Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Сбербанке рассказали о способах защиты от кибермошенников



В Сбербанке рассказали о способах защиты от кибермошенников
2017-05-31 20:39
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, как защитить свои средства от кибермошенников и обезопасить себя при покупках в интернете. По его словам, нужно не реагировать ни на какие звонки якобы от банка, а также применять средства вирусной защиты, отметил он.

В отеле Трампа в Вашингтоне арестовали мужчину с оружием
2017-05-31 20:44
В Вашингтоне полицейские арестовали постояльца гостиницы Trump International Hotel, расположенной в нескольких минутах езды от Белого дома. В машине 43-летнего врача из Пенсильвании Брайана Молса обнаружили винтовку, пистолет и 90 патронов. Мужчина был задержан за незаконное владение огнестрельным оружием.

«Газпром» назвал решение стокгольмского арбитража промежуточным
2017-05-31 20:47
Решение Стокгольмского арбитража по разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом» является промежуточной стадией, заявил заместитель начальника юридического департамента российской компании Сергей Кузнец. В российской компании подчеркивают, что окончательный вердикт суд вынесет не ранее конца июня.

Матвиенко посоветовала сенаторам изучить биографию Христа
2017-05-31 20:54
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рекомендовала членам верхней палаты парламента книгу главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона. «Если кто не успел прочитать его замечательную книгу "Иисус Христос", рекомендую прочитать», — сказала она.

«Ангел» Victoria's Secret снялась в нижнем белье через восемь месяцев после родов
2017-05-31 21:24
Супермодель Кэндис Свейнпол, которая стала первой манекенщицей Victoria’s Secret из Южной Африки, приняла участие в фотосессии в нижнем белье спустя восемь месяцев после рождения ребенка. Видеозапись со съемки опубликовали на странице в соцсети Instagram бренда 31 мая. За сутки ролик просмотрели более 1,7 миллиона раз.

Болельщики сорвали матч чемпионата Украины «Днепр» — «Волынь»
2017-05-31 21:32
Болельщики сорвали матч 32-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и луцкой «Волынью». Встреча была остановлена на 48-й минуте после того, как брошенная фанатами петарда взорвалась прямо перед вратарем «Волыни» Романом Жмурко. Арбитр решил не возобновлять игру. На момент остановки «Днепр» вел со счетом 1:0.

Шувалов обсудил с представителем Google участие компании в проектах в России
2017-05-31 21:34
Первый вице-премьер Игорь Шувалов обсудил с представителем Google участие компании в проектах в России и их возможный вклад в реализацию программы развития цифровой экономики. Также Шувалов сообщил, что Google удовлетворен разрешением спора с Федеральной антимонопольной службой.

Минэкономразвития отчиталось об ускорении роста ВВП
2017-05-31 21:37
Рост ВВП России в апреле 2017 года ускорился до 1,4 процента в годовом выражении, говорится в материалах Минэкономразвития. Ведомство также указывает, что рост ВВП, очищенный от сезонности, составил 0,2 процента. В апреле сохранились тенденции, сформировавшиеся в первом квартале 2017 года.

Министерство обороны Германии приостановит закупку корветов
2017-05-31 21:51
Министерство обороны Германии вынуждено будет приостановить покупку дополнительных пяти корветов K130 компании Thyssen-Krupp Marine Systems (TKMS) в связи с жалобой компании German Naval Yards Holdings в антимонопольную службу. Новый производитель опротестовал заключение контракта без проведения открытого тендера.

Минобороны опубликовало итоги расследования катастрофы Ту-154
2017-05-31 22:06
Причиной крушения самолета Минобороны Ту-154 над Черным морем могло быть нарушение пространственной ориентировки командира самолета. Об этом говорится в сообщении военного ведомства, обнародовавшего итоги расследования катастрофы. Воздействия внешних факторов не установлено.

Дзюба прокомментировал шутку Дмитрия Медведева о роботах в сборной России
2017-05-31 22:35
Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал шутку премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что игроков национальной команды можно заменить роботами. По словам футболиста, «Дмитрий Анатольевич расшутился в последнее время». Дзюба считает, что роботы не смогут ничего изменить.

Подвергавшаяся издевательствам из-за альбинизма африканка стала моделью
2017-05-31 22:38
Жительница Южно-Африканской Республики, над которой издевались из-за цвета ее кожи, начала принимать участие в модельных съемках. 20-летняя Нонтобеко Мбуази, которая страдает альбинизмом, регулярно сталкивалась с издевательствами из-за своей внешности. Несмотря на оскорбления, она уверена в своей привлекательности.

