Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Овечкин рассказал о цели в НХЛ



Овечкин рассказал о цели в НХЛ
2022-03-07 15:38 Алексей Гусев
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заявил, что стремится стать лучшим снайпером в истории регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди европейских хоккеистов. Россиянин также отметил, что это событие станет большой вехой.

В Минобороны России заявили о невыполнении Украиной условий по гумкоридорам
2022-03-07 15:38 Никита Абрамов
Украина по состоянию на 13:00 по московскому времени не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. По его словам, практических мероприятий со стороны Украины по подготовке гуманитарных колон не проведено.

Путин назвал главе Евросовета основную угрозу на Украине
2022-03-07 15:41 Варвара Кошечкина
Основная угроза на Украине исходит от националистов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем. «Основная угроза исходит от националистических формирований, которые по сути используют тактику террористов, прикрываясь гражданским населением», — говорится в сообщении.

На Украине заочно арестовали Баскова
2022-03-07 15:47 Сергей Истомин
На Украине суд удовлетворил ходатайство и заочно арестовал российского певца Николая Баскова, которого заподозрили в «пропаганде и оправдании войны». Прокурор также опубликовала фотографии решения суда об избрании меры пресечения. Согласно документу, Баскову предъявлены обвинения по статье 110 УК Украины.

Путин сообщил главе Евросовета о насилии со стороны националистов на Украине
2022-03-07 15:51 Сергей Истомин
Президент России Владимир Путин сообщил главе Евросовета Шарлю Мишелю, что батальоны националистов на Украине препятствуют эвакуации населения, применяя насилие в отношении жителей, и совершают провокации. Глава государства отметил, что российские Вооруженные силы несколько раз объявляли «режим тишины» для эвакуации.

Венгрия дала согласие на размещение войск НАТО
2022-03-07 15:57 Варвара Кошечкина
Власти Венгрии дали согласие на размещение войск НАТО на территории государства и транзит оружия другим странам-членам альянса, в число которых не входит Украина. В специальном указе подчеркнули, что страна действует в интересах национальной безопасности, запрещая транзит летального оружия и техники на Украину.

«Краснодар» дома обыграл аутсайдера РПЛ и вышел на пятое место
2022-03-07 15:58 Алексей Гусев
«Краснодар» в домашнем матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл екатеринбургский «Урал». Встреча прошла в понедельник, 7 марта, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Владимир Ильин и Эдуард Сперцян, который реализовал пенальти.


Путин рассказал об усилиях России по спасению мирных жителей на Украине
2022-03-07 16:04 Сергей Истомин
Президент России Владимир Путин заявил, что военные РФ прикладывают все усилия для сохранения жизни мирных людей на Украине. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с председателем Евросовета Шарлем Мишелем. В сообщении уточняется, что глава государства также изложил позицию Москвы по проведению операции.

Мединский рассказал о темах на российско-украинских переговорах
2022-03-07 16:05 Никита Абрамов
Россия на переговорах с Украиной будет обсуждать те же самые вопросы, что и ранее. Об этом заявил глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский. 28 февраля Россия и Украина провели первый этап переговоров. Они начались примерно 14:00 по московскому времени и продлились около пяти часов.

Стало известно о возможном переносе матча квалификации ЧМ-2022 Россия — Польша
2022-03-07 16:25 Алексей Гусев
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность переноса стыкового матча квалификации чемпионата мира 2022 года между Россией и Польшей на июнь. В федерации делают все возможное, чтобы не дисквалифицировать российскую команду. Ожидается, что окончательное решение ФИФА объявит во вторник, 8 марта.

Делегация Украины прибыла на третий раунд переговоров с Россией
2022-03-07 16:28 Сергей Истомин
Делегация Украины прибыла на третий раунд переговоров с Россией в Беловежскую пущу на вертолетах. Ранее 8 марта на место проведения переговоров прибыла делегация из РФ. Как заявил глава российской делегации Владимир Мединский, стороны обсудят три блока вопросов, в том числе военное урегулирование.

Мединский объяснил задержку российско-украинских переговоров
2022-03-07 16:29 Любовь Ширижик
Российская делегация ожидает представителей украинской стороны в Беловежской Пуще, где должен состояться третий раунд переговоров между двумя странами. Об этом заявил глава делегации России, помощник президента Владимир Мединский. Украинские переговорщики задерживаются, что стало их «дипломатической традицией».

