Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский согласился обсудить Крым с Россией



Зеленский согласился обсудить Крым с Россией
2022-03-08 11:35 Варвара Кошечкина
Украинский президент Владимир Зеленский согласился вести диалог с Россией по признанию Крыма, ДНР и ЛНР. Он отметил, что готов искать компромиссы в данных вопросах. Он отметил, что готов искать компромиссы в данных вопросах. По его мнению, сейчас главное — понять, «как люди там будут жить дальше».

Японская платежная система JCB приостановит работу в России
2022-03-08 11:37 Леонид Микуляк
Японская платежная система решила приостановить свою работу в России — это коснется не только дальнейшей работы, но и уже выпущенных карт. Выпущенные в России карты JCB не будут поддерживаться за рубежом, а выпущенные в других странах не будут поддерживаться в России.

Экономист оценил решение о выплатах семьям с детьми от 8 до 16 лет
2022-03-08 11:43 Мария Сметанина
Точечные выплаты для семей с низкими доходами, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет, станут хорошей поддержкой для этой категории россиян, рассказал «Ленте.ру» кандидат экономических наук, Александр Абрамов. Он предположил, что сумма выплат будет такой же, как во время ковидных мер поддержки населения.

Канье Уэст объяснил видео с жестокой расправой над ухажером Ким Кардашьян
2022-03-08 12:00 Евгений Шульгин
Американский рэпер Канье Уэст объяснил музыкальное анимационное видео, на котором запечатлена жестокая расправа музыканта над актером Питом Дэвидсоном, ухажером его бывшей жены Ким Кардашьян. Уэст написал, что искусство защищено правом на свободу слова, упрощает мир и вдохновляет людей, и не призывает к вреду.

НХЛ приостановила отношения с КХЛ
2022-03-08 12:02 Николай Костюков
Национальная хоккейная лига (НХЛ) приостановила контакты с представителями Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 7 марта НХЛ уведомила КХЛ о приостановке действия Меморандума о взаимопонимании лиг. НХЛ потребовала от клубов прекратить прямые и косвенные контакты с представителями команд КХЛ.

Бастрыкин поручил расследовать нападение на российское посольство в Дублине
2022-03-08 12:21 Евгений Шульгин
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил организовать расследование из-за нападения на российское посольство в Дублине. Накануне мужчина протаранил ворота посольства, въехав в них задним ходом на грузовике. Пострадавших в результате инцидента не было

Стало известно об ухудшении состояния Жириновского
2022-03-08 12:31 Роман Кирьянов
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остается в тяжелом состоянии, при этом оно постепенно ухудшается. По информации канала, уровень сатурации у подключенного к ИВЛ политика упал с 96 до 88 процентов. Помимо уровня кислорода в крови, большая часть остальных лабораторных анализов у него остаются в норме.

МИД России отреагировал на ракетные пуски КНДР
2022-03-08 12:31 Леонид Микуляк
МИД РФ понимает позицию КНДР по участившимся ракетным запускам после полутора лет воздержания. Директора департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев считает, КНДР на свои благие шаги не получает ничего взамен. Он отметил, что при этом развивается военное сотрудничество между США и Южной Кореей.

Китай призвал США раскрыть данные о военных биолабораториях на Украине
2022-03-08 12:32 Сергей Равин
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил в ходе регулярного брифинга, что правительство Китая призывает США раскрыть информацию о размещенных на Украине военных биолабораториях и вирусах, которые там исследовали. Лицзянь подчеркнул, что на территории страны функционировало 26 подобных объектов.

Правительство упростило закупку социально значимого медицинского оборудования
2022-03-08 12:35 Роман Кирьянов
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому упрощается процедура закупки социально значимого медицинского оборудования и расходников. По новым правилам, начальная стоимость контрактов по упрощенной системе увеличена с трех до 50 миллионов рублей.

ВТБ сделал все выпущенные карты бессрочными
2022-03-08 12:46 Леонид Микуляк
Все карты банка ВТБ теперь будут действовать бессрочно, их не придется перевыпускать со временем. Об сообщает ТАСС со ссылкой на представителя банка. «Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны», — говорится в сообщении.

Зеленский высказался о вопросе вступления Украины в НАТО
2022-03-08 12:59 Евгений Шульгин
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже давно охладел к вопросу о вступлении своей страны в НАТО. «В отношении НАТО — я охладел к этому вопросу уже давно, после того как мы поняли, что НАТО не готов принять Украину. Альянс боится спорных моментов, конфронтации с Россией», — заявил Зеленский.

