Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бастрыкин поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье



Бастрыкин поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье
2017-06-10 15:40
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту загрязнения окружающей среды из-за стихийных свалок в Московской области. В ведомстве отметили, что данное решение было принято после выхода на одном их федеральных каналов сюжета о стихийных свалках.

Создатель гавайской пиццы умер в Канаде
2017-06-10 15:47
Изобретатель рецепта гавайской пиццы скончался в Канаде. Сэму Панопулосу было 83 года. Он впервые приготовил блюдо с начинкой из ананасов и бекона в 1962 году в Онтарио. Поначалу новинка не пришлась посетителям ресторана по вкусу, однако вскоре она стала популярной.

Топ-менеджера «Роснано» Горькова задержали в Москве
2017-06-10 15:49
Управляющий директор по инвестиционной деятельности корпорации «Роснано» Андрей Горьков задержан в Москве. Сообщается, что речь идет о злоупотреблении полномочиями. Его подозревают в нанесении компании ущерба в 738 миллионов рублей и выводе активов в пользу родного брата.

Промоутер Джошуа анонсировал проведение реванша с Кличко в Нигерии
2017-06-10 16:08
Эдди Хирн, промоутер британского боксера Энтони Джошуа, назвал Нигерию приоритетным местом для организации боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко. Хирн назвал эту страну развитой и готовой к большим мероприятиям, а также заявил, что важным фактором являются нигерийские корни Джошуа.

Советники Терезы Мэй подали в отставку из-за результата досрочных выборов
2017-06-10 16:28
В результате парламентских выборов в Великобритании, инициированных премьер-министром Терезой Мэй, советник премьер-министра Великобритании Ник Тимоти (Nick Timothy), а также соруководитель аппарата британского премьер-министра Фиона Хилл (Fiona Hill) подали в отставку.

Американец пожаловался на потерявшую прах его матери почту
2017-06-10 16:31
Американец Дональд Минк пожаловался на работу почты США, после того как ее сотрудники в течение четырех месяцев не могли доставить прах его матери, а затем и вовсе потеряли посылку. Мужчина заплатил похоронному бюро, чтобы останки транспортировали из Гранд-Форкс (штат Северная Дакота) в Сеймур (штат Индиана).

Украина назвала сроки апелляции по долговому спору с Россией
2017-06-10 16:49
Власти Украины намерены подать апелляционную жалобу на решение Высокого суда Лондона по спору с Россией о долге в три миллиарда долларов. По информации Минфина республики, это должно произойти до 23 июня. Ранее срок апелляции истекал 9 июня, однако судья продлил его на две недели.

На этапе хоккейного Евротура выступит сборная Канады
2017-06-10 17:14
Сборные Канады и Швейцарии выступят на финском этапе Евротура — Кубке Карьяла — в сезоне-2017/18. В Финской хоккейной ассоциации отметили, что из-за отказа НХЛ участвовать в ОИ-2018 значимость Кубка Карьяла для команд в этом году особенно высока. Первоначально желание принять участие в турнире выражали только канадцы.

МЧС экстренно предупредило москвичей о грозе с дождем
2017-06-10 17:17
МЧС России распространило экстренное предупреждение о скором начале грозы с дождем в Москве. Местами ожидается усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду. В МЧС порекомендовали горожанам во время непогоды избегать шатких строений и рекламные щиты, а также ставить автомобили вдали от деревьев или в гаражи.

Митрополит Иларион выразил сожаление по поводу падающих доходов россиян
2017-06-10 17:21
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» заявил, что падение уровня потребление россиян вызвало у церкви сожаление. Митрополит уточнил, что в Евангелии не говорится о том, что богатство необходимо осуждать.

Украина получила пять миллионов евро на решение гендерных вопросов
2017-06-10 17:30
Власти Украины получили от Швеции пять миллионов евро в рамках проекта «Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности на Украине». Планируется, что эти деньги будут потрачены в течение четырех лет на улучшение координации работы всех структур, ответственных за гендерные вопросы.

