Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отчет по пленэру в Финляндии

Дорогие ТАЖевцы, добрый день!

    Закончились акварельные курсы в Финляндии, которые проводила Майре Пююкко. Тема курсов в этом году была "Изображение стеклянных предметов в натюрморте". Тема многогранная и интересная. На занятиях сначала мы выполняли рисунок графитовыми карандашами, а потом акварелью. Каждый день начинался с теоретической части. Майре проводила МК, затем самостоятельная работа. Обучение проходило легко и непринужденно. Царила творческая атмосфера. Итоги четырехдневной работы были вывешены на стенах зала, где прошло совместное обсуждение. Это очень важный момент, так как рисунки совсем иначе смотрятся на некотором расстоянии, сразу видны все недочеты. А обсуждение помогает выявить ошибки и дает понимание, в каком направлении развиваться дальше.

    Немного о географическом положении училища. Здание расположено на вытянутом полуострове. Из окна комнаты мы наслаждались видом на оранжево-фиолетовые стволы величественных сосен, ровную гладь озера. Окружающий лес наполнен ароматами грибов, ягод и последних цветущих трав. Склоны покрыты темно-красным цветом брусничника. Яркие лисички показывали свои шляпки вдоль тропинки. А вокруг волшебные звуки щебетания птиц, всплесков озерной рыбы, звон колокола кирхи на противоположном берегу... 

    Жили мы в здании училища в двухместных комнатах со всеми удобствами. В столовой кормили 4 раза простой, но потрясающе вкусной едой. Класс для занятий - просторный, светлый, оборудованный всем необходимым для просмотра видеоматериалов и творческой работы.

    К сожалению, не могу выложить часть фотографий, которые снимала на телефон, а перекачать все в компьютер не удается. Когда разберусь, то выложу фотоотчет в другом посте.

Публикую свои рисунки. Работалось легко и свободно. Постараюсь сохранить эти ощущения и акварельный азарт.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+25

11.08.2016 , обновлено  03.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 3194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены