Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Венесуэле нашли атаковавший Верховный суд вертолет



В Венесуэле нашли атаковавший Верховный суд вертолет
2017-06-29 07:42
Власти Венесуэлы обнаружили полицейский вертолет, с борта которого было обстреляно здание Верховного суда страны в Каракасе. Его нашли на севере штата Варгас у побережья. Виновнику Оскару Пересу удалось скрыться. Полицейские продолжают его поиски. Перес угнал вертолет 28 июня, выпустил 15 пуль и четыре гранаты.

В сети пристыдили непригодных для фотосъемки друзей
2017-06-29 08:02
Американец Энтони Килинг (Anthony Keeling) опубликовал в своем Twitter пример испорченной фотографии, которая получилась нелепо исключительно из-за неумения друга правильно выстроить кадр. Пользователям сети понравилась идея с публикациями «шедевров», сделанных товарищами.

Продолжительность жизни в России выросла почти до 72 лет
2017-06-29 08:20
Средняя продолжительность жизни россиян в 2016 году составила 71,87 года — это рекорд за всю историю сбора данных. Дольше всего живут в Ингушетии, Дагестане и Москве (77 лет). Самый низкий показатель зафиксирован в Тыве (64,2), чуть лучше дела обстоят на Чукотке (64,4) и в Еврейской автономной области (65,8).

Тренера сборной России по конькобежному спорту сбил автомобиль в Нидерландах
2017-06-29 08:28
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец был сбит автомобилем. Инцидент произошел в Нидерландах. Полтавец в момент происшествия ехал на велосипеде. В среду тренер сборной России перенес операцию, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Ползущие на свету жидкие кристаллы показали на видео
2017-06-29 08:35
Ученые из Технического университета Эйндховена в Нидерландах и Кентского государственного университета в США разработали материал, способный изгибаться под воздействием света и, таким образом, перемещаться. Видео, в котором демонстрируются свойства полимера, доступно на сайте EurekAlert!.

Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев
2017-06-29 08:55
Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в Москве на 48-м году жизни. Об этом сообщила в четверг, 29 июня, его гражданская жена Александра Куцевол. Музыкант находился в тяжелом состоянии в реанимации, он попал в больницу с двусторонним воспалением легких.

США заявили об отказе Дамаска от химатаки из-за предупреждений Пентагона
2017-06-29 09:21
Сирийские власти не пошли на применение химического оружия, вняв предупреждению Пентагона. Такое заявление сделал глава военного ведомства США Джеймс Мэттис во время полета на саммит министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе. По его словам, глава САР Башар Асад «серьезно воспринял» американские выступления.

«Модель-хамелеон» стала лицом бренда Redken
2017-06-29 09:26
Бренд Redken пополнил линию средств Shades EQ. В ней появился крем для волос с тонирующим эффектом City Beats. В гамме новинки семь ярких оттенков, навеянных улицами, районами и явлениями Нью-Йорка. Лицом запуска коллекции стала датская модель Хлое Норгаард, а автором дизайна упаковки — стрит-арт художник Эрик Хейз.

Постановление о продлении санкций против Москвы опубликовано в вестнике ЕС
2017-06-29 09:39
Постановление Совета ЕС о продлении экономических санкций против России, принятое 28 июня, было опубликовано в «Официальном журнале» Европейского союза. Согласно юридическому акту, действие ограничительных мер продлено до 31 января 2018 года. Отмечается, что государства-члены Евросоюза приняли решение единогласно.

Nars предложил «оргазм» для губ и щек
2017-06-29 09:40
Косметический бренд Nars представил новые косметические средства из линейки под названием Orgasm. Речь идет о жидких румянах, помаде, а также пудровых румянах в комбинации розового и персикового пигментов и золотистого шиммера. Новинки представят в магазинах с августа.

Вертолет Тихоокеанского флота впервые пролетел девять тысяч километров
2017-06-29 09:42
Вертолет Ми-8МТ Тихоокеанского флота впервые в новейшей истории военно-морского флота России пролетел более девяти тысяч километров — из города Оленегорска в Мурманской области до поселка Монгохто в Хабаровском крае. За время перелета вертолетчики 16 раз осуществляли дозаправку на военных аэродромах страны.

