Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США объявили о санкциях против жены и детей Пескова



США объявили о санкциях против жены и детей Пескова
2022-03-12 02:33 Марина Совина
Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс объявил о санкциях против жены и детей пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. «Мы также вводим санкции в отношении 12 депутатов Госдумы, которые возглавили усилия по признанию так называемых Донецкой и Луганской народных республик», — заявила он.

В Херсонской области обнаружили схрон зенитных ракетных комплексов
2022-03-12 02:41 Марина Совина
Министерство обороны России показало кадры обнаружения схрона переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» в Херсонской области. «В ходе успешных наступательных действий против украинских националистов российские военнослужащие захватывают большое число переносных зенитных ракетных комплексов различных типов»

Минэнерго США не зафиксировало признаков выброса радиации на Украине
2022-03-12 02:44 Марина Совина
Минэнерго США не фиксирует каких-либо признаков выброса радиации на Украине. Ранее Украина уведомила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), что начала ремонтировать поврежденные линии электропередачи для восстановления внешнего электроснабжения Чернобыльской АЭС.

Россиянам раскрыли способ улучшить самочувствие при резкой смене погоды
2022-03-12 02:48 Марина Совина
Врач-терапевт Филипп Кузьменко раскрыл способ улучшить самочувствие при резкой смене погоды. «У нас весна постепенно сменяет зиму, что может отражаться на самочувствии людей. Не нужно из-за этого отчаиваться, поскольку такие проблемы для продолжительности жизни не опасны», — сказал он.

Небензя фотографиями опроверг «авиаудар» России по роддому в Мариуполе
2022-03-12 02:54 Марина Совина
Постпред России при ООН Василий Небензя продемонстрировал в Совбезе фотографии, опровергающие фейк о том, что российская авиация «ударила» по роддому в Мариуполе. Он напомнил, что военные специалисты уже показали фото воронки рядом со зданием, которая по всем признакам образовалась в результате взрыва мины.

Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина»
2022-03-12 02:56 Марина Совина
Американский актер Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина», во время работы над которым была застрелена оператор Галина Хатчинс. Актер намерен «снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки». Болдуин также отметил, что не отвечал за безопасность огнестрельного оружия.

Российский паралимпиец описал отстранение от Игр-2022 фразой «нас вышвырнули»
2022-03-12 03:01 Андрей Стрельцов
Российский паралимпиец Алексей Быченок прокомментировал отстранение от Игр-2022 в Пекине. «Было ощущение, что нас, как изгоев, из олимпийской деревни вышвырнули. Подогнали автобусы, сделали коридор, чтобы мы никуда не делись. Хотя было пять утра, куда там пойдешь?» — рассказал спортсмен.

Госдеп назвал условие для смягчения санкций против Венесуэлы
2022-03-12 03:16 Марина Совина
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс в ходе брифинга назвал условие для смягчения Вашингтоном санкций, введенных против Венесуэлы. По его словам, это возможно в случае прогресса в переговорах между Каракасом и оппозицией, «направленных на реализацию устремлений к истинной и подлинной демократии».

Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова
2022-03-12 03:35 Марина Совина
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги Киева и Харькова с «Caa1» до «Caa3». «Moody's Investors Service сегодня понизило долгосрочные рейтинги эмитента Киева и Харькова (в местной и иностранной валюте) до "Caa3" с "Caa1», — говорится в заявлении.

Colgate-Palmolive ограничила импорт товаров в Россию
2022-03-12 03:41 Марина Совина
Американская компания Colgate-Palmolive приостановила в Россию импорт всех товаров, кроме средств повседневного использования для здоровья и гигиены в связи с событиями на Украине. Кроме того, компания прекратила все капиталовложения и рекламную деятельность в России.



Глава Instagram прокомментировал блокировку соцсети в России
2022-03-12 03:50 Марина Совина
Глава Instagram Адам Моззери прокомментировал блокировку соцсети в России, назвал ее неправильным решением. Он подтвердил, что платформа будет заблокирована на территории России в понедельник, 14 марта. Моззери заявил, что это решение «отрежет 80 миллионов россиян друг от друга и от остального мира».

Микробиолог заявил о превращении Украины в «суперполигон» США для биооружия
2022-03-12 04:05 Марина Совина
Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин заявил о превращении Украину в «суперполигон» США для отработки производства биологического оружия. По его словам, США отрабатывали там свои новейшие технологии на людях, животных и растениях.

Европа оценила последствия прекращения поставок газа из России
2022-03-12 04:15 Марина Совина
ЕЦБ оценил последствия прекращения поставок газа из РФ. «Наши базовые прогнозы исходят из того, что любые перебои с поставками энергоносителей, связанные с конфликтом, будут носить временный характер и не окажут существенного длительного влияния на экономическую активность в зоне евро», — говорится в документе.