Назван размер выплат на детей от 8 до 16 лет в России
2022-03-08 13:13 Евгений Шульгин
В России размер выплат на детей от восьми до 16 лет составит 50 процентов, 75 процентов или 100 процентов от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков. Предложение установить новые выплаты ранее озвучил президент России Владимир Путин.

В Британии заявили о подготовке новых санкций против России
2022-03-08 13:15 Роман Кирьянов
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что 15 марта Лондон может наложить санкции на Россию новые санкции. В данный момент речь идет о санкциях против нескольких сотен физических лиц. В настоящий момент в британском санкционном списке уже находятся более 500 российских физических и юридических лиц.

ФИФА приняла решение о матче Украины в плей-офф за выход на ЧМ-2022
2022-03-08 13:15 Николай Костюков
Международная федерация футбола (ФИФА) решила перенести стыковой матч ЧМ-2022 между командами Украины и Шотландии на лето. Футбольная ассоциация Шотландии уже получила соответствующее уведомление от ФИФА. Матч должен пройти в июне. Самая вероятная дата встречи — 4 июня.

ЕС в рамках новых санкций отключит от SWIFT три белорусских банка
2022-03-08 13:17 Варвара Кошечкина
Три белорусских банка будут отключены от SWIFT в рамках нового пакета санкций, подготовленных Еврокомиссией. Уточняется, что новый пакет санкций Евросоюза в отношении России и Белоруссии также включает запрет на экспорт российских морских технологий в Европу. Предложенные меры будут обсуждаться на уровне постпредов ЕС.

В России ответили на слова премьера Хорватии о недружественных странах
2022-03-08 13:26 Сергей Равин
Посольство России в Хорватии ответило на слова премьера Андрея Пленковича о безразличии к внесению в список недружественных РФ стран. В диппредставительстве пояснили, что шаг Москвы основан на принципе взаимности к Загребу и Западу. Ранее Пленкович заявил, что Хорватии «на самом деле, все равно» на новый перечень.

Жителей Сум начали эвакуировать в Полтаву
2022-03-08 13:31 Евгений Шульгин
В городе Сумы началась эвакуация жителей в Полтаву. Первые автобусы с украинскими гражданами готовятся покинуть населенный пункт. На записи видна колонна из автобусов и легковых автомобилей с наклейками, на которых изображен красный крест. Ранее во вторник Министерство обороны России подтвердило открытие гумкоридоров.

Олимпийский чемпион из США прокомментировал скандал с Валиевой на Играх в Пекине
2022-03-08 13:37 Николай Костюков
Американский фигурист и олимпийский чемпион Натан Чен прокомментировал допинговый скандал, который разгорелся на Играх в Пекине. 22-летний американец признался, что расстроен тем, что его сборная лишилась церемонии награждения из-за допингового скандала на Олимпиаде в Пекине.

Shell объявила об отказе от российских нефти и газа
2022-03-08 13:42 Сергей Равин
Британско-нидерландская топливная компания Shell объявила об отказе от поставок российской нефти и газа. В руководстве Shell заявили, что концерн намерен перестать сотрудничать по всем нефтегазовым проектам в России. Так, первым шагом к этому станет прекращение спотовых закупок российского сырья.

Кадыров закрыл властям Японии въезд в Чечню
2022-03-08 13:54 Евгений Шульгин
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о закрытии въезда в регион представителям властей Японии. Так он отреагировал на введение Токио санкций против него. Кадыров посетовал на то, что «страна с вековыми традициями морали» неожиданно «прогнулась под Европу».

Кадыров рассказал о заветной мечте принять участие в операции на Украине
2022-03-08 14:05 Роман Кирьянов
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что мечтает лично поехать в Киев, чтобы принять участие в спецоперации по демилитаризации Украины. Даудов подчеркивает, что народ Чечни старается во всем поддерживать своих бойцов. Ранее Кадыров сообщил, что чеченский спецназ почти не встречает сопротивления на Украине.

В США будут требовать освобождения арестованной в России баскетболистки
2022-03-08 14:20 Николай Костюков
Американский конгрессмен Шейла Джэксон Ли озвучила свою позицию относительно ареста своей соотечественницы баскетболистки Бриттни Грайнер. 31-летняя Грайнер была арестована в российской столице, ей предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков. Ли заявила, что намерена требовать освобождения спортсменки.

