Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами



В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами
2017-06-29 15:42
Издание The Daily Dot обнаружило в Facebook тайное сообщество водителей Uber и Lyft, в котором некоторые участники делятся постыдными фотографиями своих пассажиров и высмеивают их. В группе под названием Atlanta Uber/Lyft Drivers Unite («Объединение водителей Uber/Lyft в Атланте») состоит более 10 тысяч человек.

На Украине штраф ЕВС назвали попыткой придушить национальную телерадиокомпанию
2017-06-29 15:44
Председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания назвал рекомендацию оргкомитета «Евровидения» попыткой придушить НОТУ. «Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в "Евровидении-2017" певицы от России Юлии Самойловой"», — отметил он.

В Кремле отреагировали на сообщение о списке уступок Трампа
2017-06-29 15:45
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент США Дональд Трамп запросил у своих помощников перечень уступок, на которые он может пойти при встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Пресса публикует слишком много дезинформации, подчеркнул Песков.

Всемирный банк выпустил первые в мире облигации для борьбы с пандемиями
2017-06-29 15:53
Всемирный банк разместил первые в мире специальные облигации и деривативы для поддержки развивающихся стран в случае вспышки инфекций. Международной организации удалось привлечь 320 миллионов долларов за счет двух выпусков сроком обращения в три года — на 225 и 95 миллионов долларов.

Захарова рассказала о новом шпиле на высотке МИД
2017-06-29 15:55
Работы по замене шпиля и ремонт фасада центральной части высотки МИД на Смоленской площади полностью завершатся к концу августа, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. По ее словам, цвет остроконечной надстройки «соответствует колористическому решению здания 50-х годов».

«Аэрофлот» объявил конкурс на раскраску самолета в честь 95-летия компании
2017-06-29 15:58
«Аэрофлот» объявил конкурс на лучшую раскраску воздушного судна в честь 95-летия авиаперевозчика. Призом станет сертификат на перелет бизнес-классом на два лица в любой пункт маршрутной сети авиакомпании. Обладатель второго места получит сертификат на перелет экономклассом.

Дадаев признан виновным в убийстве Немцова
2017-06-29 16:04
Присяжные 29 июня признали Заура Дадаева виновным в убийстве оппозиционера Бориса Немцова и не заслуживающим снисхождения. Также жюри признало вину и других фигурантов дела — Хамзата Бахаева, Темирлана Эскерханова, а также братьев Анзора и Шадида Губашевых.


Выливший колу на полицейского в Москве немецкий фанат стал фигурантом дела
2017-06-29 16:13
В отношении немецкого футбольного болельщика, вылившего кока-колу на полицейского в Москве, возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Инцидент произошел на товарищеском матче Россия — Чили, состоявшемся перед Кубком конфедераций. Пьяного фаната пытались вывести со стадиона.

Завтрак с молодой заместительницей Авакова продали за 383 доллара
2017-06-29 16:15
Завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины Анастасией Деевой, выставленный на благотворительном аукционе, купили за 10 тысяч гривен (383 доллара). Согласно первоначальным данным, встречу с чиновницей приобрели за 11 миллионов гривен (423 тысячи долларов). Позже, однако, участник заявил, что ошибся, и отказался от оплаты.

Присяжные признали всех пятерых фигурантов виновными в убийстве Немцова
2017-06-29 16:16
Суд присяжных 29 июня вынес обвинительный вердикт пятерым фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова. По мнению коллегии, преступление было совершено Зауром Дадаевым совместно с Анзором и Шадидом Губашевыми, Темирланом Эскерхановым, Хамзатом Бахаевым.

Молодежный форум «Таврида» стартует в Крыму 3 июля
2017-06-29 16:20
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» пройдет в Крыму с 3 июля по 31 августа. На полуостров приедут лучшие представители творческой молодежи из всех регионов России. В этом году форум будет разделен на 8 тематических смен и объединит более 3000 молодых людей, сообщили организаторы мероприятия.

Любителям фитнеса предложили смотреть кино на велотренажерах
2017-06-29 16:27
Сеть World Class и онлайн-кинотеатр Tvzavr запустили запустили необычный формат просмотра большого кино — во время cycle-тренировки в велостудии. Открытие World Class Cycle Cinema by Tvzavr состоялось 28 июня. Среди участников первого велопоказа были телеведущий Тимур Соловьев, актриса Анна Хилькевич и другие.