Минобороны показало карту перешедших под контроль России территорий
2022-03-12 04:20 Марина Совина
Минобороны России опубликовало карту районов, перешедших под контроль Вооруженных сил (ВС) РФ при выполнении спецоперации на Украине. Он сообщил, что группировка войск Донецкой народной республики (ДНР) при огневой поддержке российских ВС вышла к населенным пунктам Новоандреевка, Кирилловка и блокировала Благодатное.

В Италии арестовали яхту российского миллиардера
2022-03-12 04:23 Марина Совина
Финансовая гвардия Италии арестовала яхту стоимостью 530 миллионов евро, относящуюся к активам находящегося под санкциями российского миллиардера Андрея Мельниченко. Яхта «A» водоизмещением почти 13 тысяч тонн находилась на стоянке в порту Триеста. Она считается крупнейшим мотосейлером в мире.


Косметическая компания Kao ограничит поставки в Россию
2022-03-12 04:28 Марина Совина
Японская косметическая компания Kao объявила, что максимально ограничит поставки своей продукции в Россию. Компания продолжит поставлять на российский рынок только продукцию, необходимую для обеспечения гигиены женщин и детей. Кроме того, Kao остановит свою маркетинговую деятельность в России.

Анонсирована новая игра Call of Duty
2022-03-12 04:30 Андрей Ставицкий
Activision объявила об анонсе новой версии Call of Duty. Представители студии официально подтвердили, что начали работу над новым AAA-тайтлом серии Call of Duty. Судя по всему, разработка игры находится на раннем этапе, так как Activision объявила о наборе специалистов и энтузиастов, которые будут помогать студии.

США ввели санкции против руководства Новикомбанка
2022-03-12 04:45 Марина Совина
США ввели санкции против руководства Новикомбанка, обслуживающего госкорпорацию «Ростех». «Госдеп США нацелен на элиты, близкие к [президенту России Владимиру] Путину, принимая санкции против Елены Георгиевой, председателя правления Новикомбанка», — сообщили в ведомстве.

США уличили в желании использовать птиц на Украине против России
2022-03-12 05:00 Марина Совина
Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин уличил США в желании использовать птиц на Украине против России. Он напомнил об опубликованных Минобороны России документах, согласно которым на Украине шли исследования вируса птичьего гриппа.

В ООН предложили механизм для проверки биолабораторий на Украине
2022-03-12 05:15 Марина Совина
Для проверки биолабораторий на Украине следует использовать 5 и 6 статьи конвенции по биологическому и токсинному оружию (КБТО). По словам Накамицу, в КБТО «нет многостороннего механизма проверки, который бы контролировался независимой организацией, такой как ОЗХО».

В Туркмении началось голосование на президентских выборах
2022-03-12 05:21 Марина Совина
В Туркмении в субботу, 12 марта, открылись 2577 избирательных участков для проведения голосования на досрочных президентских выборах. Голосование началось в 7:00 по местному времени (5:00 мск) и продлится до 19:00 (17:00 мск). На пост президента в Туркмении претендуют девять кандидатов от трех партий и группа граждан.

Больше тысячи блогеров-миллионников пострадают от закрытия Instagram в России
2022-03-12 05:35 Марина Совина
Директор ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков заявил, что почти 1100 блогеров-миллионников пострадают от закрытия Instagram в России.

Двое россиян погибли при взрыве газа в многоэтажке
2022-03-12 05:39 Марина Совина
Два человека погибли при взрыве газа в многоэтажке на северо-востоке Воронежа. Инцидент произошел на улице Хользунова, 88. По предварительным данным, в результате взрыва газовоздушной смеси обрушились межэтажные перекрытия третьего и четвертого этажей. Погибшие находились в квартире, где произошло обрушение.

Властям США предрекли «катастрофический провал»
2022-03-12 05:47 Марина Совина
Россия смогла создать стратегическое оружие, превосходящее арсенал США, что является «катастрофическим провалом» руководства США, заявил журналист Дэвид Голдман. Он считает, что власти США должны задуматься о том, как Москва и Пекин смогли добиться стратегического превосходства по гиперзвуковым летательным аппаратам.

Еще одна американская компания ограничила поставки в Россию
2022-03-12 05:51 Марина Совина
Американский производитель гигиенической продукции Colgate-Palmolive приостановил импорт всех товаров в Россию в связи с событиями на Украине. Поставки будут ограничены лишь средствами повседневного использования для здоровья и гигиены, говорится в обращении президента и генерального директора компании Ноэля Уоллеса.