Россия создаст десантный корабль для Арктики
2017-06-29 09:43
В России создается вариант перспективного десантного корабля, предназначенного для Арктики. Об этом рассказал глава Невского ПКБ. По его словам, предприятие ведет инициативные работы на перспективу. Вопрос о создании корабля нового поколения для ВМФ находится на стадии предпроектной проработки.

Роналду покинул Россию из-за рождения детей
2017-06-29 09:43
Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду подтвердил рождение двоих детей от суррогатной матери. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 32-летний футболист покинул расположение сборной Португалии после того, как его команда проиграла Чили в полуфинале Кубка конфедераций.

Израильские власти решили досрочно освободить бывшего премьера Эхуда Ольмерта
2017-06-29 09:48
Власти Израиля решили досрочно выпустить на свободу бывшего премьер-министра страны Эхуда Ольмерта, который больше года отбывает тюремный срок за коррупцию. Бывший политик, которому исполнился 71 год, может покинуть тюрьму в воскресенье, 2 июля, если прокуратура не обжалует вердикт.

Путин наградил президента Туркмении орденом Александра Невского
2017-06-29 09:49
Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Награда вручена за личный вклад в укрепление двухсторонних отношений и обеспечение безопасности в Центральноазиатском регионе.

В Чехии пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака
2017-06-29 10:02
В Брно (Чехия) пойманный карп вырвался из рук рыбака, который собирался позировать с уловом для фотографии. Видеозапись случившегося опубликовала Daily Mail 28 июня. Место съемки не сообщается. Рыбу не смог поймать и спутник рыбака. Животное оказалось в воде и сумело уплыть.


Двигатель BMW превратили в подставку для часов
2017-06-29 10:13
Двигатель старого BMW M52 превратили в подставку для часов. Модель получила название VI52 Watch Winder и оценивается в 25 тысяч долларов. Подставку сконструировали на основе шестицилиндрового мотора. На месте каждого из цилиндров установлен специальный вращающийся механизм, куда крепятся часы.

Раскрыты подробности смерти бывшего солиста «Иванушек International»
2017-06-29 10:14
Бывший участник поп-группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в реанимации, не приходя в сознание. Об этом рассказала возлюбленная и продюсер музыканта Александра Куцевол. Память 47-летнего Яковлева также почтил участник «Иванушки International» Кирилл Андреев.

Для отдыхающих создали сервис по подбору «звездных» купальников
2017-06-29 10:18
Круизный оператор Dreamlines разработал сервис по подбору купальников. На портале представлены изображения известных актеров и актрис,топ-моделей, певиц и прочих знаменитостей в купальных костюмах, в которых они снимались в фильмах, клипах и фотосессиях, например Памелы Андерсон из «Спасателей Малибу».

Власти Катара отвергли причастность России ко взлому местного агентства новостей
2017-06-29 10:21
Российские хакеры не причастны к кибератаке на сайт государственного новостного агентства в Катаре. Об этом заявил глава МИД эмирата Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани. «Согласно информации, которой мы располагаем, за этим стоит не российский хакер», — сообщил глава внешнеполитического ведомства.

Раскрыто прошлое крупнейшего в Европе мегалитического круга
2017-06-29 10:26
Британские археологи полагают, что Эйвбери, крупнейший в Европе мегалитический каменный круг, примерно 3,5 тысячи лет назад представлял собой площадку квадратной формы. Об этом свидетельствуют характерные следы на поверхности земли. Археологи полагают, что примерно в это время площадка приобрела культовый статус.

Голубь прервал матч квалификации Уимблдона
2017-06-29 10:30
Матч квалификации Уимблдона между японкой Мию Като и француженкой Амандин Эссе был прерван, когда на корт прилетел голубь. Игра не возобновлялась, пока птица не покинула корт. Голубя пытались прогнать теннисистки и бол-бои, но он оставался на корте в течение минуты. Встреча завершилась победой японки (2:6, 6:3, 6:4).

Порошенко поручил изменить в Конституции Украины статус Крыма
2017-06-29 10:37
Президент Украины Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии проработать вопрос по изменению статуса Крыма. «Мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», — заявил депутат Юрий Чижмарь, который является членом комиссии.