Издатель GTA прекратил продажи игр в России
2022-03-07 16:33 Андрей Ставицкий
Компания Take-Two заявила о приостановлении продаж своих продуктов на территории России и Белоруссии. «После серьезных размышлений на прошлой неделе мы приняли решение прекратить новые продажи, установки и маркетинговую поддержку для всех наших продуктов в России и Белоруссии на данный момент», — говорится в обращении.

Минобороны России высказало опасения ростом опасных заболеваний на Украине
2022-03-07 16:47 Любовь Ширижик
На Украине создана сеть из 30 биологических лабораторий, которые выполняют заказы управления Минобороны США. По данным российского Минобороны, последствием деятельности биолабораторий и реформы здравоохранения стал неуправляемый рост особо опасных инфекционных заболеваний.

Хакеры украли исходный код смартфонов Samsung
2022-03-07 16:47 Геннадий Сходненский
Samsung подтвердила, что в ходе атаки на серверы компании были украдены, в том числе, внутренние данные смартфонов Galaxy. В сообщении источников говорится, что в результате хакерской атаки был похищен исходный код ПО смартфонов Galaxy, который используется для поддержки функций шифрования и биометрии.

В Минобороны подтвердили работу украинских лабораторий с возбудителями чумы
2022-03-07 17:21 Варвара Кошечкина
В Министерстве обороны заявили, что функционирующие на территории Украины биолаборатории работали с возбудителями различных инфекционных заболеваний. Так, размещенные во Львове лаборатории работали с возбудителями чумы, сибирской язвы и бруцеллеза, в Харькове и Полтаве — с возбудителями дифтерии и сальмонеллеза.

Начался третий раунд российско-украинских переговоров
2022-03-07 17:24 Никита Абрамов
В Белоруссии начался третий раунд переговоров между Россией и Украиной.
28 февраля Россия и Украина провели первый раунд переговоров. Они начались примерно 14:00 по московскому времени и продлились около пяти часов.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной операции в Донбассе.

Канцлер ФРГ заявил о необходимости продолжить бизнес с российскими компаниями
2022-03-07 17:38 Любовь Ширижик
Принято решение продолжить поставки энергоресурсов из России, потому что нельзя их заменить в одночасье. С таким заявлением выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, из-под санкций умышленно были выведены российские компании, обеспечивающие поставки энергоносителей, потому что сейчас нет другого способа.

ФИФА разрешит легионерам РПЛ доиграть сезон в зарубежных клубах
2022-03-07 17:47 Дарья Коршунова
Международная федерация футбола (ФИФА) разрешит легионерам Российской премьер-лиги (РПЛ) доиграть сезон в зарубежных клубах. Организация предложит иностранным игрокам временно приостановить контракты в России и подписать соглашения с зарубежными командами. Новые соглашения будут рассчитаны до 30 июня.

Раскрыты будущие гаджеты Apple
2022-03-07 17:52 Андрей Ставицкий
В 2023 году Apple обновит свои самые производительные компьютеры. Журналисты медиа ссылаются на сообщение авторитетного инсайдера Мин-Чи Ко. Специалист заявил, что компания намерена обновить iMac Pro и Mac Pro. Устройства будут работать на базе ARM-чипа от Apple. В 2022 году Apple выпустит Mac mini и внешний монитор.

Отказ от работы западных компаний в России назвали предумышленным банкротством
2022-03-07 18:02 Варвара Кошечкина
Отказ некоторых западных компаний от развития своего бизнеса на территории России является предумышленным банкротством. Такое мнение высказал секретарь Генерального совета «Единой России» (ЕР) Андрей Турчак. Он предложил национализировать производства компаний, которые «включились в санкционную войну».

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана по ситуации на Украине
2022-03-07 18:04 Любовь Ширижик
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом ситуацию на Украине и ядерную сделку. В телефонном разговоре министры двух государств обменялись мнениями по актуальным вопросам, в том числе обговорили сирийское урегулирование и ситуацию на Украине.

Захарова обвинила Запад в поддержке «выкормышей» на Украине
2022-03-07 18:09 Варвара Кошечкина
Запад сделает все возможное ради поддержки своих «выкормышей» на Украине и сохранения их власти. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, такие действия западные страны совершают, чтобы создавать лишний повод для санкционного давления на Россию.