Определены растения-«неудачники» из-за глобального потепления
2022-03-12 06:01 Татьяна Волкова
Сотрудники Национального музея естественной истории Смитсоновского института в США в своем исследование определили растения, которые находятся на грани исчезновения из-за глобального потепления. В числе «неудачников» оказалась магнолия, сообщает The Guardian. Ученые проанализировали более 86 тысяч видов растений.

Опубликовано видео с места взрыва газа в жилом доме в Воронеже
2022-03-12 06:02 Марина Совина
Появилось видео с места взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Воронеже. На кадрах видно, как сотрудники МЧС тушат возгорание на третьем и четвертом этажах, где, по предварительным данным, произошло обрушение межэтажных перекрытий. По информации МЧС, погибли два человека.

Аналитик спрогнозировала ускорение инфляции на Западе
2022-03-12 06:03 Марина Совина
Руководитель направления «Макроэкономический анализ и финансовые рынки» ЦСР Наталья Сафина заявила, что ограничения на российский сырьевой экспорт не являются первоисточником колоссального инфляционного давления в США и странах ЕС, но санкции могут стать серьезным фактором для дальнейшего ускорения роста цен в мире.

В Совфеде предрекли сожаление Meta о потере российского рынка
2022-03-12 06:14 Марина Совина
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров предрек владельцам компании Meta Platforms сожаление о потере российского рынка. Джабаров напомнил, что в России «несколько десятков миллионов» пользуются этими аккаунтами. Решение Генпрокуратуры насчет компании он назвал обоснованным.

Россиянам назвали оптимальные направления для туризма в марте
2022-03-12 06:19 Марина Совина
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин назвал россиянам оптимальные туристические направления в марте. Среди возможных вариантов для поездок он перечислил Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, а также южное направление — Краснодарский край и Крым.

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостановит рейсы в Россию
2022-03-12 06:23 Марина Совина
Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостанавливает рейсы в Россию из-за отсутствия страхового покрытия на территории страны. Авиакомпания не имеет права выполнять авиаперелеты до решения вопроса о страховом покрытии на территории РФ, указали в пресс-службе. Запланированный на 12 марта рейс в Новосибирск отменен.

Найден способ затормозить выбросы углерода
2022-03-12 06:33 Елена Апазиди
Международные исследователи под руководством авторов из Кембриджского университета придумали новый способ затормозить выбросы углерода в атмосферу и улучшить экологию в мире. они разработали карту, в которую внесли области, наиболее выгодные для сельского хозяйства.

Роскомнадзор раскрыл число ограничений против российских СМИ и политиков
2022-03-12 06:46 Марина Совина
Роскомнадзор раскрыл число ограничений Запада против российских СМИ и политиков, общественных деятелей и организаций. По данным ведомства, сейчас действует более 80 ограничений. В ведомстве добавили, что зафиксировали 36 инцидентов в YouTube, еще 18 инцидентов выявили в Facebook, 13 — в Instagram.

В Госдуме предложили обратиться в международный арбитраж из-за травли россиян
2022-03-12 06:49 Марина Совина
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил обратиться в международный арбитраж по вопросу травли россиян за рубежом на фоне спецоперации России на Украине. Обращение направлено главе Минцифры Максуту Шадаеву. Депутат указал на то, что участились случаи проявления русофобии и шовинизма по отношению к россиянам.

Глава Instagram ответил на блокировку соцсети в России
2022-03-12 06:53 Марина Совина
Глава Instagram Адам Моззери прокомментировал блокировку соцсети в России, назвал ее неправильным решением. Он подтвердил, что платформа будет заблокирована на территории России в понедельник, 14 марта, выразив мнение, что это «отрежет десятки миллионов из россиян друг от друга и от остального мира».

Эпидемиолог назвала причины появления сыпи при омикрон-штамме
2022-03-12 06:57 Марина Совина
Сыпь при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции чаще появляется при тяжелом течении болезни, сообщила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Татьяна Руженцова.

Раскрыты планы США открыть биолабораторию в Крыму
2022-03-12 07:03 Марина Совина
Во времена нахождения Крыма в составе Украины США планировали открыть в Симферополе свою биолабораторию. Об этом сообщил Георгий Мурадов. На территории бывшей советской противочумной станции в Симферополе сотрудниками Роспотребнадзора были найдены подготовленные к отправке за рубеж 104 пула эктопаразитов.

Посол рассказал о попытке США демонизировать Россию
2022-03-12 07:08 Марина Совина
Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов рассказал о попытке США демонизировать РФ. Антонов отметил, что утверждения Вашингтона о возможности применения Россией химоружия на Украине является попыткой демонизировать РФ.

США задумались о передаче Украине комплексов С-300
2022-03-12 07:22 Марина Совина
Администрация президента США Джо Байдена задумалась о передаче Украине средств ПВО и других вооружений и обсуждает такую возможность с европейскими союзниками. Киев, в частности, надеется получить зенитные ракетные комплексы С-300. Консультации проводятся перед визитом главы Пентагона Ллойда Остина в Европу.

