Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Небензя раскрыл число удерживаемых на Украине в заложниках иностранцев



Небензя раскрыл число удерживаемых на Украине в заложниках иностранцев
2022-03-08 01:42 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя раскрыл число иностранцев, удерживаемых на Украине в заложниках. По его словам, у Москвы вызывает обеспокоенность то, что украинские радикалы в ряде городов взяли в заложники и держат в качестве живого щита более 1,5 тысячи иностранцев.

YouTube заблокировал канал Владимира Соловьева
2022-03-08 01:42 Марина Совина
Видеохостинг YouTube заблокировал канал журналиста Владимира Соловьева «Соловьев Live». При попытке зайти на страницу пользователи видят сообщение с подписью: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube». Ранее Google без объяснения причин заблокировал на YouTube аккаунт главного телеканала ДНР.

Сoinbase заблокировал более 25 тысяч кошельков россиян
2022-03-08 01:55 Марина Совина
Американская криптобиржа Сoinbase заблокировала более 25 тысяч кошельков россиян. Как отмечается в заявлении компании, в ходе расследований биржа выявила лица, участвующие в незаконной деятельности. Были заблокированы адреса, которые связаны с российскими физическими или юридическими лицами.

Рейтинговое агентство Fitch приостановило деятельность в России
2022-03-08 02:02 Марина Совина
Международное рейтинговое агентство Fitch объявило о приостановке деятельности в России. В Fitch Group сообщили о решении прекратить коммерческую деятельности, в том числе операции, охватывающие кредитные рейтинги и другие услуги, которые предоставляются через подразделения Fitch Ratings и Fitch Solutions.

США пригрозили Китаю ответными мерами за несоблюдение антироссийских санкций
2022-03-08 02:06 Марина Совина
Представитель Белого дома Джен Псаки пригрозила Китаю ответными мерами в случае отказа от санкций против России. По ее словам, несоблюдение антироссийских санкций станет основанием для Вашингтона «предпринять определенные шаги». Сейчас Китай не выступает против ограничительных мер, отметила она.

IBM приостановила деятельность в России
2022-03-08 02:20 Марина Совина
Американская технологическая корпорация IBM заявила о приостановке коммерческой деятельности в России. «Позвольте внести ясность: мы приостановили всю коммерческую активность в России», — сказал глава компании Арвинд Кришна. Ранее 5 марта IBM объявила о прекращении продажи своих технологий на российском рынке.

Украина выразила заинтересованность в работе гуманитарных коридоров
2022-03-08 02:27 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил заинтересованность властей страны в работе гумкоридоров. «Украинская сторона крайне заинтересована в том, чтобы гуманитарные коридоры заработали. Это нужно в интересах наших людей», — сказал Подоляк. Он отметил, что определенные договоренности есть.

My Chemical Romance отменили предстоящие выступления в России и на Украине
2022-03-08 02:32 Марина Совина
Американская рок-группа My Chemical Romance заявила об отмене выступлений в России и на Украине этим летом. Известно, что музыканты не будут выступать в качестве хедлайнера фестиваля Park Live в Москве. «Надеемся, мы скоро все равно увидимся с нашими фанатами», — заявили они.

Кадыров сообщил об успехах чеченского спецназа на Украине
2022-03-08 02:38 Марина Совина
Спецподразделения Росгвардии России по Чечне продвинулись глубже внутрь Украины. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, командир ОМОН «Ахмат-Грозный» Анзор Бисаев сообщил, что спецназовцы «не встречают ожесточенного сопротивления бандеровцев».

Эсминцы ВМС США с управляемыми ракетами зашли в акваторию Балтийского моря
2022-03-08 02:50 Марина Совина
Эсминцы Военно-морских сил (ВМС) США зашли в акваторию Балтийского моря. По данным Министерства обороны Российской Федерации, силы и средства Балтийского флота начали слежение за действиями двух американских кораблей с управляемым ракетным оружием «Дональд Кук» и «Форрест Шерман».


Соловьев прокомментировал блокировку каналов на YouTube
2022-03-08 02:57 Марина Совина
Журналист Владимир Соловьев прокомментировал блокировку каналов «Соловьев Live» и «Вечер с Владимиром Соловьевым». на YouTube. Несмотря на блокировку аккаунтов, Соловьев пообещал выйти в прямой эфир через несколько часов. «Выйдем несмотря на войну, которую проекту объявил YouTube и Google», — заявил он.

Procter & Gamble частично приостановила деятельность в России
2022-03-08 02:58 Марина Совина
Американская корпорация Procter&Gamble сообщила о прекращении инвестиций в Россию и рекламной активности. Компания, являющаяся одним из лидеров мирового рынка потребительских товаров, отметила, что оставит на российском направлении только «продукты базовой гигиены». При этом не поясняется, какие бренды уйдут из страны.