В «Роснано» отказались от комментариев по поводу задержания топ-менеджера
2017-06-10 17:52
Корпорация «Роснано» пока не имеет достаточной информации относительно задержания своего топ-менеджера Андрея Горькова и не может прокомментировать информацию Следственного комитета. Об этом заявил представляющий интересы компании адвокат Александр Аснис. По его словам, позиция будет сформулирована позже.

Россиянин Матлаков стал чемпионом Европы по шахматам
2017-06-10 17:58
Российский шахматист Максим Матлаков одержал победу на чемпионате Европы по шахматам, проходившем в Минске. В заключительном туре Матлаков свел к ничьей партию с грузином Баадуром Джобавой. Перед очной встречей у них было одинаковое количество очков, но Матлаков опережал по дополнительным показателям.

Очередь к мощам Николая Чудотворца превысила восемь километров
2017-06-10 18:02
Очередь к мощам Николая Чудотворца, которые находятся в храме Христа Спасителя, достигла беспрецедентной длины — более восьми километров. По данным пресс-службы, она дошла до станции метро «Спортивная» и, как прогнозируют организаторы, к концу дня может дотянуться до «Воробьевых гор».

На фестивале Чайковского выступит солистка Венской оперы Красимира Стоянова
2017-06-10 18:09
В субботу, 10 июня, в московском театре «Геликон-опера» прошла пресс-конференция, посвященная открытию III Международного фестиваля Чайковского в Клину. Фестиваль Чайковского пройдет в 2017 году с 13 по 18 июня в городе Клин Московской области. В мероприятии поучаствует оперная певица Венской оперы Красимира Стоянова.


Гоша Рубчинский представил линию одежды для марки Burberry
2017-06-10 18:17
Российский дизайнер Гоша Рубчинский и британский модный дом Burberry выпустили совместную капсульную коллекцию одежды и аксессуаров. Вещи из коллаборации были впервые представлены на показе основной коллекции Рубчинского сезона весна-лето 2018, прошедшем 9 июня 2017 года в Санкт-Петербурге.

Латвийская теннисистка впервые в истории выиграла «Ролан Гаррос»
2017-06-10 18:22
Латвийская теннисистка Елена Остапенко обыграла представительницу Румынии Симону Халеп в финальном матче «Ролан Гаррос»-2017. Встреча состоялась в субботу, 10 июня, и завершилась победой Остапенко со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Она стала первой латвийской победительницей турнира. Соперницы провели на корте 1 час 59 минут.

В Подмосковье мужчина открыл огонь по домочадцам и прохожим
2017-06-10 18:29
В поселке Кратово Раменского района Подмосковья хозяин частного дома расстрелял всех, кто был в помещении, после чего открыл огонь по соседям и прибывшим полицейским. Известно об одном погибшем и трех пострадавших, которые доставлены в больницы в тяжелом состоянии. «Но это только прохожие», — уточнил источник.

Установлена личность стрелявшего по прохожим в Подмосковье
2017-06-10 18:51
Личность открывшего стрельбу в поселке Кратово Раменского района Московской области установлена. Об этом «Ленте.ру» заявила официальный представитель подмосковного главка МВД Татьяна Петрова. На данный момент проводится весь комплекс оперативных мероприятий.

Жертвами атаки ИГ в Ираке стали более 30 человек
2017-06-10 19:26
В результате атаки боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в иракском городе Ширкат погибли более 30 человек, как военные, так и мирное население. Еще 40 человек ранены. Вооруженные силы страны отразили нападение, ликвидировав более десятка боевиков.

Рябинский рассказал о «чистоте» Поветкина
2017-06-10 19:33
Российский боксер Александр Поветкин успешно прошел допинг-тесты перед боец с украинцем Андреем Руденко. Как рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, данная информация подтверждена письмом Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

В избранное