Российский паралимпиец описал отношения с украинскими спортсменами на Играх-2022
2022-03-12 07:30 Андрей Стрельцов
Российский паралимпиец Алексей Быченок в интервью «Ленте.ру» описал отношения с украинскими спортсменами на Играх-2022: «Писали, что Международный паралимпийский комитет изменил решение и отстранил нас якобы из-за тяжелой обстановки в деревне. Никакой тяжелой обстановки не было, украинцы только не здоровались».

Известный рэпер купил дом звезды «Отчаянных домохозяек»
2022-03-12 07:30 Александра Качан
Американский рэпер Таухид Эппс, известный под псевдонимом 2 Chainz, купил дом, где в прошлом жила актриса Ева Лонгория. Музыкант заплатил за бывшее жилье звезды сериала «Отчаянные домохозяйки» 3,8 миллиона долларов. Недвижимость находится в жилом районе Голливуд-Хиллз города Лос-Анджелес.

Вклады Абрамовича в фондах США заморозили после введения британских санкций
2022-03-12 07:35 Марина Совина
Вклады российского бизнесмена Романа Абрамовича в американских хедж-фондах заблокировали после введения санкций со стороны британского правительства. Из материала следует, что российский олигарх пытался продать на вторичном рынке свои доли в нескольких американских инвестиционных фондах с конца февраля 2022 года.

В Португалии задержали раввина из-за гражданства Абрамовича
2022-03-12 07:42 Марина Совина
Полиция Португалии задержала лидера местной еврейской общины в городе Порту Дэниела Литвака по делу о гражданстве российского миллиардера Романа Абрамовича. Его подозревают в выдаче документа, который позволил Абрамовичу стать гражданином Португалии. Еврейская община отрицает какие-либо нарушения.

Весенние купания семейства выдр в Новосибирске попали на видео
2022-03-12 07:50 Варвара Кошечкина
Семья речных выдр устроила весенние купания в Новосибирском зоопарке имени Шило. Внимание на видео, которое опубликовала местный фотограф на YouTube, обратила KP.RU. Так, на кадры попал момент, когда трое животных плескались в образовавшемся среди снега небольшом пруду.

Минфин США оценил успехи России и Китая в поиске альтернативы доллару
2022-03-12 07:50 Марина Совина
Россия и Китай не достигли успеха в поиске альтернативы американскому доллару как расчетной валюте. Такое заявление сделала министр финансов США Джанет Йеллен. Йеллен заверила, что доллар не имеет конкурентов, поскольку является резервной валютой. По ее мнению, это позволяет вводить «очень сильные санкции».

Названа причина взрыва газа в доме в Воронеже
2022-03-12 07:55 Марина Совина
Взрыв газа в девятиэтажном доме в Воронеже, где погибли два человека, произошел по бытовой причине. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что профильные службы сейчас называют бытовую причину трагедии. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Россиянам назвали безопасные и практичные напольные покрытия
2022-03-12 08:03 Нина Ташевская
Ради удобства и красоты россиянам посоветовали комбинировать в квартире напольные покрытия из разных типов материалов. Наиболее безопасные и практичные из них для разных помещений назвала дизайнер интерьеров Татьяна Пивкина. Эксперт посоветовала для спальни и гостиной выбирать дерево, а для кухни и прихожей — камень.

В США потребовали исключить Россию из Интерпола
2022-03-12 08:11 Марина Совина
Законодатели требуют от администрации президента Джо Байдена добиться исключения России из Интерпола из-за военной спецоперации на Украине. Соответствующее обращение было направлено в пятницу, 11 марта, в Госдепартамент и Минюст.Его авторы просят «воспользоваться положением США в Интерполе».

Гретцки объяснил призыв запретить россиянам играть на молодежном чемпионате мира
2022-03-12 08:20 Анастасия Борисова
Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, бывший канадский хоккеист Уэйн Гретцки объяснил призыв запретить россиянам играть на молодежном чемпионате мира в Канаде. Гретцки заявил, что думает о большом количестве людей украинского происхождения, которые живут в Канаде, добавив, что не хотел наказывать молодежку.

Российский сенатор обвинил США в подготовке к госперевороту в ДНР и ЛНР
2022-03-12 08:21 Марина Совина
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил США в подготовке к госперевороту в ДНР и ЛНР. По его словам, правительство Соединенных Штатов разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов, а также по развитию демократии в ДНР и ЛНР.

Украинские военные обстреляли шесть жилых домов в ЛНР
2022-03-12 08:29 Марина Совина
Представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что украинские войска повредили 6 жилых домов и газопровод в ходе обстрелов населенных пунктов республики.

В избранное