Сеть магазинов OBI прекратит работу в России
2022-03-08 03:13 Марина Совина
Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI прекращает работу в России. Согласно заявлению компании, данное решение было принято руководством фирмы в связи с событиями вокруг Украины. Отмечается, что в России есть 27 хозяйственных магазинов сети, в которых работают 4,9 тысячи сотрудников.


В Вологде открыли первый крытый скейт-парк
2022-03-08 03:14 Сергей Истомин
В Вологде открылся первый крытый скейт-парк, который был построен на улице Панкратова, 84 местным предпринимателем. Здание имеет размеры 40 на 15 метров и переменную высоту потолков от 4 до 6 метров, что дает возможность установить разное оборудование. Одновременно в парке может заниматься 20 человек.

Врач прокомментировал лечение коронавируса с помощью походов в баню
2022-03-08 03:30 Марина Совина
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев прокомментировал лечение коронавируса с помощью походов в баню.

МИД России счел катастрофой для НАТО отправку наемников на Украину
2022-03-08 03:45 Марина Совина
Отправка наемников с Запада на Украину спровоцирует катастрофическое развитие ситуации не только там, но и в странах НАТО, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что такой шаг никак не сможет улучшить гуманитарную ситуацию на Украине.

Всемирный банк выделит Украине более 700 миллионов долларов
2022-03-08 03:59 Марина Совина
Совет Всемирного банка принял решение выделить Украине 723 миллиона долларов в качестве помощи. Так, на данный момент одобрен пакет помощи на 489 миллионов долларов. Из них 350 миллионов долларов будут займом, еще 139 миллионов долларов предусмотрены в качестве гарантий.

В Белгороде открылась выставка «Керамика борисовских художников»
2022-03-08 04:00 Сергей Истомин
В Белгородском государственном музее народной культуры открылась выставка «Керамика борисовских художников». Жемчужина выставки – борисовская игрушка, которую делают из местной глины. На ней также будут представлены работы художника Елены Эдуардовны Раковской-Бекетовой.

Япония объявила о новых санкциях против России и Белоруссии
2022-03-08 04:07 Марина Совина
Япония объявила о новых санкциях против России и Белоруссии. В министерстве иностранных дел страны рассказали, что дополнительные ограничительные меры были введены против 20 россиян и двух российских организаций, а также 12 белорусов и 10 белорусских организаций.


Боррель понадеялся на сохранение импорта в ЕС нефти и газа из России
2022-03-08 04:15 Марина Совина
Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ответил на вопрос о возможности отказа от поставок нефти и газа из России при дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

США оценили возможную передачу советских боевых самолетов Украине
2022-03-08 04:30 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила возможную передачу советских боевых самолетов Украине из Польши. По словам специалиста, Вашингтон не возражал бы против решения Польши передать самолеты, и власти США активно обсуждают этот вопрос, в том числе с союзниками по НАТО.

Россия стала страной с самым большим числом наложенных санкций
2022-03-08 04:39 Марина Совина
Россия стала страной с самым большим числом наложенных санкций. Всего по состоянию на 7 марта против России ввели 5532 санкции с 2014 года. Таким образом, по количеству наложенных ограничений она обошла Иран, Сирию и Северную Корею. Всего по состоянию на 7 марта против России ввели 5532 санкции с 2014 года.

Из Украины эвакуировали российских хоккеистов
2022-03-08 04:53 Марина Совина
Из Украины эвакуировали российских, белорусских и казахстанских хоккеистов, игравших в украинском клубе «Днепр». Сейчас спортсмены находятся в Севастополе. Глава города Михаил Развожаев отметил, что эвакуация была бы невозможна без поддержки Черноморского флота. Всего вывезены 24 человека, в том числе три ребенка.

Зеленского наградили государственным орденом Чехии
2022-03-08 05:07 Марина Совина
Чешский президент Милош Земан наградил украинского лидера Владимира Зеленского высшей государственной наградой Чехии — орденом Белого Льва. По словам Земана, он удостоил этого Зеленского, поскольку «решил пойти навстречу пожеланиям». В рамках церемонии вручения также проходил сбор средств для Украины.