Всех сотрудников Кучинского полигона в Балашихе сократили
2017-06-29 10:37
Всех работников подмосковного полигона Кучино уволили по решению компании-эксплуатанта ЗАО «Заготовитель». На предприятии трудились около 150 человек, часть из них работала по аутсортингу. Полигон был закрыт по приказу губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 23 июня.

С рейса Alaska Airlines за непристойности в адрес стюардесс сняли 11 дебоширов
2017-06-29 10:48
Американская авиакомпания Alaska Airlines сняла с рейса 11 пассажиров, нарушавших порядок на борту лайнера. Инцидент произошел в аэропорту столицы Аляски. Группа путешественников отказывалась приостановить зарядку телефонов во время взлета и делала неуместные замечания в адрес стюардесс.

Генсек НАТО похвалил летчиков за перехваты над Балтикой
2017-06-29 10:48
Боевые самолеты НАТО и России в подавляющем большинстве случаев действуют профессионально при выполнении операций по сопровождению друг друга в небе над Балтикой. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, перехват обычная процедура, но иногда они совершаются непрофессионально и создают опасность.

Нетрезвый задержанный спровоцировал ДТП с полицейской машиной в Кузбассе
2017-06-29 10:48
В Кузбасе начата доследственная проверка ДТП с полицейским автомобилем, которое специально спровоцировал нетрезвый задержанный мужчина. Подозреваемый в наручниках схватился за руль и повернул его в сторону, в результате чего машина выехала на встречную полосу, где столкнулся с «ГАЗелью».

ФСИН похвалилась передовыми методами обучения подростков в колониях
2017-06-29 10:51
Почти 70 процентов подростков, находящихся в исправительных колониях, успешно сдали Единый госэкзамен. Во ФСИН считают, что высокие показатели связаны с применением «передовых методов обучения и новых подходов к образовательному процессу». ЕГЭ стали 54 воспитанника колоний и 14 ребят, находящихся в СИЗО.


«Платон» восстановит маршрут большегруза при отключении бортового устройства
2017-06-29 10:54
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в регламенте взимания платы в системе «Платон». Внесенные поправки определяют порядок автоматического восстановления маршрута, если недостаточно данных об отдельных отрезках пройденного транспортным средством пути.

Росэнергобанк признали банкротом
2017-06-29 10:54
Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал банкротом Росэнергобанк. Суд открыл конкурсное производство в отношении Росэнергобанка сроком на один год. Отчет АСВ как конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства суд назначил на 29 июня. Дыра в капитале банка составила 23,5 миллиарда рублей.

Японцы сделали рюкзаки с акульей пастью
2017-06-29 10:58
Японская марка Bape представила несколько моделей из линейки 1ST CAMO Shark Day Packs. Модели дополнены принтом Shape Motion, имитирующим пасть акулы и разноцветными нашивками. Рюкзаки закрываются на молнии, а плечевые ремни можно регулировать по длине. Планируется, что в продаже они появятся с 1 июля.

Забайкальские хакеры с помощью вируса украли у вкладчиков миллионы рублей
2017-06-29 11:02
В Забайкалье сотрудники полиции задержали группу интернет-мошенников, похищавшей деньги со счетов граждан с помощью вредоносной программы. О хищении средств потерпевшие узнавали спустя длительное время при личном обращении в банк. Число жертв превышает тысячу человек, сумма похищенного — десятки миллионов рублей.

Австралиец голыми руками поймал огромного мангрового краба
2017-06-29 11:13
Австралиец Бо Гривз (Beau Greaves) поймал огромного мангрового краба голыми руками. Чтобы достать ракообразное, он нырнул в грязь и углубился в нору почти по пояс. После недолгой борьбы мужчина вылез на поверхность с крупным крабом в руках. Знакомый, снимающий видео, не смог сдержать восхищенных возгласов.

В Кремле сочли недопустимым отсутствие прогресса в нормализации отношений с США
2017-06-29 11:18
Москва и Вашингтон до сих пор не запустили процесс вывода из кризиса своих отношений, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. Представитель Кремля отметил, что Россия может и дальше держать паузу, «пока внутриамериканские страсти не улягутся, но такое топтание на месте все-таки считаем непозволительным».

16-летний чемпион по спортивному ориентированию умер на тренировке в Приморье
2017-06-29 11:18
В Приморском крае 16-летний подросток умер во время занятий по спортивному ориентированию. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Отмечается, что у юноши были выявлены проблемы со здоровьем, однако он, несмотря на это, был допущен до тренировок.