В Минобороны рассказали о взятых под контроль украинских населенных пунктах
2022-03-07 18:18 Никита Абрамов
Подразделения вооруженных сил России взяли под контроль несколько украинских населенных пунктов. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, войскам удалось взять под контроль населенные пункты Новоукраинское, Старомайорское, Майорово и Старомлыновка.

Минобороны заявило о стрелявших по мирным жителям националистах в Мариуполе
2022-03-07 18:24 Варвара Кошечкина
В Мариуполе все еще сложная обстановка, так как там находятся националисты, которые открывают огонь по мирным гражданам. Об этом рассказал «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. На стенах зданий есть много надписей «Не стреляйте — здесь дети!», заявил он.

В Минобороны сообщили о взятии под контроль ЛНР и ДНР 12 населенных пунктов
2022-03-07 18:25 Варвара Кошечкина
Представители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в ходе спецоперации взяли под контроль 12 населенных пунктов. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Отмечается, что с 10 часов по московскому времени все боевые действия остановлены.

Мбаппе получил травму перед матчем Лиги чемпионов
2022-03-07 18:27 Дарья Коршунова
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе получил травму на тренировке перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». 23-летний футболист пройдет медицинское обследование для определения тяжести травмы и сроков восстановления. Вторая встреча между «Реалом» и ПСЖ пройдет 9 марта в Мадриде.

Страны Евросоюза выступили против предоставления Украине статуса кандитата в ЕС
2022-03-07 18:28 Андрей Ставицкий
Германия, Нидерланды и некоторые другие страны выступили против рассмотрения вопроса о включении Украины в Евросоюз. По словам источников, представители ряда стран — например, Германии и Нидерландов — полагают, что сперва исполнительные органы ЕС должны рассмотреть вопрос о получении Украиной нового статуса.

Канада объявила о новых санкциях против россиян
2022-03-07 18:37 Любовь Ширижик
Канада ввела санкции против еще десяти российских граждан. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Он не назвал имена этих россиян, указав лишь, что они причастны к необоснованному вторжению. 3 марта анонсировались ограничения в отношении ключевых сотрудников компании «Газпром».

В ДНР рассказали о проблемах с принятием беженцев по гумкоридорам
2022-03-07 18:55 Никита Абрамов
С 4 марта около 500 человек вышли своим ходом из украинского Мариуполя, однако за это время ни разу не удалось принять из города беженцев. Об этом сообщил замкомандира батальона Донбасской народной республики (ДНР) «Восток» Александр Семенов. Однако беженцев по гумкоридорам принять так и не получилось.

В России приостановили недискриминационный доступ к железным дорогам и портам
2022-03-07 19:14 Андрей Ставицкий
В России отменили недискриминационный доступ к железным дорогам и части портов. Действие правил недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре и части морских портов России приостановили. Согласно документу, опубликованному на сайте правовой информации, распоряжение актуально до 1 июля 2022 года.

Раскрыты детали новых санкций Канады против россиян
2022-03-07 19:23 Варвара Кошечкина
В новый санкционный Канады попали такие российские граждане, как Дмитрий Песков, Владимир Соловьев, Маргарита Симоньян и Олег Дерипаска. О новых санкциях Канада, вводимых против еще десяти российских граждан в связи с проводимой на Украине специальной операцией стало известно ранее в понедельник, 7 марта.

Еврокомиссия оценит заявки Украины, Грузии и Молдавии на вступление в ЕС
2022-03-07 19:23 Никита Абрамов
В Евросоюзе (ЕС) поручили Еврокомиссии (ЕК) оценить заявки Украины, Грузии, а также Молдавии на вступление в союз. Об этом в соцсетях сообщило французское председательство. Уточняется, что соответствующее письмо будет подготовлено согласно процедуре, а также согласовано советом ЕС.

Нурмагомедов поддержал проигравшего на UFC 272 российского бойца
2022-03-07 19:27 Дарья Коршунова
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов поддержал российского бойца смешанного стиля (MMA) Тагира Уланбекова. «Выше голову, младший, в любом положении мы продолжим продвигаться. Значит, так было предопределено», — подписал Нурмагомедов фото с соотечественником.

В избранное