Брейвик пожаловался на Норвегию
2017-06-29 16:30
Массовый убийца Андерс Брейвик, отбывающий наказание в одной из тюрем Норвегии, подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Брейвик пожаловался на условия заключения. «Смысл жалобы в том, что мы недовольны излишним уровнем изоляции, которая, к тому же, продолжается уже достаточно долго», — пояснил адвокат.

Аксенов сравнил с ритуалом намерение Порошенко изменить статус Крыма
2017-06-29 16:33
Намерение внести изменения в статью украинской конституции о статусе Крыма являются «ритуальным действием в духе киевского режима», считает глава региона Сергей Аксенов. По его словам, если Украина перестанет «создавать шумовые эффекты», Запад прекратит оказывать Киеву финансовую помощь.

Вынесен приговор по делу об убийстве избивавшего мать и братьев рок-музыканта
2017-06-29 16:35
Мособлсуд приговорил жительницу города Пушкино к восьми годам колонии общего режима за убийство родного сына, совершенное в соучастии с двумя приемными детьми. В ходе следствия было установлено, что 28-летний потерпевший систематически издевался над родственниками — подвергал их сексуальному и физическому насилию.

У пассажирки рейса Тель-Авив — Москва изъяли серьги за 28,5 миллиона рублей
2017-06-29 16:38
В московском аэропорту Шереметьево таможенники изъяли у женщины, прибывшей рейсом из Тель-Авива, незадекларированные серьги с бриллиантами. По оценке экспертов, стоимость ювелирного изделия составляет 28,5 миллиона рублей. Об этом в четверг, 29 июня, сообщает телеканал «360».

В японском центробанке похвалили финансовую политику Гитлера
2017-06-29 16:39
Проводившаяся фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером экономическая политика была эффективна, однако привела к трагическим результатам. Такое заявление сделал член совета директоров Банка Японии Ютака Харада. По его словам, Гилтер смог укрепить власть, что привело в том числе к холокосту.

Юный пьяный краснодарец без прав на Land Rover сбил пятерых рабочих
2017-06-29 16:41
В Краснодаре 17-летний водитель Land Rover врезался в стоящую «ГАЗель». От удара грузовик наехал на пятерых дорожных рабочих, один из которых погиб, а четверо госпитализированы в тяжелом состоянии. У водителя иномарки не было прав, а медицинское освидетельствование показало, что он был пьян.

Facebook предпочел белых мужчин чернокожим детям и женщинам-водителям
2017-06-29 16:44
Журналисты ProPublica раскрыли позицию администрации Facebook в отношении модерации и цензуры. Сотрудники соцсети удаляют оскорбления и призывы к насилию только, когда они направлены в адрес определенных «защищенных групп». Критерием становятся раса, пол, ориентация, религиозная и гендерная принадлежность.

Путин пообещал приехать во Вьетнам
2017-06-29 16:47
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с лидером Вьетнама Чан Дай Куангом, в ходе которой принял приглашение посетить социалистическую республику. Об этом сообщает сайт Кремля. Путин, в свою очередь, предложил вьетнамскому коллеге провести в 2019 году перекрестные годы двух стран.

Жадность крымских отельеров назвали причиной падения спроса на гостиницы
2017-06-29 16:47
Спрос туристов на проживание в частном секторе в Крыму вырос из-за высоких цен в местных гостиницах и санаториях. «Сегодня из-за цен, которые выставляют некоторые отельеры, они не заслуживают туристов», — подчеркнул министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Юные жительницы Урала сожгли венок в Вечном огне
2017-06-29 17:01
В городе Южноуральске Челябинской области возбуждено уголовное дело о вандализме в отношении двух несовершеннолетних девушек. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они сожгли в Вечном огне памятный венок и повредили гранитные плиты постамента мемориала. Инцидент произошел ранним утром во вторник 27 июня.

Прокурор 4 июля запросит предельное наказание для убийц Немцова
2017-06-29 17:05
Гособвинение 4 июля запросит предельное наказание для признанных виновными пятерых фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова. За участие в заказном убийстве всем им грозит пожизненное заключение. На вынесение вердикта у присяжных ушло 13 часов. Семья покойного довольна их решением.

Песков переадресовал следователям вопрос о вердикте по делу об убийстве Немцова
2017-06-29 17:08
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил журналистам направить в следственные органы вопрос о том, поставлена ли окончательная точка в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. «Это не вопрос Кремля», — ответил он на просьбу представителей СМИ прокомментировать вердикт присяжных.

