде невусов или родинок, которые могут меняться. Об этом она сообщила в беседе с Ura.ru. Гришина заявила, что при наблюдении за образованиями на теле следует опираться на принцип АКОРД.

Лавров обсудил Украину с главой МИД Турции
2022-03-27 23:41 Марина Совина
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел переговоры по телефону с российским коллегой Сергеем Лавровым, обсудив ситуацию на Украине. «Сегодня, 27 марта, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу провел телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым», — заявили в пресс-службе.

Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России
2022-03-27 23:51 Марина Совина
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России. Он пообещал, что это произойдет к 2025 году. Для функционирования устойчивой связи нужно вывести на орбиту четыре аппарата системы связи «Экспресс-РВ», они уже находятся в разработке.

В Сенате США возник раскол из-за приостановки торговли с Россией
2022-03-27 23:56 Марина Совина
Сенат Конгресса США может затянуть рассмотрение законопроекта, который подразумевает приостановку нормальных торговых отношений с Россией, сообщает газета The Hill. В Сенате возник раскол из-за возможной приостановки торговли с Россией. Из-за разногласий политиков The Hill допустила, что закон проведет в Сенате недели.

Американка рассказала о гибели подростков от рук украинских военных
2022-03-28 00:07 Марина Совина
Спасшаяся из Мариуполя гражданка США, в дом которой попал снаряд, выпущенный украинскими военными, рассказала о гибели трех человек, двумя из которых были 17-летние подростки. По ее словам, обстрел производился с территории детского сада. Еще одна мина приземлилась около здания.

Американцы начали терять веру в лидерство США в мире
2022-03-28 00:15 Марина Совина
Американцы начали терять веру в лидерство США в мире, 53 процента считают ситуацию в стране «началом долгосрочного спада, при котором США больше не будут занимать лидирующую позицию в мире», свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом NBC News. 44 процента опрошенных назвали происходящее «трудным периодом».

Задержанный боец MMA Новоселов отреагировал на обвинения в изнасиловании
2022-03-28 00:18 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (MMA) Максим Новоселов, задержанный в Москве, отреагировал на обвинения в изнасиловании 18-летней девушки. Боец выразил уверенность, что ему подмешали что-то в алкоголь, так как в клубе он почувствовал себя плохо и попросил водителя отвезти его домой.

Канцлер ФРГ заявил об отсутствии цели у НАТО сменить власть в России
2022-03-28 00:22 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, комментируя выступление американского президента Джо Байдена в Варшаве, заявил об отсутствии цели у НАТО по смене власти в России. «Это не является нашей целью. Мы едины в том, что смена режима не стоит на повестке дня и не является целью политики, которую мы ведем», — сказал он.

США впервые применили новую систему ПВО на учениях
2022-03-28 00:31 Даниил Иринин
Американские военные впервые применили систему противовоздушной обороны малой дальности Maneuver Short-Range Air Defense (M-SHORAD) на учениях, сообщает Defence Blog. Четыре прототипа систем M-SHORAD задействовали на учениях в Эстонии. Комплекс успешно поразил цель над Финским заливом.

Эрдоган обсудит посредничество Турции по Украине
2022-03-28 00:37 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник, 28 марта, проведет заседание кабмина, на котором обсудят посредничество Анкары по Украине. Помимо прочих обсуждений, рассказал источник, будут контакты турецкого президента, имевшие место в рамках прошедшего саммита НАТО в Брюсселе.

В России разрешат «серый» импорт для ряда товаров
2022-03-28 00:44 Марина Совина
Минпромторг России разработал проект постановления, согласно которому в стране отменят ответственность за параллельный импорт — ввоз товаров без разрешения правообладателя. Однако инициатива коснется не всей продукции, а только ее ряда. который требуется «для насыщения потребительского рынка».

Глава Евросовета призвал к диалогу с Путиным фразой «нравится это или нет»
2022-03-28 00:49 Марина Совина
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Россия «совершила военные преступления» на Украине. Однако политик призвал в силу необходимости продолжать диалог с главой государства Владимиром Путиным фразой «нравится это или нет», поскольку сейчас он является российским лидером.

Германия отказалась от резкого эмбарго на импорт энергоресурсов из России
2022-03-28 00:55 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страна делает все возможное для того, чтобы как можно быстрее перестать быть зависимой от поставок энергоресурсов из России. По его словам, резкое введение эмбарго оказало бы негативное влияния на рынок труда, поскольку под ударом оказалось бы большое количество рабочих мест.

Джулия Фокс вышла на улицу в откровенном наряде с «перчатками для мытья посуды»
2022-03-28 01:00 Алина Гостева
Американская актриса и бывшая девушка рэпера Канье Уэста Джулия Фокс прошлась по Лос-Анджелесу в откровенном наряде с «перчатками для мытья посуды». Знаменитость прогулялась по улицам Лос-Анджелеса в самодельных юбке и топе, дополнив образ лакированными ботфортами и лаковыми перчатками.

Ким Чен Ын продолжит развивать наступательные вооружения
2022-03-28 01:06 Марина Совина
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея продолжит развивать наступательные вооружения. «Мы продолжим достижение цели укрепления потенциала национальной обороны, разработки более мощных ударных средств для оснащения ими нашей Народной армии», — сказал лидер КНДР.

Гинцбург назвал сроки регистрации препарата «Гамковимаб»
2022-03-28 01:13 Марина Совина
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что препарат против коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител «Гамковимаб», в случае его допуска к регистрации на основании результатов первой фазы исследований, может быть зарегистрирован уже в июне.

Раскрыты сроки введения маркировки животных в России
2022-03-28 01:19 Марина Совина
Госдума может принять законопроект об обязательном учете и маркировке животных в первом чтении уже 19 апреля. Инициативу поддержат большинство ее фракций. Новые нормы затронут сельхозживотных, включая коров, кроликов, свиней, овец, козлов, пчел, рыб, верблюдов и северных оленей.


Российским фермерам предложили разрешить торговлю с автолавок
2022-03-28 01:26 Марина Совина
Депутаты Борис Пайкин и Ярослав Нилов предложили разрешить российским фермерам торговлю с автолавок и внесли в Госдуму законопроект о реализации производителями своей сельхозпродукции с нестационарного торгового объекта. По мнению Пайкина, это позволит избежать посредников и сохранить более низкие цены.

Шольц предупреди о драматических мерах при применении химоружия на Украине
2022-03-28 01:32 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил, что Запад, в случае применения Россией на Украине химического или биологического оружия, отреагирует «драматическими мерами». Как заявил Шольц, в переговорах с Россией, в частности, поднимался вопрос американских биолабораторий на Украине. Он назвал данные об их существовании ложью.

В избранное