Бывший директор ФБР решил выступить в сенате по «российскому делу»
2017-05-31 22:41
Экс-директор ФБР Джеймс Коми, уволенный с поста президентом США Дональдом Трампом, готов выступить на открытых слушаниях сенатского комитета по разведке по «российскому делу». CNN утверждает, что Коми хочет рассказать о том, что Трамп оказывал на него давление, чтобы завершить расследование в отношении Майкла Флинна.

CNN уволил ведущую за демонстрацию изображения «окровавленной головы Трампа»
2017-05-31 22:52
Комедиантка Кэти Гриффин, которая вела новогоднюю программу CNN, больше не появится на телеканале в этом качестве, контракт с ней расторгнут. Гриффин извинилась за изображение, сделанное фотографом Тайлером Шилдсом, который известен своими провокационными работами в отношении знаменитостей.

Военный вертолет разбился на юго-востоке Турции
2017-05-31 23:07
Военный вертолет типа Cougar AS 532 разбился в провинции Ширнак на юго-востоке Турции. В результате погибли находившиеся в вертолете 13 военнослужащих, в том числе генерал, два полковника и четыре офицера среднего звена. На место катастрофы отправился министр обороны Турции Фикри Ышык.

Лидера рок-группы «Алиса» внесли в базу данных «Миротворца»
2017-06-01 00:04
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец». Артист внесен туда под своей настоящей фамилией Панфилов за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии, незаконную гастрольную деятельность» в Крыму.

Найдено эффективное и дешевое средство омоложения кожи
2017-06-01 00:07
Американские биологи обнаружили, что недорогой краситель метиленовый синий эффективен для омолаживания кожи. Специалисты планируют на основе данного вещества создание специальных кремов, замедляющих старение. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

24-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» рассказала о лесбиянках в теннисе
2017-06-01 00:10
Австралийская теннисистка Маргарет Корт, 24-кратная победительница турниров «Большого шлема», рассказала о ситуации с количеством лесбиянок в теннисе. По ее словам, сейчас их много, а в ее время было всего несколько. Бывшая теннисистка также выразила мнение, что однополые отношения и браки идут от дьявола.

Маск пригрозил покинуть Белый дом в случае выхода США из соглашения по климату
2017-06-01 00:48
Американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск пообещал прекратить помогать в работе экспертных советов по вопросам бизнеса и экономики при Белом доме, если президент США Дональд Трамп примет решение о выходе страны из Парижского соглашения по климату.

Клинтон назвала слово covfefe скрытым посланием Трампа для русских
2017-06-01 00:55
Бывшая соперница президента США Дональда Трампа на выборах, кандидат от демократов Хиллари Клинтон в шутку предположила, что непонятное слово в Twitter главы Белого дома представляло собой скрытое сообщение для русских. Об этом, как пишет издание The Hill, она заявила на Code Conference в Калифорнии.

Отношение россиян к Кадырову улучшилось
2017-06-01 01:15
Большинство россиян относятся к главе Чечни Рамзану Кадырову положительно или нейтрально и считают, что ему можно доверять. Опрос «Левада-Центра» показал, что 25 процентов граждан России относятся к главе Чечни с уважением и симпатией. В том, что Кадырову можно доверять, уверены 49 процентов респондентов.

Бразильский вратарь пропустил с центра поля и уехал на такси в перерыве
2017-06-01 01:24
Бразильский голкипер Фабио Гонсалвес пропустил гол после удара с центра поля в дебютном матче за «Фигейренсе». Он допустил ошибку на выходе после чего пропустил еще мяч с пенальти. В перерыве Гонсалвес покинул стадион на такси и не вернулся расположение клуба. В «Фигейренсе» расторгли контракт с 38-летним голкипером.

Молодежная сборная России по футболу забила семь мячей в ворота белорусов
2017-06-01 01:53
Молодежная сборная России (игроки не старше 21 года) победила команду Белоруссии в товарищеском матче. Встреча прошла в среду, 31 мая, на московском стадионе «Октябрь» и завершился со счетом 7:0. Матч прошел в рамках подготовки российской команды к отборочному этапу чемпионата Европы-2019.

Двое сенаторов в США предложили ужесточить санкции против России
2017-06-01 02:13
Два члена сената Конгресса США выступили с инициативой ужесточить санкции против России из-за ее политики в отношении Украины и Сирии, а также «вторжения в киберсистемы» Соединенных Штатов. Предложение внесли глава банковского комитета сената Майк Крэпо и старший демократ в комитете Шеррод Браун.

В избранное