Украину оштрафовали за недопуск Самойловой на «Евровидение»
2017-06-29 17:08
Европейский вещательный союз оштрафовал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за то, что она не обеспечила участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» российской участницы. Россию на соревновании должна была представлять певица Юлия Самойлова, однако СБУ закрыла ей въезд в страну.

Орешкин предрек сохранение «более-менее стабильного» курса рубля
2017-06-29 17:16
Серьезных колебаний на валютном рынке в ближайшее время не ожидается, текущие курсы доллара в районе 60 рублей и евро около 68 рублей будут «более-менее стабильными». Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его словам, котировки соответствуют прогнозу министерства.

Сборная Канады согласилась сыграть на Кубке Первого канала по хоккею
2017-06-29 17:20
Сборная Канады по хоккею согласилась поучаствовать в Кубке Первого канала. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов. Также планируется привлечь к матчам турнира сборную Южной Кореи. Игры пройдут в декабре в Москве. Точное расписание станет известно в августе.

«Нашествие» откроется выборами президента под руководством Памфиловой
2017-06-29 17:22
Музыкальный фестиваль «Нашествие» откроется с выборов президента, которые пройдут под контролем специального гостя мероприятия — председателя Центризбиркома России Эллы Памфиловой. В оргкомитете подчеркнули, что фестивальные выборы соответствуют требованиям, предъявленным и к политическим.

Эксперты узнали о невозможности расшифровать захваченные Petya данные
2017-06-29 17:25
Эксперты установили, что вирус-вымогатель Petya, поразивший компьютеры компаний на Украине, в России и других странах, не предполагает восстановление зашифрованных данных даже после оплаты выкупа. Выяснилось, что в коде вируса содержится ошибка, которая не позволяет расшифровать информацию.

Сбербанк сократит число бухгалтеров в три раза
2017-06-29 17:29
Сбербанк сократит число бухгалтеров в три раза — с 1,5 тысячи до 500 человек, заявил глава кредитной организации Герман Греф. «Шесть лет назад в Сбербанке в бэк-офисе работало 59 тысяч человек. Сегодня работает 12 тысяч. В 2018 году будут работать пять тысяч», — отметил он.

Родственники фигурантов дела об убийстве Немцова пожалуются в ЕСПЧ
2017-06-29 17:38
Родственники подсудимых, признанных виновными в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова подадут жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). По словам представляющих обвиняемых юристов, в процессе было огромное количество нарушений, в том числе права на защиту.

СМИ узнали о полете самолета-разведчика США у российской базы в Сирии
2017-06-29 17:44
Американский стратегический самолет-разведчик совершил полет вблизи побережья Сирии и российской военно-морской базы в порту Тартус. Это следует из информации западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Boeing RC-135U вылетел с авиабазы на Крите и курсировал над международными водами Средиземноморья.

Греф рекомендовал криптовалюты любителям казино
2017-06-29 17:49
Председатель Сбербанка Герман Греф считает, что волатильность курсов цифровых денег будет сохраняться из-за «незрелости» технологии. «Рекомендую играть в эту валюту только любителям казино. Можно выиграть, а можно проиграть», — сказал он. Но запрещать их тоже не нужно, считает глава кредитной организации.

Путину рассказали о намерении «связать» его с Трампом в Гамбурге
2017-06-29 18:01
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил надежду, что во время саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, который состоится 7-8 июля, удастся организовать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом он рассказал во время встречи с российским лидером в Кремле.

Вышел первый трейлер перезапуска «Джуманджи»
2017-06-29 18:09
Голливудский актер Дуэйн Скала Джонсон опубликовал в сети первый проморолик ремейка «Джуманджи». По сюжету новой ленты, получившей название «Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли», группа подростков обнаруживает старую приставку 1990-х. Премьера фильма запланирована на 28 декабря.

Бывший тренер сборной России оценил перспективы Панарина в «Коламбусе»
2017-06-29 18:12
Российский хоккеист Артемий Панарин выиграет от перехода из «Чикаго Блэкхоукс» в «Коламбус Блю Джекетс». Такое мнение высказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев. Также специалист отметил, что возможный переход Ильи Ковальчука в «Коламбус» положительно скажется на игре команды.

В Совфеде похвалили Украину за планы по смене статуса Крыма в Конституции
2017-06-29 18:15
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас одобрил планы Украины по смене статуса Крыма в конституции республики. Он отметил, что любое упоминание полуострова необходимо было полностью исключить из украинского основного закона еще в 2014 году.