Си Цзиньпин выразил беспокойство из-за «пожара войны на европейском континенте»
2022-03-08 14:24 Евгений Шульгин
Председатель КНР Си Цзиньпин провел посвященный Украине видеосаммит с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого выразил беспокойство из-за «пожара войны на европейском континенте». Лидеры трех государств также обсудили иранскую ядерную сделку и сотрудничество Китая с ЕС.

Посла Ирландии вызвали в МИД России из-за инцидента с грузовиком в Дублине
2022-03-08 14:29 Леонид Микуляк
Ирландского посла в Москве Брайана Макэлдаффа вызвали в МИД России из-за недавнего инцидента с грузовиком, который протаранил ворота российской дипмиссии в Дублине. Представители МИД потребовали от руководства Ирландии официальных извинений, полной компенсации ущерба и объективного расследования.

Shell закроет свои заправки в России
2022-03-08 14:36 Сергей Равин
Британско-нидерландская топливная компания Shell закроет все свои автозаправочные станции (АЗС) на территории Российской Федерации. Ранее концерн объявил об отказе от поставок российской нефти и газа. В руководстве Shell заявили, что намерены перестать сотрудничать по всем нефтегазовым проектам в России.

Политолог оценил значимость переговоров Лаврова и Кулебы
2022-03-08 14:48 Мария Сметанина
Встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы 10 марта на Анталийском форуме в Турции — это более значимое событие, чем переговоры делегаций в Белоруссии, рассказал «Ленте.ру» исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок.

Apple запретила россиянам смотреть свою презентацию
2022-03-08 14:48 Роман Кирьянов
Компания Apple заблокировала для российских пользователей трансляцию своей презентации, которая должна пройти во вторник, 8 марта в 21:00 по мск. При попытке открыть видео на канале Apple появляется надпись «Владелец видео запретил его просмотров в вашей стране». Компания представить новый Iphone и Ipad Air.

«Барселона» заинтересовалась футболистом «Зенита»
2022-03-08 14:53 Николай Костюков
Каталонская «Барселона» заинтересована в усилении левого фланга защиты и обратила внимание на игрока обороны «Зенита» бразильца Дугласа Сантоса. 27-летний футболист попал в сферу интересов сине-гранатовых наряду с Хосе Луисом Гайя из «Валенсии» и Алехандро Гримальдо из «Бенфики».

BP прекратит покупать российскую нефть и газ
2022-03-08 14:59 Сергей Равин
Британская транснациональная топливная компания British Petroleum (BP) прекратит заключение новых сделок на покупку нефти и газа из России. Ранее во вторник, 8 марта, с похожим заявлением выступило руководство концерна Shell. Там объявили о намерениях перестать сотрудничать по всем нефтегазовым проектам в России.

Генсек НАТО заявил о необходимости ограничить конфликт территорией Украины
2022-03-08 15:07 Роман Кирьянов
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс должен сделать все возможное, чтобы конфликт на Украине ограничился территорией страны. По его словам, НАТО несет ответственность за «каждый дюйм территории альянса» и обязано защитить страны-члены альянса, граничащие с Украиной.

В офисе Зеленского раскрыли условие для отказа от вступления в НАТО
2022-03-08 15:12 Сергей Равин
В офисе президента Украины Владимира Зеленского назвали условие для отказа от вступления в НАТО. По словам советника главы администрации Зеленского Михаила Подоляка, таким условием являются гарантии безопасности. Ранее в марте Владимир Зеленский заявил, что уже давно охладел к вопросу о вступлении своей страны в НАТО.

В Минфине назвали общую сумму выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет
2022-03-08 15:16 Варвара Кошечкина
На выплаты российским семьям с низким доходом, воспитывающим детей в возрасте от восьми до 16 лет, из бюджета будет выделено порядка 455 миллиардов рублей. «Дополнительные расходы бюджетной системы на предоставление выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет составят 455 млрд рублей», — уточнил глава Минфина Антон Силуанов.

Фетисов оценил последствия отъезда легионеров из клубов КХЛ
2022-03-08 15:29 Николай Костюков
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал отъезд иностранных игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 63-летний эксперт заявил, что подобная ситуация дает возможность командам лиги переформатироваться. Он призвал задействовать молодых хоккеистов на фоне ухода иностранцев.

В избранное