Робота R2-D2 из «Звездных войн» продали на аукционе за почти 3 миллиона долларов
2017-06-29 11:18
Робот R2-D2, который использовался во время съемок оригинальной трилогии «Звездные войны», ушел с молотка за 2,76 миллиона долларов. Личность покупателя не раскрывается. Отмечается, что проданный робот стал самым дорогим экспонатом на тематических торгах аукционного дома Profiles in History.

НАТО усилит военное присутствие в Афганистане
2017-06-29 11:24
Пятнадцать стран НАТО объявили о том, что направят дополнительные войска в Афганистан. Об этом заявил глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Я могу подтвердить, что НАТО усиливает военное присутствие в Афганистане», — сообщил он. По словам генсека, эти силы будут выполнять вспомогательные задачи.

Найден способ обнаружения дополнительных пространственных измерений
2017-06-29 11:25
Немецкие ученые нашли способ экспериментально обнаружить существование дополнительных пространственных измерений. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Cosmology and Astroparticle Physics, кратко о нем сообщает Институт гравитационной физики Общества Макса Планка (Германия).

Блогер собрал самые нелепые провалы журналистов в одном видео
2017-06-29 11:26
На YouTube-канале News Be Funny опубликован ролик, в котором собрал самые нелепые и смешные провалы журналистов во время прямых эфиров. В видео вошли моменты, когда ведущие зевали в кадре, вздрагивали от громких звуков и не могли сдержать смех. Также в ролике можно увидеть улетающего от ветра репортера и поедание осы.

Томичи разбили стекло Lexus ради спасения оставленного в нем младенца
2017-06-29 11:29
В Томске прохожие разбили стекло автомобиля Lexus, припаркованного возле ТЦ, чтобы вызволить из машины машины младенца, оставленного без присмотра. Очевидцы попытались найти владельца автомобиля, затем били по колесам машины, чтобы привлечь хозяина звуками сигнализации.

Ростовскую судью арестовали за махинации с землей Надежды Цапок
2017-06-29 11:31
Суд в Ростове-на-Дону арестовал бывшую судью Арбитражного суда Ростовской области Светлану Мартынову, обвиняемую в мошенничестве на 40 миллионов рублей. Находящуюся в розыске женщину задержали в Москве. По версии СК, судья обманула на 40 миллионов рублей двух предпринимателей, пытавшихся приобрести земли Надежды Цапок.

Названа сумма гонорара «Спартака» за победу в чемпионате России по футболу
2017-06-29 11:33
Московский «Спартак» заработал около пяти миллионов долларов благодаря победе в российской футбольной премьер-лиге сезона-2016/17. Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин. По словам функционера, за победу в чемпионате России сезона-2017/18 призовые будут больше на один миллион.

Путин встретится с главой МИД ФРГ
2017-06-29 11:34
Российский лидер Владимир Путин примет министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков. «Да, сегодня будет [встреча]», — сказал представитель Кремля, отвечая журналистам. Днем ранее глава МИД России Сергей Лавров провел совместную пресс-конференцию с Габриэлем.

Камчатка приняла первые за 25 лет круизные лайнеры
2017-06-29 11:43
В модернизированный порт Петропавловска-Камчатского зашли первые за 25 лет круизные лайнеры. Судно «Профессор Хромов» прибыло на морской вокзал в понедельник, 26 июня. На его борту находились около 30 членов экипажа и несколько ученых. На следующий день лайнер принял около 50 туристов и двинулся в сторону Чукотки.

Причиной смерти бывшего солиста «Иванушек» назвали остановку сердца
2017-06-29 11:52
Бывший участник российской поп-группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался от остановки сердца. Об этом сообщила подруга и продюсер музыканта Александра Куцевол. Она подчеркнула, что тело музыканта кремируют. Дата церемонии прощания с артистом будет известна позднее.

Япония добудет «горючий лед» вместе с США и Индией
2017-06-29 12:02
Правительство Японии планирует совместно с США и Индией заняться разработкой приемлемых по себестоимости технологий добычи гидратов природного газа, известных как «горючий лед». Благодаря заключению соглашения масштабы экспериментов по отработке новых технологий добычи метангидратов резко увеличатся.

В избранное