Мостовой назвал фаворита полуфинала Кубка конфедераций Германия — Мексика
2017-06-29 18:31
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от встречи Португалии и Чили в рамках Кубка конфедераций, а также сделал прогноз на второй полуфинал с участием Германии и Мексики. По его словам, чилийцы одержали заслуженную победу, а вторым финалистом, скорее всего, станут немцы.

Три члена избиркома в Ростове-на-Дону оштрафованы за нарушения на выборах
2017-06-29 18:39
Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор председателю, секретарю, а также члену избиркома одного из районов Ростова-на-Дону за фальсификацию итогов голосования в 2016 году. Всем троим назначено наказание в виде штрафов в размере от 250 до 350 тысяч рублей, сообщили в управлении СКР по региону.

Суд в Гааге вынес решение в пользу Словении в территориальном споре с Хорватией
2017-06-29 18:40
Словения получила право прохода к международным водам через хорватские территориальные воды в Адриатическом море, а также три четверти площади Пиранского залива. Такое постановление вынес арбитражный суд в Гааге. Отмечается, что Словения не получает эту территорию в собственность.

В сети запустили петицию против бороды Эминема
2017-06-29 18:43
Пользователи сети обратились к американскому рэперу Эминему с просьбой сбрить бороду. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Change.org. Причиной недовольства стал снимок, опубликованный в Instagram-аккаунте артиста. На фотографии он запечатлен вместе с музыкантами Dr. Dre и Кендриком Ламаром.

Правую кроссовку Джастина Бибера выставили на аукцион за 5000 евро
2017-06-29 18:43
На онлайновый аукцион eBay выставили кроссовку, которую певец Джастин Бибер швырнул зрителям во время концерта во Франкфурте-на-Майне. Начальная цена составляла пять тысяч евро. 29 июня один из пользователей eBay предложил за лот на тысячу больше, затем цена выросла еще на 550 евро. Торги будут продолжаться до 4 июля.

На Украине назвали необоснованными санкции ЕВС за Самойлову
2017-06-29 18:43
Национальная общественная телерадиокомпания Украины изложила свою официальную позицию по возможным санкциям со стороны Европейского вещательного союза. Представители компании заявили, что вещатель не может нести ответственность за недопуск до участия в соревновании российской певицы Юлии Самойловой.

Розовых самоедских собак отправят в питомник Минобороны
2017-06-29 18:51
Двух окрашенных в розовый цвет самоедских собак, найденных в лесу около Геленджика, отправят в питомник Минобороны «Красная звезда» в Москве. Об этом рассказала владелица приюта в курортном городе, где животные находились в последние несколько дней. Она отметила, что состояние собак не вызывает опасений.

СМИ узнали о заранее спланированной атаке Киева на малайзийский «Боинг»
2017-06-29 19:14
Издание «Совершенно секретно» опубликовало карту полета боевого самолета ВВС Украины, пролетавшего над Донецком в день крушения малайзийского «Боинга» рейса MH17 в июле 2014 года. «Перед вами секретный план полета, составленный и лично подписанный за день до вылета», — говорится в публикации.

«Зенит» ограничит активность игроков в соцсетях после видео с Дзюбой и Кокориным
2017-06-29 19:16
Петербургский «Зенит» решил ввести ограничения по использованию игроками сине-бело-голубых социальных сетей. 25 июня после вылета сборной России с Кубка конфедераций игроки петербуржцев Артем Дзюба и Александр Кокорин записали видео, которое, по мнению болельщиков и специалистов, адресовано Станиславу Черчесову.

Названы возможные сроки появления перспективного атомного эсминца «Лидер»
2017-06-29 19:17
Проектирование атомного эсминца нового поколения «Лидер» включено в проект госпрограммы вооружений на период с 2018 по 2025 год. Об этом сообщил источник в российской делегации на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге. Строительство корабля, по его словам, займет около пяти лет.

Тысячи мадридских таксистов устроили забастовку и беспорядки из-за Uber
2017-06-29 19:26
Тысячи таксистов в испанской столице Мадриде провели 12-часовую забастовку против увеличения таксопарка компаний вроде Uber и Cabify, которые используют для извоза частные машины. Протестующие потребовали исполнения закона, который повредит бизнес-модели этих компаний.

В результате падения кабины канатной дороги в Пакистане погибли 12 человек
2017-06-29 19:29
По меньшей мере 12 человек погибли, еще двое пострадали в результате падения кабины канатной дороги в регионе Гальят, расположенном на севере Пакистана. Отмечается, что среди погибших четверо членов одной семьи. По словам очевидцев, причиной произошедшего стал сильный ветер.

В избранное