Япония запретила ввозить в Россию оборудование для нефтяной промышленности
2022-03-08 05:19 Марина Совина
Япония вводит запрет на экспорт в Россию нефтеперерабатывающего оборудования, сообщает МИД страны. Также запрещается экспортировать «товары общего назначения, если их использование может привести к укреплению военного потенциала». Ранее Япония ввела дополнительные ограничительные меры против 20 россиян и двух компаний


Путин предложил ввести выплаты на детей от 8 до 16 лет
2022-03-08 05:31 Марина Совина
Президент России Владимир Путин предложил ввести новые выплаты для всех семей с низким доходом на детей от 8 до 16 лет. Об этом он сказал в ходе поздравления с Международным женским днем. По его словам, мера начнет действовать с 1 апреля. Первые выплаты российские семьи получат уже в мае.

Япония назвала Курильские острова своей «исконной территорией»
2022-03-08 05:41 Марина Совина
Позиция Японии по поводу южной части Курильских островов остается неизменной, Токио считает эти территории «исконно японскими». Об этом заявил глава МИД Японии Есимаса Хаяси. По его словам, на южную часть Курил, которую в Токио называют Северными территориями, распространяется суверенитет Японии.


Австралия объявила о новых санкциях против России
2022-03-08 05:46 Марина Совина
Австралия вводит санкции против России, сообщили в министерстве иностранных дел страны. Согласно заявлению ведомства, новые ограничительные меры затронут российские ВС и военачальников. Также Канберра введет санкции против десяти граждан за «разжигание вражды» в отношении Украины и «пропаганду» в России.

В США назвали сроки рассмотрения закона о запрете импорта нефти из России
2022-03-08 05:56 Марина Совина
Лидер демократического большинства в палате представителей США Стени Хойер назвал сроки рассмотрения в Конгрессе США законопроекта о запрете импорта нефти из России. По данным издания Politico, Хойер заявил, что подобный проект окажется на рассмотрении Конгресса уже «на этой неделе».

Норвегия отказалась накладывать санкции на российские рыболовецкие корабли
2022-03-08 06:10 Марина Совина
Норвегия отказалась накладывать санкции на российские рыболовецкие корабли, пишут «Известия». По информации издания, министр рыболовства Норвегии Бьорнар Скьяран заявил, поддерживать сотрудничество между странами в сфере рыболовной ловли очень важно, ведь забота об этом имеет основное значение для норвежских интересов.

Обнаружена новая вероятная причина неизлечимой деменции
2022-03-08 06:24 Александр Еникеев
Международная группа ученых выявила новую вероятную причину нейродегенеративных заболеваний, связанную с образованием аномальных белков в головном мозге. Белок под названием TMEM106B может образовывать фибриллы — структуры, которые способны оказывать патологическое действие на нейроны головного мозга.

Япония заявила протест из-за внесения в список недружественных стран России
2022-03-08 06:26 Марина Совина
Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что страна выражает протест из-за внесения в список недружественных государств России. По словам Мацуно, внесение Японии Россией в качестве недружественной страны «вызывает сожаление». «По дипломатическим каналам был заявлен протест», — добавил он.

Ubisoft приостановит продажи видеоигр в России
2022-03-08 06:37 Марина Совина
Разработчик и издатель видеоигр Ubisoft Entertainment объявил о приостановке продаж видеоигр в России. Отмечается, что будут прекращены как физические, так и цифровые продажи на российском рынке. Ubisoft известен благодаря таким игровым франшизам, как Assassin's Creed, Far Cry, For Honor, Just Dance, Prince of Persia.

Овечкин поделился мнением о Ягре
2022-03-08 06:55 Дарья Коршунова
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поделился мнением о чешском хоккеисте Яромире Ягре. «Что делало Ягра особенным? Просто талант. И его любовь к хоккею», — заявил россиянин. Овечкин отметил, что чех был великолепен и относился к хоккею со страстью.

Постпред России при ООН назвал «зверьми» военных Украины в Донбассе
2022-03-08 07:05 Марина Совина
Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал слова украинского коллеги Сергея Кислицы, рассказавшего, что буква Z на российской технике ассоциируется у него со словом «звери». «У нас свое мнение о том, кто является зверьми. Это представители ВСУ и нацбатов, обстреливающих Донбасс», — сказал он.

Россиянина оштрафовали за дискредитацию действий российских войск
2022-03-08 07:16 Марина Совина
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал гражданина России за дискредитацию действий российских войск. Отмечается, что суд зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. В частности, россиянин при большом скоплении людей держал плакат «Нет войне».

Estee Lauder закроет все магазины в России
2022-03-08 07:27 Марина Совина
Американская компания по производству косметики и парфюмерии Estee Lauder, которая владеет брендами MAC, Clinique, Bobbi Brown, Jo Malone, Origins, DKNY, Tom Ford Beauty, объявила о приостановке всей коммерческой деятельности в России. Согласно сообщению пресс-службы, Estee Lauder закроет все магазины в России.

В избранное