Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Неизвестный на красном грузовике похитил 10 тонн шпика в Петербурге



Неизвестный на красном грузовике похитил 10 тонн шпика в Петербурге
2017-06-04 16:36
Петербургская полиция ведет проверку по факту хищения 10 тонн шпика с территории овощебазы. По словам представителя одного из коммерческих предприятий, неизвестный незаконно завладел товаром, после чего, не оплатив его, скрылся с места происшествия на красном грузовике Volvo.

Число пострадавших в давке фанатов «Ювентуса» превысило 1500
2017-06-04 16:42
Число болельщиков «Ювентуса», пострадавших в давке в туринской фан-зоне, превысило 1,5 тысячи. По информации агентства ANSA, всего за медицинской помощью обратилось 1527 человек. Трое взрослых и один ребенок госпитализированы в местные больницы в тяжелом состоянии, здоровью остальных ничто не угрожает.

Задержана вице-губернатор Владимирской области
2017-06-04 16:47
Вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько задержана на 72 часа по подозрению в получении взятки, сообщила глава региона Светлана Орлова. По ее словам, суд должен принять решение об аресте во вторник, 6 июня. Как пояснила Орлова, Мазанько подозревают в получении взяток на общую сумму три миллиона рублей.

Трамп раскритиковал успокоившего горожан мэра Лондона
2017-06-04 17:03
Президент США Дональд Трамп упрекнул мэра Лондона Садика Хана за слова о том, что горожанам можно не опасаться новых терактов. «Не менее семи погибших и 48 раненых в террористической атаке, а лондонский мэр говорит, что "нет причин беспокоиться"», — написал он в Twitter.

Сочинцы возмутились поведением мэра на детском празднике
2017-06-04 17:09
Мэр Сочи Анатолий Пахомов во время выступления на празднике, приуроченном ко Дню защиты детей, бросил на землю перед собой подарки — сетку с разноцветными мячами. Поведение градоначальника вызвало возмущение среди горожан в соцсетях. «Как собакам, мол, подавитесь», — высказался один из сочинцев.

СК возбудил уголовное дело в отношении вице-губернатора Владимирской области
2017-06-04 17:13
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Чиновница подозревается в получении взяток от предпринимателей в крупном и особо крупном размере в общей сумме не менее трех миллионов рублей за содействие в заключении госконтрактов.

Украинский футболист «Шальке» Коноплянка назвал трусом главного тренера команды
2017-06-04 17:46
Украинский полузащитник немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка раскритиковал главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Футболист рассказал, что во время разговора наставник предложил спортсмену найти себе другой клуб. Коноплянка назвал тренера трусом и пожелал ему не задерживаться в команде.

Опубликованы первые вопросы Путину для прямой линии
2017-06-04 18:00
На сайте проекта «Прямая линия» опубликовали первые вопросы граждан России, которые они намерены задать президенту страны Владимиру Путину. Россияне рассказывают о проблемах обманутых дольщиков, просят объяснить, чем крепкий рубль вредит экономике, и делятся страхами по поводу повышения пенсионного возраста.

Французская полиция задержала опасного грабителя Калаша
2017-06-04 18:25
Полиции Франции удалось задержать 33-летнего грабителя Карима Л. по прозвищу Калаш, которому несколько месяцев удавалось скрываться от правоохранительных органов. Преступник был приговорен к 13 годам тюремного заключения за вооруженное ограбление с убийством, однако позднее отпущен под судебный надзор.

Лондонец после теракта вернулся в ресторан и оплатил счет
2017-06-04 18:43
Британский политический активист Ричард Энджелл, который во время ужина в ресторане на лондонском рынке Боро стал свидетелем теракта, на следующий день вернулся, чтобы оплатить счет и оставить чаевые официантам. По его словам, в кафе началась паника, а персонал помогал посетителям.

Власти Бахрейна запретили работать единственной оппозиционной газете Al-Wasat
2017-06-04 19:08
Власти Бахрейна временно закрыли независимую газету Al-Wasat из-за статьи о беспорядках в Марокко. Ее работа приостановлена «до дальнейшего уведомления», сообщило управление по вопросам информации. Указывается, что причиной послужил воскресный материал с «диффамацией дружественной арабской страны».

Жительница Ижевска прогулялась по улице голой и пошла в храм
2017-06-04 19:28
Неизвестная женщина в Ижевске прогулялась полностью обнаженной по улицам, а затем оправилась в Александро-Невский собор. Как рассказал во «ВКонтакте» местный житель, охрана и работники церкви прикрыли ее наготу и вызвали скорую помощь. «Говорит, что разделась сама около цирка», — написал ижевчанин.

В Киеве рассказали о поддержке МВФ и Всемирным банком проекта пенсионной реформы
2017-06-04 19:36
Министерство социальной политики Украины заявило об одобрении Международным валютным фондом и Всемирным банком законопроекта по реформированию пенсионной системы республики. В ведомстве отметили, что утвержденный документ сбалансирован и основан на лучшем мировом опыте.

Роналду восхитился самим собой в мультфильме о финале Лиги чемпионов
2017-06-04 19:59
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду восхитился собственной игрой в мультфильме о финальном матче Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом». Помимо португальца, в ролике появились все футболисты сливочных и вратарь туринцев Джанлуиджи Буффон, который был изображен с тростью.

Американская телеведущая рассказала о боевом настрое Путина
2017-06-04 20:18
Ведущая телекомпании NBC Мегин Келли, которая брала в Санкт-Петербурге интервью у президента России Владимира Путина, поделилась впечатлениями от беседы с главой государства. По ее словам, «общение с глазу на глаз было весьма личностным», а при включенной камере Путин был настроен по-боевому и напористо.

В избранное